Гость
Статьи
Как зашить куртку? Или …

Как зашить куртку? Или уже ничего не сделать?

Привет всем. Хотелось бы попросить совета у опытных хозяек.
У мужа порвалась куртка. Он гуляет в ней с собакой, и она зацепила куртку когтями. Сбоку несколько дырок от когтей. Куртка зимняя, болоневая на синтепоне. Что можно с этим сделать, чтоб было не так заметно? Может чем-нибудь заклеить? Выбрасывать бы не хотелось, тк она довольно дорогая и новая. Спасибо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор *****.

Вельма
#2

А зачем он гуляет с собакой в новой дорогой куртке? Собачниц цепляет? Мой на прогулку с собакой одевает все максимально старое и рваное, это же собака, запросто тяпнет за рукав играючи, испачкает, поцапарает. А чтобы сказать как зашить куртку надо видеть как она порвана. А лучше отнесите в ателье, у них по любому есть опыт работы с порванными куртками.

🐶🐶🐶
#3
Вельма

А зачем он гуляет с собакой в новой дорогой куртке? Собачниц цепляет? Мой на прогулку с собакой одевает все максимально старое и рваное, это же собака, запросто тяпнет за рукав играючи, испачкает, поцапарает. А чтобы сказать как зашить куртку надо видеть как она порвана. А лучше отнесите в ателье, у них по любому есть опыт работы с порванными куртками.

хороший совет про ателье. когда я утюгом прожгла капюшон на куртку, то мне все починили так, что при всем желании не заметишь. а гулять с собакой лучше в ненужных вещах. я это поняла, когда была разодрана моя кожаная куртка)

Гость
#4

Бедный муж! Небось карту зарплатную отнимаешь и крысишь деньги бедняге на новую куртку. Жалко бедолагу, пусть бросает тебя. Живи с кошками и собаками, еврюга

Гость
#5

Идите в ремонт одежды..я так стала сама защивать испортила и выкинула с психу-чтоб дурь в глаза не бросалась..можно кнопки вставить под цвет куртки или зашьют

Гость
#6

если куртка просто для прогулок с собакой, то в принципе все равно же как она выглядит, а значит можно легко заклеить какой-нибудь самоклеящейся аппликацией - их полно везде продают, это можно сделать и самой, не тратя сотни, а то и тысячи в ателье. Но если она одна, дорогая и новая.. то хм.. ну про особенности одаренности мужа и так понятно все, ну несите в ателье, но все равно так не сделают так, что будет незаметно совсем. Но вообще, при доле творческого подхода и желании, можно придумать что и как нашить так, чтобы смотрелось гармонично, купить, скажем. материал, похожий на тот, что на куртке, другого цвета и пришить его дополнительно, изменив дизайн и цвет всего изделия, но это если есть опыт и фантазия, ну и от стиля куртки зависит

Гость
#7

Зашить,если дырки не большие.внутри аккуратно подклад немного распороть,зашить изнутри,а потом подклад.

Гость
#8

что вы набросились, может это специальная куртка для гуляния с собакой, но еще новая и теплая. в которой хотелось бы еще погулять:) может, ему несолидно в рваной куртке с собакиным гулять:)

Рина
#9
🐶🐶🐶

хороший совет про ателье. когда я утюгом прожгла капюшон на куртку, то мне все починили так, что при всем желании не заметишь. а гулять с собакой лучше в ненужных вещах. я это поняла, когда была разодрана моя кожаная куртка)

+++++

Гость
#10
Автор

Привет всем. Хотелось бы попросить совета у опытных хозяек. У мужа порвалась куртка. Он гуляет в ней с собакой, и она зацепила куртку когтями. Сбоку несколько дырок от когтей. Куртка зимняя, болоневая на синтепоне. Что можно с этим сделать, чтоб было не так заметно? Может чем-нибудь заклеить? Выбрасывать бы не хотелось, тк она довольно дорогая и новая. Спасибо.

Сами шьете? Тогда что-то можно придумать. Сейчас вариантов масса. И наклейки, и какие-то декоративные шнуры, ленты и т.д. Но изделие надо видеть. Вот так огульно давать совет я бы не стала. Если же не шили никогда, то прямая дорога в ателье.

Гость
#11

у меня пуховик так зацепился за что-то . я подложила под болонью полиэтилен. клочок и прогладила утюгом. Он там расплавился и прилип. если отрывается, снова так делаю. недавно постирала пуховик. ничего не отклеилось даже. Еще, думаю щас продаются спец. клейкие заплатки где-нибудь

Алёна
#12

Да, немало ваш кот куртку потрепал, ремонтировать сложно. но попробуйте в ателье Талисман обратиться. Я на отдыхе на горнолыжке куртку порвала, так мне там сделали, как ничего и не было

Гость
#14
🐶🐶🐶

хороший совет про ателье. когда я утюгом прожгла капюшон на куртку, то мне все починили так, что при всем желании не заметишь. а гулять с собакой лучше в ненужных вещах. я это поняла, когда была разодрана моя кожаная куртка)

Здравствуйте,потрескалась куртка из лаке ткань. Есть ли способ легко в домашних условиях снять покрытие лаке с куртки

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы