Гость
Статьи
как вы храните обувь?

как вы храните обувь?

Я все мою,хорошо просушиваю,набиваю чем-нибудь внутри чтоб держали форму,потом смазываю камфорным маслом (вот сама не знаю,с детства помню мама говорила так надо,чтобы кожа не сохла),когда оно впитается кладу в полотняные мешочки,потом в коробку. А вы как?чем-нибудь смазываете?

рита
19 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Я тоже самое делаю;мою,набиваю,смазываю кремом и в коробку...

Амина
#2

Крема использую импортные. Мне нравятся Коллонил. Потом в коробку (помыть предварительно перед кремом, естественно, и просушить хорошо). Не набиваю ничем. Коробка хранится в шкафу.

#3

После использования обрабатываю дезиком Salton

Гость
#4

да никак.швырнула в шкаф и забыла

Гость
#5
Гость

да никак.швырнула в шкаф и забыла

Я тоже никак, на полках стоят в шкафу, я задолбаюсь всю слаживать, а если испортятся, то не проблема новые купить.

Гость
#6

Я тоже в коробки складываю. Сначала мою, чищу, брызгаю краской (обувь вся замшевая)

Белая козочка
#7

Я покупаю дешевую обувь. Ее как раз на один сезон хватает. :)))))

Гость
#8

Что-то в коробках, что-то в мешочках. У меня столько коробок не куда ставить.

Гость
#9

у меня обуви (на все сезоны) ровно на одну полку в коридоре. Вот там все и стоит. В начале сезона беру нужную пару, очищаю от пыли и вперед.

Гость
#10

А нам с мужем приходится выбрасывать обувь(((У нас,у обоих очень воняют ноги!Сначала он заболел, потом видимо я заразилась(( Вонища такая,что наши соседи по коммуналке постоянно жалуются участковому.Нам стыдно когда он приходит,моём ноги,он уходит,а ножищи обратно вонять начинают.Вот...так и живём.

Урина
#11
Гость

А нам с мужем приходится выбрасывать обувь(((У нас,у обоих очень воняют ноги!Сначала он заболел, потом видимо я заразилась(( Вонища такая,что наши соседи по коммуналке постоянно жалуются участковому.Нам стыдно когда он приходит,моём ноги,он уходит,а ножищи обратно вонять начинают.Вот...так и живём.

Участковому?! А он какие действия принимает по поводу вас - вонючек? )))
Лечить ноги не пробовали?

Гость
#12
Урина

Участковому?! А он какие действия принимает по поводу вас - вонючек? )))Лечить ноги не пробовали?

Пробовали лечить.Не помогает ничего(( А участковый грозит штрафануть.А у нас итак денег не фонтан!

Гость
#13
Гость

Я тоже никак, на полках стоят в шкафу, я задолбаюсь всю слаживать, а если испортятся, то не проблема новые купить.

"слаживает" она... Я в шоке.

Гость
#14
Гость

Я тоже никак, на полках стоят в шкафу, я задолбаюсь всю слаживать, а если испортятся, то не проблема новые купить.

слаживать ОМГ

Гость
#15

По теме перед началом каждого сезона достаю всю сезонную обувь и ставлю на полку в прихожей, чтобы с утра взять любую пару и надеть (обуви у меня много), а отношенную обувь с предыдущего сезона, мою, просушиваю на балконе, обрабатываю кремом или спреем с краской (замша, нубук), в коробку и на антрисоли.

Гость
#16

в икее купила удобные коробки для обуви, можно открывать, не снимая их друг с друга. и у меня размер небольшой - по несколько пар туда входит

Гость
#17

Гость 12, есть хорошее средство , очень дешевое , но эффективное. Строго!, возьмите в равных частях уксусную эссенцию и йод, смешайте и наносит 2 раза в день, утро- вечер в течении 30 дней.
Еще одно лекарство, раньше было у ветеринаров - уротропин или его другое название- гексаметилентетрамин, тоже самое мазать 2 раза в день, 2 недели .Про запахи забудите на полгода.

Гость
#18
Гость

Гость 12, есть хорошее средство , очень дешевое , но эффективное. Строго!, возьмите в равных частях уксусную эссенцию и йод, смешайте и наносит 2 раза в день, утро- вечер в течении 30 дней.Еще одно лекарство, раньше было у ветеринаров - уротропин или его другое название- гексаметилентетрамин, тоже самое мазать 2 раза в день, 2 недели .Про запахи забудите на полгода.

После эссенции с йодом будет ЧТО мазать через пол года?

Гость
#19
Гость

После эссенции с йодом будет ЧТО мазать через пол года?

У меня отец протирал скипидарной настойкой, помогало, и ещё есть в аптеке средства разные, присыпки и др.

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 972 темы