Гость
Статьи
Что важно при выборе …

Что важно при выборе двери

Знающие и опытные, подскажите, что особенно важно при выборе межкомнатной двери. Вот например понравилась мне дверь дизайном, куплю я ее. Установлю, а потом окажется, что там что-то не так.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двери - чем дороже, тем лучше. У меня самые дешевые, рублей по 800 (торопились, хотели быстрей въехать), так на них уже ламинат отходит в некоторых местах...

Гость
#2

дело тут даже не в опыте, а в личных предпочтениях, кому что нравится...
Мой вариант: межкомнатные двери должны быть лёгкими, верхняя часть с расстекловкой из матового (или оклеенного непрозрачной плёнкой) стекла.

#3
ElyaA

Знающие и опытные, подскажите, что особенно важно при выборе межкомнатной двери. Вот например понравилась мне дверь дизайном, куплю я ее. Установлю, а потом окажется, что там что-то не так.

Лучше с мастером который будет двери ставить проконсультироваться, они то уже дверей наверное много поставили, должны знать.

Гость
#4

у меня совет плане цвета. у меня в кв 8 дверей. 4 из них включая 2створчатую со стеклом находятся в одном месте. Я выбрала белые двери, т.к. если бы они были другого цвета, то не вписались бы в интерьер и загромоздили пространство своим цветом. плюс коричневую палитру я вообще не выношу. а так- классический цвет подходит к потолку, окнам и не давит на пространство

Гость
#5

Совсем дешевые не покупайте, развалятся быстро

Любименькая
#6

Мы деревянные покупали. Нравятся. Всякие фанерные не стоит...

#7
Klavdiya

Лучше с мастером который будет двери ставить проконсультироваться, они то уже дверей наверное много поставили, должны знать.

Спрашивала, советует с уплотнителем ставить, говорит, что с ними лучше. Не знаю, реально лучше дверь с уплотнителем?

#2

Если менять то ставь сразу с уплотнителем, хуже точно не будет. У меня двери шпон, с уплотнителями Shlegel, закрываются тихо, плотно. С ними намного комфортнее.

#8

У меня в кухне дверь, так на ней уплотнители уже совсем не держат, ставили чтобы запахи с кухни по квартире не шли. Год только нормально и все, а дальше уплотнители стали твердые, тонкие, короче как я поняла не уплотняют.

#9
Klavdiya

У меня в кухне дверь, так на ней уплотнители уже совсем не держат, ставили чтобы запахи с кухни по квартире не шли. Год только нормально и все, а дальше уплотнители стали твердые, тонкие, короче как я поняла не уплотняют.

Не, у меня на дверях не резиновые, там что-то другое, в магазине продавцы сказали, что какой то вспененный материал. Уже года три, как новые, до сих пор упругие, эластичные.

Гость
#10
Гость

Двери - чем дороже, тем лучше. У меня самые дешевые, рублей по 800 (торопились, хотели быстрей въехать), так на них уже ламинат отходит в некоторых местах...

Что за двери такие по 800р? Может 8000 р?

Гость
#12

в леруа явно, там и по 350 были

#13
ElyaA

Знающие и опытные, подскажите, что особенно важно при выборе межкомнатной двери. Вот например понравилась мне дверь дизайном, куплю я ее. Установлю, а потом окажется, что там что-то не так.

Сначала конечно выберите двери. Сейчас их много. Если это нормальная фирма, она обычно и порекомендует бригаду установщиков. Дальше всё просто - приходит сначала мастер, который будет устанавливать, он делает все необходимые замеры под будущие двери. Затем Вы заказываете двери по этим замерам. Дальше их Вам производят и доставляют. А уставновщики устанавливают. Тогда всё будет хорошо. Нам устанавливали двери Клифф. И цена и качество вполне устроили. До сих пор довольны.

Екатерина
#14

Согласна, если двери дороже, то лучше. Дорогие двери - это из массива дуба, бука или сосны. Но практичные! У нас стоят и хоть бы что :) а что больше всего приятно, брали у официального представителя, дали гарантию 5 лет. Если что, вот сайтик - alvero-dveri.ru

Гость
#16

Лучше берите шпонированные или из массива, по цене выходит от 7000 до 15000 за дверь с установкой в комплекте с наличниками, коробками и фурнитурой. ,есть еще эко-шпон, это как пвх, оклеены пленкой, очень с ними осторожно обходится нужно. Массив может быть лакированным, собака когтями расцарапает. Шпон и массив можно и в ванную устанавливать.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема