Гость
Статьи
Степпер и соседи

Степпер и соседи

Добрый вечер. Я занимаюсь на степпере в 9-10 часов вечера, соседи стучат по батарее, имеют ли право быть против? Дом корабль, квартира съемная, если что. Спасибо за ответы.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 23 хоть на голове ходите, имеете право.

Гость
#2

По закону право имеете в мск до 23,в мо до 22. А по совести это скотство,степпер штука шумная,а вечером людям охота отдыхать. Предсмтавь,если сосед ремонт в 9-10 вечера делал,тк в другое времяч он просто на работе,тебе бы понравилось?
Так что не все тупо закеонами регулируется,еще и человеком быть надо.

г
#3

Понимаю соседей. Меня также раздражают ремонтники в будни после 7. Отдыха и тишины хочется, а тут посторонние громкие шумы. Попробуйте на нем заниматься хотя бы пораньше. С юридической составляющей, конечно, порядок. А с человеческой - не очень.

Гостья
#4
Гость

По закону право имеете в мск до 23,в мо до 22. А по совести это скотство,степпер штука шумная,а вечером людям охота отдыхать. Предсмтавь,если сосед ремонт в 9-10 вечера делал,тк в другое времяч он просто на работе,тебе бы понравилось?Так что не все тупо закеонами регулируется,еще и человеком быть надо.

А у меня соседи при ду рки любят дрелить по вечерам, а в выходные с утра, видители в остальное время они работают. И туже песню поют мол по закону имеют право. Так что бывает по воскресеньям встаем чуть ли не в 6 утра, а у некоторых соседей это единственный выходной. Так что автор желаю таким вот законникам как вы всем таких соседей полу ду рков как у меня, чтобы до вас наконец дошло что люди дома хотят отдыхать и восстанавливать силы а вы это делать не даете и законом прикрываетесь.

автор
#5
Гостья

По закону право имеете в мск до 23,в мо до 22. А по совести это скотство,степпер штука шумная,а вечером людям охота отдыхать. Предсмтавь,если сосед ремонт в 9-10 вечера делал,тк в другое времяч он просто на работе,тебе бы понравилось?Так что не все тупо закеонами регулируется,еще и человеком быть надо.

А у меня соседи при ду рки любят дрелить по вечерам, а в выходные с утра, видители в остальное время они работают. И туже песню поют мол по закону имеют право. Так что бывает по воскресеньям встаем чуть ли не в 6 утра, а у некоторых соседей это единственный выходной. Так что автор желаю таким вот законникам как вы всем таких соседей полу ду рков как у меня, чтобы до вас наконец дошло что люди дома хотят отдыхать и восстанавливать силы а вы это делать не даете и законом прикрываетесь.

Ну, у нас за стенкой очень шумная семья, у них ремонт, крики и собака постоянно лает, но вот мне все равно на шумы)

автор
#6

Спасибо всем) попробую что нибудь придумать.

Димыч
#7
Гость

По закону право имеете в мск до 23,в мо до 22. А по совести это скотство,степпер штука шумная,а вечером людям охота отдыхать. Предсмтавь,если сосед ремонт в 9-10 вечера делал,тк в другое времяч он просто на работе,тебе бы понравилось?Так что не все тупо закеонами регулируется,еще и человеком быть надо.

Чтобы быть человеком для соседей вроде вас - нужно просто повесится. А то нечаянно вам помешаешь. При этом заранее еще в полицию позвонить и дверь открытой оставить, чтобы вонять не начало.

Требовать, чтобы соседи "по человечески" делали все так, как удобно только вам - это наимерзейшее хамство.

Гость
#8

Не стоит забывать ,что квартиру Вам не принадлежит, и соседи могут на Вас пожаловаться ,не хотите получить отказ со стороны хозяина -ведите себя тихо ,степпер -это жесть

злая птичка
#9

одеяло постели под него
дурында
"имеют ли право быть против?"
)))))

Гость
#10

Автор, свинство это. Шумная штука и мешает другим. Вы все же в общем доме живете и надо постоянно соотноситься с потребностями других людей. Лучше всего, конечно же, заниматься спортом в спортзале или выбирать что-либо тихое.

Гость
#11
Димыч

Требовать, чтобы соседи "по человечески" делали все так, как удобно только вам - это наимерзейшее хамство.

Вот... человек из лесу желает сказать...

гость
#12

А что степпер сильно шумит? Не знала...

Гость
#13
Гостья

А у меня соседи при ду рки любят дрелить по вечерам, а в выходные с утра, видители в остальное время они работают. И туже песню поют мол по закону имеют право. Так что бывает по воскресеньям встаем чуть ли не в 6 утра, а у некоторых соседей это единственный выходной. Так что автор желаю таким вот законникам как вы всем таких соседей полу ду рков как у меня, чтобы до вас наконец дошло что люди дома хотят отдыхать и восстанавливать силы а вы это делать не даете и законом прикрываетесь.

в выходные запрещено шуметь

гость
#14

Лучше уж в 9-10 вечера пусть соседи шумят, чем в 7 утра всубботу, когда так хочется поспать, а тебе не дают: соседи сверху начинают полы драить так что у нас все слышно, а снизу капусту рубить (они пирожки на продажу жарят) ))) этовообще жесть!!!

Гость
#15
автор

Спасибо всем) попробую что нибудь придумать.

Какие-либо прокладки под аппарат на пол, упругие типа резины. Нечто подобное продается в магазинах бытовой техники как подставки под ножки стиральных машин (4 шт комплект). Помогло для беговой дорожки- соседи снизу реально вешались при беге на ней- когда был у них (послушать, как шумит), попросил при этом товарища побегать на дорожке в моей квартире. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО трэшак полный!!! В панельном доме, ощущение было такое, что по потолку с той стороны долбят несколькими кувалдами и стены гудят буквально. у меня пошло 2 комплекта ножек, по месту расставленных (зависит от конкретной дорожки)

Гость
#16
гость

Лучше уж в 9-10 вечера пусть соседи шумят, чем в 7 утра всубботу, когда так хочется поспать, а тебе не дают: соседи сверху начинают полы драить так что у нас все слышно, а снизу капусту рубить (они пирожки на продажу жарят) ))) этовообще жесть!!!

Иногда у соседей дети ложатся в 9-10 вечера

Гость
#17

Охренеть,степпер им мешает. В 9 вечера. ***** просто,автору что,в 5 утра заниматься,до работы? Ах,в 5 утра вам наверное тоже помешает.

Гость
#18
Гость

Иногда у соседей дети ложатся в 9-10 вечера

У моих ребенок вообще до 12 ночи визжит.

Гость
#19
Гость

У моих ребенок вообще до 12 ночи визжит.

Мой пост 15. Это у моих соседей снизу- три года, они его в 9-9.30 спать укладывают. По поводу отношения к соседям- что вроде как на них пл_евать можно до 23 часов. Ну да, можно. Но когда я сам послушал, как это в их квартире звучит в реале- поступил иначе, и постарался- 1) по возможности бегать в более раннее время, чем 9-10 вечера и 2) Принял меры, которые позволили серьезно снизить шум

Гость
#20
Гость

Добрый вечер. Я занимаюсь на степпере в 9-10 часов вечера, соседи стучат по батарее, имеют ли право быть против? Дом корабль, квартира съемная, если что. Спасибо за ответы.

не понимаю таких *****, которые тренажеры к себе в квартиру тащат..это же клиника. ну если уж нет денег на спортзал занимайся на улице..сейчас везде уличные тренажеры стоят. спортивные занятия не для квартиры явно. кончится тем, что они порежут тебе дверь или еще че-нибудь придумают..я бы не стала так нарываться.

Гость
#21

н.и.щ.е.б.р.о.д.о.в., конечно

автор
#22
Гость

Спасибо всем) попробую что нибудь придумать.

Какие-либо прокладки под аппарат на пол, упругие типа резины. Нечто подобное продается в магазинах бытовой техники как подставки под ножки стиральных машин (4 шт комплект). Помогло для беговой дорожки- соседи снизу реально вешались при беге на ней- когда был у них (послушать, как шумит), попросил при этом товарища побегать на дорожке в моей квартире. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО трэшак полный!!! В панельном доме, ощущение было такое, что по потолку с той стороны долбят несколькими кувалдами и стены гудят буквально. у меня пошло 2 комплекта ножек, по месту расставленных (зависит от конкретной дорожки)

Спасибо!)

Чаузи
#23

Я в степпер везде, где можно влила масло машинное. Шуметь перестал. И стоит он у меня на кухне, там и занимаюсь. Все-таки кухня, не особо место отдыха и сна.

Гость
#24

[quote="Чаузи"]Я в степпер везде, где можно влила масло машинное. Шуметь перестал. И стоит он у меня на кухне, там и занимаюсь. Все-таки кухня, не особо место отдыха и сна.

Спасибо, завтра пойду за ковриком, и масло заодно куплю тогда) а на кухню не поставить его, кухня маленькая, очень.

Гость
#25

Есть же коврики специальные под тренажеры. У меня черный типа из вспененной резины. Я утром рано занимаюсь так муж в соседней комнате вообще спит не слышит и соседи ни разу не жаловались. Ну и отличный совет тут выше- смазать.

Гость
#26

Кстати на тренажер у меня соседи не жалуются. а вот на телевизор очень даже. Хотя у меня он включен на весьма умеренной громкости, тугоухих в семье нет. Да и ребенка спать укладываем в 21.30.
При этом при встрече ни единой жалобы на тренажер по утрам, но постоянные просьбы не включать телевизор после 22 часов(!!!) Эмммм и как это? Что бы соседи были довольны мне надо в 22 часа спать ложиться всегда? Повторюсь- телевизор НЕ ОРЕТ.Через стенку детская кроватка, ребенок наш спокойно спит. А соседям снизу мешает звук! Купила наушники, но в них смотреть не нравится, уши устают да и муж недоволен типа не дозовешься.
Так что не угодишь. Надо делать максимально что бы не мешать другим, свято чить установленные правила и делать все что бы минимизировать шум. Но если и после этого мешаете- ну значит соседям придется смириться.

Гость
#27

Когда занималась дома на степпере - клеила кусочки резины в тех местах, где "ступни" бьются о станок. И отлично, тишинаааа))

Гость
#28
Гость

Вот... человек из лесу желает сказать...

Это местный дурачок.

Гость
#29

Может под степпер постелить резиновый коврик для фитнеса /йоги

я
#30

соседей тоже понять можно. понятно что есть часы в будни, в которые разрешено шуметь. но все-таки с мозгами нужно все делать. не с 7 утра до 11 вечера. а так до 9 вечера имеете право, просто люди приезжают с работы, а тут вы еще не даете отдохнуть

Гость
#31

[Quote]Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.[/quote]

Гость
#32

Это для любителей "что хочу, то творю"

Гость
#33

автор, моим соседям тоже мой степпер не нравился, я подкладывала на место, где железо с железом стыкуется большой шерстяной носок и он поглощал звуки :-)

Alexandr
#34
Гость

Добрый вечер. Я занимаюсь на степпере в 9-10 часов вечера, соседи стучат по батарее, имеют ли право быть против? Дом корабль, квартира съемная, если что. Спасибо за ответы.

Не знаю что там за степпер, но у меня сосед какой то *** поселился, каждый день долбит на весь дом, причем этот звук слышно через несколько этажей, просто чем то бьет по стене, да это бред полный, даже если соседи делают ремонт , ремонт - штука временная, его сделали и более никто никого не достает. Это же продолжается каждый день на протижении полу года стабильно, где в каком законе прописано, что он имеет право долбиться в мою собственную квартиру?

Гость
#34
Гость

До 23 хоть на голове ходите, имеете право.

с чего ты это придумал - закон покажи. ходок на голове. на тебя есть санитарные нормы шума в жилых помещениях. и также - перфоратор тебе в башку когда уснёшь. чтобы ты со своими правами на башке и дальше ходил.

Гость
#35
Гость

не понимаю таких *****, которые тренажеры к себе в квартиру тащат..это же клиника. ну если уж нет денег на спортзал занимайся на улице..сейчас везде уличные тренажеры стоят. спортивные занятия не для квартиры явно. кончится тем, что они порежут тебе дверь или еще че-нибудь придумают..я бы не стала так нарываться.

Ну да, а зимой как?

Сансаныч
#37
Гость

Кстати на тренажер у меня соседи не жалуются. а вот на телевизор очень даже. Хотя у меня он включен на весьма умеренной громкости, тугоухих в семье нет. Да и ребенка спать укладываем в 21.30.
При этом при встрече ни единой жалобы на тренажер по утрам, но постоянные просьбы не включать телевизор после 22 часов(!!!) Эмммм и как это? Что бы соседи были довольны мне надо в 22 часа спать ложиться всегда? Повторюсь- телевизор НЕ ОРЕТ.Через стенку детская кроватка, ребенок наш спокойно спит. А соседям снизу мешает звук! Купила наушники, но в них смотреть не нравится, уши устают да и муж недоволен типа не дозовешься.
Так что не угодишь. Надо делать максимально что бы не мешать другим, свято чить установленные правила и делать все что бы минимизировать шум. Но если и после этого мешаете- ну значит соседям придется смириться.

Подключил маленькие колоночки прямо к спинке дивана , по просьбе супруги . Теперь телевизор слышит только она .

Степан
#38

А откуда вы взяли, что имеете право устанавливать дома тренажёр и скакать на нём почему соседи и дети должны страдать от того что вы в 9:00 вечера скачете на своем тренажёре, купите абонемент и идите в спортивный комплекс ,это жилое помещение А вы его превратили своим спортивным инвентарём в нежило

Степан
#39
Гость

автор, моим соседям тоже мой степпер не нравился, я подкладывала на место, где железо с железом стыкуется большой шерстяной носок и он поглощал звуки :-)

Это надо быть просто *** чтобы установить дома тренажёр купи абонемента ходи в спортивный зал

Мария
#40

Не понимаю тех, кто пишет, что не имеют права люди покупать тренажеры в свою же квартиру...типа ходите в спортзал...бред. В дозволенное время в СВОЕЙ же квартире я могу делать что хочу (в пределах разумного). И уж явно на степпере имею право заниматься. Да, если резинки под него помогут поглощать шум, конечно надо сделать. Но еще раз повторюсь...бред писать, что нечего заниматься спортом дома, а надо только в спортзале, или на улице!

Гость
#41
Мария

Не понимаю тех, кто пишет, что не имеют права люди покупать тренажеры в свою же квартиру...типа ходите в спортзал...бред. В дозволенное время в СВОЕЙ же квартире я могу делать что хочу (в пределах разумного). И уж явно на степпере имею право заниматься. Да, если резинки под него помогут поглощать шум, конечно надо сделать. Но еще раз повторюсь...бред писать, что нечего заниматься спортом дома, а надо только в спортзале, или на улице!

Совершенно верно! Тем более, что это не полноценный громоздкий тренажёр, а специально для домашнего использования. А если у человека ребенок или ещё какие-нибудь причины, по которым он не может выйти из дому, то что делать?

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем