Гость
Статьи
стоит ли менять …

стоит ли менять квартиру

Живем с мужем и ребенком в однокомнатной квартире,в новом доме,в хорошем районе.В принципе пока все устраивает, квартира хоть и однокомнатная,но большая 44 метра и ребенок маленький еще совсем,т.е. пока ему комната своя не особа нужна.Но есть такой вариант поменять нашу квартиру на трехкомнатную хрущевку.4 этаж, понятное дело без лифта, дворы в округе старые страшные(( и соседи одни бабки.Чтобы вы выбрали в моем случае?

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А по метражу какова трешка?
Наверное не стала бы

Гость
#2

как можно однушку поменять на трёшку? с доплатой? тогда офигенная доплата будет.или у вас однушка в Москве ,а трёшка в кукуевске?? просто интересно,у меня тоже однушка,мож мне тоже махнуть на трёшку)))) эй,кто хочет поменятся,а?-дураков нет.

МаняПулятор
#3
Гость

как можно однушку поменять на трёшку? с доплатой? тогда офигенная доплата будет.или у вас однушка в Москве ,а трёшка в кукуевске?? просто интересно,у меня тоже однушка,мож мне тоже махнуть на трёшку)))) эй,кто хочет поменятся,а?-дураков нет.

Мдя? Ну допустим однушку на Остоженке на трешку в Капотне. Монолит на хрущебу-панельку - меняться БУМ?

Гость
#4
МаняПулятор

как можно однушку поменять на трёшку? с доплатой? тогда офигенная доплата будет.или у вас однушка в Москве ,а трёшка в кукуевске?? просто интересно,у меня тоже однушка,мож мне тоже махнуть на трёшку)))) эй,кто хочет поменятся,а?-дураков нет.

Мдя? Ну допустим однушку на Остоженке на трешку в Капотне. Монолит на хрущебу-панельку - меняться БУМ?

ооо да))))

Гость
#5

Нет, не стоит.

Гость
#6

Ну прям в округе одни бабки,не преувеличивайте,прям все данные там собрали..

Розамунда
#7
Гость

как можно однушку поменять на трёшку? с доплатой? тогда офигенная доплата будет.или у вас однушка в Москве ,а трёшка в кукуевске?? просто интересно,у меня тоже однушка,мож мне тоже махнуть на трёшку)))) эй,кто хочет поменятся,а?-дураков нет.

Ну вполне себе возможно. К примеру однушка 44кв\м, в кирпичном доме, рядом с метро Профсоюзная-10 700 000 р., а трешка в панельке 60кв.м. рядом с метро Беляево (через одну станцию метро). И вариантов по Москве превеликое множество. Автор, а в какую сумму оценивается стоимость вашей однушки. Можно варианты получше поискать.

Гость
#8

Я бы поменялась не раздумывая. Чем вас так смущает пятиэтажный дом? Ну лифта нет, ну мусор на улицу вынести придётся, чай не баре.
Зато не придётся втроём опами в однушке толкаться.
Про бабок насмешили. Прям весь район из одних бабок)

Гость
#9

бабки- зло.

Гость
#10

Не за что бы не переехала из нового дома в старую вонючую хрущевку с неадекватными бабками-соседками. Живите в нормальной квартире, пока ребенок маленький и копите на нормальную двушку.

Гость
#11

не не не, не стала бы менять на такую трешку!! Говорю как мама 3х летнего ребенка. Сами сейчас живем в однушке (снимаем, своя достроилась ремонт заканчиваем) До 3х лет вполне нормально жить в одной комнате, даже удобно, первый год-полтора ребенок часто просыпается, плачет, вы будете рядом. Легче уследить когда ползать начнет, допустим уйдете на кухню готовить - всё слышно что в комнате ребенок делает. Да и квартиру убирать намного проще))
Трешку без лифта с маленьким ребенком ни за что бы не взяла! У вас коляска как мипнимум 2 года будет. Вы как собираетесь её таскать? мнить из себя мать-героиню? Да зачем себе проблемы создавать? А площадка детская хорошая? вряд ли в старом районе дворы облагорожены
Так что на вашем я бы однозначно три года ждала и копила на вариант получше.

Гость
#12

"соседи одни бабки" ,что вас в этом смущает ,я мечтаю иметь в соседях одних бабок ,зае\бали студенты-любители "музыки"-быдломаны

Розамунда
#13

вы бы хоть район написали, станцию метро?

Гость
#14

не стоит.
Копите деньги и расширяйте жил.площадь в новом фонде. Мы так продали однушку и жили на съемной квартире, пока достраивалось свое.
Если честно, не думала, что подъезд в старом доме будет так раздражать. Заходишь: запах плесени из подвала, стариковских лекарств, грязь.
Да и вообще, лет через 10 эту квартиру уже проблематично будет продать. Жилья нового много строят и не стремятся люди в такое старье.
Пока ребенок маленький, нет острой нужды в отдельной комнате.

Гость
#15

Автор, я бы посоветовала подождать, пока ребенок подрастет, а пока подкопить денег, может, еще и взять кредит и поменять 1-ку на нормальную 2-ку с доплатой

Гость
#16

не надо,там кухня маленькая, санузел маленький, прихожка тоже.

эгоистка
#17

из 44 метров можно двушку соорудить поставив пеноблочную перегородку... но никак не в бомжатник переезжать

Белочка
#18

Оцените стоимость своей квартиры и квартиры куда хотели бы переехать. Не все новостройки хороши многие строили косорукие гастеры и они уже сыпятся.А пятиэтажная сталинка может еще сто лет простоять.Если вы живете в Москве то можете купить квартиру в доме сносимой серии.Адреса этих домов известны в интернете. Их точно будут сносить осталось снести где то 200 домов с хвостиком. Зато получите нормальную квартиру в хорошем районе. Если вы живете не в Москве то лучший совет продать свою и купить двушку или трешку в строящемься доме в высокой степени готовности и у надежного застройщика. А самим пока у родителей или на съеме.

Гость
#19
эгоистка

из 44 метров можно двушку соорудить поставив пеноблочную перегородку... но никак не в бомжатник переезжать

А что это бомжатник?Сама живу в 9 этажке,стандартном доме,а у дочки подружки в пятиэтажке,семьи обеспеченные,покруче чем у нас,раза 2-3 в год за границу ездят,на отдых,но менять квартиру на лучшую(в элитном доме),и не собираются.Нормальные люди там живут,и бабки,дедки есть...Про бабок автор насмешила,пусть уж лучше бабки,чем алкоголики и наркоманы..

Гость
#20
Гость

Автор, я бы посоветовала подождать, пока ребенок подрастет, а пока подкопить денег, может, еще и взять кредит и поменять 1-ку на нормальную 2-ку с доплатой

Так и жизнь пройдет пока копят.Не на данную квартиру можно поменять,если дворы страшный,а что нибудь поприличнее подобрать.Нормальные квартиры в 5 этажках,и комнаты ьывае раздельны,и туалет с ванной.У меня трехкомнатная,1 комната изолированная,2 смежные.В ближайшей хркщевке почти такая же планировка,двух-комнатные изолированные,нормально.Почему людей смущает что хрущевка?

Гость
#21

По мне так лучше новый дом, но меньше метраж. Хрущевка - ужас-ужас (я долго жила там и знаю о чем говорю)

Гость
#22

И да, бабки неадекват полный, это точно ((

Гость
#23
Гость

.Почему людей смущает что хрущевка?

Потому что дома устарели как "физически", так и морально

Гость
#24

не надо гнать на хрущёвки ,уж они намного лучше многоэтажных муравейников,этих вертикальных фавел .Бабки видите ли неадекват ,адекват наверное для таких - это какие - нибудь любители "музыки" 24 часа в сутки

Гость
#25

почему людей смущает хрущёвка ?
Потому что хотят колхоза многоэтажного

ежа
#26

Сделайте из кухни -комнату ребенку, а зал перегородкой отделите на кухонную зону !
как то так..

Eva_Inimitable
#27

44 метра. 10 метров на комнату ребенка, остальное все на студию, в которой 5-6 метров выделяете в углу на кровать большую для себя и отгораживаете эту полкомнаты чем-нибудь. Соответственно, минимум 20 метров (еще же ванная и прихожая) будут на гостиную-столовую кухню. Немного, но нормально. И все.

Eva_Inimitable
#28

Не полкомнаты, а "ПОЛУКОМНАТУ"

Оливка
#29

Точно такая же ситуация! И вот пока думаю не переезжать никуда. Дом - это же не просто метры, а инфраструктура, район.
Вобщем мой план выгородить ребенку 9 метров, себе столько же на спальню. Кухня-гостинная и утепленный балкон. Суммарно должно хватить, чтобы разбрестись по углам при необходимости.

Оливка
#30

Еще иногда думаю, сколько сил и денег мы потратим на покупку двушки-трешки в приличном доме... так лучше гулять побольше, и в отпуска ездить, плюс дачку подремонтировать, и на выхи туда)

Гость
#31

Такой бред некоторые пишут про "бомжатник" и "нормальную" квартиру.
Раньши жила в девятиэтажке, сейчас живу в пятиэтажке. Не чувствую, что моя нынешняя квартира чем-то хуже предыдущей.

Гость
#32

раньшЕ

Оливка
#33
Eva_Inimitable

44 метра. 10 метров на комнату ребенка, остальное все на студию, в которой 5-6 метров выделяете в углу на кровать большую для себя и отгораживаете эту полкомнаты чем-нибудь. Соответственно, минимум 20 метров (еще же ванная и прихожая) будут на гостиную-столовую кухню. Немного, но нормально. И все.

По метражу то ок, только вопрос планировки ... Несущие стены и окна играют решающую роль

Белочка
#34

Вопрос автор надо решать сейчас а то пойдут потом садики школы. Привязка к определенному району.

Гость
#35

Я бы треху выбрала, однозначно! Тем более вдруг появится еще ребенок, каждому по комнатке, маленькой но своей. Красота :).
Если кто-нибудь заболеет, его в отдельную комнату... Чего все всцепились в эти муравейники, не понятно...
Я вообще люблю в отдельной комнате отдохнуть, посмотреть телек, в инете посидеть, когда все уже спят

Гость
#36

Недавно продала хрущу (за 2 недели) и купила треху в центре. А могла бы новую двуху на окраине...
Пока не разочаровалась... На работу 5 минут ехать, пока коллеги 50 минут едут с окраин ).

Форум: Дом
Всего: 20 594 темы
Новые темы за все время: 18 552 темы
Популярные темы за все время: 10 966 тем