Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в г.Домодедово МО, что скажите о городе?

Хочу купить в этом городе квартиру, сама сейчас живу в др. городе МО.
Что скажите об этом городе? Как там с инфроструктурой (Сады, школы, учебные заведения не интересуют ). Есть ли хорошие ТЦ как в Москве например, кинотеатры, ноч.клубы, рестораны, кафе и т.д, все то, что интересно не семейному человеку. Но только не совкового вида. Есть ли большие, ухоженные, облагороженные парки? Частные современные клиники?. Буду рада любой подобной информации и плохой тоже.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет там ннфига. Маленький пролетарский городишко из 2 улиц, одни армяне.
Строительство идет большое, но это все такое, босяцкое, рабоче-крестьянское. Домодедово хоть и сильно развивается, но это промзона - потому и развивается ч там аэропорт и трансроссийская магистраль М4 (и М2 рядом).
Парк тоже есть , но там забор и охрана )))

Гость
#2

С инфраструктурой не очень! Сады ждать долго, школы хорошие есть. Хороших ТЦ нет, только один недавно открыли Торговый Квартал, но и там делать нечего, все ездят в Москву . Ноч. клубов достойных нет. Ресторан достойный по пальцам пересчитать. Парк один, ухоженный неплохой. В общем ничего хорошего , обычный подмосковный серый город. В Московской области есть города покрасивее и получше!!!!!!!!!

Гость
#3

Ездила туда летом на собеседование . Была в шоке от этого города , как будто из фильмов ужасов - мрачный , неприветливый ,грязный , контингент плохой

Гость
#4

одним словом дыра

Гость
#5

автор, езжай в Одинцово. Там правда подороже.

Лада
#6

сотрудник живет в Домодедово в своем современном доме. Говорит, что поликлиник нормальных нет, у него 3 детей, в очередях они не могут сидеть и ждать. приходится обращаться в частные центры, в которых цены как и в самой Москве.
У нас семья знакомых там живет. по ул. лунная - это относительно новые дома. район нормальный, садик дали вовремя, но не тот что ближе, а чуть дальше от дома. Старший их сын ходит в школу, театральный кружок. Глава семейства работает в Москве. ездит туда на авто - доволен, что огромных пробок нет.
Я сама была там 1 раз, ездили по городу. В принципе мне город внешне понравился. Но я была лишь в Щелково (много раз), в Егорьевске.

Лада
#7

я считаю, что Домодедово хоть и дыра, но не такая уж ужасная. там дороги более менее свободны, есть транспортное сообщение. маршрутки часто ездят и по городу и в Москву.
я например настолько устала от Москвы (очень шумно, пыльно, многолюдно, чернота везде), что уже согласна и на Домодедово. Хотя понимаю, что будут и минусы. Выбор будет во всем ограничен. Например школа одна по близости, а в Москве у нас 2 рядом, всякие медуслуги, бытовые услуги и пр.

Гость
#8

Странные люди. Автор же написала , что сады и школы ее не интересуют.

Автор
#9

Друзья, спасибо большое за ответы. Почерпнул инфо.

Лада
#10
Гость

Странные люди. Автор же написала , что сады и школы ее не интересуют.

сорри, я как-то увлеклась и забыла про это.
Какой-то театр или кинотеатр там есть. Наши знакомые по ночным клубам не ходят, просто в выхи заказывают пиццу и пр. Ресторанов я не заметила, как это бывает в Москве.

Гость
#11

Домодедово разное, живу в Дружбе, очень красивый ухоженный коммерческий район около роскошного леса, там, правда, недешево. ну, а районы, где пятиэтажки, панельки в полях, около вокзала и рядом с промзонам я и не рассматривала

Автор
#12
Гость

Домодедово разное, живу в Дружбе, очень красивый ухоженный коммерческий район около роскошного леса, там, правда, недешево. ну, а районы, где пятиэтажки, панельки в полях, около вокзала и рядом с промзонам я и не рассматривала

Скажите пожалуйста, на сколько территориально далеко до станции? Посмотрела карту пешком далеко, но это карта, а в реалии?

Гость
#13
Автор

Скажите пожалуйста, на сколько территориально далеко до станции? Посмотрела карту пешком далеко, но это карта, а в реалии?

от станции 10 мин на маршрутке, пешком около получаса, но я через станцию за почти три года проживания ездила раз пять, не больше. прямая маршрутка до метро, без пробок, на машине вообще красота. я раньше жила в Москве, работала в Москве и инфра тоже была в Москве, так что дома только дом, магазины и лес. сейчас не работаю, есть возможность рассмотреть город, город как город.

Гость
#14

ну, конечно, видела я и ДМД Парк от Конструктора - если честно, такое можно только за бесплатно, и панельки от СУ-155 и ЛСР - тоже хм, на любителя, и неплохие дома посреди старого жилья или рядом с шоссе, что тоже не айс. а у меня все чудесно - очень хороший микрорайон, рядом лес и коттеджи, все есть. конечно, я больше люблю Запад, Красногорск тот же, может, и перееду.

Гость
#15

Да одно то что аэропорт рядом- тихо не будет никогда

Гость
#16
Гость

Да одно то что аэропорт рядом- тихо не будет никогда

у меня самолеты уже высоко летают, их видно, но не слышно. может, в Авиагородке, недалеко от взлетной полосы, шумно, не знаю. так что надо смотреть очень внимательно... автор, а какие у вас еще варианты? и что именно вы для себя смотрите?

Гость
#17

Город серый, унылый. Живу на Лунной ( новый район) еще есть жилье в центре. Ничего особенного,обычный микрорайон в десяток домов. Никаких достойных развлечений нет. Выбирайте другое направление Московской области (север или запад). Или на крайний случай по юго-востоку Видное.

Рина
#18
Гость

автор, езжай в Одинцово. Там правда подороже.

Вы правы...

Рина
#19

Автор, а почему именно Домодедово?

Гость
#20
Рина

Автор, а почему именно Домодедово?

Тем более что рядом есть отличный город - Видное!)

МаняПулятор
#21
Гость

Тем более что рядом есть отличный город - Видное!)

И ближе к Москве

Гость
#22
Гость

Тем более что рядом есть отличный город - Видное!)

в Видном экология сильно хуже, какие там заводы, уже не помню - коксовый? еще парочка. в ДМЕ почище, промзоны как-тот отдельно и более безобидные.

Рина
#23

Если выбирать между Видное и Домодедово, то конечно Видное))). Не надо за экологию вообще говорить, за экологией более или менее приличной надо в Р.Коми...

Гость
#24

Да, в Новой Москве как-то получше. И инфраструктура быстрее наладится там по-видимому. Видное, ватутинки, коммунарку не рассматривали?

Белочка
#25

Очень хвалят Ново-Молоково.

Гость
#26

Аэропорт далеко, отношение к городу малое. Сообщение с москво хорошее. Не унылый, ухоженый. Насчет садов и школ не в курсе дела. А так жила бы и жила. На пенсии так и сделаю.

Гость
#27
Белочка

Очень хвалят Ново-Молоково.

ужас ужасный, в поле без дорог и инфры, есть поворот с Каширки, но там вечно пробки. зато дешевое жилье - большой плюс

Белочка
#28
Гость

ужас ужасный, в поле без дорог и инфры, есть поворот с Каширки, но там вечно пробки. зато дешевое жилье - большой плюс

Не знаю разговаривала с москвичами.Они свою продали а там большую купили довольны как удавы. И добираются нормально. От Домодедовской маршрутки ходят.

7
#29
Белочка

Очень хвалят Ново-Молоково.

И еще Ново-Ебуново. А мне на Остоженке прекрасно живется.

Гость
#30
7

И еще Ново-Ебуново. А мне на Остоженке прекрасно живется.

оно и видно. как прекрасно, что желчь и яд так и прут из вас:)

Белочка
#31
7

И еще Ново-Ебуново. А мне на Остоженке прекрасно живется.

Ну и сиди там выхлопом дыши.

Еж
#32

Садик лучше всего номер 27 , правда туда очередь большая, зато воспитатели хорошие. А школы там советского типа, но это много где щас.

Гость
#33
Еж

Садик лучше всего номер 27 , правда туда очередь большая, зато воспитатели хорошие. А школы там советского типа, но это много где щас.

Вы тему читали? Или после родов только про садики да какашки говорить можете?

ЕленаКр
#34

Хороший район. А варианты квартир для покупки советую поискать на movе.ru. Мы всегда прибегаем к его помощи. И когда снимали квартиры раньше, и когда уже решились приобрести свою! Ни разу нас не подводил.

Гость
#35

Домодедово....где находишься в России или еще где...ужас одни братья меньшие.Я не против братских народов но не до такой степени.Жилье в Гюнай сравнительно дешевое...но коммуналка желает лучшего ..С работой плохо..если нет знакомых,высшее образование не поможет,много платных "ВУЗОВ")))Хочу с этого города уехать,жилье продать трудно.Надеюсь что у меня все получится!

Гость
#36
Гость

Ездила туда летом на собеседование . Была в шоке от этого города , как будто из фильмов ужасов - мрачный , неприветливый ,грязный , контингент плохой

Правду говорят: у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий. Ребята, посетите другие города России, например Смоленск. Там еще "лучше", только если приспичит в клуб или в поездку, до Москвы совсем далеко.

Гость
#37

Да *** одно в Домодедово живёт мы вынужденно переехали и офигели от Домодедово в новостройках живут Маргиналы люди которые пропили или про...е...Бали . квартиры в Москве представляете какой это континент ???? Много квартир здаеться по суточно от сюда криминал особенно Домодедово Южное там просто гетто лица такие как будто все с зоны откинулись вчера !!!! Громкая музыка по ночам ,ментам наплевать не переезжают на вызовы ,без машины делать нечего все магазины в Москве лекарства тоже самое , тут одна просрочка особенно в сети Фермер !!!! Континент процентов 50 это Чу...Р..Ки !!!! Южный народ остальное регионьщики ,и москвичи пьянь , бомжи ночуют в подъездах новостроек !!! Менталитет тут ,что все им должны народец хит..по..же..пыпй тут !!! Могут запросто шины проколоть на машине ,стукнуть по ней ,щитают что все им должны ,лучше не сеем не сближаться !!!! . Регионьщики не лучше все южные типо ,Тула ,Воронеж , хитрые и завистливые !!!!! Не чего тут делать мы и сами как поняли не надолго тут !!! Уж лучше или минка, либо по ленинградке ,смотреть

Гость
#37
Рина

Если выбирать между Видное и Домодедово, то конечно Видное))). Не надо за экологию вообще говорить, за экологией более или менее приличной надо в Р.Коми...

Видное это просто шалман и дыра ,там все дома попа к попе ,окна в окна жить будете да и криминала ещё больше чем в Домодедово , очень густонаселённый город по-моему там такоеже гомно как а Марьино и капотне

Гость
#38
Гость

Видное это просто шалман и дыра ,там все дома попа к попе ,окна в окна жить будете да и криминала ещё больше чем в Домодедово , очень густонаселённый город по-моему там такоеже гомно как а Марьино и капотне

Прям с языка сняли новый фонд там *** полный ,очень братиславскую напоминает с Марьино и я представляю какой там криминал твориться имели честь какое-то время пожить в Марьино ,так вот Видное полный аналог этой попы на Юго востоке Москвы ((( и тут надо знать что это тебе не Москва менты не приедут и не помогут ,а расписывают новострой ,что в Домодедово ,что в Видном как лакомый кусок ,я лично в Домодедово в новостройках не раз наблюдала поножовщину мордобои ,и прочие приятности опасно в некоторых районах просто находится даже , уровень преступности очень высокий !!! Можно отчасти сравнить где то с 90 тыми годами и я не вру ,много людей пропавших без вести , но менталитет тут у народа гнилой не где не скажут что криминала полно ,все как будто в порядке !! Стараються скрывать неприятности но это свойственно как я понимаю регионщикам коих здесь тьма ,и очень много цыганья и всякой Шушары , если есть возможность не покупайте тут жилье !!! Тут можно покупать как вложение только средств чтобы сдавать ,но не жить ...

Гость
#39
Гость

Правду говорят: у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий. Ребята, посетите другие города России, например Смоленск. Там еще "лучше", только если приспичит в клуб или в поездку, до Москвы совсем далеко.

Да причем сдесь суп то ??? В домофон не вооруженном глазом видно что криминала много ,город транзитный рядом аэропорт рядом трасса !!! На трассе часто разборки перестрелки очень много Чу...ро...К !!! .Город проблемный это только глупый не заметит ,,А новострой проблемный в двойное !!! Там одна голыдьба живёт , если брать частный сектор типо Вострякрво то там как и в Редькино и в других таких поселках все несколькими заборами обнесено и по две собаки во дворе здоровых чтоб не лазели и всеравно обносят ,так как очень много криминала !!! Это тоже не жизнь чуть ли не под напряжением проволку тянуть по забору !!! Почитайте Какой город возглавляет рейтинг криминальных городов ,это Домодедово !!!

игорь
#40
Гость

Нет там ннфига. Маленький пролетарский городишко из 2 улиц, одни армяне. Строительство идет большое, но это все такое, босяцкое, рабоче-крестьянское. Домодедово хоть и сильно развивается, но это промзона - потому и развивается ч там аэропорт и трансроссийская магистраль М4 (и М2 рядом). Парк тоже есть , но там забор и охрана )))

игорь
#41

все детство ппровел в Домодедово,но действительно армяне вске окупировали-наглеют,выжили русского мужика (делал ключи на дачной)то ли еще будет

Гость
#42

Здравствуйте меня зовут Ринат. Агентство недвижимости "Респект Недвижимость" живу в Домодедово, поэтому хотел порекомендовать наши услуги, если понадобится помощь, то пожалуйста:

ПРОДАЖА недвижимости         
   
ПОКУПКА недвижимости

ВЫКУП недвижимости

АРЕНДА квартир

СОПРОВОЖДЕНИЕ сделок

ИПОТЕКА

Риэлторские услуги по продаже недвижимости в Москве и МО

Бесплатная оценка и консультация, Без предоплаты, Индивидуальный подход, Помощь юристов.

Гость
#43

Унылый серый городок забытый временем

Гость
#44
Гость

Прям с языка сняли новый фонд там *** полный ,очень братиславскую напоминает с Марьино и я представляю какой там криминал твориться имели честь какое-то время пожить в Марьино ,так вот Видное полный аналог этой попы на Юго востоке Москвы ((( и тут надо знать что это тебе не Москва менты не приедут и не помогут ,а расписывают новострой ,что в Домодедово ,что в Видном как лакомый кусок ,я лично в Домодедово в новостройках не раз наблюдала поножовщину мордобои ,и прочие приятности опасно в некоторых районах просто находится даже , уровень преступности очень высокий !!! Можно отчасти сравнить где то с 90 тыми годами и я не вру ,много людей пропавших без вести , но менталитет тут у народа гнилой не где не скажут что криминала полно ,все как будто в порядке !! Стараються скрывать неприятности но это свойственно как я понимаю регионщикам коих здесь тьма ,и очень много цыганья и всякой Шушары , если есть возможность не покупайте тут жилье !!! Тут можно покупать как вложение только средств чтобы сдавать ,но не жить ...

я лично в Домодедово в новостройках не раз наблюдала поножовщину мордобои ,и прочие приятности опасно в некоторых районах просто находится даже , уровень преступности очень высокий.

Где вы находите эти приключения.
Или фантазия богатая.
Живу в Домодедово 38 лет. Приезжих из Азии такое же количество как и в Москве. И нет такого чтоб прям толпами и на каждом углу.
Драки если только соседи какие то неадекватные , и то вызвать полицию и вопрос решаем. А так тихий спокойный городок. Поликлиника обычная, взял талон, пришел на прием, да бывает что какой то врач в отпуске, ну это же не трагедия, вы же не в пустыне, много клиник, идите в любую, ваше здоровье и вам решать.

Гость
#45

извините но нету

Гость
#46
7

И еще Ново-Ебуново. А мне на Остоженке прекрасно живется.

Остоженка в Рязани)

Гость
#48
Гость

Да *** одно в Домодедово живёт мы вынужденно переехали и офигели от Домодедово в новостройках живут Маргиналы люди которые пропили или про...е...Бали . квартиры в Москве представляете какой это континент ???? Много квартир здаеться по суточно от сюда криминал особенно Домодедово Южное там просто гетто лица такие как будто все с зоны откинулись вчера !!!! Громкая музыка по ночам ,ментам наплевать не переезжают на вызовы ,без машины делать нечего все магазины в Москве лекарства тоже самое , тут одна просрочка особенно в сети Фермер !!!! Континент процентов 50 это Чу...Р..Ки !!!! Южный народ остальное регионьщики ,и москвичи пьянь , бомжи ночуют в подъездах новостроек !!! Менталитет тут ,что все им должны народец хит..по..же..пыпй тут !!! Могут запросто шины проколоть на машине ,стукнуть по ней ,щитают что все им должны ,лучше не сеем не сближаться !!!! . Регионьщики не лучше все южные типо ,Тула ,Воронеж , хитрые и завистливые !!!!! Не чего тут делать мы и сами как поняли не надолго тут !!! Уж лучше или минка, либо по ленинградке ,смотреть

Под всем подписываюсь.

Гость
#49

Какая промзона? В Домодедово нет больших промышленных предприятий. Экология практически лучшая в Московской области. Промзона в окружении жилых домов- это Электросталь, к примеру. Но никак не Домодедово. Гость вы - и есть гость. Погостили и пора честь знать...

Гость
#50
Гость

С инфраструктурой не очень! Сады ждать долго, школы хорошие есть. Хороших ТЦ нет, только один недавно открыли Торговый Квартал, но и там делать нечего, все ездят в Москву . Ноч. клубов достойных нет. Ресторан достойный по пальцам пересчитать. Парк один, ухоженный неплохой. В общем ничего хорошего , обычный подмосковный серый город. В Московской области есть города покрасивее и получше!!!!!!!!!

Город неадекватный, по всем параметрам, МВД совсем не работает, криминал, алкаши, даже в детских кафе разливают, вышки, психоз.

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем