Гость
Статьи
Как сдавать квартиру …

Как сдавать квартиру !!!

Уезжаю в другую страну, квартиру сдать хочу. А вот где искать кто будет присматривать ? Соседей не могу просить, вечно денег клянчили-занимали, так что опасно им доверять. Агенства доверия не внушают, чуть какая проблема случиться, они все ни при чём сразу окажутся. Знаю, есть люди, которые за процент соглашаются присматривать, счётчики проверять и деньги получать и пересылать. А вот где этих людей найти, вдруг кто знает и подскажет ??!!

Алла
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас что - ни подруг ни друзей? В конце концов можно сдавать на долгий срок, с. Условием, что они предоплату за 2 мес вносят, как гарантийный платеж

Гость
#2

Где вы находитесь?

Гость
#3

Только знакомым

Гость
#4

Слышала, что есть такие случаи, когда хозяин на 2 года уезжал. Сдавал
по цене ниже рыночной на 30% с условием оплаты на 6-10 мес вперёд.
Обращаются к риэлторам в фирмы по аренде. Следит за квартирой
родственник, платит за комм услуги. А хозяину на карточку перечисляют
деньги за аренду. Нужно отметить, что у наших семей таких сумм на руках нет.
В состоянии оплатить только иностранцы, если квартира супер, либо
грузинская семья / азеры, где по 3-5 детей - этим нужен хороший капрем.

Алиса
#5

если спб, то можем мы с мужем приглядеть годик, а потом может и снять

Гость
#6

По опыту скажу, что самое главное найти порядочных арендаторов, тогда и приглядывать не придется. По началу мы наняли риэлтера приглядывать за квартирой, но толку от него не было. Один раз вообще забыл за деньгами приехать. К тому времени арендатор себя хорошо проявил и мы от услуг посредника отказались. Потом сдавали тем, кто первый откликнулся на объявление. Такие оказывались самыми серьезными и проблем с оплатой не было. Перед сдачей мы задавали пару вопросов человеку о его работе, по документу просто через гугл его проверяли. Там обычно всплывает по имени, фамилии, если есть судимость например. Т.е. картинка какая-то вырисовывается. Предпочтение отдавали молодым парам, которые пока своего жилья не купили.

Лоза
#7

хорошо бы, конечно, подругу или родственника попросить, чтобы приходили 1-2 раза в месяц получить почту, списать счетчики, передать данные, оплатить комуналку. можно за услугу предложить 500-1000 руб. я бы арендаторов попросила кидать деньги на карту, а потом переводила бы подруге или родственнику. До нас пока не дошел прогресс и за все через и-нет не заплатишь, к сожалению. я бы согласилась,

Гость
#8

Автор в каком городе?

Анна
#9

Я вам скажу из собственного опыта, обратитесь лучше в агентство недвижимости. Мы в прошлом году сдали квартиру по объявлению людям с улицы, так они нам полквартиры чуть не вынесли. Хорошо, что бдительная соседка заметила, и нам позвонила. После того сдаем квартиру только через агентство. Они вам клиентов быстро найдут, и вы себя от мошенников сможете оградить. С юридической точки зрения так тоже будет безопасней. Составите договор, где сможете указать все нужные пункты. Могу оставить вам координаты агентства, в которое обращалась я сама. Агентство называется «Московская городская служба недвижности» остановка метро Октябрьская. Вот их номер телефона (495)255-24-22, и сайт агентства pole.mgsn.ru.

Гость
#10
Гость

Где вы находитесь?

На Планете Земля

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы