Гость
Статьи
Хочу отчистить ванну

Хочу отчистить ванну

Кто чем чистит ванну? Моя стара терять свой внешний вид, раньше такая белая была, а сейчас приходится каждый день ее чистить, а толку мало. Да еще и забивает иногда, но это другая история уже(((

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Силитом чищу,ванне в обед триста лет,помогает.

Такая
#2

Акрилан

ujcnm
#3

Белизна

Злая
#4

У меня тик начинается если я вижу потеки на сантехнике, причем я вижу даже еле заметные. Что я пробовала:
1. Силит.
2. Сан-гель.
3. Даместос в разных вариациях, голубой, черный.
4. Еще какая-то фигня в розовой баночке
5. Харпик.

Да, я стараюсь покупать большую бадью универсального средства, чтобы и душевую кабину и на унитаз и на раковины /фаянс в ванной, нержава на кухне/.
На данный момент пользуюсь синим кометом, шикарная штука. На раз устраняет любой налет. Но я каждое утро идя в душ все осматриваю.. и если где пятнышко чищу сразу.

Гость
#5

Если ванна старая, то там вся эмаль уже стерлась, вот и впитывает все в себя сразу, такую что чисть, что не чисть толку мало, поменяйте ванну, возьмите не дорогую акриловую, ну или сделайте восстановление ванны.

Гость
#6

Сарма из ашана

Какава
#7

Саноксом залить, потом щеткой почистить. У меня стала белая-белая)

Гость
#8

Я использую Help в оранжевой упаковке с пульверизатором, и ванну и сантехнику здорово отмывает.

Гость
#9

Чем ядреней средство тем оно еще больше разъедает эмаль. Поэтому отчистить то отчистите. только грязнится будет еще быстрей.
Если много рыжих потеков то скорей всего вода плохая( м б трубы ржавые или качество самой воды плохое). Может подумать о фильтре на холодную воду хотя бы грубой очистки?

Гость
#10

Старую ванну,с въевшейся грязью чем только не терла,ничего не помогало!Купила ср-во дешняцкое на пробу-как новенькая!!))"Адриэль".Розовенькая бутылочка такая.Залила,потерла и на какое-то время оставила.

Гость
#11
Злая

У меня тик начинается если я вижу потеки на сантехнике, причем я вижу даже еле заметные. Что я пробовала:1. Силит.2. Сан-гель. 3. Даместос в разных вариациях, голубой, черный. 4. Еще какая-то фигня в розовой баночке5. Харпик. Да, я стараюсь покупать большую бадью универсального средства, чтобы и душевую кабину и на унитаз и на раковины /фаянс в ванной, нержава на кухне/. На данный момент пользуюсь синим кометом, шикарная штука. На раз устраняет любой налет. Но я каждое утро идя в душ все осматриваю.. и если где пятнышко чищу сразу.

Во-во, фигня в розовой баночке! Адрилан, в Питере делают, только надо брать тот, который для унитазов, размазать по ванне и часик-другой подождать, отъедает все.

Гость
#12

Так вы всю эмаль сделали пористой плохими средствами. Теперь оибо отбеливать всякими силитами каждый день , либо менять.

#13

Я покупаю Sanfor белизна 3 в 1 (в белой бутылке). Хорошее средство, сильное, все прекрасно отмывает. Ванна и туалет просто сверкают)))) Попробуйте, это недорогое средство.

Лариса
#14

Недавно дома поставили акриловую ванну и просто так потереть тряпочкой нечего не получается, поэтому я использую средство для чистки акриловых и душевых кабин ванн B&B "Unicum Bami" он с легкостью удаляет загрязнение, так что теперь помыть ванну не составляет труда, она блестит и белая, как новая.

#15

Старую свою ванну чем только не терла, новой она не стала(((( Пришло купить новую, а заодно и всю мебель ванной захотелось поменять. Выручил очень магазин http://www.vivon.ru/, потому как только у них нашли такой огромный выбор и адекватные цены. Купили ванну акриловую. Для ухода за ней сразу купила хорошие средства, не хочется запустить, как предыдущую.

Alla
#16

Мы тоже недавно ремонт делали, но сантехнику менять не стали, так как нашей чугунной ванне еще и двух лет нет. Во время ремонта ее не испортили и я к ней бережно отношусь. Для чистки использую только гели, очень нравится санфор белизна 3 в 1, он отлично справляется с мыльным налетом и к тому же обладает дезинфицирующим свойством

Форум: Дом
Всего: 20 629 тем
Новые темы за все время: 18 585 тем
Популярные темы за все время: 10 975 тем