Гость
Статьи
вы гладите белье по …

вы гладите белье по мере надобности или одним скопом?

И гладите ли вы постельное белье?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По мере необходимости, только когда по ТВ идет интересное кино.
Постельное глажу всегда, просто любим это ощущение, так же как и махровые полотенца

Гость
#2

Ничего не глажу

Гость
#3

Не глажу, вообще не вижу в этом необходимости

хрюкай в рыло
#4

только блузки и платья.

Такая
#5

По мере необходимости. Постельное глажу по настроению_чаще нет.

Zargana
#6

Глазху когда высыxает гладильным паровым прессом.

Гость
#7

мало что глажу... многие кофты, пуловеры достаточно после стирки сразу вешать сушить на плечики и вещи не мнутся. Постельное и полотенца не глажу. Рубашки и брюки муж в химчистку носит - тоже не приходится гладить. Ну а мелочевку типа футболок, маек, трусов глажу как высыхают после стирки. не люблю я гладить, поэтому стараюсь облегчить себе жизнь в этом вопросе )))

Гость
#8

У меня раз в неделю стирка и раз в неделю глажка . Из постельного белья не глажу только пододеяльники, мне лень. А как одежду-то не гладить не понимаю. В мятом что-ли ходить?

Гость
#9
Гость

У меня раз в неделю стирка и раз в неделю глажка . Из постельного белья не глажу только пододеяльники, мне лень. А как одежду-то не гладить не понимаю. В мятом что-ли ходить?

Все носят синтетику, она не мнется, так наверное. Тоже удивляюсь что многие не гладят.

Такая
#10
Гость

У меня раз в неделю стирка и раз в неделю глажка . Из постельного белья не глажу только пододеяльники, мне лень. А как одежду-то не гладить не понимаю. В мятом что-ли ходить?

смотря какой состав и как сушить

Гость
#11

8, объясняю - вещи из деликатных тканей стираются на деликатном режиме, соответственно они не отжимаются на полную мощность и не мнутся сильно по окончании стирки, и сушить я их вешаю либо на плечики, либо раскладываю на ровной поверхности, поэтому никаких "замятостей" практически не образуется... и естественно если вещь все таки мятая я ее поглажу, но прям обязаловки, что раз постирала то и погладила, у меня нет...

Гость
#12

Все вещи глажу, как высохнут после стирки (постельное с полотенцами тоже). Рубашки мужа складываю в шкаф и глажу по одной по мере необходимости.

плАхая
#13

Глядится все. Не люблю мытое, даже джинсы гладятся.

Гость
#14

Вещи глажу я или муж, стараемся сразу после стирки, чтоб не копилось, потом все глаженое по шкафам, но иногда 2-3 дня лежит не глаженое. Постельное белье гладим, даже полотенца которые вроде как и не мятые после стирки, но вот после утюга они поприятнее.

гость
#15

Стираю и глажу каждый день, ненавижу когда лежит неглаженое бельё. Например, постирала сыну рубашку, как высохла сразу глажу. Муж говорит, что мне лечиться надо, возможно..., но я так привыкла.

44 кг
#16

Ничего никогда не глажу, потому что сам процесс глажки ненавижу, устаю от него, и глаженное к телу неприятно. Есть несколько летних вещей, требующих глажки, так как при покупке далеко не всегда понятно, будет ли вещь мяться. Вот их глажу, но только когда знаю, что завтра надену. Всю одежду после стирки встряхиваю и сушу на плечиках.

Гость
#17

стараюсь гладить все после стирки сразу, постельное глажу, но бывает что времени нет, то не глажу, в обморок от этого не падаю.
Все что касается вещей-глажу все, даже когда свитер отпаришь у него другой вид.

Гость
#18

Постельное гладильным прессом, одежду парогенератором. Махровые полотенца не глажу- они от глажки становятся жесткими. Их прополаскиваю после стирки в спец средстве и сушу в расправленном виде. Тогда они пушистые и мягонькие.

44 кг
#19
Гость

Все носят синтетику, она не мнется, так наверное. Тоже удивляюсь что многие не гладят.

Никакой синтетики не ношу и не глажу.

Гость
#20
Гость

Не глажу, вообще не вижу в этом необходимости

+1

бррр
#21

раз в неделю глажка. стирка раза 2-3 в неделю, нас 3 . у меня парогенератор. легко гладить

Гость
#22

Не глажу, сушилкой сушу.

Гость
#23
Гость

Все носят синтетику, она не мнется, так наверное. Тоже удивляюсь что многие не гладят.

Какя синтетика в постельном белье? Одежду аккуратно развешивайте, она не помнётся.

Гость
#24

Глажу по мере необходимости брюки-свитера-водолазки, это не лень, постельное белье не глажу - это ад и неглаженое мне нравится больше, оно тверже, как накрахмаленное. Раз в квартал глажу блузки-рубашки и убиваю на это целый (!!) день, я ненавижу их! У меня их 26 штук, стираю, коплю в шкафу до последней, потом всем скопом глажу и опять три месяца свободна ))

Гость
#25

Гладит все муж, ему нравится. Раз в неделю после стирки. Я могу погладить только деликатные блузки, например, он не справится

Гость
#26

Обычно 2-3 раза в неделю глажу большие кучи белья , одежды .

Белая козочка
#27

Ничего не глажу. Стараюсь покупать то что не мнется - иногда промахиваюсь, покупая в интернете иногда попадаются вещи в которых даже сесть нельзя - сел помялись. Такие у меня обычно висят в шкафу. Ну если оооочень хочется одеть - то глажу прям перед выходом. И да у меня 5 лет уже как парогениратор, утюг есть но уже 5 лет не включала в розетку. Трусы и постельное белье ни разу в жизни не гладила. Стираю (трусы/носки/полотенца) раз в 2 недели - очень не люблю развешивать. Напрягает. А "парадно-выходные"вещи стираю по мере загрязнения - каждый день бывает по одной вещи стираю :)))

Гость
#28

Коплю белье, пока полный специальный таз для высохшего белья не накопится. Обычно глажу раз в две недели. Это же такая морока: вытащить гладильную доску, поставить, притащить утюг, удлинитель, тяжелую канистру с дистиллированной водой. Потом это все убирать на свои места. Ненавижу...

Постельное глажу, полотенца только кухонные

Чуня
#29

Гладила многое по молодости, после 30 лет - только блузки. потом сменила работу - обхожусь без блузок. Утюг сломался перед Новым годом - все каникулы хотела купить, но - о, чудо! - обошлись без утюга. Сегодня 31 марта - 3 месяца ничего не гладила и не надо. Но утюг купить надо. Чтобы был.

#30
Гость

И гладите ли вы постельное белье?

я не глажу, только если сильно помнется

Гость
#31

Глажу сразу после стирки и сушки пока бельё чуть влажное, иначе, оно потом засохнет и не разгладить. Постельное бельё глажу, естественно. Его так и складывать удобней и потом глаженное стелить приятно. Короче, глажу всё, даже махровые полотенца))). Не могу сказать, что люблю это дело, но сунуть мятое в шкаф рука не поднимается)).

Елена
#32

чаще глажу чем не глажу. спать приятней. мама с детства приучила.

Гость
#33

Постельное, полотенца вообще не глажу. Одежду только по необходимости, перед тем как одеть. Муж свое сам гладит. Вещи которые трудно гладить, с воланами всякими например, закидываю в стиралку на обработку паром, чуть влажную на плечики вешаю- и готово.

Гость
#34

Как можно не гладить вещи? Ну как? А рубашки сыну или мужу тоже не гладите? У меня постоянно гора для глажки из мужских шмоток. Да и свои вещи тоже надо погладить. Ненавижу это занятие. Знакомые пальцем у виска крутят, говорят, что мне время некуда деть. А я не понимаю, как можно ходить в мятом. Когда берусь за глажку, то глажу уже все подряд - и трусы и майки и полотенца. Единственное, не глажу постельное белье.

Бусик
#35
Гость

Как можно не гладить вещи? Ну как? А рубашки сыну или мужу тоже не гладите? У меня постоянно гора для глажки из мужских шмоток. Да и свои вещи тоже надо погладить. Ненавижу это занятие. Знакомые пальцем у виска крутят, говорят, что мне время некуда деть. А я не понимаю, как можно ходить в мятом. Когда берусь за глажку, то глажу уже все подряд - и трусы и майки и полотенца. Единственное, не глажу постельное белье.

Я живу в США, тут вообще ничего не гладят. Те, кто в офисах работает или носит синтетику, которая не мнется, либо скопом сдает всю офисную одежду в химчистку. Шорты-майки-джинсы-футболки-постельное белье не гладятся. Главное, чтобы чисто было, одежда носится один раз, потом в стирку, мятое и с дырой носить можно, но пропотевшее ни ни.

44 кг
#36
Гость

Как можно не гладить вещи? Ну как? А рубашки сыну или мужу тоже не гладите? У меня постоянно гора для глажки из мужских шмоток. Да и свои вещи тоже надо погладить. Ненавижу это занятие. Знакомые пальцем у виска крутят, говорят, что мне время некуда деть. А я не понимаю, как можно ходить в мятом. Когда берусь за глажку, то глажу уже все подряд - и трусы и майки и полотенца. Единственное, не глажу постельное белье.

Если бы действительно не любили, нашли бы выход)

Гость
#37
44 кг

Если бы действительно не любили, нашли бы выход)

ага, как вариант, сына в школу в мятой рубашке отправить

Ку
#38

Не понимаю как глажка может столько занимать времени и эмоций. Глажу непосредственно те вещи, которые надевать сейчас буду (или с вечера). Это 1-3 минуты с отпаривателем. Постельное - глажу в несколько слоев так же отпаривателем, примерно 10 минут. Полотенца не глажу. Не понимаю как можно устать от этого и зачем гладить целый день, если это не в радость.

44 кг
#39
Гость

ага, как вариант, сына в школу в мятой рубашке отправить

Рубашку с добавлением трикотажа нельзя купить? Фланелевую? Джинсовую? Выбрать школу без дресс-кода?

Гость
#40
44 кг

Рубашку с добавлением трикотажа нельзя купить? Фланелевую? Джинсовую? Выбрать школу без дресс-кода?

Нда уж, менять школу из-за рубашки- это нечто.

44 кг
#41
Ку

Не понимаю как глажка может столько занимать времени и эмоций. Глажу непосредственно те вещи, которые надевать сейчас буду (или с вечера). Это 1-3 минуты с отпаривателем. Постельное - глажу в несколько слоев так же отпаривателем, примерно 10 минут. Полотенца не глажу. Не понимаю как можно устать от этого и зачем гладить целый день, если это не в радость.

Отпариватель - дорогая вещь, и место занимает. И может не всё отглаживать ещё, нюансов масса. А так я на одну рубашку трачу полчаса, и результатом не довольна нифига, так что ну её, глажку))

44 кг
#42
Гость

Нда уж, менять школу из-за рубашки- это нечто.

Лично я себе выбирала школу, когда шла в пятый класс, именно по признаку отсутствия формы, мне это было очень важно, ничего странного тут нет)

Гость
#43
Бусик

Я живу в США, тут вообще ничего не гладят. Те, кто в офисах работает или носит синтетику, которая не мнется, либо скопом сдает всю офисную одежду в химчистку. Шорты-майки-джинсы-футболки-постельное белье не гладятся. Главное, чтобы чисто было, одежда носится один раз, потом в стирку, мятое и с дырой носить можно, но пропотевшее ни ни.

Фу, как можно носить синтетику, не понимаю, она-то моментом и заванивается. Особенно не понимаю спальное бельё с добавлением синтетики и синтетические подушки и одеяла. Пару раз у знакомых спала в такой постели, проснулась в собственном поту(((. Как в таких условиях сексом заниматься?

Бусик
#44
Гость

Фу, как можно носить синтетику, не понимаю, она-то моментом и заванивается. Особенно не понимаю спальное бельё с добавлением синтетики и синтетические подушки и одеяла. Пару раз у знакомых спала в такой постели, проснулась в собственном поту(((. Как в таких условиях сексом заниматься?

Постельное белье с добавлением синтетики-это уж совсем для нищих, такое тут в волмарте по 5 долларов комплект. У всех, кого знаю Египетский хлопок. А, кстати, где вы берете натуральные матрасы? Или советскими ватными пользуетесь? И еще забыла добавить: синтетика синтетике рознь, есть такие рубашки, что от хлопка на ощупь не отличить, а есть вот прямо чистый полиэстер типа шифона или ацетатного шелка, вот от воняет, особенно если душем и дезодорантом брезгуете и по несколько раз надеваете не стирая. И еще наличие сушилки для белья радикально решает проблему. Если высушить на веревке она жесткая и морщины ого-го, колом стоит, а из сушилки если сразу достать-никаких морщин и мягкая на ощупь.

сс
#45

Помню, мама гладила всегда скопом, и этот запах утюга до сих пор ощущаю)) Она кстати до сих пор все гладит скопом. А я выросла не такая. Ничего не глажу!))) Или по мере необходимости, тогда да. Но это бывает оооочень редко.

Гость
#46
Бусик

Постельное белье с добавлением синтетики-это уж совсем для нищих, такое тут в волмарте по 5 долларов комплект. У всех, кого знаю Египетский хлопок. А, кстати, где вы берете натуральные матрасы? Или советскими ватными пользуетесь? И еще забыла добавить: синтетика синтетике рознь, есть такие рубашки, что от хлопка на ощупь не отличить, а есть вот прямо чистый полиэстер типа шифона или ацетатного шелка, вот от воняет, особенно если душем и дезодорантом брезгуете и по несколько раз надеваете не стирая. И еще наличие сушилки для белья радикально решает проблему. Если высушить на веревке она жесткая и морщины ого-го, колом стоит, а из сушилки если сразу достать-никаких морщин и мягкая на ощупь.

Ну, как тут выяснилось, все люди разные, кто-то будет стирать, сушить, наглаживать, покупать пусть даже легкомнущиеся хлопок, шёлк. А кто-то будет синтетику носить, лишь бы лишний раз не гладить. Каждый выбирает сам. Кстати, матрас у меня обычный - ортопедический, но сверху хлопковое покрытие+ фланелевый наматрасник. Бельё постельное из хлопкового сатина, из сушки оно выходит всё мятое, но, если его погладить, оно так благородно блестит и такое нежное на ощупь.

44 кг
#47

Из стиралки сатиновое постельное не мятое, встряхиваю, расправляю и развешиваю, никакой проблемы.

Гость
#48

сто лет уже ничего не глажу, кроме летних рубашек мужу. джинсы гладить не надо.

Рина
#49

Глажу все, у меня гладильная система. Время мне она экономит и силы тоже).

Наташа
#50

почему две крайности - если натурально, то мятое, а если немнущееся - так обязательно дешевка синтетическая. У меня масса одежды, которая не мнется - причем, в большинстве своем это лучшие вещи из гардероба. Только одна туника среди них мнется, одна рубашка жесткого хлопка и платье льняное. С постельным так же - чем дорож комплект, тем лучше выглядит после стирки, достаточно ровно развесить - и оно гладенькое-гладенькое. Не знаю уж, какие там добавки к хлопку, но это самое современное и удобное белье.
На работе у меня без дресс-кода обходится, муж рубашки не носит (а носил бы - так сам бы и гладил. На выход гладит сам). Постельное гладила бы, да время дороже. Когда стану домохозяйкой и нечем будет заняться - буду наглаживать наволочки.