Гость
Статьи
Где купить дешевые, но …

Где купить дешевые, но качественные продукты? Как сэкономить?

Всем привет. Наткнулся на несколько топиков на форуме, касающихся экономии средств на продуктах. Особенно эта тема актуальна сейчас, в кризис.
Ведь одни и те же продукты в разных магазинах могут стоить по разному.

Как вы считаете, было бы интересно приложение на мобильные платформы, которое будет показывать продуктовые магазины вокруг вас, цены на продукты в каждом из них, и возможность создать продуктовую корзину и рассчитать, в каком магазине ее будет дешевле всего приобрести? Эдакий продуктовый Яндекс Маркет.

Пишите пожалуйста из какого вы города, и как относитесь к этой идее?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бредовая тема.
у иных пользователей инета мозги на вешалке.

Гость
#2

Этот сервис интересен той ЦА, которая, как правило, пользуется дисковыми телефонами.

Гость
#3

Это мне за хлебом в один магазин идти, а за сметаной в другой?

Мила
#4

да есть уже такие приложения. я сама не пользовалась, но слышала про едадил.

#5
Мила

да есть уже такие приложения. я сама не пользовалась, но слышала про едадил.

Спасибо за наводку) Но данное приложение имеет очень ограниченный функционал и показывает только акционный товар. То есть далеко не все, что есть вообще в магазинах...даже из основного. А информацию берут просто из каталогов

Гость
#6

Да это технически невозможно. Это постоянное обновление базы. Вы представляете сколько в Москве магазинов, а продуктовых рынков? А сколько там представленно наименований товаров? а цены меняются каждый день ...

Гость
#7

В США это фермерские рынки, в штате Мен их много, кстати там для денег корзинка стоит - сам опускаешь деньги и берешь товары ) такое вот доверие!! потрясает! я прям прослезилась!

Гость
#8
Гость

Этот сервис интересен той ЦА, которая, как правило, пользуется дисковыми телефонами.

Это точно. Не будет нормальный среднестатистический человек трудоспособного возраста мотаться по всему району/городу чтобы то купить там, а то тут, а у пенсов это своего рода хобби - ходить и исследовать что-где-почем.

#9
Гость

Это точно. Не будет нормальный среднестатистический человек трудоспособного возраста мотаться по всему району/городу чтобы то купить там, а то тут, а у пенсов это своего рода хобби - ходить и исследовать что-где-почем.

Думали об этом, но у пенсионеров нет смартфонов. Возможно найти какую нибудь модель предоставления данных для них.
А если приложение будет подбирать наиболее выгодный магазин для приобретения всего списка желаемых продуктов?

Гость
#10
valsxmi

Думали об этом, но у пенсионеров нет смартфонов. Возможно найти какую нибудь модель предоставления данных для них.А если приложение будет подбирать наиболее выгодный магазин для приобретения всего списка желаемых продуктов?

Ну неактуально это, на мой взгляд. Все уже давно определились с магазинами и раз в неделю за определенным набором продуктов ездят в "Ашан", например, за другим в "Метро". Молочная продукция, фрукты-овощи и мясо в определенных лавчонках у дома.

Гость
#11
valsxmi

Думали об этом, но у пенсионеров нет смартфонов. Возможно найти какую нибудь модель предоставления данных для них.А если приложение будет подбирать наиболее выгодный магазин для приобретения всего списка желаемых продуктов?

У пенсионеров нет, а у их детей и внуков есть, вот и подскажут

Гость
#13

А я бы пользовалась. Было у меня приложение по акциям - часто смотрела туда. Всё равно пятерочки/перекрестки поблизости, чуть подальше ашан. Если куплю по акции дешевле в пятерочке, значит в Ашане это не возьму.

Вау
#14

Я думаю нет. Кому это интересно - это старушки, у них айфонов нет. А обычные обыватели и так ходят в магазины и знают где что и почем. По крайней мере у меня рядом 5-6 супермаркетов и я знаю, где мясо лучше, где овощи, где что и как.

Гость
#15

Ну часто дешевые продукты это увы = плохие. Хотя сейчас таак сильно сказался кризис, что вот я , например, раньше ни ногой во всякие пятерочке , а теперь хожу ((( . Правда беру там только что нибудь из бакалее тех же производителей что брала раньше в других магазинах и химию. Действительно бывают наименования существенно дешевле. Но вот молочку яйца и фрукты овощи не беру там .
Причем поражает наглость самих магазинов, например абсолютно идентичный продукт в этой пятерочки лежит допустим по 50 р. , а рядом ю магнолия в ней абсолютно то де самое (даже с тем де номером партии) но по 150 р. Тут уже вопрос не качества а банальной жадности и наглости .

#16
Гость

Ну часто дешевые продукты это увы = плохие. Хотя сейчас таак сильно сказался кризис, что вот я , например, раньше ни ногой во всякие пятерочке , а теперь хожу ((( . Правда беру там только что нибудь из бакалее тех же производителей что брала раньше в других магазинах и химию. Действительно бывают наименования существенно дешевле. Но вот молочку яйца и фрукты овощи не беру там . Причем поражает наглость самих магазинов, например абсолютно идентичный продукт в этой пятерочки лежит допустим по 50 р. , а рядом ю магнолия в ней абсолютно то де самое (даже с тем де номером партии) но по 150 р. Тут уже вопрос не качества а банальной жадности и наглости .

Ну вот, здесь такое приложение было бы весьма кстати)

Гость
#17

И кстати да приложение по выборке цен было бы очень болезным - у меня в округе билла , магнолия, алые паруса , пятерочка... Я знаю что в этом продают то то хорошее, в том то то, но иногда видишь привычный продукт в другом магазине и думаешь тааак а вдруг туда дойду а там все таки дешевле (а идти порой времени нет) .
Но думаю такое приложения сами магазы не допустят , по причине описанной постом выше. Потому что разница в цене бывает просто огромной (на одно и то же! ) и естественно что в приложении это сразу бросится в глаза , как следствие в наглом магазе люди ничего брать не будут.

Гость
#18

Вот приведу конкретные примеры.
Кетчуп хайнц , в пятере стоит по 35 р. , в магнолии по 64! , в билле по 56 (с наглой припиской "по акции", а га ) .
Еще сок (это случай меня вообще поразил) в пятере этот сок по 55 р, тут же за углом магнолия 175 р!!!
вот и представьте половина людей естественно не в курсе- и берут то в билле (по акции же ))), то в магнолии...
А тут бац в приложении будет все видно. Да директора магазов волосы на жо пе вырвут, но приложение прикроют

Гость1
#19
Гость

И кстати да приложение по выборке цен было бы очень болезным - у меня в округе билла , магнолия, алые паруса , пятерочка... Я знаю что в этом продают то то хорошее, в том то то, но иногда видишь привычный продукт в другом магазине и думаешь тааак а вдруг туда дойду а там все таки дешевле (а идти порой времени нет) .Но думаю такое приложения сами магазы не допустят , по причине описанной постом выше. Потому что разница в цене бывает просто огромной (на одно и то же! ) и естественно что в приложении это сразу бросится в глаза , как следствие в наглом магазе люди ничего брать не будут.

Но они и смогут демпинговать на других продуктах и размещать те же акции в прилке)

Ххх
#20

Хорошая тема ибо щас многие этим занимаются в неавтоматизированном режиме - сравнивают цены и бегают по магазинам.

Гость
#21

Не ну я же говорю было полезно. Но магазы не пойдут на такое 100% . Это же потеря золотой жилы. В тех же алых парусах например на все ценник намного выше , при этом продукты не все, но в большинстве абсолютно те же самые , что в той же билле , пятерке, магнолии.

Гость
#22
Ххх

Хорошая тема ибо щас многие этим занимаются в неавтоматизированном режиме - сравнивают цены и бегают по магазинам.

Вот вы не представляете как это выматывает. Доя меня каждый поход в магаз , теперь как стресс. Во первых в одном месте не купишь все и сразу из нормальные продукты... одно там продается, другое сям или время привоза (выкладки) настолько различается, что ждать пока это дело выложат в магазине А просто нет возможности, прешся вынужденно в магазин Б. Ой ужас - такая ситуация уже где то с год. Ну и с ценами, как я уже описала, просто обнаглели , слов нет.

гостья
#23

Мне кажется, актуальность надо спрашивать не на сайте, а хотя ы на улице.
А знаете почему, потому что это как в шутке: по опросу, проводимому в интернете, оказалось, что 100% людей пользуются интернетом.

По поводу Вашего опроса: в больших городах смотрят на акции и сметают все по ним в ближайшем магазине, т.к. далеко ехать - не такая уж большая выгода.

В маленьких городах, где всё рядом - люди знают цены и им не сложной зайти во все магазины, т.к. они в 5-ти минутах ходьбы.

P.S. считаю, что такая программа будет не прибыльной (не считая рекламу). Я бы не купила её.

Гость
#24

Мне вот знаете как было бы удобно, по типа Яндекс-такси..
Я задаю набор продуктов, задаю время пути до магазина или предположим радиус 1-2км или меньше или больше
Потом идет как радар крутящийся и показывает магазины, дальше нажимая на каждый магазин я списком получаю все заказанные мной продукты и с ценами

Гость
#25
Гость

Этот сервис интересен той ЦА, которая, как правило, пользуется дисковыми телефонами.

Вот! Совершенно точно! Автор, поймите, у тех, кто вообще интересуется и имеет эти "мобильные платформы", стоящие как 2 пенсии- просто нет необходимости выискивать продукты подешевле

Гость
#26
Гость

У пенсионеров нет, а у их детей и внуков есть, вот и подскажут

Дети и внуки часто живут отдельно. И у них достаточно своих дел и забот, кроме обзора магазинов в этой программе

Гость
#27

о боже, полный же оксюморон. Те, кто готов ходить по разным магазинам за каждым продуктом, чтобы сэкономить 50-100 р, потратив при этом часы времени - люди определенного социального положения (пенсионеры, например), они не пользуются смартфонами, так как не могут позволить себе такую роскошь. Пользователи смартфонов, а также приложений (а значит интернета на устройствах) - совершенно другая категория людей, молодые и с доходом даже не средним. Из них мало кто будет готов тратить свое время ради такой экономии, только маленький процент - значит, если проанализировать ца более тщательно, выхлоп от такого приложения будет очень небольшой. Опрос тут не может, стоит обратиться хотя бы к доступным исследованиям и статистике.
Я не представляю, что должно меня, работающего человека, заставить после работы обходить несколько близлижащих магазинов (хоть они совсем близко к дому) - даже если захожу в один, это уже потеря минимум минут 40, везде толпы и очереди в кассу. Два часа бродить по району после работы, чтобы купить продукты на ужин/завтрак - да я лучше с доставкой закажу и переплачу курьеру, чтобы не убивать свое время. А для экономии гораздо проще закупаться сразу много в крупном гипермаркете, потратив один раз на бензин и несколько часов пару раз в месяц

Гость
#28

Дело в том, что многие люди (по крайней мере, в моей семье и в семьях знакомых/друзей так) закупаются на недели две (иногда и больше) в магазине в выходной. И магазин чаще тот, что ближе к дому. У кого карта - в метро, другие - в ашане. А скоропортящиеся продукты и то, что быстро заканчивается - в близлежащих магазинах. Я лично не стала бы тратить бензин и время, чтобы поехать в соседний район за молоком. У меня под боком пара магазинов. И в каждом постоянно акции проходят. И журналы у них есть, где можно посмотреть, какая там акция на след. неделе.
Хотя я про такие приложения слышала. Но не думаю, что это будет очень востребовано.

Гость
#29

Лично мне было бы удобно, если бы была продуктовая база по каждому магазину онлайн .заходишь выбираешь. а к примеру вечером забираешь самовывозом

Гость
#30
Гость

о боже, полный же оксюморон. Те, кто готов ходить по разным магазинам за каждым продуктом, чтобы сэкономить 50-100 р, потратив при этом часы времени - люди определенного социального положения (пенсионеры, например), они не пользуются смартфонами, так как не могут позволить себе такую роскошь. Пользователи смартфонов, а также приложений (а значит интернета на устройствах) - совершенно другая категория людей, молодые и с доходом даже не средним. Из них мало кто будет готов тратить свое время ради такой экономии, только маленький процент - значит, если проанализировать ца более тщательно, выхлоп от такого приложения будет очень небольшой. Опрос тут не может, стоит обратиться хотя бы к доступным исследованиям и статистике.
Я не представляю, что должно меня, работающего человека, заставить после работы обходить несколько близлижащих магазинов (хоть они совсем близко к дому) - даже если захожу в один, это уже потеря минимум минут 40, везде толпы и очереди в кассу. Два часа бродить по району после работы, чтобы купить продукты на ужин/завтрак - да я лучше с доставкой закажу и переплачу курьеру, чтобы не убивать свое время. А для экономии гораздо проще закупаться сразу много в крупном гипермаркете, потратив один раз на бензин и несколько часов пару раз в месяц

Вы тааакой бред написали . Ей богу. Ажно "Смааартфон" не показатель желание /нежелания экономить. У нас с мужем по 6 айфону + айпад, работает муж зп высокая, не нуждаемся, но я ЭКОНОМЛЮ , потому что меня задрало платить 200, там где можно заплатить 50 .
И кстати , что касается какого то там приложения, если оно и будет, то как раз таки будет направлено на то что бы "вас работающих людей" избавит от "обходить магазины и бродить по району"

Гость
#31

Ну, допустим, некоторые мои знакомые ездят по деревням закупают там мясо тушку,делят его.Дешевле,конечно .Я не в Москве ,на рынке у нас есть более дешёвая продукция,чем в магазине,рынок крытый нормальный.Что-то ,конечно, в Дикси и Магните.

Гость
#32
Гость

В США это фермерские рынки, в штате Мен их много, кстати там для денег корзинка стоит - сам опускаешь деньги и берешь товары ) такое вот доверие!! потрясает! я прям прослезилась!

+1000000000000000

Гость
#33

Качество дешевым не бывает. Поэтому по программе можно только цену увидеть. А это сложно, потому что цены сейчас часто меняются, получить их можно только в самом магазине, Вы же не будете проверять в магазинах и набивать цены в прогу ежедневно, да и даже еженедельно? Магазины, здесь написали, не пойдут сами давать доступ к своим базам.
Нереально.

#34

я считаю, что цены сейчас настолько быстро меняются просто по желанию владельцев магазинов, что информация в приложении будет просто недостоверной, если бы цены были постоянны и зависели только от торговой марки, тогда да. плюс оно скорее всего не будет учитывать мелкие розничные магазины и лавки, в которых бывает как все заметно дороже, так и наоборот

#35
Оленька

я считаю, что цены сейчас настолько быстро меняются просто по желанию владельцев магазинов, что информация в приложении будет просто недостоверной, если бы цены были постоянны и зависели только от торговой марки, тогда да. плюс оно скорее всего не будет учитывать мелкие розничные магазины и лавки, в которых бывает как все заметно дороже, так и наоборот

Планируется, что информация будет обновляться в автоматическом режиме.
Более того, подключить маленькие магазины и лавки гораздо проще, главное чтобы у них была электронная база данных

гость
#36
Гость

о боже, полный же оксюморон. Те, кто готов ходить по разным магазинам за каждым продуктом, чтобы сэкономить 50-100 р, потратив при этом часы времени - люди определенного социального положения (пенсионеры, например), они не пользуются смартфонами, так как не могут позволить себе такую роскошь. Пользователи смартфонов, а также приложений (а значит интернета на устройствах) - совершенно другая категория людей, молодые и с доходом даже не средним. Из них мало кто будет готов тратить свое время ради такой экономии, только маленький процент - значит, если проанализировать ца более тщательно, выхлоп от такого приложения будет очень небольшой. Опрос тут не может, стоит обратиться хотя бы к доступным исследованиям и статистике.
Я не представляю, что должно меня, работающего человека, заставить после работы обходить несколько близлижащих магазинов (хоть они совсем близко к дому) - даже если захожу в один, это уже потеря минимум минут 40, везде толпы и очереди в кассу. Два часа бродить по району после работы, чтобы купить продукты на ужин/завтрак - да я лучше с доставкой закажу и переплачу курьеру, чтобы не убивать свое время. А для экономии гораздо проще закупаться сразу много в крупном гипермаркете, потратив один раз на бензин и несколько часов пару раз в месяц

Ерунда какая. Люди разные, кто- то хочет переплачивать, кто- то нет. Кто- то совсем в ценах не ориентируется, можно с него брать больше среднерыночной. Я переплачивать не люблю, цены помню хорошо, вилкой в цене пользуюсь с удовольствием, в результате чего пока не ощущаю кризис. По магазинам не скачу, захожу планово 3 раза в неделю в разные, пользуюсь акциями и скидками. Программу покупать бы не стала, а бесплатно бы использовала бы.

#37

Планируется бесплатная программа с недорогими платными услугами, например расчет наиболее выгодного магазина для покупки списка товаров.

Гость
#38

http://skidkaonline.ru/

#39
Гость

http://skidkaonline.ru/

Здесь
Здесь тоже показаны только скидки, а не все продукты.
В общем, мнения разделились, но несколько интересных мыслей я тут услышал)
Всем спасибо) Ждем еще комментарии)

Марусич
#40

Идея не плохая. Вроде как такое есть для ресторанов-но популярность веб сайты такие не получили. Перспектива может быть если работать с самими магазигами? Так как они могли бы с помощью такого веб сайта "обьявлять" распродажи и т.д.

Единственное, конечно, на мой взгляд, проблемой будет "достучаться" до действительно "охотноиков" за низкими ценами.

Тут же и купоны магазины могут выбрасывать...

Удачи:)

Гость
#41

У себя в огороде

Ррррр...
#42
Гость

Вы тааакой бред написали . Ей богу. Ажно "Смааартфон" не показатель желание /нежелания экономить. У нас с мужем по 6 айфону + айпад, работает муж зп высокая, не нуждаемся, но я ЭКОНОМЛЮ , потому что меня задрало платить 200, там где можно заплатить 50 . И кстати , что касается какого то там приложения, если оно и будет, то как раз таки будет направлено на то что бы "вас работающих людей" избавит от "обходить магазины и бродить по району"

называть бредом чужое мнение потому что оно не совпадает с вашим- некорректно, как минимум.

====избавит от "обходить магазины и бродить по району====как раз наоборот, получается :) Вот увидела я из приложения, что курица дешевле в Пятерочке, а апельсины мне надо в Дикси взять, а сыр сегодня выгодный в Магните..получается, мне после работы надо все эти магазины обойти и в 3х очередях постоять.

Ррррр...
#43
valsxmi

Планируется бесплатная программа с недорогими платными услугами, например расчет наиболее выгодного магазина для покупки списка товаров.

Рассчитали мне этот магазин, прихожу туда, глядь- а апельсины по выгодной цене все гнилые, у творога срок годности заканчивается, мясо с душком, и все из нужного мне списка по выгодной для меня цене качеством меня не устраивает!

Гость
#45

Вот не надо про бабушек тут...я пенсионерка и очень даже дружу с компьютером.И мне бы такое приложение было бы очень полезно.Мои соседки пенсионерки все тоже пошли в Жэк учиться компьютерной грамотности бесплатно.Так что в нашем полку продвинутых бабушек прибавится))А вы говорите кому это надо.Нам пенсионерам надо.Пенсия то не резиновая.Да и внукам помочь хочется пока они работают.