Гость
Статьи
Как воспользоваться …

Как воспользоваться материнским капиталом?

В мае-июне планирую приобрести квартиру в своем родном городе , в одном из регионов. Работаю и живу в Москве, прописана тоже в Москве. Часть денег хочу внести за счет материнского капитала ( ребенку уже 4 года), возник вопрос- с чего начать? я так понимаю, надо обратиться в пенсионный фонд? как быстро они выдадут деньги? что нужно сделать с начала- подобрать квартиру ( родственники подыскивают) и потом уже писать заявление в пенсионный фонд, или наоборот?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку? А вы в курсе, что мат капитал дают за двоих?

Автор
#2

Так у меня двое детей . И сертификат уже есть на руках . Меня интересует как сертификат перевести в деньги ?

Гость
#3

Сначала подбираете квартиру, оформляете документы, и только потом в Пф заявление о распоряжении средствами мк.

Инесса
#4

у вас ипатека будит? деньги вам никто не даст наличкой! их переведут на счет продавцу или если ипатека то перечислят в банк в счет погашения

Димыч без авторизации
#5

Вы в курсе, что квартиру придется на всю семью оформлять - вы, муж, оба ребенка?

Гость
#6
Инесса

у вас ипатека будит? деньги вам никто не даст наличкой! их переведут на счет продавцу или если ипатека то перечислят в банк в счет погашения

ипОтека,такие безграмотные люди и еще советы дают.

Гость
#7
Гость

ипОтека,такие безграмотные люди и еще советы дают.

вообще-то еще и будЕт

Автор
#8
Димыч без авторизации

Вы в курсе, что квартиру придется на всю семью оформлять - вы, муж, оба ребенка?

В Курсе, и что ?

Димыч без авторизации
#9
Автор

В Курсе, и что ?

Да так, ничего :) Ждем лет через 15 второй виток разборок вокруг долей в квартире :) Сейчас родители у детей отбирают доли, которые те получили в ходе приватизации, а там будут отбирать доли, которые получены в счет МК.

Впрочем, лично вас я в виду не имею - уверен, вы то приличный родитель.

Автор
#10

Я ничего не собираюсь у детей отнимать , я детям и хочу купить квартиру

Лина
#11

Димыч без авторизации
Какая разница кто и кому покупает и кто у кого отбирает? Тут не об этом спрашивали)

Форум: Дом
Всего: 20 522 темы
Новые темы за все время: 18 481 тема
Популярные темы за все время: 10 946 тем
Следующая тема