Гость
Статьи
Купить 2ку в панельном …

Купить 2ку в панельном доме в плохом состоянии или однушку в новом доме?

Есть комната в коммуналки 2 комнатной, есть возможность выкупить вторую комнату, тогда будет 2комнатная кв. но в очень плохом состоянии, в квартире нужно все менять, сам дом старый панельный со страшным подъездом. Или вариант купить однушку в новом доме? Сейчас планируем эту квартиру сдавать, но позже возможно переехать придется. Только в той 2ке не особо хочу жить, «аура» там не очень, хотя знаю историю никаких ужасов не было, но вечная коммуналка была. И продать в будущем наверно сложно будет, если другое что захотим купить. А с другой стороны 2 комнаты или 1. Какой вариант выбрать?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

новую однушку. ее и сдать легче будет

Гость
#2

а площади какие и месторасположение?

Гость
#3

По вашему тексту видно, что вы уговариваете себя и больше хотите однушку. Поэтому берите однушку.

Гость
#4

ну конечно однушка в новом.

Гость
#5

однозначно однушку.

автор
#6
Гость

а площади какие и месторасположение?

точную площадь кв 2комн. не помню комнаты 18+10, кухня 7м, маленькая кладовка. до метро остановок 5транспортом, район обжитой магазины все рядом есть. 1ку придется брать где нибудь на окраине, в новостройках, не очень большую.

автор
#7
Гость

По вашему тексту видно, что вы уговариваете себя и больше хотите однушку. Поэтому берите однушку.

Просто там все оч. страшное, поэтому душа к этой кв. не особо лежит, но можно же ремонт сделать, и подъезд должны отремонтировать.

Гость
#8

сейчас однушки квадратов по 42
опять же смотря для каких целей Вам однушка, сможете ли Вы с окраины до работы ежедневно добираться + сможете ли жить в однушке, для сдачи в наем как раз таки лучше2-ку старую, косметический ремонт и двушка дороже пойдет и от метро ближе
в общем определяйтесь точно для чего и оттуда и пляшите
что касается продажи комнаты, у меня такая же ситуация была прям)) в обшем год ходила за соседом и в итоге уговорила вместе продавать как единую квартиру и продать быстрее и дороже я выиграла тыщ 500-600 на совместной продаже
вот для себя купила однушку вместо комнаты у него, тк не смогла жить в этом отвратном доме, но в ближашем подмосковье как раз 42 квардрата, а та двушка видимо такая же была квадратов 45-47, ну в общем в площади не очень сильно потеряла, поскольку если там жить все равно перепланировку делать, там кухня 5 кв/ это просто не реально с такой кухней жить не развернуться вообще

Гость
#9

Двушку! Взяла однушку, теперь жалею! Двушку в ближайшее время не взять, рынок стоит, а в однушке не спрятаться,, не скрыться. Все вместе в куче. Хотя ничего не предвещадо изменений в семье.

Гость
#10
Гость

Двушку! Взяла однушку, теперь жалею! Двушку в ближайшее время не взять, рынок стоит, а в однушке не спрятаться,, не скрыться. Все вместе в куче. Хотя ничего не предвещадо изменений в семье.

плюсуюсь слово в слово, очень стала нужна вторая комната, и тоже по семейным обстоятельствам... но с января не могу ничего подобрать((((

люблю справедливость
#11

Если однушка не маленькая,то можно перепланировку сделать типа двушки.и кухня там явео больше будет,чем в вашей двушке

Гость
#12

В такой же была ситуации, выбрала однушку,сейчас жалею,так как появился ребенок и вторая комната очень нужна.

Гость
#13
люблю справедливость

Если однушка не маленькая,то можно перепланировку сделать типа двушки.и кухня там явео больше будет,чем в вашей двушке

Если вы имеете в виду перенос кухни в комнату (по типу студии) и организацию в бывшей кухне детской комнаты- то это дело невозможно будет узаконить (запрещено размещение санузлов И КУХОНЬ над жилыми комнатами соседей снизу), и при любой протечке хозяева такой перепланированной "двушки" по умолчанию являются виновниками (и будут возмещать ущерб соседям снизу). Если же вести речь о переделке самой комнаты путем ее разгораживания на 2 части- это возможно далеко не всегда, только если в комнате есть 2 окна (что иногда бывает в угловых однушках) и если площадь позволяет

Гость
#14

Однушка. Перспектив больше.

Гость
#15

Двушку, конечно. Не нравится конкретно эта, поменяйте на другой дом.

Гость
#16
Гость

Однушка. Перспектив больше.

Только в смысле сдачи в аренду.

Дубкова
#17

Не понимаю, каких перспектив в однушке на окраине с отсутствующей инфраструктурой больше? Еще неизвестно кто там этот дом строит и как он себя "поведет" в последствии, какие будут недоделки и недочеты, какая будет УК и,вообще, много чего...Лучше в старой сделать ремонт и не заморачиваться.

Гость
#18

двушку, однозначно

Гость
#19

К 16 еще- не забывайте- однушка расположена хуже (дальше) чем двушка. Если уж совсем ЭТА двушка не устраивает- можно подкопить денег и сделать обмен с доплатой на более приличную двушку. У меня родственник сделал три таких обмена двушек (не Москва, но принцип один для всех)- первыми двумя улучшил саму квартиру (из хруща- в качественную панель большой площади за два шага:
1) (исходное)- хрущ - 2)панель большей площади, но старая - 3)панель той же площади, но новая (2011 год). И последний этап- сменил район проживания с удаленного на центр, в панель приличной площади, но постарше (1997 год). все эти шаги делались как договор МЕНЫ. с доплатой. т.к именно ПРОДАТЬ в чистом виде квартиру (любую) у нас очень тяжело, у народа и наличных денег в таких масштабах (на покупку ЦЕЛОЙ квартиры) единовременно нет, и ипотеку дают мало кому- город небогатый, доходы населения низки. Поэтому обмены с доплатой- частая практика

Гость
#20

Однушка для одного человека, вдвоем тесно, семьей ад, но и ваша двушка в панельном доме это ад может ипот ека на хорошую двушку новую?

натуля
#21

двушка,потому что однушка тоже плохая

Озорная Свинья
#22

двушка и ремонт в ней.А что,что подъезд страшный...ну вам же не в подъезде жить:)

Садкова Шамхалова
#23

нищебродка...фууууууу..сиди в коммуналке не рыпайся!

Гость
#24

Однушку новую берите. У меня знакомая купила однокомнатную квартиру в новом доме, через некоторое время поменялась в своем же доме на двушку, конечно с доплатой, но все-таки.

Юлия
#25

Я была в похожей ситуации, надо было вложить деньги до кризиса. Выбрала однушку в новом кирпичном доме в элитном микрорайоне (не москва). Хотя могла спокойно купить на эти же деньги двушку в старой панельке лет так 20-ти.
Сдала сразу же, ещё и очереди были из желающих.

Гость
#26

Берите однушку и открывайте там бордель!Если Вы симпатичная,то можно приглашать пахарей-тра'харей от 3 тысяч за час!Ночь 8-10 тысяч!Года за 2 подкопите на хорошую 2х-комн.квартиру.Конечно, при условии,что от клиентов отбоя не будет!Но для этого нужно не жалеть денег на рекламу!Можно конечно открыть "фирму"по вызову....Но... это уже совсем другая история.

Гость
#27
Гость

Берите однушку и открывайте там бордель!Если Вы симпатичная,то можно приглашать пахарей-тра'харей от 3 тысяч за час!Ночь 8-10 тысяч!Года за 2 подкопите на хорошую 2х-комн.квартиру.Конечно, при условии,что от клиентов отбоя не будет!Но для этого нужно не жалеть денег на рекламу!Можно конечно открыть "фирму"по вызову....Но... это уже совсем другая история.

а ну да,за сутенерство много лет дают в нашей стране,потом она в тюряге будет сидеть,а денежки на на счете будут копиться .

Гость
#28
Гость

а ну да,за сутенерство много лет дают в нашей стране,потом она в тюряге будет сидеть,а денежки на на счете будут копиться .

Много сутенеров знаете,которых закрыли??!Я ни одного!!!Глупости не пишите!!
Далее,если она сама сдаваться будет( без сутенёра) максимум, что ей может грозить-это административный штраф 1500-2000 рублей!!

Гость
#29

Однозначно двушку. Сделать ремонт, потом поменять можно на лучшую.

Олька
#30
автор

Просто там все оч. страшное, поэтому душа к этой кв. не особо лежит, но можно же ремонт сделать, и подъезд должны отремонтировать.

Я бы взяла двушку. Ребенок если будет, то нужна отдельная комната. Да и даже без детей проще. Разругались и разбежались по комнатам.
Или в одной кто-то спит, а друзья в другой. Родители приехали.. и тд. В одной комнате ремонт-в другой живете, потом наоборот. Остальное можно переделать.
Тем более если ремонт в подъезде сделать должны.
Опять же панель. Какая? тип панелей важен. Родители живут в 20-летнем панельном доме. В швы дует ужасно! У подруги родители- в 50-летнем. Тепло, все батареи и трубы поменяли, никуда не дует. Влажности нет, вентиляция отличная.
Новые кирпичные или монолитные, тоже надо смотреть. Качество застройщика какое? В соседнем доме новый дом дал усадку и на первом этаже трещина, прям видно. Дом еще не сдался. Строят- жесть. Экономят на всяем. У другого застройщика получше.

Если с детьми. ВАЖНО. инфраструктура. Школы, детские сады, поликлиники. Окружение, транспорт, парковки. Банальные кафешки, магазины.

Тыр
#31

Автор, сначала хорошо бы понять, сможете вы эту комнату продать более-менее быстро, и за сколько. А то может и невыгодно однушку выбрать окажется. Выкупите 2ю половину, и продадите 2-ку с минимально необходимым ремонтом уже дороже. Если однушка, то смотря какая и где.
П.19 прочитайте, тоже вариант. Все взвесить нужно.

Гость
#32

Девиз американских риелторов - локейшен, локейшен и еще раз локейшен.
Автор ничего не пишет про МЕСТО, где эти дома, что там вокруг, и т.д. и т.п. Отсюда и инвестиционная привлекательность.

Гость
#33

Главное - в новом дом ! Однушку!

Гость
#34
Гость

Главное - в новом дом ! Однушку!

хаа мой знакомый был недавно в таком новом доме на окраине, слышимость жесть, много ***** живёт, без машины не добраться, маршрутки ходят каждые 15 минут, но народ их берёт штуромом

Гость
#35
Гость

хаа мой знакомый был недавно в таком новом доме на окраине, слышимость жесть, много ***** живёт, без машины не добраться, маршрутки ходят каждые 15 минут, но народ их берёт штуромом

Много ч у р о к и штурмом конечно

Гость
#36

Двушка в центре. Однушка на окраине. Я за двушку. Сделаете ремонт.

Гость
#37

вкладываться в старье я бы не стала. сама таких две брежневки продала и купила новенькие квартиры.

Гость
#38

Я тоже за двушку. Ну и что, что была коммуналка? Сделаете ремонт и начнете обживаться. Через несколько месяцев энергетика квартиры изменится и подстроится под вас. Даже вдвоем в однушке не сладко. Если кто-то заболел, температурит и кашляет, то и здоровому плохо , и больному вдвойне хуже.

Гость
#39

если у автора возможно расширение семьи, то двушку, место у двушки лучше, это тоже в плюс двушке, ремонтом убирается вся плохая аура. Однушка сдается обычно в таком виде, что тоже. заходи и начинай ремонт, и после аренды её тоже придется ремонтировать. Однуха на окраине через пять лет уже не будет новой квартирой, а место обжитым еще не станет. Я за инфраструктуру и число комнат. Ремонт--- дело наживное

Гость
#40
Гость

вкладываться в старье я бы не стала. сама таких две брежневки продала и купила новенькие квартиры.

+++++ тоже самое.

ежик
#41

А у автора коммуналка ? Душ и туалет там Общие на этаж , или они общие только на ваш отсек из двух комнат ?
Я че то не поняла, почему никто не указывает что это коммуналка И там нет своего душа...

Гость
#42

Пользуйтесь мозгом при принятии решения.
Сколько стоит метр в панельном доме? Сколько метров будет двушка? Во сколько вам обойдется купить вторую комнату / однушку?

Подозреваю, что расширить комнату в коммуналке до двушки - это хорошее вложение денег. У вас все цифры есть, считайте.

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем