Гость
Статьи
Как постирать новую …

Как постирать новую пуховую подушку? Помогите, дело срочное!

Помогите! Кот опрокинул кружку с цикорием, и часть попала на новую подушку из гусиного пуха. Чехол белый, написано, что возможна стирка при 40 градусах. Как лучше поступить? Можно ли в машинке? Она большая, может и не влезть. Как сушить? Перебирать руками потом? Боюсь совсем испортить! Не распарывать же, новая, потом не исправлю. Помогите, пожалуйста!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в химчистку?

Ходячая Катастрофа
#2

Постирать на режиме "пуховое одеяло" (ну или какой там у вас похожий) при 40°, желательно с мячиками для пинг-понга, потом двойная просушка (в процессе стирки и потом отдельно режим сушка), и выложить на ровную поверхность. Пока будет сохнуть, как можно чаще взбивать и переворачивать.

Гость
#3
Автор

Помогите! Кот опрокинул кружку с цикорием, и часть попала на новую подушку из гусиного пуха. Чехол белый, написано, что возможна стирка при 40 градусах. Как лучше поступить? Можно ли в машинке? Она большая, может и не влезть. Как сушить? Перебирать руками потом? Боюсь совсем испортить! Не распарывать же, новая, потом не исправлю. Помогите, пожалуйста!

Я отдавала в химчистку пуховые подушки, если хотите, они их там еще и перебирают, когда пух слеживается и сваливается, чистят его, сушат и по новой набивают.. Ну это для старых пуховых подушек

Гость
#4

На подушки одевают наволочки. Чего заморачиваетесь?

Рина
#5

Автор, режим пух+десять мячиков для игры в теннис+сушка с помощью вентилятора+ручное взбивание подушки и одеяла.

Гость
#6

в химчистку

Гость
#7

В помойку!Кота к Куклачеву!Пусть на новую подушку зарабатывает!

Гость
#8

Ни в коем случае не стирайте в машинке. У меня печальный опыт. Подуха сбилась в один ком.

Гость
#10
Гость

Ни в коем случае не стирайте в машинке. У меня печальный опыт. Подуха сбилась в один ком.

Только в химчистку!!! У меня подруга постирала, затем выкинула...

Гость
#11

У нас кот нассал на подушку в начале этой недели, постирала в режиме для пуховых изделий, тут же высушила в тумблере. На следующий день еще раз посушила, она чуток влажноватая была. Подушка, как новая.

Гость
#12
Гость

В помойку!Кота к Куклачеву!Пусть на новую подушку зарабатывает!

+++ )))))))))

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем