Гость
Статьи
про свекровь и …

про свекровь и квартирный вопрос

Девочки, хочу узнать ваше мнение, ситуация такая - у моей свекрови трое детей. У двоих свои квартиры (сами покупали), а третий сын выкупил 3/4 квартиры матери. У нее осталась 1/4. Другого жилья у нее нет. Эта 1/4 доля стоит 700-800 тыс. Свекровь с сыном и его семьей не очень хочет жить. А так как кроме нас с мужем сбережений ни у кого больше нет, свекровь просит нас с мужем взять кредит на покупку комнаты. Комната будет наша, но жить в ней будет свекровь. Это все при условии, что я в декрете с 5месячным ребенком, и жена старшего (который матери денег должен) тоже в декрете с малышом, но у них мат.капитал есть. Я сама в шоке от этой ситуации, недоумеваю, почему все хотят решить свои проблемы за наш счет. Хочу услышать мнение со стороны.

Мари
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свекровь думает, что в комнате с чужими людьми ей будет лучше чем в своей?

МаняПулятор
#2
Гость

свекровь думает, что в комнате с чужими людьми ей будет лучше чем в своей?

+++ Сделаете как она просит и будете вечно виноваты в ее последующем житье-бытье.

Гость
#2
Мари

Я сама в шоке от этой ситуации, недоумеваю, почему все хотят решить свои проблемы за наш счет. Хочу услышать мнение со стороны.

Т.е. выгнать на старости лет свекровь в комуналку = все решают проблемы за наш счёт?
Однако...
А нельзя было СНАЧАЛА разобраться с недвижимостью для себя любимых, а не выталкивать пузом свекровь из ЕЁ квартиры, а уж потом беременеть и рожать?

Гость
#3

после прочтения "Девочки, хочу узнать ваше мнение, ситуация такая - у моей свекрови трое детей" сразу пишу-НЕ ТВОЕ ДЕЛО-НЕ ЛЕЗЬ

Гость
#5

гость 3

читай тему глазами а не жoпой

Свекурва
#4

Бедная свекровь воспитала сыновей, а они женились на свиноматках.

Свекурва
#7
Гость

Т.е. выгнать на старости лет свекровь в комуналку = все решают проблемы за наш счёт?Однако...А нельзя было СНАЧАЛА разобраться с недвижимостью для себя любимых, а не выталкивать пузом свекровь из ЕЁ квартиры, а уж потом беременеть и рожать?

Плюс Милтон. Наверное мамаша автора бомж и на помойке её родила.

Гость
#8

не соглашайтесь, скажите что уже нет денег - мол , вложили куда-то.

Гость
#6

Пусть те, которые у матери выкупили 3/4 квартиры, квартиру продадут и разменяют. Все сыновья вполне могут немного помочь. Мама всё-таки. Но попробуйте ей объяснить, что в комнате с чужими людьми намного труднее, чем со своими

Гость
#10

Так если у свекрови 3/4 квартиры выкупили, куда она эти деньги-то дела? Уж на комнату, как она хочет, ей и этого должно было хватить

.
#11
Гость

Так если у свекрови 3/4 квартиры выкупили, куда она эти деньги-то дела? Уж на комнату, как она хочет, ей и этого должно было хватить

+1000 куда делись деньги от выкупленной доли ?:??? Почему свекровь сразу не вложила их в жилье ? Странная ситуация, куда дели деньги, зачем жить в коммуналке , почему проблему не решает та семья, которая живет со свекровью.....

Гость
#12
.

+1000 куда делись деньги от выкупленной доли ?:??? Почему свекровь сразу не вложила их в жилье ? Странная ситуация, куда дели деньги, зачем жить в коммуналке , почему проблему не решает та семья, которая живет со свекровью.....

Куда матери девают деньги? Одному сыну одолжила, второму добавила, третьему подарила.

Гость
#13

Сразу "радует" и всё расставляет по местам: "... а третий сын выкупил 3/4 квартиры матери. У нее осталась 1/4. Другого жилья у нее нет".
Народ, не парьтесь тут с объяснениями и вопросами. Эта оч специфичная правда жизни, к сожалению, что эта мама растила - то и выросло. Вдобавок ещё и женилось на той, кому чужое покоя не даёт. Потому мама и не хочет жить там, где жила всегда.

Гость
#14

Ага, там и небось и выкуп-то был чисто формальный, без денег, просто договор подписали. Знаем мы таких сыночков и их жен. Нет бы своё заработать, так они чужое делят и считают.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: