Гость
Статьи
Какая сумма нужна для …

Какая сумма нужна для нормального ремонта трешки?

Форумчане, подскажите по собственному опыту, какая сумма потребуется для выполнения качественного капитального ремонта в трешке? И какую суммы Вы вообще считаете оптимальной и адекватной? Кто-то на ремонт и больше миллиона тратит, а кто-то в 200 тыс укладывается

Slavena
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вопрос некорректный. Всё зависит от степени убитости.

Гость
#2

Смотря, что вкладывать в слово " капитальный". Некоторые считают, что " капитально"- это гипроком все обляпать ядовитым, а не стены ровнять. Или на стяжке звукоизоляционной сэкономить.

Сквирилл
#3

Просчитайте все по ценам магазинов и услуг, а потом умножьте на 2,5 минимум. Цены растут, да и непредвиденных расходов - тьма-тьмущая. В свое время на этом вопросе поскользнулись, три года не могли доделать ремонт, а потом развелись с горя.

Гость
#4

По-разному же сделать можно, кто-то своими силами справляется, а это экономия сотен тысяч рублей. Ну и смотря какие материалы. А вообще, миллиончик-другой можно в это дело вбить.

Гость
#5

1 мульон

Рина
#6

Стены, полы, потолок, сан.узел+кухня(плитка), балкон...не менее 350 т.р.и это очень скромно и многое своими руками. Ну, а если окна...то нет предела совершенству...

Гость
#7

3 года назад на 1-ку пол-лямя ушло, замена проводки, сантехники с трубами, натяжные потолки, батареи, кароч "под ключ", только окна раньше были заменены. Москва, рабочие славяне. Но: я *****, женского полу, это был мой первый ремонт, из мущщин не помогал никто, поэтому допускаю, что меня некисло нае....обманули.

Ремонт
#8

1 миллион год назад - пол, стены, потолок (все комнаты + кухня), полностью ванная и туалет, кухня тоже полностью (включая технику и саму кухню), шкаф-купе в коридор. Не Москва, областной город

Гость
#9

Весной начали, к НГ закончили. Все с нуля - сломали ремонт от застройщика, перепланировка квартиры, работал дизайнер с бригадой. Полностью кухня, 3 комнаты, 2 санузла, темная комната - 5 млн.

Гость
#10

1,5 млн по скромному на трешку

Гость
#11
Гость

1 мульон

+1000000
Для НОРМАЛЬНОГО, именно миллион.

Мы нормальный в одушке делали 4 года назад (500,000р) ушло.

Гость
#12

еперный театр,девки! А че так дешево-то? нормальный ремонт за 7 миллионов

Гость
#13
Гость

еперный театр,девки! А че так дешево-то? нормальный ремонт за 7 миллионов

Я, за 7 лямов, лучше две однушки куплю и сдавать буду, смогу и без долбанной пенсии прожить на старости.

гостья
#14

500 хороший

Гость
#15

400 000 в двушке 1.5 года назад. Экономили почти на всем: на рабочих, частично на материалах. Если действительно хороший да и в трешке, около миллиона сейчас с учетом кризиса.

dolenka
#16

2012 год трешка- все сняли до бетона и снесли стены- делали заново. Еле уложились в 1 300 000 без мебели в одну комнату. Остальное купили: технику, мебель, шкафы. Не знаю как в 300 тыр можно уложиться. Это только ванную сделать.

Гость
#17
гостья

500 хороший

в однушке от силы.

Гость
#18
dolenka

2012 год трешка- все сняли до бетона и снесли стены- делали заново. Еле уложились в 1 300 000 без мебели в одну комнату. Остальное купили: технику, мебель, шкафы. Не знаю как в 300 тыр можно уложиться. Это только ванную сделать.

Мы 4 года назад однушку обдирали до бетона. Меняли ВСЕ, и трубы, и окна, и двери, полы, равняли стены, потолки, всю проводку поменяли, кафель, паркет, обои под покраску.... 500.000р.
Это Питер, если чё.

Фиалла
#21

Косметический 4500 руб за км метр по полу. Капитальный 6500 руб, элитный 10000 руб. Это за работу.
Плюс стоимость материала, черновой материал порядка 100-150 тыс. в зависимости от неровности стен.

Гость
#22

Ремонт равен стоимости квартиры - закон убитого бетонного мешка.

Гость
#23

108 метров, 5 млн. Без изысков. Обычный добротный ремонт с мебелью и сантехникой, заменой окон, балконов, батарей. Проводка электрики, потолки, полы, покраска и выравнивание стен. Москва.

гость
#24
Гость

Смотря, что вкладывать в слово " капитальный". Некоторые считают, что " капитально"- это гипроком все обляпать ядовитым, а не стены ровнять. Или на стяжке звукоизоляционной сэкономить.

гипсокартон вреден??

Гость
#25

нет... мы в провинции только переклеили обои,выровняли стены (рабочая женщина) поклеили обои и рабочий уложил плитку туалет ванна... с учетом плитки естессно. в итоге тысяч 400 450 получилось!

Гость
#26
гость

гипсокартон вреден??

Давно известно.

Гость
#27

Делаем ремонт сейчас, на одну комнату начиная с дизайн-проекта и заканчивая мебелью ушло около 500 тыс.
Ремонт - понятие растяжимое..

Гость
#28

миллиона 3,не меньше. По хорошему даже 4

Гость
#29

В Москве , с наймом людей (т.е. не своими руками) 2 млн.

Вера-Ника
#30

От 2 млн., только материалы, без учета рабочей силы.

#31

хороший качественный ремонт - слишком растяжимое понятие. Даже стены те же, одно дело просто визуально ровные, другое - по маякам плоскости под 90 градусов все выводятся. На отделочные материалы и сантехнику цены могут на порядок отличаться.
Тыс 8-12 работа за метр площади квартиры, плюс материалы. Без полутора лямов сейчас я бы даже не начинал, если чужими руками ремонт делаться будет, и если не планируется его растягивать на годы, делая поэтапно. В лям уложиться вряд-ли получится, в 200 за трешку, это анриал.

Гость
#32

В Москве через фирму на все все все выйдет 4-5 млн рублей

Гость
#33
Гость

В Москве через фирму на все все все выйдет 4-5 млн рублей

Но это хороший ремонт.
Средний вариант - 3 млн рублей. Экономия на всем и не через фирму со своей бригадой - 2 млн.
Меньше даже не представляю. Будет некрасиво и очень плохого качества. Все таки вам там жить.

ремонтник
#34

Автор, цены на работу сильно варьируются от места проживания. Понятие кап.ремонт мало о чём говорит. Например начать капрем. в новострое это одно, а в сталинке - совсем другая песня. Опишите хотя бы примерно что хотите, размер комнат и тд. Постараюсь ответить. Отделкой 7 лет занимаюсь

@@@
#35

Хабаровск — минимум 1.5 миллиона , но это минимум ...

Гость
#36

200тыс?????? у меня диван дороже стоит.

Татьяна
#37

Работа

3 000 рублей квадратный метр

Плюс

Стоимость материалов

ремонтник
#38
Татьяна

Работа3 000 рублей квадратный метр ПлюсСтоимость материалов

капитальный ремонт, это когда меняют проводку, трубы , поверхности стен , полов и потолка полностью демонтируются и наносятся по новой. Если взять трёшку на квадратов 70 , то по вашему весь ремонт по работе 210 тыщ. А если по моему, да еще и в сталинке , то эти 210000 пойдут только на оплату демонтажа лаг, штукатурки, шлака, плитки , проводки и тд + алкашье и Джумшуты на фасовку и вынос мусора. С 70 мкв сталинки выйдет несколько камазов( 5тонники) мусора, а еще за свалку заплати.
Так какие 3 тыщи? Не вводите граждан в заблуждение...

Гость
#39

Свежий ремонт трешки 50 кв.м. Город-миллионник. На сам ремонт ушло 300 т.р. Что делали: перекрыли пол на кухне, циклевка паркета в комнатах, плитка (кухня, ванная и туалет), двери, штукатурка, обои и 1 батарея. Были окна, была проводка, был водопровод. Ванную акрилом отреставрировали (не советую, лучше поменять), унитаз был. На каждый вид работ нанимали людей. Когда вызвали специально обученную бригаду, то они насчитали раза в 2,5 дороже. Ну и мебель еще купили полностью - 200 т.р. Да, еще где-то 50 т.р. на всякую хрэнь ушло - 5 люстр, плафоны, карнизы, жалюзи, розетки, выключатели и т.д. и т.п. Еще есть балкон - его пока еще не делали.

Гость
#40

Если будете нанимать, то 1,5 млн точно понадобиться. У нас был скорее косметический, своими силами. 900 тыс с мебелью и техникой, на них на данный момент тысяч 250. Но это мы еще все окна новые ставили и балкон стеклили. Кухонный гарнитур еще не заказан. Но опять таки, что за город. У меня знакомые в небольшом городе на самих ремонтников потратили всего 100т, полностью ремонт на 50 м2. В Питере ценник вообще другой.

Гость
#41
Slavena

Форумчане, подскажите по собственному опыту, какая сумма потребуется для выполнения качественного капитального ремонта в трешке? И какую суммы Вы вообще считаете оптимальной и адекватной? Кто-то на ремонт и больше миллиона тратит, а кто-то в 200 тыс укладывается

4 млн.

Димыч
#42
dolenka

Не знаю как в 300 тыр можно уложиться. Это только ванную сделать.

Да больше берите - стопицот миллионов на ванну нужно.

Вот смотрите. Берем ванную 2х2. Вряд ли в квартире будет ванная больше. И отделываем ее по высшему классу.

Обкладываем ее всю мрамором (причем дорогим) по 4т.р. за м2. Это 4м2 пол и 22м2 стены. 104т.р.

Покупаем ванну за 40т.р. и смеситель к ней за 15т.р. Итого 159.

Раковина за 20т.р. плюс смеситель за 15. Итого 194т.р.

Светильник тысяч 5. 199т.р..

Трубы медные - 1т.р. 200т.р.

Работа две недели по 150т.р. (неплохо для ремонтника, правда?) за месяц - 75т.р. Итого 275т.р.

Еще потолок мозаикой обложим тысяч на 15 т и всякой мелочевки тысяч на 10. Итого 300.

Отличный ремонт вышел - спору нет. Но зачем только его впаривать так, как будто всем обязательно нужно мрамором (причем дорогим - есть и по 2т.р. за м2) отделку производить, и никаких других вариантов нет?

Димыч
#43
Гость

4 млн.

Делюсь ноухау - покупаете за 4млн однушку в Железнодорожном. Ее сдаете за 20т.р. Через 2 года у вас будет ремонт в трешке и однушка будет к нему подарком.

Гость
#44

В том году в новостройке 90 кв сделали за 700 тыс.
В это входит ванная комната (плитка,ванна,раковина и туалет) , кухня (обои и пробка на пол) , три комнаты (обоя и плитка пвх), ну и во всей квартире потолок натяжной.
Второй туалет стоит с голыми стенами.
Потом поставили 4 двери - это плюс еще 100 тыс.
И кухоный гарнитур 111 тыс (по знакомству дешевле сделали).

Гость
#46
Димыч

Да больше берите - стопицот миллионов на ванну нужно.Вот смотрите. Берем ванную 2х2.

Димыч вот вы вообще не в теме. И не в ценах. Все что вы перечислили укладывается в понятие шикарный советский ремонт и представляет собой отсутствие ремонта в настоящем. Не надо мрамора, надо сделать хорошо - так что бы не протекало и не лопалось, не торчали провода и было сделано профессионально, то есть аккуратно и удобно. Вот это и стоит дорого. Перепланировка под нужды, хорошая душевая, а не стремная бабушкина ванна за 40 т., и тд... А то что вы описали я могу сделать своими силами, но ремонтом это никогда не назову.

Димыч
#47
Гость

Димыч вот вы вообще не в теме. И не в ценах. Все что вы перечислили укладывается в понятие шикарный советский ремонт и представляет собой отсутствие ремонта в настоящем. Не надо мрамора, надо сделать хорошо - так что бы не протекало и не лопалось, не торчали провода и было сделано профессионально, то есть аккуратно и удобно. Вот это и стоит дорого. Перепланировка под нужды, хорошая душевая, а не стремная бабушкина ванна за 40 т., и тд... А то что вы описали я могу сделать своими силами, но ремонтом это никогда не назову.

Если для вас супер-ремонт - это чтобы не протекало и не лопалось, то о каком представлении о ремонте вы вообще говорите? Если протекает и лопается - это не ремонт. Это халтура. Чего халтуру то обсуждать?

А про душевую хорошую поговорим, когда у вас дети будут. Расскажете, как их удобно в хорошей душевой купать. Смех, да и только. Не нужно в советские квартиры тащить куски решений из нормальных домов. Потому что это выглядит так же жалко, как б\у ландкрузер у подъезда хрущевки. Хорошая душевая в нормальном доме - это один из сан.узлов. Гостевой обычно, на первом этаже.

Гость
#48
Димыч

А про душевую хорошую поговорим, когда у вас дети будут. Расскажете, как их удобно в хорошей душевой купать. Смех, да и только. Не нужно в советские квартиры тащить куски решений из нормальных домов.

Не надо учить жизни, вы ужасно зашорены и уверены в единоличности знания. Я вам просто говорю, что приведенный вами сарказм по поводу стоимости ремонта уместен, только если речь идет о "бабушкином" современном ремонте. Я видела современные варианты, мне очень нравится (хотя и не в моем вкусе) и на детях жильцов это никак не сказывается. Действительно, куда же детям без ванны? А тазы - незаменимая вещь в доме! Эмалированные, что б на века! И еще веревка для бельишка на балконе!! И без антресолей никуда, где же детские санки хранить, детям без санок никак!

Гость
#49

У нас ушло 700000, правда было это два года назад и кое= что делали своими руками. Получилось может и скромно, но нам очень нравится. И тоже считаю бредом выкидывать миллионы на ремонт, уж лучше квартиру лишнюю купить. Ну если их уже с полдюжины тогда можно. У нас их только две.

Ксения
#50

Мы сейчас делаем. 84м2 новостройка черновая отделка, есть стяжка
Выравнять стены штукатуркой и зашпатлевать под покраску насчитали около 110тр(200р/м2 штукатурка + 180р/м2 шпатлевка - дешево, т.к. большой объем) + штукатурка ушло 120 мешков по 30кг 300р/шт
Полностью заменить-развести электропроводку 80тр с проводами + щиток 10тр
Стены построили сами на Газоблоки ушло около 15тр
Разводка сантехники 30тр с металлопластиковыми трубами

Пока все) Дальше пока мы не ушли