Гость
Статьи
Слышны разговоры …

Слышны разговоры соседей снизу

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Столкнулась с такой ситуацией,12 лет в моем доме была тишина,год назад подо мной продали квартиру и наступил ад,при чем эта квартира сдается,и мне мешают нормально жить квартиранты.Там был сделан ремонт,и мне теперь слышны их разговоры.Я была везде:и в Жеке,и участкового,и адвоката,и у юриста,с хозяйкой квартиры разговаривать бесполезно-выселять их она не собирается.,никто мне помочь не может,неужели придется продавать квартиру?

Ольга
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы хотите от жека?
Чтобы они рты заклеили вашим соседям?
Лечите свою нервную систему.

Гость
#2

Тоже ремонт сделайте, маты какие нибудь постелите

Гость
#3

Ну если шумят после 22-00 то вызывайте милицию, будут ездить каждый день будут шепотом разговаривать
А вообще вам нужно в ЖЭК, чтобы они обследовали их квартиру на предмет перепланировки, еще в жилинспекцию пишите, если перепланировка ДЕЗ обязаны на них в суд подать с иском о возврате квартиры в первоначальный вид

H&M
#4

слышны ведь только разговоры,а не разборки и громко включенная музыка?так что привыкайте,может новые соседи глуховаты

Гость
#3

Ну что тут сделаешь?? Постелите на пол толстые ковры.

Гость
#5

купи беруши и наслаждайся тишиной.
не нравится-переезжай в частный дом где соседи через забор.
ты живёшь в многоквартирном.людей до фига.шумят кричат ремонты делают ахаются шпилятся нянькаются с детьми орущими и собаками лающими..ни куда от этого не деться.
не нравится.лети на луну.там хорошо и тихо

Галина
#7

Вам лечиться надо.

Гость
#8
Галина

Вам лечиться надо.

Вам так кажется, у меня аналогичная ситуация, только соседи сверху, ложатся часа в 3 ночи, я даже слышу когда у них телефон на столе вибрирует, так вот топочут полночи трещат там, еще привычка идиотская стулья двигать со скрежетом, вот только блин заснешь и начинается, а мне вставать рано

Гость
#9

я слышу как соседка материт соседа в сортире. В хрущевках в ванной слышимость огого, даже негромкую речь можно расслышать. В кухне радио только так слышишь хоть оно не орет. А на верху сосед играет на пианино мелодии из игр. Весело блин, но чаще все же тишина. Хотите покой берите частный дом

Гость
#10

Поролон на вентиляционные люки, и потолще.
а перепланировка это в БТИ, если была, а то ненароком ваша квартира провалится в их квартиру.

Гость
#6

Давно уже придумана звукоизоляция, делается под ваше покрытие пола, на потолок, на стены, куда хотите.

Гость
#12

у вас какой серии дом авто?? панель или блок??

Димыч без авторизации
#13
Гость

Ну если шумят после 22-00 то вызывайте милицию, будут ездить каждый день будут шепотом разговариватьА вообще вам нужно в ЖЭК, чтобы они обследовали их квартиру на предмет перепланировки, еще в жилинспекцию пишите, если перепланировка ДЕЗ обязаны на них в суд подать с иском о возврате квартиры в первоначальный вид

Милиция прямо бежит и падает, как на шум от разговоров ехать спешит. Тут эффект только обратный может быть - в милиции быстро поймут, что вызывающие их граждане явно полоумные. Потом по делу вдруг надо будет вызвать, а они не факт что будут к полоумным спешить.

Неужели на свете еще остались люди, которые какой-то там жэк или дез будут к себе домой пускать?

Гость
#14

Напишите у них на двери название мужского полового органа,из трёх букв!Нас'рите ночью под дверь,насс'ыте!Напихайте спичек в замок!Вызовите ритуальных агентов!Прост'итуток тоже можно ночью!

Гость
#11

У нас тоже были очень шумные соседи, мужик сдавал квартиру квартирантке, а по ночам там собирались мужики и бесконечные гулянки. Мама один раз пожаловалась хозяину квартиры, он сказал быть такого не может, что живет тихая девушка. Через несколько дней мама звонит хозяину ночью, говорит приезжайте и выселяйте- уже невозможно. Через 2 дня она съехала. Ну до этого еще полицию вызывали

Гость
#16
Гость

Напишите у них на двери название мужского полового органа,из трёх букв!Нас'рите ночью под дверь,насс'ыте!Напихайте спичек в замок!Вызовите ритуальных агентов!Прост'итуток тоже можно ночью!

теряюсь в догадках, что из трёх букв? палец - 5; член - 4;
нос? ухо?

а нас
рать под дверь - это 15 суток ареста, или штраф до одного МРОТ; или до 5 лет общего режима, если дело переквалифицируют.

Гость
#17

не сочтите за хамство, просто человеческие советы от невротика невротику:
1. посетить невролога, потому что корень проблемы живет в вас, а не в соседях. вы не в частном доме живете, а в панельном многоквартирном. конечно же вы не виноваты, что сквозь такие стены слышно все, но слышите не только вы, а все, кто в доме живет. так что лечитесь или переезжайте. я например знаю, что я психушка, поэтому я уже почти пол года принимаю прозак.
2. переезд ничего не решит, со временем у соседей будут появляться домашние животные, дети, будет происходить ремонт, случаться праздники, иногда громкие ссоры. устанете переезжать каждый раз. звукоизоляция нынче недорого стоит.

Гость
#15
Гость

не сочтите за хамство, просто человеческие советы от невротика невротику:1. посетить невролога, потому что корень проблемы живет в вас, а не в соседях. вы не в частном доме живете, а в панельном многоквартирном. конечно же вы не виноваты, что сквозь такие стены слышно все, но слышите не только вы, а все, кто в доме живет. так что лечитесь или переезжайте. я например знаю, что я психушка, поэтому я уже почти пол года принимаю прозак.2. переезд ничего не решит, со временем у соседей будут появляться домашние животные, дети, будет происходить ремонт, случаться праздники, иногда громкие ссоры. устанете переезжать каждый раз. звукоизоляция нынче недорого стоит.

я ненавижу своих соседей! они меня бесят невыносимо.... со всех сторон одни упыри! и каждый день на протяжении года какой-то м.удак делает ремонт!просто невыносимо!!!!!!!!как бы я хотела жить в частном доме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 и не видеть этих уродов лифте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерик
#18

Заведите мужа и тоже с ним разговаривайте :)

Димыч без авторизации
#19
Валерик

Заведите мужа и тоже с ним разговаривайте :)

А лучше троих. И подругу одну. Далее всю ночь на зависть всем соседям в различных сочетаниях... разговаривать :)

Гость
#20
Гость

Поролон на вентиляционные люки, и потолще.а перепланировка это в БТИ, если была, а то ненароком ваша квартира провалится в их квартиру.

И при чём тут БТИ?)))

Гость
#22
Димыч без авторизации

Милиция прямо бежит и падает, как на шум от разговоров ехать спешит. Тут эффект только обратный может быть - в милиции быстро поймут, что вызывающие их граждане явно полоумные. Потом по делу вдруг надо будет вызвать, а они не факт что будут к полоумным спешить.Неужели на свете еще остались люди, которые какой-то там жэк или дез будут к себе домой пускать?

Они должны впускать, если не впустят предписание и штраф и штрафовать будут пока не пустят, либо же ДЕЗ может судебное решение о допуске получить, но это если у них есть предположения по перепланировке не санкционированной

Гость
#23
Гость

я ненавижу своих соседей! они меня бесят невыносимо.... со всех сторон одни упыри! и каждый день на протяжении года какой-то м.удак делает ремонт!просто невыносимо!!!!!!!!как бы я хотела жить в частном доме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 и не видеть этих уродов лифте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже своих ненавижу!!! С.ука уже 2 года ремонт делает причем по ночам, я реально скоро с ума сойду от недосыпа, мне прям физически уже плохо, потому что вообще из за этого ***** не высыпаюсь

Гость
#21

Делайте в своей квартире шумоизоляцию и спите спокойно. Или живите в частном доме. Моя мама тоже слышит соседей снизу, а они её.Слышит даже разговоры.

Гость
#25
Гость

теряюсь в догадках, что из трёх букв? палец - 5; член - 4;нос? ухо?а нас рать под дверь - это 15 суток ареста, или штраф до одного МРОТ; или до 5 лет общего режима, если дело переквалифицируют.

За го'вёшку под дверь 5 лет?????Стесняюсь спросить,что за статья?Покушение на убийство?Разбой?Теракт?

Гость
#24
Гость

Делайте в своей квартире шумоизоляцию и спите спокойно. Или живите в частном доме. Моя мама тоже слышит соседей снизу, а они её.Слышит даже разговоры.

я вот только 2 года назад сделала ремонт до того как этот п.и.дорас заселился, и че мне из за него надо переделывать? Из за того, что эта с.в.олочь делает сам ремонт не по нормам???

Гость
#27

Тоже постоянно слушаю как снизу кричат, мать орет постоянно на сына и мужа матом, скоро все о их жизни знать буду

Гость
#26

Положите толстый пушистый ковер на пол. Он стоит существенно дешевле Ваших нервов

Гость
#29

Теперь про воспитание соседей сверху. Если уговоры и взывание к совести ни к чему не приводят, то придется воспитывать. К сожалению звукоизоляция потолка в Вашей квартире дело тяжелое и дорогостоящее( звукоизоляцию пола сделать проще и дешевле)
Поэтому берем 5 литровую кастрюлю, наливаем в нее воду желательно до краев. ставим на шкаф поближе к потолку желательно там где у соседей кровать. что бы доходчивей. Одеваем на кастрюлю наушники и врубаем музыку погромче. У Вас- почти нет звука, у соседей на полную катушку. Когда разъяренный сосед звонит в двери- открыть с цепочкой. дать убедиться что у Вас ТИХО, полюбоваться его удивленной рожей и закрыть дверь. Повторять после каждой громкой гулянки у соседей. Обычно доходит на 2-3 раз. Не злоупотреблять, мы же хотим мира и тишины , а не войны

Гость
#28
Гость

Теперь про воспитание соседей сверху. Если уговоры и взывание к совести ни к чему не приводят, то придется воспитывать. К сожалению звукоизоляция потолка в Вашей квартире дело тяжелое и дорогостоящее( звукоизоляцию пола сделать проще и дешевле)Поэтому берем 5 литровую кастрюлю, наливаем в нее воду желательно до краев. ставим на шкаф поближе к потолку желательно там где у соседей кровать. что бы доходчивей. Одеваем на кастрюлю наушники и врубаем музыку погромче. У Вас- почти нет звука, у соседей на полную катушку. Когда разъяренный сосед звонит в двери- открыть с цепочкой. дать убедиться что у Вас ТИХО, полюбоваться его удивленной рожей и закрыть дверь. Повторять после каждой громкой гулянки у соседей. Обычно доходит на 2-3 раз. Не злоупотреблять, мы же хотим мира и тишины , а не войны

Для меня это не реализуемо, во первых у меня нет шкафа и полок ближе к потолку, во вторых этот гад ложится позже меня часа в 2-3 ночи, а встает часов 8-9 утра, единственное это в будеи часов 7 утра когда встаю телек на всю включаю ему на зло, ну вдруг он спит))

Гость
#30
Гость

У нас тоже были очень шумные соседи, мужик сдавал квартиру квартирантке, а по ночам там собирались мужики и бесконечные гулянки. Мама один раз пожаловалась хозяину квартиры, он сказал быть такого не может, что живет тихая девушка. Через несколько дней мама звонит хозяину ночью, говорит приезжайте и выселяйте- уже невозможно. Через 2 дня она съехала. Ну до этого еще полицию вызывали

Вам повезло совестливый мужик А наш верхний сдал квартиру под бордель подводникам, так мы помучились с ними бороться, и сам, когда звонили посылал.Участкового не возможно было найти на месте

Гость
#31
Гость

За го'вёшку под дверь 5 лет?????Стесняюсь спросить,что за статья?Покушение на убийство?Разбой?Теракт?

Здлостное хуйлигантство ))))

Димыч
#33
Гость

Они должны впускать, если не впустят предписание и штраф и штрафовать будут пока не пустят, либо же ДЕЗ может судебное решение о допуске получить, но это если у них есть предположения по перепланировке не санкционированной

Из какой статьи какого НПА проистекает долженствование? По какой статье какого кодекса будут штрафовать?

Гость
#34
Гость

Теперь про воспитание соседей сверху. Если уговоры и взывание к совести ни к чему не приводят, то придется воспитывать. К сожалению звукоизоляция потолка в Вашей квартире дело тяжелое и дорогостоящее( звукоизоляцию пола сделать проще и дешевле)Поэтому берем 5 литровую кастрюлю, наливаем в нее воду желательно до краев. ставим на шкаф поближе к потолку желательно там где у соседей кровать. что бы доходчивей. Одеваем на кастрюлю наушники и врубаем музыку погромче. У Вас- почти нет звука, у соседей на полную катушку. Когда разъяренный сосед звонит в двери- открыть с цепочкой. дать убедиться что у Вас ТИХО, полюбоваться его удивленной рожей и закрыть дверь. Повторять после каждой громкой гулянки у соседей. Обычно доходит на 2-3 раз. Не злоупотреблять, мы же хотим мира и тишины , а не войны

ой, а можно подробнее описать: как наушники на кастрылю надеваются? по бокам, где ручки?

Гость
#35

34, кастрЮлю

Гость
#36

А как же они так ремонт сделали, что все стало слышно? Потолок что ли тоньше сделали? Бред какой-то...

гость
#37
Гость

Теперь про воспитание соседей сверху. Если уговоры и взывание к совести ни к чему не приводят, то придется воспитывать. К сожалению звукоизоляция потолка в Вашей квартире дело тяжелое и дорогостоящее( звукоизоляцию пола сделать проще и дешевле)
Поэтому берем 5 литровую кастрюлю, наливаем в нее воду желательно до краев. ставим на шкаф поближе к потолку желательно там где у соседей кровать. что бы доходчивей. Одеваем на кастрюлю наушники и врубаем музыку погромче. У Вас- почти нет звука, у соседей на полную катушку. Когда разъяренный сосед звонит в двери- открыть с цепочкой. дать убедиться что у Вас ТИХО, полюбоваться его удивленной рожей и закрыть дверь. Повторять после каждой громкой гулянки у соседей. Обычно доходит на 2-3 раз. Не злоупотреблять, мы же хотим мира и тишины , а не войны

Спасибо!

Гость
#38

Я тоже ненавижу своих соседей сверху!появился откуда-то ребенок, теперь носится по квартире туда-сюда КРУГЛЫЕ сутки и стучит ногами так, что у меня потолок трясется и шкаф. Я просто с ума схожу. Ну как там можно наплевательски относиться к соседям?!?Да, я безусловно невротик, не спорю, но я же веду себя тихо и никто и никогда меня не слышит.Своих гостей прошу быть потише, они меня понимают. Раз в год позволяю себе расслабиться летом, на свой день рождения, и то до 12 часов.Вот,чувствую,доведут они меня скоро, доведут...

Гость
#39

Странные люди... Спасение утопающих-проблема самих утопающих. Если нет денег , желания или возможности иметь свой дом без соседей, а тишины хочется, начните со своей квартиры. Сделайте звукоизоляцию! Пол, стены, навесной потолок.
Почему вы требуете это от соседей, это же вам мешает, а не им.

Маргарита
#40
Гость

Я тоже ненавижу своих соседей сверху!появился откуда-то ребенок, теперь носится по квартире туда-сюда КРУГЛЫЕ сутки и стучит ногами так, что у меня потолок трясется и шкаф. Я просто с ума схожу. Ну как там можно наплевательски относиться к соседям?!?Да, я безусловно невротик, не спорю, но я же веду себя тихо и никто и никогда меня не слышит.Своих гостей прошу быть потише, они меня понимают. Раз в год позволяю себе расслабиться летом, на свой день рождения, и то до 12 часов.Вот,чувствую,доведут они меня скоро, доведут...

я тоже ненавижу своих соседей сверху! и решила продать квартиру. живу в панельке... звукоизоляции в доме - никакой!!!! нашли покупателя - теперь парюсь как новые жильцы будут жить с уродами сверху..... комнаты у нас по 17 метров.. бесполезная площадь - мебели очень мало, что у них что у нас.. эти ***** топают и трындят и что то двигают ***** с 22 до 02 часов ночи.... что они все там по---хли

Гость
#41
Маргарита

я тоже ненавижу своих соседей сверху! и решила продать квартиру. живу в панельке... звукоизоляции в доме - никакой!!!! нашли покупателя - теперь парюсь как новые жильцы будут жить с уродами сверху..... комнаты у нас по 17 метров.. бесполезная площадь - мебели очень мало, что у них что у нас.. эти ***** топают и трындят и что то двигают ***** с 22 до 02 часов ночи.... что они все там по---хли

А если в новой квартире тоже будут шумные соседи? Так и будете менять квартиры?

Маргарита
#42
Гость

А если в новой квартире тоже будут шумные соседи? Так и будете менять квартиры?

нет! в квартире которую я покупаю уже 10 лет живет моя сестра! я ее постоянный ночной гость!!!! так что все проверено. да и дом другой! не панель... да и комнат больше!

Lusha
#43

А я прекрасно знаю, какими матами кроет свекровь невестку и за что надо мной, мне самой хочется все это повторить, когда слышу бойкий топот толстых ножек в любое время суток - ну не умеет эта Таня ходить тихо, бизон беговой. Но самое у меня любимое в их исполнении - караоке дуэтом. И вот же гадская парочка, ни один из них ни в одну ноту даже случайно ни разу не попал!
А так ничего, ребятки хорошие, дай им Бог здоровья))))))))))))))

Автор
#44

А теперь по порядку.Я жила в тишине 12 лет,продали квартиру,сделали ремонт,впустили квартирантов.Там сделали вытяжку и натяжные потолки.Одни говорят,что это из-за них,другие,что эти потолки наоборот увеличивают звукоизоляцию.Сначала я жаловалась хозяйке квартиры,что ее квартиранты по ночам не спят и из-за ее ремонта я мучаюсь,но она плевать хотела,в жеке мне сказали,что не помогут,звукоизоляция мне обошлась в 90 тысяч-не помогла,участковый на такие случаи не выезжает.Да и как здесь уже говорили,собсвенники могут жек не пускать к себе домой.

Автор
#45

А юристы предложили провести комиссию у нее в квартире за 30 тысяч,а чтобы она все передалала подать на нее в суд ,и сели я проиграю,то заплачу 100 тысяч.Вот так эта сво испоганила мне жизнь,вплоть до продажи квартиры.А про мноквартирные дома,я во многих домах была,но чтобы было слышно,как слышно в туалете разговоры по стояку,такого не было нигде.И эти квартиранты гребаные до часу,а то до двух ночи не спят,и гулянки у них бывают

Оксана
#46
Ольга

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Столкнулась с такой ситуацией,12 лет в моем доме была тишина,год назад подо мной продали квартиру и наступил ад,при чем эта квартира сдается,и мне мешают нормально жить квартиранты.Там был сделан ремонт,и мне теперь слышны их разговоры.Я была везде:и в Жеке,и участкового,и адвоката,и у юриста,с хозяйкой квартиры разговаривать бесполезно-выселять их она не собирается.,никто мне помочь не может,неужели придется продавать квартиру?

Не продавайте квартиру,просто положите ламинат без шумоизоляции,и всё)) каждый ваш шаг,каждый мааааленький упавший предмет на пол-будет для них адом,особенно вечером). Поверьте,через неделю,они на вас молиться будут))

#46

Археология рулит)))

Гость
#47
Гость

А что вы хотите от жека? Чтобы они рты заклеили вашим соседям? Лечите свою нервную систему.

Вот все они так! Не понимают, что ее могут так же терпеть и снизу и сверху и сбоку. Царевна епрст. Я тоже много чего слышу, мы люди, а не куклы, все живые. Сама небойсь шепотом по углам шкерится.

Гость
#48
Гость

Давно уже придумана звукоизоляция, делается под ваше покрытие пола, на потолок, на стены, куда хотите.

Сделали полностью комнату, 200тыщ отдали, результат ноль. Люди, не выбрасывайте деньги!

Гость
#49

Может вам надо лечиться раз такие умные.Дибила.