Гость
Статьи
Имеет ли право хозяин …

Имеет ли право хозяин съемной квартиры...? Вопрос в теме

Я знаю, что я мягкотелая и в некоторых ситуациях теряюсь. Нам позвонил хозяин квартиры, сказал, что привезет нам холодильник. Я обрадовалась, потому что у нас тут стоит немного старомодный. Ну, думаю, новенький привезет. Потом порассуждали с мужем и решили ему перезвонить. Он сказал, что везет его просто к нам, а не на замену, я предупредила. что у нас мало места и некуда его ставить. Сказал, что уберем его на балкон. Привез, поставил нам его в комнате, на балкон он , естественно, не поместился. И так он его и бросил у нас. Я расстроилась аж до слез. Стараюсь наводить уют, лишнее всегда убираю. Квартира съемная, и я как могу, стараюсь, чтобы у нас было все красиво и чисто. Теперь в нашей спальне возвышается огромный холодильник, б/у, не мытый. У нас стали летать маленькие мушки, фруктовые или как их там. Видимо ему его отдали и он решил от него избавиться, сделав из нашей квартиры склад. Еще там какую-то технику привез, видимо нерабочую, скидал на балкон. Так же было и со стиральной машинкой. Сказал купит в счет аренды, в итоге решил сэкономить и привез нам старую из гаража. Грязную до ужаса. Я замучилась ее отмывать, да она и ломалась постоянно, к нам два месяца ходил мастер, чтобы ее починить. Впредь я не позволю складировать тут ненужные вещи. Только вопрос, имею ли право я отказаться. Все таки мы платим не малые деньги за съем, и договор у нас на год.

Хозяйка холодильника
47 ответов
Последний — Перейти
Мурмурка
#1

А с чего вы взяли, что стиралку хозяин должен привезти новую? Хотите новую-купите потом заберете! Насчет холодильника-он имеет право привезти туда все, что угодно-это его квартира. Ваш договор дает вам право находиться в квартире, а не распоряжаться как своей! Так, что не нравится, ищите новое жилье!

Гость
#2

Он имеет право привозить всё что хочет.

Баба Ира
#3

Автор, Вам попался какой-то непорядочный товарищ. Я сама сдаю квартиру, договором мебель/техника вся оговорена, никакого склада. У Вас такого приложения нет?

Гость
#4

Эти хозяева совсем съехали с катушек. Ищите новую квартиру у нормальных людей. А этого шлите подальше. Серьезно.

Гость
#5
Гость

Эти хозяева совсем съехали с катушек. Ищите новую квартиру у нормальных людей. А этого шлите подальше. Серьезно.

+++ сами сдаём квартиру и такого свинства себе не позволяем.

Гость
#6

Мы снимаем, никто из хозяев себе такого не позволял.

Баба Ира
#7
Гость

Он имеет право привозить всё что хочет.

Человек получает деньги не только за само предоставление жилья, но и за "его качества".

Гость
#8

вот так всегда, как хозяева тихие и скромные, как я, так жильцы сели на голову:звонили,что они купили новый холодильник , а наш в коридор выставили, с-ки Не слова не предупредили,что так сделают,и что наш их не устраивает, и будут покупать новый. У меня ни мужа, никого не было попросить донести до машины, пришлось нанимать, да и хранить холодильник негде.Хорошо подруга на дачу взяла, а следующему жильцу этот холодильник понадобился.Опять нанимай тащи, хотя я так дешёво сдавала.что и не обязана вроде мебель. В ситуации автора, хозяин не прав Единственное, может она очень дёшево сдавала

Гость
#9

А зачем сдавать квартиру если собираешься устроить склад там? Автор не бойтесь обратится к хозяину с просьбой либо убрать этот мусор либо съехать нафиг , а если он дома мебель поменяет , а старую вам но голову сбагрит? нет уж ,говорите прямо , кто платит тот клиент , а клиент всегда прав!

Гость
#10

Я считаю, что хозяин не имеет права свозить весь хлам в сдаваемую квартиру. Сама сдаю, все, что хотела хранить в той квартире сложила в кладовку и закрыла ее. Остальное помещение на время аренды принадлежит жильцам.
Автор, обговаривайте это с хозяином и если он будет продолжать свозить к вам хлам, меняйте квартиру

Гость
#11

Хозяин квартиры имеет право привести туда хоть утильную мебель. Не нравится- ищите новую.

Гость
#12
Баба Ира

Автор, Вам попался какой-то непорядочный товарищ. Я сама сдаю квартиру, договором мебель/техника вся оговорена, никакого склада. У Вас такого приложения нет?

Должно быть приложение к договору со списком передаваемого вам имущества.

Гость
#13

хозяин м* дак
подыскивайте новую квартиру и по этому печальному опыту выясняйте все вопросы до въезда

Гость
#14
Гость

Хозяин квартиры имеет право привести туда хоть утильную мебель. Не нравится- ищите новую.

пусть снимет гараж и свезет туда весь свой утиль
он сдавал квартиру для проживания там людей , а не склад с авном

Натуля
#15

Вынесите его в коридор на лестницу и пусть или отмывает и потом вносит или забирает его. Вы же не будете его мыть, правда? С хамами надо их оружием.

Гость
#16

Сдаю квартиру, но такого себе не позволяла и не позволю!!! Купила стиралку и плиту абсолютно новые, единственное попросила жильцов все это принять и вызвать мастера. И разрешила выкинуть из квартиры все, что мешает! Ваш хозяин реально идиот, а на будущее прописывайте все в договоре, тогда и ситуаций таких не будет возникать

Гость
#17
Хозяйка холодильника

Я знаю, что я мягкотелая и в некоторых ситуациях теряюсь. Нам позвонил хозяин квартиры, сказал, что привезет нам холодильник. Я обрадовалась, потому что у нас тут стоит немного старомодный. Ну, думаю, новенький привезет. Потом порассуждали с мужем и решили ему перезвонить. Он сказал, что везет его просто к нам, а не на замену, я предупредила. что у нас мало места и некуда его ставить. Сказал, что уберем его на балкон. Привез, поставил нам его в комнате, на балкон он , естественно, не поместился. И так он его и бросил у нас. Я расстроилась аж до слез. Стараюсь наводить уют, лишнее всегда убираю. Квартира съемная, и я как могу, стараюсь, чтобы у нас было все красиво и чисто. Теперь в нашей спальне возвышается огромный холодильник, б/у, не мытый. У нас стали летать маленькие мушки, фруктовые или как их там. Видимо ему его отдали и он решил от него избавиться, сделав из нашей квартиры склад. Еще там какую-то технику привез, видимо нерабочую, скидал на балкон. Так же было и со стиральной машинкой. Сказал купит в счет аренды, в итоге решил сэкономить и привез нам старую из гаража. Грязную до ужаса. Я замучилась ее отмывать, да она и ломалась постоянно, к нам два месяца ходил мастер, чтобы ее починить. Впредь я не позволю складировать тут ненужные вещи. Только вопрос, имею ли право я отказаться. Все таки мы платим не малые деньги за съем, и договор у нас на год.

Снимали 6 лет и хозяин никогда к нам не приходил. Хотя нет, пару раз был, когда сломалась стиралки и холодильник и он привез замену. Если снимаете по договору, то и не пускайте никого в квартиру.

Гость
#18
Натуля

Вынесите его в коридор на лестницу и пусть или отмывает и потом вносит или забирает его. Вы же не будете его мыть, правда? С хамами надо их оружием.

Ха,вынесите,с таким же успехом хозяин их выкинет на улицу,нигде не написано что он не имеет право таскать в свою квартиру хлам,это дело порядочности,ну не порядочный человек этот хозяин,автору придётся искать квартиру с нормальным хозяином.

Elza
#19

Я бы другую квартиру начала подыскивать.

Гость
#20
Гость

вот так всегда, как хозяева тихие и скромные, как я, так жильцы сели на голову:звонили,что они купили новый холодильник , а наш в коридор выставили, с-ки Не слова не предупредили,что так сделают,и что наш их не устраивает, и будут покупать новый. У меня ни мужа, никого не было попросить донести до машины, пришлось нанимать, да и хранить холодильник негде.Хорошо подруга на дачу взяла, а следующему жильцу этот холодильник понадобился.Опять нанимай тащи, хотя я так дешёво сдавала.что и не обязана вроде мебель. В ситуации автора, хозяин не прав Единственное, может она очень дёшево сдавала

ну вот и зачем вы заморочились? жильцы купили новый - молодцы, пусть теперь и живут с двумя. Вы странные какие-то...

Гость
#21

Автор, не врите.
Какие немалые деньги? За немалые деньги с вас хозяин пылинки сдувает, а не хлам с помойки к вам притаскивает.
За немалые деньги вы снимите квартиру еще лучше в соседних домах и вас буду облизывать хозяева, чтобы вы не съехали подольше.
Копейки платите, автор, поэтому живете в такой помойке.
Исхожу из того, что вы молодые, сообразительные, глазки быстрые, ручки шустрые, и вы отлично знаете рынок. Не сняли бы такой ***** за дорого.

Гость
#22
Гость

Ха,вынесите,с таким же успехом хозяин их выкинет на улицу,нигде не написано что он не имеет право таскать в свою квартиру хлам,это дело порядочности,ну не порядочный человек этот хозяин,автору придётся искать квартиру с нормальным хозяином.

При чем здесь порядочность, при чем здесь даже закон? Не тупите.
Ничего личного, чисто бизнес.
Видимо цена на квартиру ниже некуда, вот хозяин и выкабенивается, он уверен, - эти съедут, из других тут же очередь выстроится.

Гость
#23
Гость

Хозяин квартиры имеет право привести туда хоть утильную мебель. Не нравится- ищите новую.

А они дешевле не найдут.
Вот и ноют.

Гость
#24

А вот если с такой стороны посмотреть:

Я же когда заключалаа договор на аренду квартиры - в моей спальне не стоял вонючий холодильник!!!?)

Злая
#25

Как арендодатель двух квартир - автор засовываем свою мягкотелость куда подальше, звоним хозяину и говорим "Иван Иваныч. Уберите холодильник, пожалуйста... " Не прокатило - начинайте искать другую квартиру. Предложений достаточно, если мы говорим про средние цены. Если вы снимаете ниже рыночной - то увы и ах. Покупая товар или услугу с большим дисконтом, будьте готовы к большим же проблемам. Да и насчет стиралки. Она должна быть рабочая. И все. А ее степень износа - опять же увы и ах.. Не нравиться? Покупаете новую, согласовываете замену с хозяином.

Гость
#26

Я не буду называть стоимость квартиры, потому что живем в маленьком городе и для москвичей это действительно маленькая сумма. Но для маленького города цена приличная , да и квартира хорошая, не помойка, как тут некоторые выразились. Насчет машинки: когда мы приехали смотреть квартиру, я сказала, что плохо, что нет машинки, это минус. Он тут же спохватился, что купит в счет первой же аренды, в итоге привез старое корыто. Так же и со столом. Стола не имелось, он поинтересовался, какой мы хотим, сказал завтра же привезет. В итоге поставил складной стол со времен СССР. Зачем было тогда все это спрашивать? настраивать нас. Стол мы сразу купили новый, а с машинкой пока тянем. Починили ее наконец- то, стирает да и ладно, а вот холодильник меня доканал однозначно. У себя в комнате же он его не поставил. Я же плачу деньги, и не за то, чтобы летать тут по воздуху или чтобы в дождь крыша была над головой. Я тут живу. Холодильник мы не мыли, я расстроилась, муж сказал сам почистит, но ему некогда пока

Лика
#27
Мурмурка

А с чего вы взяли, что стиралку хозяин должен привезти новую? Хотите новую-купите потом заберете! Насчет холодильника-он имеет право привезти туда все, что угодно-это его квартира. Ваш договор дает вам право находиться в квартире, а не распоряжаться как своей! Так, что не нравится, ищите новое жилье!

Вот поэтому у нас в стране нет нормального рынка арендного жилья. Пока люди ПЛАТЯТ за съемное жилье - эта квартира ПОЛНОСТЬЮ в ИХ владении. И хозяин не имеет права захламлять ИХ жилье своей мебелью, холодильниками и т.д. Если хочет склад из квартиры устроить - пусть прекращает договор аренды и закрывает квартиру под склад.
Вообще люди окуели, берегов не видит. Свои интересы все помнят, а то, что у людей, которые платят им деньги, есть не только обязанности, но и права, - резко забывают.

Гость
#28
Лика

Вот поэтому у нас в стране нет нормального рынка арендного жилья. Пока люди ПЛАТЯТ за съемное жилье - эта квартира ПОЛНОСТЬЮ в ИХ владении. И хозяин не имеет права захламлять ИХ жилье своей мебелью, холодильниками и т.д. Если хочет склад из квартиры устроить - пусть прекращает договор аренды и закрывает квартиру под склад. Вообще люди окуели, берегов не видит. Свои интересы все помнят, а то, что у людей, которые платят им деньги, есть не только обязанности, но и права, - резко забывают.

И какие права у квартиросъемщика, если он задешево снимает квартиру? Не евроремонт же с золотыми унитазами в этой квартире.

людмила Васильевна
#29

А у меня жильцы завезли клопов, атеперь требуют,чтобы я их вывела.В договоре об этом ни слова.Вот и такое бывает. Может и холодильнике переехали у Вас? Проверьте ивыкидывайте его.

Хозяйка холодильника
#30
людмила Васильевна

А у меня жильцы завезли клопов, атеперь требуют,чтобы я их вывела.В договоре об этом ни слова.Вот и такое бывает. Может и холодильнике переехали у Вас? Проверьте ивыкидывайте его.

Так выкинуть то совесть не позволяет. Холодильник-то хороший, фирменный)))) Только бушный((((

людмила Васильевна
#31

Скажите хозяину,что нашли клопа и пусть сам его увозит,атовся квртира будет ими заселена, попугайте. У меня лично "приехали " на надувном диване постояльцев.

Хозяйка холодильника
#32
Гость

И какие права у квартиросъемщика, если он задешево снимает квартиру? Не евроремонт же с золотыми унитазами в этой квартире.

Как бы там ни было, дорого или дешево, это деньги. И чем больше сумма, тем комфортнее жилье. Если мы платим, то наверное на что-то имеем право, а не на стульчике сидим, боясь к чужому прикоснуться. Квартиросъемщик тоже должен отдавать отчет, что все имеет свой срок годности, и вещи и ремонт, как ни старайся, все изнашивается, что-то ломается и пр. Так бывает, что не у всех есть свое жилье. Моему мужу 23 года, он в том году окончил академию, нас закинули работать в чужой нам город, и крутись, как хочешь. Хочешь покупай, хочешь снимай. А какая может быть покупка, если нехилую часть от зп ты отдаешь незнакомому дяденьке, за то, чтобы просто "переночевать" в этой квартире, как в отеле, а не чувствовать себя тут, как дома

Хозяйка холодильника
#33
людмила Васильевна

Скажите хозяину,что нашли клопа и пусть сам его увозит,атовся квртира будет ими заселена, попугайте. У меня лично "приехали " на надувном диване постояльцев.

Вот мух я точно нашла, после того, как мы его открыли. Помыл бы его дома, да привез. Или он думает, раз я тут живу, то и отдраить его моя обязанность? Я даже не хочу его открывать, мне противно

Гость
#34

У нас сразу сказала, что холодильник (старый и ломающийся) вывозить не будет и выкидывать не разрешила. Пришлось ставить в углу комнаты. А вообще меня вот просто бесит то что она приходит, когда нас нет дома, мы чаще всего не замечаем, что она была, просто так неприятно( в договоре это не прописано, а она говорила что будет приходить только за деньгами, когда мы будем дома.

Гость
#35
Хозяйка холодильника

Вот мух я точно нашла, после того, как мы его открыли. Помыл бы его дома, да привез. Или он думает, раз я тут живу, то и отдраить его моя обязанность? Я даже не хочу его открывать, мне противно

Мухи ерунда!!На раз выводятся!!Да и не мухи это,а как я понимаю, кондитерская моль!Захреначте все дихлофосом пару раз,и пару часиков погуляйте!

Гость
#36

Автор, не верю. Толсто троллите ))))
Не будут молодые здоровые на голову люди иметь проблемы со съемной да еще и платить за это.
На просмотре не было стиралки - сразу в сад, квартир полно на рынке, посмотрели другую, третью, выбрали ту, где СРАЗУ все есть и сняли.
А вы тут нам втираете, что и квартплата приличная и такие издевательства терпите.

Я
#37
Гость

Автор, не верю. Толсто троллите ))))Не будут молодые здоровые на голову люди иметь проблемы со съемной да еще и платить за это.На просмотре не было стиралки - сразу в сад, квартир полно на рынке, посмотрели другую, третью, выбрали ту, где СРАЗУ все есть и сняли.А вы тут нам втираете, что и квартплата приличная и такие издевательства терпите.

Приличная для маленького города. Ну машинки не было, плохо, хозяин сразу сказал, что не проблема. Купит в счет аренды. И правда, привез через пару дней, но гнилую из гаража, вонючую. Сама квартира мне нравится, район, центр, соседи, да все. Но вот этот холодильник меня просто взбесил.

Еж
#38

Автор , КОШМАР ! Я тоже захламленность не люблю ! (( Автор, я считаю если вы снимали квартиру Без этого ненужного холодильника, то и привозить к вам на хранение хозяин не имеет права, по кр. мере без вашего согласия .
Вы платите деньги за ваше Удобство проживания, а не чтобы быть заведующим скалада !
Автор возьмите и перезвоните хозяину и скажите что холодильник вас не устраивает и мешается и скажите если он не предпримет меры, то вы будите искать другой вариант квартиры !
Ну если конешно у вас там не заниженная цена ...

Гость
#39
Еж

Автор , КОШМАР ! Я тоже захламленность не люблю ! (( Автор, я считаю если вы снимали квартиру Без этого ненужного холодильника, то и привозить к вам на хранение хозяин не имеет права, по кр. мере без вашего согласия .Вы платите деньги за ваше Удобство проживания, а не чтобы быть заведующим скалада ! Автор возьмите и перезвоните хозяину и скажите что холодильник вас не устраивает и мешается и скажите если он не предпримет меры, то вы будите искать другой вариант квартиры ! Ну если конешно у вас там не заниженная цена ...

Точно вы про заведующую склада сказали. Кладовщик просто. Да я думаю он скажет, чтобы съезжали, квартира эта не останется пустовать, тут центр города, соседи классные, все чистенько, квартира двухкомнатная. Вообщем такие не пустуют. Мама успокаивает, говорит, что это ерунда, а меня прям бесит. Я ни за что бы не поставила в комнате дополнительный холодильник, даже если бы занималась соленьями -вареньями. Он просто мне не нужен (((

Гость
#40

Почитайте договор в нем должно быть прописано на что арендодатель имеет право, а на что нет. Найдите лазейку и оберните в свою пользу.

Хорошая девочка
#41

Очень дельное утверждение. А позицию другой стороны не хотите учесть? Я. сдавая квартиру, деликатно не вторгалась в жилище. Жильцы, Ольга Рязанова с мужем и тремя взрослыми детьми, прожив ней 2 недели, поставили в известность, что съезжают в общежитие. Встретились у метро, они передали мне ключи, а я - из задаток. Вошла в квартиру и обалдела: вынесли все! мебель, технику....даже шторы с окон поснимали....Вот и следуй Вашим указаниям - не контролировать квартиросъемщиков.

Гость
#42
Хорошая девочка

Очень дельное утверждение. А позицию другой стороны не хотите учесть? Я. сдавая квартиру, деликатно не вторгалась в жилище. Жильцы, Ольга Рязанова с мужем и тремя взрослыми детьми, прожив ней 2 недели, поставили в известность, что съезжают в общежитие. Встретились у метро, они передали мне ключи, а я - из задаток. Вошла в квартиру и обалдела: вынесли все! мебель, технику....даже шторы с окон поснимали....Вот и следуй Вашим указаниям - не контролировать квартиросъемщиков.

заявите на них в полицию

Гость
#43

А причем тут я и эти воры? Пусть забирает свой холодильник, мне он задарма ненужен

Гость
#44
Гость

А причем тут я и эти воры? Пусть забирает свой холодильник, мне он задарма ненужен

Как я вам сочувствую! у меня была похожая история, я снимала комнату и хозяева мне постоянно что то подкладывали. кровать поставили вторую на полкомнаты, которая мне ессесно на фик не нужна была и делала и без того маленькую комнату, совсем без пространства. Сказали - пусть до лета постоит, потом на дачу отвезем. Когда наступило лето, оказалось на даче ремонт и она будет еще стоять, сколько им вздумается. В итоге я так и съехала оттуда.
Не нужно вам было изначально соглашаться, что он его вам перевезет. Если настолько это не дает вам покоя, поговорите с хозяином спокойно, что холодильник вам не нужен. Что когда вы заключали договор и принимали квартиру его не было и сейчас он вам к сожалению мешает, у вас на него аллергия, он воняет и т.п. Но будьте готовы, что если он категорически упрется, то придется либо съезжать, либо смириться. Смиритесь, он еще что-нить может притащить потом. Если вы платите нормальные деньги, может и посмотреть другие варианты, как бы там ни было хорошо с месторасположением и соседями, важно все таки насколько адекватны хозяева. Для него по идее это тоже геморрой, кого то опять искать, нормальных жильцов не так просто найти (см сообщение выше). Опять таки сейчас кризис и очереди как раньше не стоит. Поговорите спокойно, объясните ситуацию, вдруг дойдет до человека.

Виктория
#45

Я сама сдаю квартиру. Все ненужные вещи просто вывезла.

Виктор
#46

Мы бы тоже вывезли, но в гараж вывезти возмодности нет.

Гость
#49

Помогу снять недорогую чистую и уютную квартиру,комнату,дачу или часть ее в Москве или области с адекватными хозяевами.Т.89689834129

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем