Гость
Статьи
Как уговорить продать …

Как уговорить продать квартиру?

Девочки, помогите советами. Прошлое моё обращение на форум дало положительный результат.
Ситуация такая: снимаем с мужем квартиру. Стал вопрос о покупке, деньги есть.
Хозяйка, у которой снимаем сейчас не против продать нам эту квартиру (хотим район где живём сейчас), при условии, что она сможет купить аналогичную по комнатам (2-ку) в том районе где живёт её дочка. Нынешняя квартира без ремонта вообще, состояние условно-жилое.
Я уже даже нашла аналоги, по цене ей не хватит 3-5 тыс. у.е., но площади квартир там больше на 10-12 метров и ремонты шикарные (просто тот район менее престижный,поэтому такая разница).
Вопрос: как уговорить её на сделку (как построить разговор), учитывая тот факт, что обязательно найдутся доброжелатели (если уже не нашлись), которые нашепчут, что мы ей мало предлагаем и т.д.

N
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы мне предложили за мою квартиру меньше,чем она стоит я бы отказалась. У меня есть комната в коммуналке и соседка предложила ее купить по гос. цене. Конечно я отказалась. А вы бы согласились?

Гость
#2

То есть вопрос автора -как надурить хозяйку?

N
#3
Гость

То есть вопрос автора -как надурить хозяйку?

Почему это надурить? Я же говорю: ценники разнятся на 3-5 тыс. А ремонт, который необходим, разве бесплатно сделается?
Следует учитывать, что это не Москва и не Россия вообще.
Просто всегда находятся люди, которым вообщем-то пофиг, но они из вредности покостят, а она женщина впечатлительная.

МаняПулятор
#4

ну может порекомендовать ей не обсуждать ни с кем сделку, мотивируя тем, что утечка информации по подобной сделке черевата либо кражами (примеры по Москве известны), либо родственниками/друзьями, которые тут же начнут просить хоть сколько нибудь на что-то крайне важное )))
Потом, раз у Вас есть необходимая сделка - Вы можете провести сделку купли/продажи быстро, не прибегая к ипотеке и ожиданиям решений банка.

МаняПулятор
#5
МаняПулятор

"Потом, раз у Вас есть необходимая сделка"

сделка=сумма

N
#6
МаняПулятор

ну может порекомендовать ей не обсуждать ни с кем сделку, мотивируя тем, что утечка информации по подобной сделке черевата либо кражами (примеры по Москве известны), либо родственниками/друзьями, которые тут же начнут просить хоть сколько нибудь на что-то крайне важное )))Потом, раз у Вас есть необходимая сделка - Вы можете провести сделку купли/продажи быстро, не прибегая к ипотеке и ожиданиям решений банка.

Про кражи дельный совет, учитывая что у неё был печальный опыт. Спасибо.

Я вообще для интереса посчитала, что только % от суммы сделки (если в банк положить) реально в 4!!! раза больше чем нынешняя аренда.

Гость
#7

Если дама заинтересована в продаже своей квартиры вам, то она сама будет искать варианты ии поймет, какой в том районе ценник. А так похоже, что эта сделка только вам нужна.

Гость
#8

Вот проблема. Купите другую квартиру и съезжайте

Гость
#9

покупайте другую,зачем вам этот геморрой? бегать,договариваться а потом еще плохой оказаться.

Гость
#10

В этом районе продается только одна квартира?

N
#11
Гость

В этом районе продается только одна квартира?

Нет, не одна, но хорошие очень дорого, а плохие .....
Задача купить лишь бы что-нибудь не стоит.

Всё, уже договорились сегодня.

Гость
#12

помог уговорить хозяйку утюг или паяльник? еще помогает принять нужное решение принуждение копания в лесу бассейна размером 2на 1 м...
по теме..если вам очень нужна именно эта квартира... то дайте хозяйке недостающие 3-5 тыс

чyвaг
#13

паяльником ))

Гость
#14

Кстати, если уж покупаешь квартиру самостоятельно, глянь-ка этот сайт - там есть пошаговая инструкция для покупки квартиры без помощи агента (тебе это точно не повредит ))
КВАРТИРА-БЕЗ-АГЕНТА.РФ

Форум: Дом
Всего: 20 586 тем
Новые темы за все время: 18 544 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы