Гость
Статьи
Жилищные условия. Я в …

Жилищные условия. Я в шоке

Недавно познакомилась на детской площадке с одной женщиной. Так вот, они живут в трёхкомнатной квартире. В одной комнате свекровь со свёкром, в другой брат мужа с женой и двумя детьми, а в третьей она с мужем и двумя детьми.
Я, мягко говоря, в шоке. Понимаю, квартиры сейчас дорогие, некоторые вынуждены жить с родителями, но зачем рожать ДВОИХ!!!! детей, если живёшь в такой тесноте?
У на с мужем двушка, и то я не решаюсь на второго ребёнка, пока не расширим жилплощадь.
Что вы думаете по этому поводу?

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю что они не думают как вы😊✌✌ для некоторых счастье в самих детях а условия дело десятое,кому что..но я бы тоже не смогла жить в такой тесноте

Димыч
#2

А зачем вашу маму ваша бабушка родила? Тогда норматив был 2м2 на лицо в Мск. для постановки на очередь. У меня бабушке с дедушкой и мамой дедушки на троих в начале 50тых дали комнату 9м2 в коммуналке.

Думаю, что все соображения относительно деторождения, которые действовали тогда, продолжают действовать и сейчас. Только благосостояния еще добавилось.

такая
#3

дур-дом конечно, но может быть у них очень дружная семья и они не ссорятся?
хотя детей конечно жаль, так тесно

Гость
#4
Гость

Что вы думаете по этому поводу?

Знаю семью, там ещё и на кухне кто-то живёт. Если они так живут, значит их устраивает, автор.

Кира
#5

Ситуация одноклассницы. Трешка. В одной комнате дедушка с бабушкой, в другой- мама с попой, а третья была ПРОХОДНАЯ (!), в которой жила моя одноклассница с братом. Так было в плоть до окончания школы (потом не знаю, мы больше не общались). Я этого тоже не понимала, как так можно. В таких условиях прошло половое созревание и прочие трудности обоих детей.
В нашей жизни все может быть.

Звезда
#6

я знаю семейку-они впятером в однокомнатной живут.Вот где ужас. Тётенька, двое детей от предыдущего брака, её новый парень-и вот не так давно у них родился ребёнок. По мне это адок)

jojo
#7

знаю семью - живут бабушка, мама и четверо детей в однушке, как они там помещаются не знаю, дети мечтают скорее начать зарабатывать и снять себе отдельное жилье, по жизни они дружные и не озлобленные.
автор, сейчас не так много людей могут позволить себе купить квартиру, вот и живут как получается

Бегемотный бегемот
#8

Я росла в однокомнатной квартире: родители, я и еще 2 младших сестры. Знаете, трудно было, всякое бывало, но жили и вполне счастливо и дружно. Хотя своего угла, конечно, не хватало. Хотя своему ребенку хотела бы другие условия, с отдельной комнатой. Тяжело всё-таки, когда все друг у друга на голове.
Я к тому это написала, что не так страшно как кажется, хоть и нелегко.

Гость
#9

Жаль детей в такой ситуации. Мама с папой попками думали когда плодились, а им страдать. У любого человека должно быть свое пространство

Нибелунги
#10
Кира

Ситуация одноклассницы. Трешка. В одной комнате дедушка с бабушкой, в другой- мама с попой, а третья была ПРОХОДНАЯ (!), в которой жила моя одноклассница с братом. Так было в плоть до окончания школы (потом не знаю, мы больше не общались). Я этого тоже не понимала, как так можно. В таких условиях прошло половое созревание и прочие трудности обоих детей.В нашей жизни все может быть.

Мама с попой - зато одна в комнате, пусть и с попой.

Кира
#11
Нибелунги

Мама с попой - зато одна в комнате, пусть и с попой.

Мама с ПАПОЙ. Описалась малец))

Андрюха Питерский
#12

Это они ещё не плохо устроились.. Не так давно многие по четверо-пятеро в комнатах жили, да с соседями.

Гость
#13

Наверное они просто не задумываются. А может всегда и в своих семьях жили табуном. Мы вот с мужем и двумя детьми в трёшке и то я считаю мало места, каждому ребёнку по комнате надо, расширять условия надо.

Гость
#14

Половина населения СССР жила в коммуналках и были бодры, веселы, оптимистичны, энергичны, умны и сообразительны.

Маргарита
#15
Гость

Недавно познакомилась на детской площадке с одной женщиной. Так вот, они живут в трёхкомнатной квартире. В одной комнате свекровь со свёкром, в другой брат мужа с женой и двумя детьми, а в третьей она с мужем и двумя детьми.Я, мягко говоря, в шоке. Понимаю, квартиры сейчас дорогие, некоторые вынуждены жить с родителями, но зачем рожать ДВОИХ!!!! детей, если живёшь в такой тесноте?У на с мужем двушка, и то я не решаюсь на второго ребёнка, пока не расширим жилплощадь.Что вы думаете по этому поводу?

Моя подруга с мужем и 2 детьми живёт со своими родителями в доме из 4-х комнат ( 2 комнаты из которых по 5.5 и 6 м,как кухни в некоторых квартирах).Недавно переехал в дом брат с женой и ребенком.Им тесно конечно же,не ладят между собой,но подруга не жалеет,что родила 2-х детей.

Гость
#16

есть знакомые
трешка,в ней
1-мать с двумя детьми 13 и 8 лет
2 ее дочка старшая 23 лет с мужем таджиком и ребенком
3-средняя дочка,только школу закончила,с сожителем и близняшками детьми
живут,еще завели собаку метиса

Димыч
#17
Гость

Жаль детей в такой ситуации. Мама с папой попками думали когда плодились, а им страдать. У любого человека должно быть свое пространство

Да сложно сказать. Вот у меня не то, чтобы сахарное детство было, но я бы не выбрал вариант, чтобы меня не было вообще, предоставь мне кто сейчас такой выбор. Детство, в конце концов, конечно, а дальше уже своим умом и своими силами можно жить. И жить счастливо.

Опять же, кому совсем не нравится - ***** никто не отменял. Люди с невыносимой жизнью без проблем его совершают самыми различными способами. И не надо говорить, что страшно - если страшно, то, значит, есть ради чего жить и жизнь вовсе не невыносима.

Баба Ира
#18
такая

дур-дом конечно, но может быть у них очень дружная семья и они не ссорятся?хотя детей конечно жаль, так тесно

Дружная - это хорошо, только наверняка ванная с туалетом одни.

Димыч
#19

с у и ц и д

Гость
#20

Для днищебродов с мышиными мозгами и интеллектом инфузории такие жилищные условия - само собой разумеющееся. Они не знают другой жизни, потому что нищуки по жизни. У них так принято - жить в конуре, там же сношаться, плодиться, для них в этом смысл жизни.

Гость
#21
Баба Ира

Дружная - это хорошо, только наверняка ванная с туалетом одни.

потому тут одних из частного раскривушного дома в городскую с 3 детьми администрация переселила,там 2 туалета..начали понимать,что с одним жесть...

Гость
#22

мож они стоят на расширении - их дом под снос готовят - каждоу дадут хорошую квартиру. А может там муж военный и ему тоже что-то обломится. вот и не морочатся.

Гость
#24

просто люди любят друг друга, что современным расчётливым тёткам понять невозможно, потому они и несчастны в семейной жизни, потому и нет любви.

Гость
#25

Автор, вы ни когда не задумывались, что в вагоне СВ (если купэ не разряда Платинум 3,8м на человека) площадь на 1 человека в купэ 1,8 кв.м.??
У этих метров 9 на человека, и судя по выгулу на детской площадке домой они приходят помыться да поспать, хотя 1 сортир на 10 человек это конечно 3,14сетс.

лисичка
#26
Гость

просто люди любят друг друга, что современным расчётливым тёткам понять невозможно, потому они и несчастны в семейной жизни, потому и нет любви.

просто если разведуться то им разье
хаться некуда ,вот и живут.

Рина
#27

У меня знакомая в однушке 31кв.м., жила с супругом и 4 детьми. Сейчас купили трешку, а дальше больше... Может люди в очереди стоят на улучшение, деньги копят на квартиру и т.д. Для чего смотреть поверхностно на других? Надо свою жизнь строить.

Гость
#29
Гость

Для днищебродов с мышиными мозгами и интеллектом инфузории такие жилищные условия - само собой разумеющееся. Они не знают другой жизни, потому что нищуки по жизни. У них так принято - жить в конуре, там же сношаться, плодиться, для них в этом смысл жизни.

Обс-ирать бедняков - это не от большого ума. Если все будут богачами, кто будет за кассой стоять в магазине и улицы мести?

Человек вправе сам решать, жить ему в бедности и не париться, либо плыть против течения и достигать чего-то. Ненависть к таким людям связана с личными комплексами ненавидящего. Та же боязнь бедности, например.

Гость
#30
Гость

Неужели вас это так взволновало, что вы решили вынести эту тему на всеобщее обсуждение? Может у вас жизнь скучная? Мне вот всё равно кто как живет, вернее все живут согласно своим возможностям и потребностям. Если вы живете другими целями и ценностями, то не надо думать, что все должны этого же придерживаться)

Могу предположить, что автор самоутверждается. Чтобы быть хорошей и умной, должны ж быть плохие и *****, правильно? Ну вот же они, впятером в квартирах...

лисичка
#31

Плохо жить впятером в однушке и разьехаться нам никак,- честно говоря уже бесить начинают эти вопросы о том как мы все там помещаемся,- как как , вот так. И люди которые недоумевают - вы хотите, это обсуждая и осуждая видимо пройти сами?!,- потому что то что человек непонимает и осуждает,- то жизнь ему предоставит. Е..нутые какие то темы об этом одно-трёшечном жилье.

Гость
#32

я думаю по этому поводу,что это не ваше дело как другие люди живут...вы же все равно им помочь не можете и не собираетесь,так что тогда обсуждать это с чужими людьми??

лисичка
#33
Гость

Неужели вас это так взволновало, что вы решили вынести эту тему на всеобщее обсуждение? Может у вас жизнь скучная? Мне вот всё равно кто как живет, вернее все живут согласно своим возможностям и потребностям. Если вы живете другими целями и ценностями, то не надо думать, что все должны этого же придерживаться)

Единственный пост по сути.

Гость
#34

Что думаю?
Что, конечно, это не слишком удобно, но и не критично. Дело-то не в количестве метрокомнат на душу, а в умении социализации. Счастлив тот человек, который умеет без проблем уживаться с другими людьми, и счастливы его дети.

Гость
#35
Кира

Ситуация одноклассницы. Трешка. В одной комнате дедушка с бабушкой, в другой- мама с попой, а третья была ПРОХОДНАЯ (!), в которой жила моя одноклассница с братом. Так было в плоть до окончания школы (потом не знаю, мы больше не общались). Я этого тоже не понимала, как так можно. В таких условиях прошло половое созревание и прочие трудности обоих детей.В нашей жизни все может быть.

Я извиняюсь,конечно.И понимаю что это глупо)Но что ж за попа у мамы что они вдвоём с ней живут?))))

лисичка
#36
Гость

я думаю по этому поводу,что это не ваше дело как другие люди живут...вы же все равно им помочь не можете и не собираетесь,так что тогда обсуждать это с чужими людьми??

Раз не можете помочь тогда зачем действительно эту ветку создали?!,- поахать как люди в тесноте живут?!

Гость
#37
Гость

Обс-ирать бедняков - это не от большого ума. Если все будут богачами, кто будет за кассой стоять в магазине и улицы мести? Человек вправе сам решать, жить ему в бедности и не париться, либо плыть против течения и достигать чего-то. Ненависть к таким людям связана с личными комплексами ненавидящего. Та же боязнь бедности, например.

решай не решай,иной раз-хоть упашись,богаче не станешь.......

Гость
#38
лисичка

Плохо жить впятером в однушке и разьехаться нам никак,- честно говоря уже бесить начинают эти вопросы о том как мы все там помещаемся,- как как , вот так. И люди которые недоумевают - вы хотите, это обсуждая и осуждая видимо пройти сами?!,- потому что то что человек непонимает и осуждает,- то жизнь ему предоставит. Е..нутые какие то темы об этом одно-трёшечном жилье.

представьте,что при такой жизни имеются наглые подростки-мать на пенсии,отец по пол года в отпуске....и заставляет мать за 1500 штаны покупать,при том,что имеется плата за обучение еще......

Гость
#39
Рина

У меня знакомая в однушке 31кв.м., жила с супругом и 4 детьми. Сейчас купили трешку, а дальше больше... Может люди в очереди стоят на улучшение, деньги копят на квартиру и т.д. Для чего смотреть поверхностно на других? Надо свою жизнь строить.

в очереди на улучшение- ???

Гость
#40

не понимаю тех, кто прицепился к автору - "Зачем тему создала?". Это форум - темы на нем создаются, обсуждаются.

Никого она не оскорбляет. А интересуется.

У меня вот нет особняка на рублевке - а небольшое жилье - меня интересует, как людики в боооольших домах уборку наводят - это ж целую неделю возиться - я в своих-то двух комнатах ухайдакиваюсь (( но мож я просто лентяйка...

щас скажете - ты зашла поиздеваться?

лисичка
#41
Гость

Плохо жить впятером в однушке и разьехаться нам никак,- честно говоря уже бесить начинают эти вопросы о том как мы все там помещаемся,- как как , вот так. И люди которые недоумевают - вы хотите, это обсуждая и осуждая видимо пройти сами?!,- потому что то что человек непонимает и осуждает,- то жизнь ему предоставит. Е..нутые какие то темы об этом одно-трёшечном жилье.

представьте,что при такой жизни имеются наглые подростки-мать на пенсии,отец по пол года в отпуске....и заставляет мать за 1500 штаны покупать,при том,что имеется плата за обучение еще...... низнаю к чему вы это написали?- у меня хрен кто куда сье..ться может даже на сутки, одна я под любым предлогом стараюсь подольше дома не быть.

лисичка
#42
Гость

не понимаю тех, кто прицепился к автору - "Зачем тему создала?". Это форум - темы на нем создаются, обсуждаются.

Никого она не оскорбляет. А интересуется.

У меня вот нет особняка на рублевке - а небольшое жилье - меня интересует, как людики в боооольших домах уборку наводят - это ж целую неделю возиться - я в своих-то двух комнатах ухайдакиваюсь (( но мож я просто лентяйка...

щас скажете - ты зашла поиздеваться?

Зашла выпендрится двушкой. Которую лень убирать.

Гость
#43

Единственные кто правы это те кто сказал что раз помочь не можете и даже если могли не стали бы,то и нефиг лезть.
Я не настолько в жутких условиях жила,но тоже без своего угла.Это вообще ужасно,но лучше чем на улице.Конечно лучше бы люди думали перед тем как детей заводить на что они их и где содержать будут,но никто от случайностей не застрахован,так что всякое может быть.
А тем кто считает что люди так живут из-за лени,ну ваше право.Но не у всех есть возможность добиться чего-то даже при большом старании,чтобы действительно много зарабатывать надо идти по головам,а слава богу,ещё есть те люди которые на это не способны и лучше будут жить чуть хуже,чем жить лучше но за счёт ухудшения чужой жизни.
По мне так нормально жить когда по крайней мере у родителей и детей отдельные комнаты.Вот когда по пять человек в одной комнате это уже ночлежка а не дом,но и так люди живут.Только они от этого дружнее не становятся,даже наоборот.

Рина
#44
Гость

в очереди на улучшение- ???

А что вас удивляет? Государство, берет на себя обязательства и помогает людям, СССР жив)))

Гость
#45
лисичка

представьте,что при такой жизни имеются наглые подростки-мать на пенсии,отец по пол года в отпуске....и заставляет мать за 1500 штаны покупать,при том,что имеется плата за обучение еще......

низнаю к чему вы это написали?- у меня хрен кто куда сье..ться может даже на сутки, одна я под любым предлогом стараюсь подольше дома не быть.
Вот кстати я тоже с детства старалась как можно меньше времени дома проводить,единственное место которое мне нравилось-ванная,так как там я одна могла побыть.

Гость
#46
лисичка

представьте,что при такой жизни имеются наглые подростки-мать на пенсии,отец по пол года в отпуске....и заставляет мать за 1500 штаны покупать,при том,что имеется плата за обучение еще......

низнаю к чему вы это написали?- у меня хрен кто куда сье..ться может даже на сутки, одна я под любым предлогом стараюсь подольше дома не быть.
ну-не такая же жизнь,чтобы вить детям веревки)
вы-подросток? наверное хоть о съемной но мечтаете?детишки малышки здорово,но рас тут, и не просятся на свет

Рина
#47
Гость

Единственные кто правы это те кто сказал что раз помочь не можете и даже если могли не стали бы,то и нефиг лезть.Я не настолько в жутких условиях жила,но тоже без своего угла.Это вообще ужасно,но лучше чем на улице.Конечно лучше бы люди думали перед тем как детей заводить на что они их и где содержать будут,но никто от случайностей не
застрахован,так что всякое может быть.А тем кто считает что люди так живут из-
за лени,ну ваше право.Но не у всех есть возможность добиться чего-то даже при
большом старании,чтобы действительно много зарабатывать надо идти по
головам,а слава богу,ещё есть те люди которые на это не способны и лучше будут жить чуть хуже,чем жить лучше но за счёт ухудшения чужой жизни.По мне так
нормально жить когда по крайней мере у родителей и детей отдельные
комнаты.Вот когда по пять человек в одной комнате это уже ночлежка а не
дом,но и так люди живут.Только они от этого дружнее не становятся,даже
наоборот.

Человечество перестало бы существовать, веков так нцать назад...

Рина
#48
лисичка

представьте,что при такой жизни имеются наглые подростки-мать на пенсии,отец по пол года в отпуске....и заставляет мать за 1500 штаны покупать,при том,что имеется плата за обучение еще......

низнаю к чему вы это написали?- у меня хрен кто куда сье..ться может даже на сутки, одна я под любым предлогом стараюсь подольше дома не
быть.
Есть такое понятие, как ВОСПИТАНИЕ... Все в кучку не надо валить.

лисичка
#49
Гость

Единственные кто правы это те кто сказал что раз помочь не можете и даже если могли не стали бы,то и нефиг лезть.
Я не настолько в жутких условиях жила,но тоже без своего угла.Это вообще ужасно,но лучше чем на улице.Конечно лучше бы люди думали перед тем как детей заводить на что они их и где содержать будут,но никто от случайностей не застрахован,так что всякое может быть.
А тем кто считает что люди так живут из-за лени,ну ваше право.Но не у всех есть возможность добиться чего-то даже при большом старании,чтобы действительно много зарабатывать надо идти по головам,а слава богу,ещё есть те люди которые на это не способны и лучше будут жить чуть хуже,чем жить лучше но за счёт ухудшения чужой жизни.
По мне так нормально жить когда по крайней мере у родителей и детей отдельные комнаты.Вот когда по пять человек в одной комнате это уже ночлежка а не дом,но и так люди живут.Только они от этого дружнее не становятся,даже наоборот.

+10050000000000- Хочу с 6лет уйти из этого однокомнатного бедлама а некуда пока и мозгов нет заработать на квартиру. Если б имела свою комнату то мне было б вообще на многое в семье плевать и мы б не ругались пересикаясь в доме.

Гость
#50
Рина

Человечество перестало бы существовать, веков так нцать назад...

С нынешними тенденциями и так вымрет,правда из-за однополой любви.
А вы знаете что даже животные размножаются только в зависимости от условий жизни?Если мало пищи они не будут заводить потомство.А люи получается глупее животных.