Гость
Статьи
Комнатные растения

Комнатные растения

Каких комнатных растений можно домой поставить?Хочу красиво подоконник украсить.Подскажите пожалуйста)

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я наоборот хочу все цветы с балкона выкинуть.надоела эта мошкара бесконечная от них и зимой и летом.стоит только полить.

Малина
#2

Определитесь со сторонами света ( юг-север ). И погуглите.

Гость
#3

У меня лимонные деревья, земляника и подсолнух, у мамы перец, огурцы, помидоры растут.

Гость
#4
Гость

а я наоборот хочу все цветы с балкона выкинуть.надоела эта мошкара бесконечная от них и зимой и летом.стоит только полить.

Заливать не надо. При нормальном поливе мошек быть вообще не должно

Гость
#5

Орхидеи...когда цветут, очень красиво. Я живу на первом этаже, орхидеи стоят на подоконниках - люди иногда просто останавливаются и любуются. Мне тоже нравится!

гостинчик
#6

у меня антуриумы на кухне,яркие красавцы,а в комнате фиалки. вообще много цветов в доме,мошек нет

эр
#7
Гость

Заливать не надо. При нормальном поливе мошек быть вообще не должно

А как часто надо поливать комнат.растения?Ну вообщем?

Гость
#8

Я суккуленты люблю, прямо помешанная)) Ещё редкие разновидности орхидей, типа Макодес Петола.

leplants.ru
#9

Можно сделать очень красивый подоконник с переходом от дальнего плана с высокими растениями, к ближнему - с более мелкими. Это конечно зависит от размера подоконника и личных предпочтений. Например, если вам нравятся цветущие, то сейчас на дальнем плане хороши будут гиппеаструмы, кливии, можно и антуриумы и спатифиллумы, но они склонны разрастаться, хотя на фоне их зелени будут выгодно смотреться более компактные растения: фиалки, примулы, небольшие азалии. Орхидеи такж хороши для заднего плана (когда цветут конечно) и очень красиво будут выглядеть в окружении бромелиевых (хотя кому-то может это показаться банальным). Компактные комнатные розы тоже можно организовать в композиции для ближнего плана, но имхо роза даже комнатная это солитер. Для окон южной ориентации можно организовать суккулентный садик - алоэ, эчеверии, каланхоэ по весне изумительно цветут, главное умеренно поливать. Можно сделать из окна целую цветочную витрину - иногда получаются шикарные композиции, но это конечно для совсем увлеченных людей :)

leplants.ru
#10
Гость

а я наоборот хочу все цветы с балкона выкинуть.надоела эта мошкара бесконечная от них и зимой и летом.стоит только полить.

Лимонная трава отлично отгоняет всякую летающую живность, а если посадите ромашки, то вообще их не увидите. Можно и просто настоем ромашки поливать

Шмика
#11
Anastasia444

Каких комнатных растений можно домой поставить?Хочу красиво подоконник украсить.Подскажите пожалуйста)

Тут определиться что больше нравится- цветущие или нет, потом север-юг посмотреть. А потом уж выбирать)

Гость
#12

ОФФтоп: У моей невестки дома 3 окна, 2 выходит на балкон. Все окна заставлены высокими растениями. Я не люблю большие цветы на окнах, и у меня вообще их мало. Когда ребенок к нам приходит, сидит на подоконниках и смотрит в окно. Или поев, говорит: пойду в окно смотреть. Мы и его семья живем на 7 этаже, посмотреть есть куда. Но у них окна не для этого

Гость
#13
эр

А как часто надо поливать комнат.растения?Ну вообщем?

Самое оптимальное для большинства растений- высыхание почвы на одну фалангу пальца. А если сухо в комнате, то просто почаще опрыскивать

Гость
#14
leplants.ru

Лимонная трава отлично отгоняет всякую летающую живность, а если посадите ромашки, то вообще их не увидите. Можно и просто настоем ромашки поливать

Мушкам вообще пофиг на вашу ромашку. Они из червячков почвенных появляются. При залитой почве

Гость
#15
Гость

а я наоборот хочу все цветы с балкона выкинуть.надоела эта мошкара бесконечная от них и зимой и летом.стоит только полить.

смените хотя бы верхний слой почвы в цветах и поливайте умеренно, особенно зимой

Надя
#16
Гость

Мушкам вообще пофиг на вашу ромашку. Они из червячков почвенных появляются. При залитой почве

Если заражение есть, то конечно заведутся. Но перед этим все *****, т к кислорода то нет

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы