Гость
Статьи
Пластиковые окна

Пластиковые окна

Девочки! Нужна помощь. Задумалась поменять свои старые деревнные окна на новые. Квартирный вопрос посмотрела пару недель назад и там уж очень красивые ставили фирму правда не запомнила. Мужчины который мог бы заняться этим вопросом нет, поэтому все сама. Пока читала отзывы и комментарии испугалась честно говоря, столько некачественных продают и мошенников всяких. Если кто то знаком с этим вопросом или ставили недавно подскажите на что внимание обязательно нужно обратить ?

Lya
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать дорогие, у давно работающей компании, и с гарантией.

шелест
#2

На опытных монтажников

Гость
#3

На уровень. Есть такой прибор.
В ютубе посмотри передачу заново, запиши фирму, обращайся только к ним.

Гость
#4
шелест

На опытных монтажников

+++, это 70% успеха, технологии более-менее все уже наработали сносные (если не совсем в подвале брать)

Гость
#5

Я не ставила пластик. При плохой вентеляции со временем в квартире заводится грибок. Сами окна желтеют. Въевшаяся грязь ничем не очищается. Я ставила современные деревянные стеклопакеты тройные. Красота. Правда и дороже,чем пластик на порядок.

Гость
#6

Да и,кстати,(5пост) есть разное стекло. Тоже надо смотреть. Подруга поставила с антиультрофиолетовым. Все цветы в квартире погибли.

Ирина
#7

На качество профиля, нам посоветовали немецкий (есть еще, например, украинский и отечественный). Он должен быть идеально ровным и гладким, все части окна хорошо подогнанными, черный резиновый уплотнитель должен плотно, без отставания и искривления прилегать к стеклу. Ручки должны ходить плавно и до упора. Особенно внимательно отнеситесь к установке- это не только тепло, но еще и ваша безопасность, не дай Бог тяжеленное окно будет ненадежно зафиксировано и выпадет на человека! Окно сначала при помощи жесткого крепления устанавливается в проем, а затем пространство вокруг него заполняется монтажной пеной, смотрите, чтобы она была нанесена аккуратно и не подвергалась воздействию прямых солнечных лучей, которые ее разрушают, из-за чего со временем ослабевает фиксация окна. Никаких перекосов при установке допускать нельзя, т.к. это негативно скажется на эксплуатации и долговечности, постарайтесь проверить, все ли ровно, при помощи строительного уровня, он должен быть у рабочих. Открывающиеся части окна должны идеально подходить к раме, нигде не должно отставать или дуть. Ну как-то так.

Гость
#8

Лучше деревянные,пластиковые и ломаются быстро и как уже написали-желтеют,а деревянные и выглядят лучше и служат долго.

Гость
#9
Гость

Я не ставила пластик. При плохой вентеляции со временем в квартире заводится грибок. Сами окна желтеют. Въевшаяся грязь ничем не очищается. Я ставила современные деревянные стеклопакеты тройные. Красота. Правда и дороже,чем пластик на порядок.

грибок заводится от неправильной установки, когда окна потеют и текут - дело в монтажниках
желтеет только г..о, у нас 14 лет-белоснежные
соответственно грязь убирается влажной тряпкой одним протиранием

Гость
#10
Гость

Лучше деревянные,пластиковые и ломаются быстро и как уже написали-желтеют,а деревянные и выглядят лучше и служат долго.

подруга поставила, деньги были. Измучилась, через 3 года поставила пластик. Термометр клала на подоконник, +5 зимой показывал, дуло неимоверно. Еще обеспеченный приятель мужа поменял дерево на пластик, его в экономии не заподозрить, денег девать некуда.

Гость
#11

Умелый Монтажник это 80 % качества , лучше по рекомендациям найти пч если поставят и вы обнаружите что чтото не так через день они фигс два вернутся.

Гость
#12

Девушки, подаскажите, пожалуйста, во сколько обошлись деревянные стеклопакеты??? Очень интересует.
Чего-то не нравятся мне пластиковые окна. Были у нас в старой квартире, были хорошо установлены,нигде не дуло, но я разочарована. ИМХО, выглядят всегда дешево, не зависимо от фирмы. У меня ощущение, что пластиковые окна - это офисные окна. В доме нужно ставить дерево

Елена
#13

Мы устанавливали окна не так давно, тему я проштудировала от А до Я)). Расскажу, что узнала: устанавливать окна нужно из проверенных материалов. заводы Века, рехау, шуко, те, кто на слуху. Потому что они следят за своей репутацией и сам профиль будет качественный. затем надо выбирать завод-изготовитель, чтобы качественно сделали сами окна.Фурнитура окна играет немаловажную роль, .должна быть качественной: Рото, Мако, зигения - это лидеры рынка в России, как я понимаю. И собственно сама установка должна делаться опытными мастерами. Они окна демонтируют, очистят проем, поставят новые, закрепят-запенят, поставят подоконники и сливы, закроют пену откосами. Мы договаривались, чтобы нам вынесли еще и мусор. заказывали в окнакомильфо, тел не помню, можно в интернете поискать. Когда заказывали, у них еще была акция - мойка окон в подарок. очень удобно. Никаких забот-хлопот. Незнаю, осталась эта акция еще или нет. Ну вообщем мы довольны. Самое главное, все нюансы обсудить. Успехов!

Гость
#14
Гость

Девушки, подаскажите, пожалуйста, во сколько обошлись деревянные стеклопакеты??? Очень интересует. Чего-то не нравятся мне пластиковые окна. Были у нас в старой квартире, были хорошо установлены,нигде не дуло, но я разочарована. ИМХО, выглядят всегда дешево, не зависимо от фирмы. У меня ощущение, что пластиковые окна - это офисные окна. В доме нужно ставить дерево

Тоже самое. Надо менять окна, а я не хочу пластиковые окна в квартире, пусть дороже , но только дерево. Соседка недовольна пластиковыми окнами, говорит, подоконник постоянно холодный , цветы плохо растут и в комнате запах от окон.Гость номер 5 , может вы нам расскажите из какого дерево вам делали, или это клееный брус. люди расскажите о деревянных стеклопакетах.

Гость
#15
Гость

Я не ставила пластик. При плохой вентеляции со временем в квартире заводится грибок. Сами окна желтеют. Въевшаяся грязь ничем не очищается. Я ставила современные деревянные стеклопакеты тройные. Красота. Правда и дороже,чем пластик на порядок.

Какой грибок? Какая желтизна? О чем вы вообще? Надо не экономить и ставить хорошие пластиковые окна, и никаких проблем не будет. Ну и, конечно, работа монтажников это 90% успеха. Я ни разу, нигде не видела грибка, это как их надо поставить что б он появился. Желтеют если не мыть, но, извините, окна мыть надо любые. Не дуют, цветы растут прекрасно не зависимо от профиля. У меня деревянные окна, так цветы дохнут за пару недель. От окон зависит? Нет, конечно. Да и запах, тоже смешно. У родителей стоят лет 15, никаких проблем, у свекров лет 10. Так что чушь это все. Сейчас на пластиковые такие пленки клеят, под любой интерьер. Другой вопрос если хочется именно дерево видеть и ощущать. У нас стоят деревянные в загородном доме, но никакой разницы особой нет. Вообще. Хотя я очень люблю натуральные материалы(именно поэтому разорились там на такие окна), дерево очень люблю, но окна-это единственное, где переплата бессмысленна.

Елена
#16

Работаю на заводе-изготовителе пластиковых окон (называть не буду, чтобы не подумали, что реклама). Пару лет назад подумывали запустить производство и деревянных тоже, но решили, что не нужно. Все, что сейчас впаривают про деревянные окна - экологичность, натуральность и т.д. - просто обман. Деревянный профиль подвергается таким обработкам и пропиткам всякой химией (чтобы избежать деформаций, усыхания и т.п.), что некоторые пластиковые окна экологичнее деревянных.
Как уже правильно говорили - основное, это грамотный качественный монтаж.
С фурнитурой тоже внимательнее нужно быть - сейчас у всех производителей есть самая дешевая модель фурнитуры, которая производится, например, в Турции (а бренд, например, Германия).
Мы используем исключительно ROTO NT. Да, она дорогая, но зато и претензий по ней нет.
А то, что ставят в эконом-исполнении зачастую потом даже отрегулировать невозможно, т.к. никакой возможности регулировки не предусмотрено с целью удешевления конструкции.

Катерина
#17

лучше всего обратиться в компанию Дивные Окна. Это будет очень верным решением. Они сделают всю работу быстро, качественно и по заранее оговоренной и адекватной цене. Сама устанавливала когда окна, обращалась в эту компанию. Так что рекомендую! http://divnie.ru/

Димыч
#18
Елена

Все, что сейчас впаривают про деревянные окна - экологичность, натуральность и т.д. - просто обман. Деревянный профиль подвергается таким обработкам и пропиткам всякой химией (чтобы избежать деформаций, усыхания и т.п.), что некоторые пластиковые окна экологичнее деревянных.

Не просто некоторые - а все. Любой пластик даже есть можно. Причем в любых количествах и хоть 5 раз в день :) А у 99,9% пропиток и красок, которыми обрабатывают дерево, для смертельного отправления достаточно один стакан выпить. Или как следует подышать парами. Там сплошные высокоопасные вещества. По госту срок восстановления окружающей среды после контакта с ними - не менее 25 лет.

Димыч
#19

Кроме того, древесину для деревянных изделий, для того, чтобы они не деформировались, необходимо минимум 20 лет выдерживать перед использованием. После такой выдержки она перестает деформироваться при изменении влажности. Этого сейчас никто не делает. Поэтому сейчас нормальных деревянных изделий в принципе невозможно купить. Разве что винтаж и антиквариат. Но окна обычно столько не живут.

Для решения этой проблемы на цену как раз и выходят всяческие пропитки. Равно как применение клееных изделий. Пропитки призваны изолировать дерево от атмосферы. Т.е. постоянную влажность сохранять (помимо, понятно, защиты внешнего вида). Но их эффект далек от идеала, а кроме того, с годами они изнашиваются (причем значительно быстрее необходимых 20 лет). Склейка изделий, помимо приятного для производителя снижения объема отходов :) , призвана улучшить их стабильность за счет того, что разные слои скорее всего будет немного по разному корежить и это может немного компенсировать общую деформацию. А может и не компенсировать. А может в одну сторону быть деформация. А может при деформации разных слоев в разные стороны изделие разорвать.

В общем, дерево - это полное барахло. а не материал. Можно, конечно, его 20 лет держать, тогда оно этот свой недостаток теряет. Правда, еще остаются гниючесть и потеря внешнего вида без покрытий (а покрытия сами внешний вид теряют быстро и надо постоянно перекрашивать).

Гость
#20

Угу , Димыч , только не надо, " по ушам ехать", дерево 20 лет выдерживать))), не гону пургу. Из качественного леса, соответственно " не макушку"- вершки, избы стояли по 100 лет и более и безо всяких пропиток.
Родителям делали ремонт, тоже , часть окон меняли, так они прослужили 50 лет.
Дерево барахло? Да для тебя ,все барахолка, чего у тебя нет.)

Гость
#21

Не гони, конечно.

Димыч
#22
Гость

Не гони, конечно.

Ну-ну. А как вы думаете, зачем для кораблей лес по 20 лет выдержвали? Для развлечения? :) Причем в те времена, когда пропиток не было, зато была весьма высокая культура работы с деревом (за отсутствием альтернативы оно много в каких ответственных применениях использовалось, соотв. опыта работы с ним больше было).

Lya
#23

Спасибо всем кто откликнулся! Деревянные может быть и поставила бы конечно, но цена у них дороже.

Lya
#24
Гость

На уровень. Есть такой прибор.В ютубе посмотри передачу заново, запиши фирму, обращайся только к ним.

Вам отдельное спасибо!! Про такую возможность пересмотреть передачу даже не подумала) Оказалось там фирма Кбе участвует

Мария
#25

В школе ремонта - это не больше чем реклама, не гарантия, что они и вам также сделают. Лучше по знакомым посмотрите и спросите кому кто ставил. Нам ставили oknarosta.ru , можете на их сайт зайти посмотреть. Профиль немецкий, работа качественная.

Гость
#26

Ставьте рехау нам компания одна ставила все отлично проблем нет прошло уже лет 7

Надежа
#27

Попробуйте здесь цену узнать хорошо делают и цены вроде адекватные okna-line.ru

#28

Мой хороший знакомый, который занимается окнами (не сам ставит, а как бригадир или как это называется), говорит, что самая большая проблема в их бизнесе - это хорошие монтажники! Их почти нет в нашем городке:). И конечно материалы должны быть не бюджетные, которые через год захочется менять(((. Мои родственники ставили в Москве, очень довольны! Уточню фирму - напишу!

#29
Lya

Девочки! Нужна помощь. Задумалась поменять свои старые деревнные окна на новые. Квартирный вопрос посмотрела пару недель назад и там уж очень красивые ставили фирму правда не запомнила. Мужчины который мог бы заняться этим вопросом нет, поэтому все сама. Пока читала отзывы и комментарии испугалась честно говоря, столько некачественных продают и мошенников всяких. Если кто то знаком с этим вопросом или ставили недавно подскажите на что внимание обязательно нужно обратить ?

Можете тут проконсультироваться +74992130459, это фирма винилтек, номер с их сайта я взяла. vinyltek.ru . Делали давненько, но все еще их всем советуют:)!

Анна
#30

кбе – хорошие немецкие окна. Если еще не поставили, то берите их. Про опытных монтажников выше хороший совет, поспрашивайте по знакомым кто недавно ставил. Если все ок, лучше в ту же фирму обратиться, а не искать незнакомые.

Даша
#31

Мы брали вот такие профили http://www.veka.ru/products/win/swingline.html Это тоже немецкое качество, тут с немцами не посоревнуешься)

Денис
#32

Рекомендую посмотреть в компании "Дивные окна" Там хороший выбор как пластиковых и так деревянных окон. Качество хорошее и цены не дорогие. Посмотрите на сайте компании прайс, вот ссылка: http://divnie.ru/ Я себе заказывал здесь окна в квартиру и очень доволен результатом. Рекомендую!

Елена
#33

Профиль выбирать однозначно veka, и по цене и по качеству самый оптимальный вариант.

Дашуля
#34

Я заказывала окна на http://www.oknarosta.ru/plastic.php. Во первых на сайте много инфы о профиле, во вторых фирма внедряет много инноваций, которые, к стати, существенно повышают практичность окон.

Елена
#35

Да, в плане инноваций производители пластиковых окон на месте не сидят, даже если взять 5 лет назад, прогресс на этом рынке существенный.

Алла
#36

Окна Века посоветую. И еще нужно откосы подобрать правильно. Вот хороший каталог http://otkosik.ru/. Надеюсь, будет полезно!

Вера
#40

C пластиковыми окнами жить спокойнее: тихо и тепло. А это самое главное!Сейчас окна идут 3,4,5,6 камерные. Особенно хороши ПВХ Рехау, они очень качественные. Живу в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ни разу не пожалела, все таки серьезная компания, которая уже давно на рынке okna-leningrad.ru.

#43

У меня больше 10-ти лет Трокал стоят

Ольга
#44

Простое двухстворчатое стоит в районе 4300-4500р. По крайней мере столько стоили в Ленинградских окнах okna-leningrad. ru. Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными.

Артур
#46

Всем Здравствуйте! Работаю в сфере остекления с 2007 года. много на форуме неверных представлений! Могу проконсультировать по любым вопросам в этой сфере. Обращайтесь!

Инга
#47

Я думаю что 3х камерного окна вполне достаточно. Возможно в Сибири лучше ставить более толстые окна, но в Питере, в Москве это делать необязательно. Живем в Спб, заказывали в “Ленинградских окнах”, стоят 2х камерные и нормально.

Артур
#48

трех камерный профиль до 45 градусов выдерживает,в нашем регионе достаточно! а колличестве камер в сеплопакете в основном для шумо-изоляции!

Маша
#50

Лично мне понравились Brusbox, немецкий профиль 3х камерные, качественная фурнитура. Стеклили им квартиру в Питере, заказывали в "Ленинградских окнах", крупная контора, с 2003 года работает.