Гость
Статьи
Поливка растений

Поливка растений

Сколько раз в неделю вы сейчас,зимой поливаете домашние растения?

Poli
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Это зависит от конкретного растения. Например домашний помидор каждый день, а кактус раз в месяц)

Мечтающая
#2

Проверяю, на ск. сухая земля у хлорофитума.
Алоэ, пеперомию - раз в 2 недели.
Эхинопсис, маммиларию (кактусы) не поливала с конца ноября.
Какой Вас цветок интересует?))

Гость
#3

У меня огромные кусты - пальма и фикус, с соответсвенно огромными кадками. Поливаю раз в неделю, иногда даже реже (если забываю). Летом два раза в неделю.Кстати, на балконе "зимующие" растения розы, рододендрон, азалии, гортензия - тоже поливаются, правда, ТОЛьКО при плюсовых температурах и совсем по чуть-чуть

Poli
#4

Люди!!!Стврую тему нашла.Щас комменты скопирую.Угар)))))

Poli
#5

На самом деле, единственные вещи, которым Кроули какое-то личное внимание уделял, были домашние растения. Они были огромные, зеленые и славные, с блестящими, здоровыми, глянцевитыми листьями. Это было потому, что раз в неделю Кроули обходил квартиру с зеленой поливалкой для цветов, поливая листья и разговаривая с растениями. Он услышал о разговоре с растениями в ранние семидесятые, по Радио

Четыре, и подумал, что это замечательная идея. Хотя, возможно, "разговаривать" -- неподходящее слово для того, что Кроули делал. Он им страх перед Богом внушал.

Перед Кроули, точнее. Плюс к тому раз в пару месяцев Кроули выбирал растение, что слишком медленно росло, или листья его от жары свернулись, или превратилось оно из зеленого в коричневое, или просто так хорошо, как другие, не выглядело, и он его по квартире проносил, показывая остальным. Попрощайтесь с другом, -- говорил он им. -- Не выдержал, как видите...".

Потом он покидал квартиру с оскорбившим его растением, и часом позже возвращался с большим пустым горшком, который он где-нибудь на видном месте на полу оставлял. Растения были самыми роскошными, зелеными и красивыми в Лондоне. А также самыми напуганными.

Poli
#6

Я вот с принтером любила разговаривать, так как очень сложный у него характер, и однажды... он мне ответил!!! Нет, серьёзно, у меня чуть инфаркт не случился. На месте я уж точно подпрыгнула. А всё потому, что целый год я пользовалась им без звука, а однажды ночью колонки оказались случайно включены. Он как заорал на всю квартиру звучным мужским басом "печать началась"... Блин, я так ржала потом )))

Poli
#7

цветами....

У меня подружка с супом при мне разговаривала.

Он закипел,а она ему-Ну ладно,не сердись,щас я тебя убавлю,вкусняшка ты моя.

Poli
#8
Мечтающая

Проверяю, на ск. сухая земля у хлорофитума.Алоэ, пеперомию - раз в 2 недели. Эхинопсис, маммиларию (кактусы) не поливала с конца ноября. Какой Вас цветок интересует?))

Строманта например.У всех листьев сухие свернувшиеся кончики(

Poli
#9

Или диффенбахия

Мечтающая
#10

Poli, у меня таких нет, ничего не подскажу.
Но как свои поливать - все гуглила + следила за самими растениями, что им нравится, что нет.

Poli
#11

Если черные мошки летают-интересно,это перелив?

Мечтающая
#12
Poli

Если черные мошки летают-интересно,это перелив?

Знаете, если перелив от земли запах такой будет, ну оч. мокрой землей. Понюхайте, Вы не перепутаете.

Гость
#13

раз в неделю поливаю сейчас все растения, при этом у меня отлично цветут орхидеи и прекрасно себя чувствуют все лиственные. Летом выношу их на застекленный балкон, поливаю 2 -3 раза в неделю,

Poli
#14

Спасибо всем.

Екатерина
#15

Где-то раза два в неделю поливаю.

Гость
#16

[quote="Клео" message_id="50408371"]Это зависит от конкретного растения. Например домашний помидор каждый день, а кактус раз в месяц)[/quote
]Я знаю, что кактус и фиалку надо редко поливать, стараюсь по минимуму, но всё равно они у меня пропадают (подгнивают), остальные цветы вроде живут, пока коты не обглодают, приходится прятать от них, особенно полюбившиеся им, прям беда.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы