Гость
Статьи
в какой европейской …

в какой европейской стране самая низкая квартплата?

Хотелось бы купить дополнительное жилье в европе. Но пока мы там сможем жить только в отпуске. Понятно,что надо будет платить за жилье,даже если не живешь. Как там происходит расчет оплаты? По счетчикам? Можно ли договориться платить меньше ,если не живешь и соответственно воду,тепло,электричество не тратишь?
Тут много народу разного сидит. Может кто что посоветует? Спасибо

Гость
151 ответ
Последний — Перейти
Rina
#1

а сколько для вас значит *низкая квартплата*? смотря какую квартиру хотите купить, в панельном или кирпичном доме, район, метры и всякое такое.
я- в Будапеште если что.

Гость
#2

Покупай в Болгарии, но без труб и радиаторов парового отопления.
Будет вьlгодно.

Zмея
#3

в европейской. ))) по географическому положению или страны входящие в европейский союз?
отвечаю по опросу в теме: самая низкая зарплата на сегодняшний день на (в) Украине. хотя, с Белорусией они могут составить компетенцию.

Rina
#4
Гость

Покупай в Болгарии, но без труб и радиаторов парового отопления.Будет вьlгодно.

да, за отопление и мы сумасшедшие деньги платим или мерзним отключая. соседка в пальто всю зиму по квартире ходит и чай в термосе держит.

Zмея
#5
Rina

да, за отопление и мы сумасшедшие деньги платим или мерзним отключая. соседка в пальто всю зиму по квартире ходит и чай в термосе держит.

кондиционера нет? не верю.)))

Rina
#6
Zмея

в европейской. ))) по географическому положению или страны входящие в европейский союз?отвечаю по опросу в теме: самая низкая зарплата на сегодняшний день на (в) Украине. хотя, с Белорусией они могут составить компетенцию.

при чем здесь зарплата, автор о квартплате интересуется. скоро и вас ждет участь с газом, будете по европейским стандартам платить или мерзнуть. хотя у вас и так не сладко, сочувствую. доконали Украину вши*вые хозяева, мор*ды бандеровские.

Rina
#7
Zмея

кондиционера нет? не верю.)))

представьте нет, у нас свет тоже не дешевый. поржи еще, не всем же летать.

Zмея
#8
Rina

при чем здесь зарплата, автор о квартплате интересуется. скоро и вас ждет участь с газом, будете по европейским стандартам платить или мерзнуть. хотя у вас и так не сладко, сочувствую. доконали Украину вши*вые хозяева, мор*ды бандеровские.

наши кто? мой вам совет: вырубайте зомби тв и попытайтесь жить своими мозгами (уверенна, у вас получится)
если чО, мы покупаем газ в Алжире. (слава те, Господи) еще не хватало от всякой параши зависеть.)))

Zмея
#9
Rina

представьте нет, у нас свет тоже не дешевый. поржи еще, не всем же летать.

не легко тебе наверное без мозгов жить.;-)

Zмея
#10

пожалуй я оставлю это здесь: http://www.stopfake.org/

Гость
#11

В Румынии и в Албании, только оно вам надо? Берите Испанию или Юг Франции

Zмея
#12
Гость

Берите Испанию или Юг Франции

не надо. и без этого деь**ма хватает. пусть в раше остается.

Гость
#13

Ага... испания.. и сразу добро пожаловать на пособие!! почти 80% уровень безработицы.. Потому и квартплата дешёвая и недвижимость...

Zмея
#14
Гость

Ага... испания.. и сразу добро пожаловать на пособие!! почти 80% уровень безработицы.. Потому и квартплата дешёвая и недвижимость...

ты, девочка Испанию и вообще заграницу даже не нюхала. сиди в своем колхозе и дои коров.
еще всякая твapь здесь в виде экспертов будет выступать.
сиди в развиВАЮЩЕЙСЯ Росии и не вякай про РАЗВИТУЮ Испанию .)))

Zмея
#15
Гость

Ага... испания.. и сразу добро пожаловать на пособие!! почти 80% уровень безработицы.. Потому и квартплата дешёвая и недвижимость...

откуда цифры? 15 по Испании, 25 по Андалусии. а вот в раше 80 все и есть.

Гость
#16
Zмея

вырубайте зомби тв и попытайтесь жить своими мозгами (уверенна, у вас получится)
если чО, мы покупаем газ в Алжире. (слава те, Господи) еще не хватало от всякой параши зависеть.)))

Какие зомбо тв? Когда я переехала на уркаину из одного из самых нищих регионов России, была с шоке от какляцкой нищеты. А после майдана так вообще п и п е ц ваш уровень жизни. А мы теперь - Россия, сосите к а к л ы ))))) давайте к нам, посмотрите, как люди жить должны. Я из Крыма. И вот вам про нас врут, шо п и п е ц.

Гость
#17
Гость

Какие зомбо тв? Когда я переехала на уркаину из одного из самых нищих регионов России, была с шоке от какляцкой нищеты. А после майдана так вообще п и п е ц ваш уровень жизни. А мы теперь - Россия, сосите к а к л ы ))))) давайте к нам, посмотрите, как люди жить должны. Я из Крыма. И вот вам про нас врут, шо п и п е ц.

ага, нахлебнички. как жареным запахло, сразу подсуетились "ой, а мы в Россию хотим"
молодцы, чо

Гость
#18

На украине. там вообще одни развалины, бери любую. и не забывай кормить местных котиков, иначе они сожрут тебя

Гость
#19

В Испании оплата коммунальных услуг зависит от провинции. Электричество и холодная вода по счетчику, вода очень дорогая. Централизованного отопления и горячей воды нет, у каждого бойлер, русские делают теплые полы. Испанцы обходятся кондиционерами. За эксплуатацию цены разные, в зависимости от управляющей компании. У нас вилла, поэтому оплата только по счетчикам и 2 € в месяц - это типа оплаты за наружное освещение, вся оплата автоматически снимается со счета, тебе ежемесячно присылают отчеты энергетическая и водяная компания, и банк. Если Вы не пользовались услугами, то снимается около 12 € и за свет, и за воду - это у них называется оплата за пользование счетчиком.
У наших знакомых квартира в новой урбанизации. Я спрашивала про оплату, эксплуатация стоит около 50€ в месяц.
У нас в доме есть магистральный газ. Я не могу сказать, сколько выходит за месяц отдельно за электричество, газ и воду, я не смотрю. Но в целом могу сказать. Если мы не живем, то около 25€ в месяц, если живем, то около 500. Но мы не экономим ни воду, ни электричество, у нас есть отопления, сами сделали.
Экономим только на поливе, ка в Москве поливать участок не получится. Поэтому газона нет, капельный полив проведен к каждому растению. Вода идет из скважины. Но не везде скважину так везет. Скважину можно бурить, налог небольшой раньше был (около 1000€ единовременно), сейчас не знаю, но часто скважины засолены, поэтому и воду расходуем на полив аккуратно, может произойти засоление.

Гость
#20

Не парьтесь,дорогие салоеды)))
Украина теперь Европа))
Мы поживем в неразвитой дикой России)))такой неразвитой и такой дикой что как не посмотришь сплошные хохлы кругом)))))в роли торговок помидорами и девочками -"бабочками")))и это было еще до Майдана и гражданской войны)))
Плюются ,ха.ют,Россию не любят,но едут))))

Италия,блин Испания...)))))
Три ТРИ знакомые уехали туда жить и вернулись назад)))а девки с баблом,от мужиков не зависят)))
Салонов красоты нормальных нет,испанки и итальянки не ухоженные,страшные как атомная война)))мужики ,как все европейцы,жаднючие)))снега зимой не выпросишь))))

Но поскольку это цивилизация ,добро пожаловать в ее проход)))задний я бы сказала))))
Вы как женщина лет в 40-лишь бы замуж,лишь бы взяли!!!
Лишь бы Европа ,лишь бы в Евросоюз )))
Смешные куклы,играющее в демократию,свободу и независимость)))
Только демократия ваша не от слова "демос",а от слова "демо".Демоверсия.а хочешь кудрявой жизни -плати за "лицензионку")))гривен то хватит?))))))😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="50956219"]Не парьтесь,дорогие салоеды)))Украина теперь Европа))Мы поживем в неразвитой дикой России)))такой неразвитой и такой дикой что как не посмотришь сплошные хохлы кругом)))))в роли торговок помидорами и девочками -"бабочками")))и это было еще до Майдана и гражданской войны)))Плюются ,ха.ют,Россию не любят,но едут))))

Я из Украины, но полностью согласна! Но не все здесь хают Россию, и не все салоеды))) Так обидно, что из-за этого греба//ного майдана должны все страдать теперь:(

Гость
#22
Гость

Не парьтесь,дорогие салоеды)))Украина теперь Европа))Мы поживем в неразвитой дикой России)))такой неразвитой и такой дикой что как не посмотришь сплошные хохлы кругом)))))в роли торговок помидорами и девочками -"бабочками")))и это было еще до Майдана и гражданской войны)))Плюются ,ха.ют,Россию не любят,но едут))))Я из Украины, но полностью согласна! Но не все здесь хают Россию, и не все салоеды))) Так обидно, что из-за этого греба//ного майдана должны все страдать теперь:(

пупсиг, напиши свои паспортные данные, я помогу тебе избавиццо от страданий в Украине. поп*здуешь в даунбасс или в х**лостан.

Гость
#23

я из Москвы! люди мы за донбас,не слушайте вы этих укропов,*****. с ними,мы за вас!!!!!!

Гость
#24

Мне вчера пришел счет за все ком услуги, включая газ, свет, отопление, квартплату, воду, домашний телефон, короче за все в пересчете на рубли 1720 руб Это со всеми нашими повышениями тарифов. Да, зарплаты тут небольшие в сравнении с РФ, но и траты тоже. Хотя люди орут, что дорого конечно. Особенно для одиноких пенсионеров. Киев

Гость
#25
Гость

пупсиг, напиши свои паспортные данные, я помогу тебе избавиццо от страданий в Украине. поп*здуешь в даунбасс или в х**лостан.

и не все такое б ыдло в Украине, сама в али в свою Эуропу

Гость
#26
Гость

и не все такое б ыдло в Украине, сама в али в свою Эуропу

быдлo... у тебя каждый день в зеркале отражаеццо

Гость
#27
Гость

быдлo... у тебя каждый день в зеркале отражаеццо

очень остроумно. научись писать по-русски без всяких вот этих ЦЦО, а вообще пиши на ридний мови, че это ты на языке вражеском строчишь

Гость
#28
Гость

Мне вчера пришел счет за все ком услуги, включая газ, свет, отопление, квартплату, воду, домашний телефон, короче за все в пересчете на рубли 1720 руб Это со всеми нашими повышениями тарифов. Да, зарплаты тут небольшие в сравнении с РФ, но и траты тоже. Хотя люди орут, что дорого конечно. Особенно для одиноких пенсионеров. Киев

А площадь квартиры какая?

Гость
#29

канэчно жэ в кыргызстане

Гость
#30

Товарищи,хватит превращать мою тему в непонятно что)).

Гость
#31

Берите квартиру во Франции в свежепостроенном доме, такие рассчитаны на сверхэнергосбережение, будет дёшево. Только не забудьте ещё выяснить про налог на недвижимость, его тоже придётся платить.

Гость
#32
Гость

В Испании оплата коммунальных услуг зависит от провинции. Электричество и холодная вода по счетчику, вода очень дорогая. Централизованного отопления и горячей воды нет, у каждого бойлер, русские делают теплые полы. Испанцы обходятся кондиционерами. За эксплуатацию цены разные, в зависимости от управляющей компании. У нас вилла, поэтому оплата только по счетчикам и 2 € в месяц - это типа оплаты за наружное освещение, вся оплата автоматически снимается со счета, тебе ежемесячно присылают отчеты энергетическая и водяная компания, и банк. Если Вы не пользовались услугами, то снимается около 12 € и за свет, и за воду - это у них называется оплата за пользование счетчиком. У наших знакомых квартира в новой урбанизации. Я спрашивала про оплату, эксплуатация стоит около 50€ в месяц.У нас в доме есть магистральный газ. Я не могу сказать, сколько выходит за месяц отдельно за электричество, газ и воду, я не смотрю. Но в целом могу сказать. Если мы не живем, то около 25€ в месяц, если живем, то около 500. Но мы не экономим ни воду, ни электричество, у нас есть отопления, сами сделали. Экономим только на поливе, ка в Москве поливать участок не получится. Поэтому газона нет, капельный полив проведен к каждому растению. Вода идет из скважины. Но не везде скважину так везет. Скважину можно бурить, налог небольшой раньше был (около 1000€ единовременно), сейчас не знаю, но часто скважины засолены, поэтому и воду расходуем на полив аккуратно, может произойти засоление.

Боюсь,что виллу не потяну купить. Максимум небольшая квартира ,студия или однокоинатная

Гость
#33

Про разруху в Украине - смешно, если не про фронтовые территории. Российской глубинке только снится может аккуратность тамошних сельских домиков, ухоженность полей и уют городов ) Хоть фотки погуглите что ли, плакальщицы )
Можете на сайте фотографов-любителей Расфокусе сравнить фото деревенек и городков отечественных участников и украинских.

Гость
#34
Гость

Про разруху в Украине - смешно, если не про фронтовые территории. Российской глубинке только снится может аккуратность тамошних сельских домиков, ухоженность полей и уют городов ) Хоть фотки погуглите что ли, плакальщицы ) Можете на сайте фотографов-любителей Расфокусе сравнить фото деревенек и городков отечественных участников и украинских.

+

Гость
#35

Маленькие пенсии и зарплаты украинские нивелируются низкими, по сравнению с Россией, ценами. В итоге выходит, что харьковский пенсионер с самой низкой пенсией имеет столько же, сколько московский с пенсией средней. Я проверяла )

Гость
#37

И ещё. Праздник сегодня великий православный. Радостный светлый день. Нашли время мочить православный же народ. Позорище.

Гость
#39

Автор, а вас не интересует, где дешевле медицина, ниже налоги, выше пенсии по старости? Это ведь тоже важно ) А образование для детей/внуков, нет? )
Мне на днях испанец рассказал, что у них медицина бесплатна, даже для живущих в стране иностранцев.

Гость
#42
Гость

Хотелось бы купить дополнительное жилье в европе. Но пока мы там сможем жить только в отпуске. Понятно,что надо будет платить за жилье,даже если не живешь. Как там происходит расчет оплаты? По счетчикам? Можно ли договориться платить меньше ,если не живешь и соответственно воду,тепло,электричество не тратишь?Тут много народу разного сидит. Может кто что посоветует? Спасибо

Мы ы прошлом году смотрели в Бенидорме апартаменты на предмет покупки, не могу сказать, что цены низкие и квартплата тоже

Гость
#43

Знаю, что во Франции высшее образование в большинстве ВУЗов бесплатное, иностранцам тоже.

Гость
#44
Гость

Сегодня у нас еще и день космонавтики. Русский челове Юрий Гагарие первым полетел в космомс и открыл новую страницу в истории человечества.

Это был действительно великий день в истории нашей страны.

Гость
#45

Автор, с 2017 года по ЕС закону все новые новостройки должны быть энергетического класса А (пассивный дом). Я сейчас живу в квартире энерг.класса B у нас только напольное отопление (в квартире нет ни одного радиатора) и мы включаем его только, когда температура падает ниже -8 / -10 C. Большая часть квартплаты уходит на обслуживание дома (мусор, уборка дома и придомовой территории, отчисление на возможные улучшения или ремонты и пр.) Платим за все в месяц 200 евро. Страна Люксембург.
Может вам сдавать жилье на время отпуском и просто резервировать недели/месяцы, когда вы планируете там жить? Так вы хоть окупите коммуналку, перелеты и др. расходы

Гость
#46
Гость

А площадь квартиры какая?

однушка, 30м. Я ее снимаю. В пешей доступности до метро. Если на рубли, то плачу 9 тыс рублей + комуналка
Сравнивать не корректно конечно с Москвой, например. Другой порядок цен вообще.
Так что, если из России здесь покупать, то содержать не дорого.

Гость
#47

Автор, минимальная зарплата, нижний предел дохода, ниже которого налоги не начисляют, а наоборот начинают выплачивать помощь - ?
Сама система налогооблажения?

Гость
#49
Гость

однушка, 30м. Я ее снимаю. В пешей доступности до метро. Если на рубли, то плачу 9 тыс рублей + комуналкаСравнивать не корректно конечно с Москвой, например. Другой порядок цен вообще.Так что, если из России здесь покупать, то содержать не дорого.

Спасибо. Именно - другой порядок цен на всё.
А сколько сейчас стоит в Киеве такая однокомнатная, если покупать, представляете?