Гость
Статьи
Верите ли вы в Фэн-шуй …

Верите ли вы в Фэн-шуй ?

Форумчанки , прислушиваетесь ли вы к советам фэн-шуя и были ли у вас случаи что приметы фэн-шуя сбывались ?

ежа
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мы с приятелем вдвоём занимались фэншуём" (с).

Это работает как самовнушение. Кроме того, в очень многих случаях нереально выполнить требования по планировке жилища. Только один пример- вот по фэн-шую крайне нежелательно, чтобы напротив входа в жилище (квартиру в данном случае) была вода. Ну, ванная в нашем случае. Но в о-очень большом количестве стандартных серийных домов именно напротив входной двери в квартиру находится блок из ванной и туалета (через прямой коридор). То есть вошли, стоим спиной к двери в квартиру, и ПРЯМО перед собой, на расстоянии в среднем 3-4 метра, в зависимости от планировки и серии дома- видим дверь в санузел. И вот что тут поделать? Перенести невозможно

Гость
#2

У подруги не квартира а бомжатник Но мужчин это не отпугивает И работа есть неплохая Она наверное сама себе - фэншуй

Ольга
#3

А я верю. На собственном опыте пока не проверяла, как раз занимаюсь сейчас своей квартирой: ремонтом, интерьером, пытаюсь делать по фэн-шую.
Пример - моя подруга, может это совпадение или нет, но у неё дом-полная чаша, всё хорошо в семье, сама спокойна как удав и делала по максимуму по Фэн-Шую в новой квартире. И расти её стабильность начала именно после переезда в неё.

Гость
#4

Подруга уже несколько лет все в квартире по фэн-шую обставила,и черепашку даже завела,но как жила в лишениях и нужде(работает на 2-х работах на износ) и без мужика,так и живет..Так что я не верю.

Гость
#5

сейчас я Вам порву шаблон;)
Запретный город в Пекине, оплот фэн-шуя, и что?
Вы знаете, что стало с династией китайских императоров?

Гость
#6
Гость

Подруга уже несколько лет все в квартире по фэн-шую обставила,и черепашку даже завела,но как жила в лишениях и нужде(работает на 2-х работах на износ) и без мужика,так и живет..Так что я не верю.

Она делала по какому принципу? Сама где-то вычитала и решила по своему усмотрению обставить? Чтобы это работало, нужно знать кучу нюансов. Это зависит и от дома и от личных данных хозяев. Не всё так однозначно.

Еж
#7

А я интуитивно все по фэн шую ставлю ..

Гость
#8

А я верю что есть места "хорошие" в квартире. А есть не очень-там ничего не "приживается"- так и стоит пустым или вещи туда сваливаются.

ВИКА-ОЛЬГА
#9

И как мы без него столетиями жили? Без этого фена-шуя. Кровать к стенке ставить нельзя, Головой к стене тоже и т. д. Лучше в танцевальном зале, в центр
поставить. Ибудет шуй-шуй.

Гость
#10

Я недавно не феншуй, а Симорон применила, загадала желание:Найти хорошую работу. И прыгнула с табуретки. Желание сбылось)

Еж
#11
ВИКА-ОЛЬГА

И как мы без него столетиями жили? Без этого фена-шуя. Кровать к стенке ставить нельзя, Головой к стене тоже и т. д. Лучше в танцевальном зале, в центр поставить. Ибудет шуй-шуй.

Я вот кровать отодвигаю на ночь в центр, в центре правда лучше энергетика . А днем опять к стене задвигаю, а то ходить негде

Гость
#12

Изначально Фэншуй был учением о гармоничном расположении могил, а потом это все весело раскрутили и стали делать на этом деньги.
У меня все дома расставлено как мне удобно или как будет практичней и логичней в том или ином случае.

Юлия
#14

меня бесят захламленные квартиры, грязь и сломанные вещи в доме, а так же старая одежда и мебель, которую берегут на дачу. Все в топку,в повседневку все модное, новое, опрятное. При такой захламленности и неряшливости настроение портится и руки опускаются, по фен-шую - это копилка негативной застойной энергии, и это так ))

Александра
#15

Очень жаль, что у многих такое представление о Фэн Шуй. Классический Фэн Шуй, который действительно работает не имеет ничего общего с жабами. И он также далек от советов Натальи Правдиной.

#17

Нужно разделять фен шуй жилища и карту судьбы отдельного человека. Если в карте человека (изучает Ба цзы или 4 Столпа Судьбы) есть проблемы к замужеству или работе, то (правильный, а не с интернета) фен шуй жилища может в некоторой степени помощь, но кардинально изменить вряд ли.
Что такое Карта Судьбы Ба цзы можно детальнее посмотреть здесь https://24-fengshui.com/batzi-4-stolpa-sudby-konsultatsiya_lru-p2.html

Гость
#18
Гость

Я недавно не феншуй, а Симорон применила, загадала желание:Найти хорошую работу. И прыгнула с табуретки. Желание сбылось)

Жива?

Татьяна
#19

Добрый день! Кто знает, что означает дом 14 квартира 10 и если нужно этаж 4 не знаю этаж берётся ли в расчёт? И если итог плохой то как это можно исправить в моем случае - Подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Гость
#21
Гость

"Мы с приятелем вдвоём занимались фэншуём" (с).

Это работает как самовнушение. Кроме того, в очень многих случаях нереально выполнить требования по планировке жилища. Только один пример- вот по фэн-шую крайне нежелательно, чтобы напротив входа в жилище (квартиру в данном случае) была вода. Ну, ванная в нашем случае. Но в о-очень большом количестве стандартных серийных домов именно напротив входной двери в квартиру находится блок из ванной и туалета (через прямой коридор). То есть вошли, стоим спиной к двери в квартиру, и ПРЯМО перед собой, на расстоянии в среднем 3-4 метра, в зависимости от планировки и серии дома- видим дверь в санузел. И вот что тут поделать? Перенести невозможно

Увы, есть такие планировки квартир, в которые лучше не заселяться. Крайний случай,это туалет в центре.Ванная тоже не сильно лучше(.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем