Гость
Статьи
Отопление в доме

Отопление в доме

Добрый день! Купили дом в деревне но там нет отопления. Теперь с мужем думаем какое отопление там сделать. Газового там нет, да и дорого. Обычными обогревателями сами понимаете не вариант. Знакомые подсказали что эффективно использовать кварцевую систему отопления теплэко. стоят обогреватели недорого, греют хорошо, эффективно выходит даже как основное использовать. Жду советов

46 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Очередная реклама, которая призвана сбагрить это гггггг... Знакомые купили, теперь мерзнут, да и с сертиф.проблеммы были. Хотите хорошего сексссса, покупайте))))

Гость
#2

может быть, сначала нужно было думать, а покупать потом? Все ваши вопросы - к мужу.

Гость
#4

печку из кирпича выложите

Училка
#5

Вариант в деревне по сути один - на дровах. А вот что это будет, зависит от кошелька и предпочтений. Буржуйка, камин, русская печь, пеллетный котел, выбирайте. Я купила пеллетный, но он и уголь мелкий жрет и щепки и стружку. 150 т.р. все удовольствие, плюс радиаторы и разводка отопления, мне хахаль делал.

чyвaг
#6

дрова,уголь ,торф

чyвaг
#7

сушёный кизяк

Гость
#8
чyвaг

сушёный кизяк

Мечтатель, где его брать? Овцы и коровы , почти в -Красной книге.
Все манагерами стали (((...

Таня Хрмина
#9
Училка

Вариант в деревне по сути один - на дровах. А вот что это будет, зависит от кошелька и предпочтений. Буржуйка, камин, русская печь, пеллетный котел, выбирайте. Я купила пеллетный, но он и уголь мелкий жрет и щепки и стружку. 150 т.р. все удовольствие, плюс радиаторы и разводка отопления, мне хахаль делал.

хахаль в смысле муж?) ну а если других вариантов кроме как электричеством больше нет? цена получается раз в 5 дороже чем если те же кварцевые обогреватели да и с печкой сколько мороки сами понимаете. дрова, уголь... мы себе на дачу попробовали поставить кварцевую систему отопления теплэко и по деньгам вышло всего 26 000 р. это вместе с доставкой и еще парой терморегуляторов. всего 2 штуки надо было на все обогреватели, то же же ведь экономия средств в каком то смысле. я думала что дороже они нам будут обходиться в плане платы за электричество, получается достаточно экономно. греют тоже неплохо.

Гость
#10
Таня Хрмина

хахаль в смысле муж?) ну а если других вариантов кроме как электричеством больше нет? цена получается раз в 5 дороже чем если те же кварцевые обогреватели да и с печкой сколько мороки сами понимаете. дрова, уголь... мы себе на дачу попробовали поставить кварцевую систему отопления теплэко и по деньгам вышло всего 26 000 р. это вместе с доставкой и еще парой терморегуляторов. всего 2 штуки надо было на все обогреватели, то же же ведь экономия средств в каком то смысле. я думала что дороже они нам будут обходиться в плане платы за электричество, получается достаточно экономно. греют тоже неплохо.

хахаль в смысле ёбарь. Халявы не бывает, законы физики никто не отменял... кварцевые/масленные/нихромовая спераль ... у всех суть одна: преобразование электричества в тепло, потребность в количестве необходимого электричества зависит от потребности необходимого тепла (зависит от обогреваемого объема и теплопотель)... КПД у всех электрических обогревателей примерно равный (чтобы ни писали менагеры, обещая по 110%)... топить электичеством выгодно только если естьболее дешевый ночной тариф и теплоаккумулятор, чтобы можно было запастись ночным теплом и расходовать его днем... если на первом плане экономия в отоплении... то однозначно надо топиться углем или дровами (если нет газа магистрального)

Таня Хрмина
#11
Гость

хахаль в смысле ёбарь. Халявы не бывает, законы физики никто не отменял... кварцевые/масленные/нихромовая спераль ... у всех суть одна: преобразование электричества в тепло, потребность в количестве необходимого электричества зависит от потребности необходимого тепла (зависит от обогреваемого объема и теплопотель)... КПД у всех электрических обогревателей примерно равный (чтобы ни писали менагеры, обещая по 110%)... топить электичеством выгодно только если естьболее дешевый ночной тариф и теплоаккумулятор, чтобы можно было запастись ночным теплом и расходовать его днем... если на первом плане экономия в отоплении... то однозначно надо топиться углем или дровами (если нет газа магистрального)

а про 110 процентов кпд никто и не говорит. а я говорю о том что кварцевый песок теплэко использует качественный т.е. натуральный а масляные обогреватели давно уже не масляные. в общем масло там которое тепло накапливает фиговое заливают - экономят. так всегда с товаром который уже давно в производстве. а когда материал качественный то и кпд высокий, а у масляных он ниже гораздо отсуда и разница в потреблении

чyвaг
#12
Гость

Мечтатель, где его брать? Овцы и коровы , почти в -Красной книге.Все манагерами стали (((...

есть ,есть отдельные фермерские хозяйства

Татьяна
#13

А об системе воздушного отопления не думали? Там КПД - 93%, и это не реклама, а факт. К тому же туда можно что угодно вдрюхать - кондишн, увлажнитель, очиститель УФ или обычный... Вот в качестве полезной информации - http://www.tgsv.ru/vozdushnoe_otoplenie

Марина
#14

У нас свой загородный дом. Полностью отапливается обогревателями из "ТеплоПлит", 6 шт всего. Единственное отопление. Замечаний нету. Достаточно экономично. Пользуюемся пока год.Подробнее посмотрите - http://teploplit.ru/

Алексис
#15

Так и не увидела разумных советов по выбору отопления. Так какое же наиболее экономичное?

ЛедиДи
#16
Алексис

Так и не увидела разумных советов по выбору отопления. Так какое же наиболее экономичное?

Самым экономичным будет то отопление, которое потом будет дешевле в эксплуатации.

Marina
#17

Мы с мужем после покупки жилого дома не имели отопления. Для начал искали в интернете, читали отзывы, нашли лишь то, что для начала нужно сделать монтаж отопления, перед его установкой. Всю подробную инфу мы нашли тут http://www.a-comfort.ru. Была рада помочь. Удачи.

Светлана
#18
ЛедиДи

Самым экономичным будет то отопление, которое потом будет дешевле в эксплуатации.

Чтобы это выяснить обратитесь к специалистам по системам отопления из teplodrom.ru . Насколько я знаю у них опыт работы более 20 лет в этой сфере.

Гость
#19
ЛедиДи

Самым экономичным будет то отопление, которое потом будет дешевле в эксплуатации.

а какое именно?
у нас та же проблема собираемся на дачу с маленьким а там холодно
совсем потом не хочется счета получать

#20

А я так боюсь всех эти обогревателей электрических
начиталась про пожары(

#21

Сейчас такие современные обогреватели, что об безопасности можно не беспокоится. У нас то же маленький ребёнок и поэтому мы выбрали конвектор NOBO для дачи, у него отсутствуют лёгковоспламеняемые элементы, а также есть защита от перегрева если вдруг будут скачки напряжения, что к стати у нас на дачи часто бывает. И что касается электроэнергии, он экономичен, на noboinfo.ru есть инфа об этих обогревателях.

Елизавета
#22

Вы бы сначала посоветовались со специалистами, какое отопление больше подойдет для вашего дома.

Николай
#23

А где их найти то этих специалистов?

Елизавета
#24

Могу посоветовать в Teplodrom обратиться. У них большой опыт работы по отопительным системам.

Петр
#26

В большинстве случаев кварцевые обогреватели ТЕПЛЕКО применяют для отопления домов. Кварцевые обогреватели ТеплЭко являются отличной альтернативой газовому отоплению и электрокотлам, а в районах, где есть только электричество, обогреватели – идеальное решение для отопления.

Леонид
#27

Нужно идни в ногу со временем. Какие дрова и кизяки?

Бу-бу
#28

Неужели коллайдер?

#33

Пленочные "теплые полы" тоже вполне экономичный вариант, если только электричеством есть возможность отапливать...

#34

А дизельные котлы teh-dom.ru/magazin/dizelynye_kotly, как вариант, вы не рассматриваете? Мне кажется, что в таких условиях уж легче на дизель перейти. Тем более, что в деревнях его хватает. Мы покупали пеллетный котел, но нам предлагали и дизельный. Но после того, как инженер выехал к нам, чтобы посмотреть, как и где устанавливать оборудование, то решили все-таки пеллетами топить. Довольны, не жалуемся. Цена - отличная.

#35

Мы с мужем покупали дом где также не было отопления. По началу мы думали, что можно будет держаться с помощью дуйчиков и обогревателей, но это оказалось дороже, нежели тратить деньги на газ. Моя сестра посоветовала отличную компанию, которая устанавливает отопление в доме недорого. http://www.a-comfort.ru .Была рада помочь.

#36

а у меня вот вопрос по утеплению пола, таким материалом кто-то пользовался http://www.gbi.ru/main.asp?rgn=2&part=119&grp=47&id=20334? если да то как он

Игоря
#37

Для того, чтобы открыть шаровой кран, следует регулятор повернуть влево, чтобы закрыть — вправо. Ни в коем случае нельзя оставлять его незакрытым. Это может привести к повреждению уплотнительного кольца, после чего произойдет вытекание воды из батареи. Если протекание произошло – кран нужно менять.
О кранах: http://ogodom.ru/raznovidnosti-kranov-dlya-radiatorov-otopleniya.html

Вика
#39

У нас стоят инфракрасное отопление Никатэн, зимой себя превосходно проявили, получилось дешевле чем газом, причем в несколько раз.

Кира
#40

В качестве отопления выбрали инфракрасные панели Никатэн.рф, афигенно греют)) я прям балдела как с ними комфортно и не боишься что ребенок может обжечься!

Рома
#41

Приличная техника по качеству. Оцениваю работу котла Юнкер на 5 баллов. За два сезона отопления ни одной поломки. Работает бесшумно. Система автоматическая, сверх надежная. Мощность впечатляет. Отапливает отлично, нагревает помещения быстро. Монтаж сможет произвести каждый, особых инженерных познаний там не требуется. Тем не менее техника первоклассная по показателям. Я доволен, rugas.su рекомендую однозначно.

Кристина
#43

Пока что лучше инфракрасных панелей керамических еще не придумали. Они симпатичные, устанавливаются легко и экономичные очень. У нас стоят от Никатэн.рф, по всему дому муж их развесил, за отопление выходит зимой очень приемлемо.

Арина
#44

Советую инфракрасные керамические плиты, типа Никатэн. Устанавливать просто, есть регулировка температуры и автоматическая система поддержания нужной температуры в доме. Сравнивала с отоплением на газу - в 3 раза дешевле выходит, при том что значительно теплее! Зимой стабильно 24 градуса и это в частном доме. Заказывали через никатэн.рф, с доставкой!

Антон
#45

Нужно делать нормальное отопление, если свой дом то газом можно очень эффективно отапливаться. Стоит газовый котел Юнкер КСГ 16, проблем с ним за это время не было. Экономичный, простой и удобный в пользовании. Автоматика работала без сбоев, поддерживает нужный уровень давления газа перед горелкой, хотя у нас на дом давление газа частенько падает. Отлично себя показал за эти годы.

Елена
#46

Мы брали Никатэн.рф, пока абсолютно ими довольны. Лучше повесьте плиту керамическую инфракрасную и будет вам счастье! тепло, экономно, воздух не сушит и прогревает быстро.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем