Гость
Статьи
Хочу жить в таунхаусе, …

Хочу жить в таунхаусе, но нет машины.

Имеет ли смысл? Если он в черте города (маленький городок). Смотрю предложения, почти везде парковка аж на 4 машино-места, подземный гараж и стоянка.
Я одна такая буду? Странная)

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Так вы и правда странная. Если хотите и главное можете жить в танхаусе, при чем тут чье то мнение. Вселяйтесь и живите.

кыса
#2

На таунхаус есть деньги, на машину нет?

Гость
#3

там кварплата высокая.а вообще я тоже мечтаю.

Гость
#4

ну наверное у вас должны быть тогда деньги на такси? просто реально в таких поселках даже в черте города трудно без машины, покаааа до ближайшей остановки общ транспорта дотопаешь....

Рина
#5
Гость

ну наверное у вас должны быть тогда деньги на такси? просто реально в таких поселках даже в черте города трудно без машины, покаааа до ближайшей остановки общ транспорта дотопаешь....

Если Таун не на выселках, то остановка в 5 мин.хотьбы и это реальность.

Гость
#6
Рина

Если Таун не на выселках, то остановка в 5 мин.хотьбы и это реальность.

Ну для кого-то и км в день пройти, как будто прошли 10 км

Гость
#7

Денег на такси нет. Таун хочу, т.к. надоел муравейник, деньги - от продажи квартиры. Всегда хотела дачу, но одна женщина дачу не потянет, я по крайней мере не потяну. Да, таун возле остановки. Но боюсь выделяться среди соседей, т.к. и материально не обеспечена особо.
Машину не могу иметь и не хочу по ряду причин, даже прав нет.

Гость
#8
Гость

Денег на такси нет. Таун хочу, т.к. надоел муравейник, деньги - от продажи квартиры. Всегда хотела дачу, но одна женщина дачу не потянет, я по крайней мере не потяну. Да, таун возле остановки. Но боюсь выделяться среди соседей, т.к. и материально не обеспечена особо.Машину не могу иметь и не хочу по ряду причин, даже прав нет.

Мдя. Увераю, соседям будет по х€р на вас , на наличие авто

Гость
#9

Блин, вот не русская. * УВЕРЯЮ

Гость
#10
Гость

Денег на такси нет. Таун хочу, т.к. надоел муравейник, деньги - от продажи квартиры. Всегда хотела дачу, но одна женщина дачу не потянет, я по крайней мере не потяну. Да, таун возле остановки. Но боюсь выделяться среди соседей, т.к. и материально не обеспечена особо.Машину не могу иметь и не хочу по ряду причин, даже прав нет.

А не боитесь, что Вам не хватит денег на оплату коммунальных услуг и содержание? Вы бы поинтересовались сначала у риэлтора или лучше на месте у потенциальных соседей, сколько реально денег дерет управляющая компания. Таунхаус это Вам не квартира в стандартном панельном доме.

Гость
#11
Гость

А не боитесь, что Вам не хватит денег на оплату коммунальных услуг и содержание? Вы бы поинтересовались сначала у риэлтора или лучше на месте у потенциальных соседей, сколько реально денег дерет управляющая компания. Таунхаус это Вам не квартира в стандартном панельном доме.

Я потяну, таун не 200 квадратов, маленький. Для меня мечта жить на природе, но в городе, так что... Смущает только, что без машины буду одна. В городе это по меньшей мере странно, а уж там-то и подавно.

Гость
#12

Да плевать всем на то, есть у вас машина или нет, это ваши проблемы, вы малехо неадекватная, если честно

Димыч
#13

Таунхаус и машина никак друг с другом не связаны. Связаны может быть место расположения жилья и машина.

Гость
#14
Димыч

Таунхаус и машина никак друг с другом не связаны. Связаны может быть место расположения жилья и машина.

Т.е. вы думаете, что белой вороной я не буду? Тауны все же покупают люди состоятельные и машина для них - обычный атрибут, как сотовый телефон или планшет.

МаняПулятор
#15
Димыч

Таунхаус и машина никак друг с другом не связаны. Связаны может быть место расположения жилья и машина.

+++ Есть тауны со своими автобусами до ближайшего метро

Рина
#16

Автор, я вот могу себе позволить машину, но страх жутких накатывает...боюсь за руль садиться. И мне плевать, что говорят соседи, видя как я пользуюсь общественным транспортом и такси. У меня много знакомых на колёсах и без, всем плевать)))))

Рина
#17

Жуткий

плАхая
#18
Димыч

Таунхаус и машина никак друг с другом не связаны. Связаны может быть место расположения жилья и машина.

плюс мильон

плАхая
#19

Хплявный какой таун у автора, парковка на 4 авто, подземный гараж и стоянка.
Это как так?

Лада
#20

а велосипед не рассматриваете?

Димыч
#21
Гость

Т.е. вы думаете, что белой вороной я не буду? Тауны все же покупают люди состоятельные и машина для них - обычный атрибут, как сотовый телефон или планшет.

Таунхаусы покупают состоятельные люди?!?!? Ну-ну.

Гость
#22

Таунхаусы покупают очень состоятельные люди, для которых машина как мобильник или ноутбук! У кого нет машины, тот не имеет права жить в таунхаусе, для этого есть что-нибудь попроще.

Гость
#23
Гость

А не боитесь, что Вам не хватит денег на оплату коммунальных услуг и содержание? Вы бы поинтересовались сначала у риэлтора или лучше на месте у потенциальных соседей, сколько реально денег дерет управляющая компания. Таунхаус это Вам не квартира в стандартном панельном доме.

Коммуналка это да. В моем городе есть такой микрорайон из линейных таунхаусов обнесенный общим забором. Там двухэтажные как бы квартиры. но площадь их суммарная, как ни странно, примерно та же, что у обычной панельной трешки. Причем половину первого этажа съедает встроенный гараж- он не отдельно, а как бы "вмонтирован" в первый этаж блока. Так вот- платежи за услуги УК и отопление примерно в два раза выше, чем у квартиры такой же площади в обычном доме. Цена такого блока тоже примерно в 2 раза выше чем у подобной по площади квартиры. Планировка-от застройщика, на 1м этаже прихожая, кухня и этот самый гараж, на втором этаже- три небольшие комнаты и санузел. Участка придомового практически нет- спереди площадка под размер машины (въезд в гараж), сзади- микрогазон примерно 10-15 кв метров

Гость
#24

Добавлю к 23- там живут двое моих знакомых. Один с машиной (хотя тоже остановка транспорта в 15 метрах от въезда в этот микрорайон), другой без- здоровье водить не позволяет. Так вот безлошадный переоборудовал встроенный гараж в мастерскую и кладовку пополам (то есть в гараже поставил перегородку поперек его длины, в воротах (это типа рольставней, опускаемых сверху вниз) прорезал небольшое окно, и эта половина- мастерская. а вторая, без окна- кладовка, т.к в самом жилом помещении места как ни странно, немного, и шкафов особо не поставишь для хранения вещей, нужных не каждый день. Дорого только обошлось утепление бывшего гаража и устройство в нем отопления, т.к изначально это помещение было неотапливаемым. Этот таун ему по наследству достался, а так, говорит, за деньги бы это "чудо" ни за что не купил- планировка дурная и площадь невеликая. Суть в том, что соседям в высшей степени нап_левать на наличие или отсутствие машины у рядом живущих. т.к все общение это- "здрасти-до свидания"

Гость
#25
Гость

Т.е. вы думаете, что белой вороной я не буду? Тауны все же покупают люди состоятельные и машина для них - обычный атрибут, как сотовый телефон или планшет.

Такны как раз покупают необеспеченные люди, квадратный метр стоит дешевле чем в квартире и тауны собрали в себе самое плохое от дома и квартиры.

Гость
#26

А отсутствию машины соседи только обрадуются, будет куда гостей парковать, на котопых ни места ни парковое около таких муравейничков нет

Ranneva
#29
Гость

Имеет ли смысл? Если он в черте города (маленький городок). Смотрю предложения, почти везде парковка аж на 4 машино-места, подземный гараж и стоянка.Я одна такая буду? Странная)

Не ищите таунхаус, там проблема на проблеме и проблемой погоняет, сплошь проблемы с коммуникациями и сплошь проблемы с документами.
Если уж так хотите, то покупайте малоэтажку, а не таун, там будете жить без проблем.
Посмотрите ЖК "Сазка", она посимпатичнее таунхауса выглядит, и стоит не дороже, и проблем там таких не будет никаких.
А место вообще красивейшее, река в пешей доступности. И до станции не проблема добраться, и до Москвы не далеко, не будете себя как на хуторе чувствовать. Мой вам совет! (основанный на своём опыте).

#30
Гость

Имеет ли смысл? Если он в черте города (маленький городок). Смотрю предложения, почти везде парковка аж на 4 машино-места, подземный гараж и стоянка.Я одна такая буду? Странная)

Мне кажется, что машина нужна.
Мы как-то ездили смотреть не таун, но ЖК в красногорском районе, Путилково.
Своим ходом поехали, чтобы понять реально ли там без машины.
От метро ТОЛЬКО маршрутки ходят.

Там есть остановка. Маршрутку оттуда мы ждали полчаса. Когда она приехала - набежали ч у р к и со стройки и жестко забили всю маршрутку, как селедка в бочке.

Вы хотите ездить в забитой маршрутке???))

Мы так переглянулись с мужем, вызвали яндекс такси, че)))

Больше я своим ходом в подмосковье не езжу.

Форум: Дом
Всего: 20 572 темы
Новые темы за все время: 18 530 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема