Гость
Статьи
Коричневая дубленка с …

Коричневая дубленка с белым мехом. Как чистить?

Купила себе искусственную дубленку с белым мехом (слава Богу что не натуральную!). Это была моя давняя мечта, т.к. смотрятся такие вещи эффектно. Отходила в ней сезон, весь мех перепачкался. В Диане заявили за чистку 4500, а я ее сама за 5000 купила.
Посоветовали мне пенку Ваниш для ковров - ничего хорошего не вышло, пена просто впиталась и все ( В итоге я плюнула и просто намочила мех на рукавах и капюшоне, прошлась мылом. Сейчас вот висит сохнет на балконе, не знаю что будет с ней.
А чем бы вы посоветовали почистить такую вещь?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Спросите у чебурашки, чем его чистить.

Злата
#2

Я бы хим чистку поискала дешевле,4500 это они загнули)

Гость
#3

ну если и мех и дубленка искуственные, то в стиралке на деликатном режиме. нат. мех так конечно не пачкается.

Гость
#4

ну да, чебурашка смотрится эффектно не смешите людей, за 5т.р. эффектную дубленку вы купили, хорошие вещи из искуственныйх материалов стоят примерно так же как и из натуральных, лучше бы пуховик взяли. А по теме поищите другую химчистку, 4500 это вам круто загнули, ну или сами в машинке постирайте

Гость
#5

В химчистке этот шедевр вообще может распасться на составные части. Рассказ слышала от работников, как чистили искусственную каракулевую шубу, а после клеили завитки суперклеем. Остаётся гадать, сколько хозяйка её ещё приносила. Такие вещи покупают на сезон-одноразовые.

Автор
#6

ой блин такие все злобно злобные аж смешно - "шедевр", "чебурашка"
могу поспорить у вас и этого нет. А у меня еще и норковая шуба, и жилеты из песца и лисы, дубленка из ламы )))) просто хотелось дубленку именно с белым мехом. так что не переживайте за меня )

а своего "чебурашку" я постирала вручную хозяйственным мылом, он покрасился ( Но я замочила покрашенные части в ванише - все отошло. И теперь чебурашка как новенький )))) (последнее написала для тех, кто возможно столкнется с похожей проблемой)

Гость
#7

И спорьте, я бы шоколадку выиграла. Понимаю, девочка молодая, денег немного, можно такую вещь купить, сезон покрасоваться и выбросить. А тут обеспеченная дама приобретает шедевр за 5 копеек и ещё пытается реанимировать.

Рина
#8
Автор

ой блин такие все злобно злобные аж смешно - "шедевр", "чебурашка"могу поспорить у вас и этого нет. А у меня еще и норковая шуба, и жилеты из песца и лисы, дубленка из ламы )))) просто хотелось дубленку именно с белым мехом. так что не переживайте за меня )а своего "чебурашку" я постирала вручную хозяйственным мылом, он покрасился ( Но я
замочила покрашенные части в ванише - все отошло. И теперь чебурашка как
новенький )))) (последнее написала для тех, кто возможно столкнется с похожей
проблемой)

Мододец!!!!! Теперь осталось стрескать доширак с мясом чебурашки и будет вам счастье)))))))

Автор
#9
Гость

И спорьте, я бы шоколадку выиграла. Понимаю, девочка молодая, денег немного, можно такую вещь купить, сезон покрасоваться и выбросить. А тут обеспеченная дама приобретает шедевр за 5 копеек и ещё пытается реанимировать.

так реанимировала же ) а вы полопайтесь еще немножко от злости

Автор
#10
Рина

Мододец!!!!! Теперь осталось стрескать доширак с мясом чебурашки и будет вам счастье)))))))

доширак это ваш удел )))))))

Рина
#11
Автор

доширак это ваш удел )))))))

Куда мне до вас...не блазит доля)))

Гость
#12

Искуственную можно просто постирать, я так и делала. Мех немного сваливается, но его потом щеткой расчесать и всё.

Гость
#13

Выкинуть и не позориться скатаным мехом, вы же не студентка. Мне не хочется порой свитер носить, если на нем катушки . Даже если их побрить, то в этом месте ангора не такая пушистая и видно не первую свежесть...а тут верхняя одежда...брррр

Инна
#14

Главхимчистка, их целая сеть в Москве, есть бесплатная курьерская доставка
контакты есть в *** и вк вот, упомянуты скидки за участие в группах: https://www.***.com/groups/glavhim/ https://vk.com/glavhim

Гость
#15
Автор

ой блин такие все злобно злобные аж смешно - "шедевр", "чебурашка"
могу поспорить у вас и этого нет. А у меня еще и норковая шуба, и жилеты из песца и лисы, дубленка из ламы )))) просто хотелось дубленку именно с белым мехом. так что не переживайте за меня )

а своего "чебурашку" я постирала вручную хозяйственным мылом, он покрасился ( Но я замочила покрашенные части в ванише - все отошло. И теперь чебурашка как новенький )))) (последнее написала для тех, кто возможно столкнется с похожей проблемой)

Спасибо

Форум: Дом
Всего: 20 505 тем
Новые темы за все время: 18 464 темы
Популярные темы за все время: 10 935 тем