Гость
Статьи
Ипотека. Вопрос на …

Ипотека. Вопрос на счет договора!

Уважаемые форумчане у кого есть ипотека и соответственно ипотечный договор с банком , подскажите , каким образом (какой формулировкой) у вас в договоре оговорена процентная ставка и ее неизменность ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Особенно интересует сбербанк.
У нас на днях подписание кредитного ипотечного договора. НО банк почему то не дает заранее ознакомиться с текстом договора. Говорят "придете и на месте читайте хоть весь день , на месте разберем с вами все вопросы".
Но как вы понимаете конечно же хочется заранее представлять себе текст особенно по самым скользким и важным пунктам- а именно процентной ставке. В интернете посмотрела примеры (образцы ) этих ипотечных договоров) но почем то нигде нет оговаривания процентной ставки и ее условий (постоянная она или изменяемая )

Гость
#2

у меня в сбербанке. договора на руках нет, он сейчас проходит регистрацию в ФРС. но очень четко прописано что ставка равна 11,9% и не изменяется ни при каких условиях в течение всего срока кредитования

Гость
#3

поэтому просьба к тем кто уже все это проходил, напишите как у вас прописаны проценты (может это какое то доп. соглашения с графиком платежей или что то подобное.) .
Также кого не затруднит, напишите пожалуйста как проходил сам процесс подписания кредитного договора (были ли какие то заминки , может вы просили изменить какие то пункты, шли ли вам на встречу т .п.) в общем все нюансы.

Баба Ира
#4
Гость

у меня в сбербанке. договора на руках нет, он сейчас проходит регистрацию в ФРС. но очень четко прописано что ставка равна 11,9% и не изменяется ни при каких условиях в течение всего срока кредитования

У меня было написано, что может быть изменена только в сторону уменьшения (но это было несколько лет назад).

Гость
#5
Гость

у меня в сбербанке. договора на руках нет, он сейчас проходит регистрацию в ФРС. но очень четко прописано что ставка равна 11,9% и не изменяется ни при каких условиях в течение всего срока кредитования

Спасибо , можно еще вопрос? . Знаю что сейчас росреестр как то долго все регят (моей маме договор дарения регистрировали 5! месяцев) .
Тогда как при покупки квартиры (у нас новостройка ) регистрация ДДУ и Кредитного Договора должна уложится в два месяца (там в самих договорах это прописано, еще и в связки с перечислением денег) поэтому вопрос- вам в росреестре ничего не сказали- как долго будут регить ? и подскажите - вы на каком этапе внесли первоначальный взнос ? отдали банку и банк потом перечислит всю сумму? или вы уже отдали застройщику первоначальный взнос ?

Гость
#6

а то из тех примеров кредитных договоров что есть в сети, выходит что схема оплаты такая, что мы должны свой первоначальный оплатить сразу после подписания кредитного договора , и не банку а ЗАСТРОЙЩИКУ , при этом банк свою часть оплаты (наш кредит ) внесет застройщику , только после регистрации и дду и кредитного договора в россреестре.. Как то хитро получается. Мы значит сразу деньги отдать должны, а они только после регистрации договоров. в россреестре

Гость
#7

у меня всеми вопросами регистрации занимается застройщик по моей доверенности. сказали что 2-3 недели. первоначальный внесла первым делом- условие застройщика при заключении договора- приложенная копия выписки из банка что деньги лежат на счету. т. е. мой ПВ и кредитные деньги банк перечислит после регистрации договоров ДДУ и кредитного

Гость
#8
Гость

а то из тех примеров кредитных договоров что есть в сети, выходит что схема оплаты такая, что мы должны свой первоначальный оплатить сразу после подписания кредитного договора , и не банку а ЗАСТРОЙЩИКУ , при этом банк свою часть оплаты (наш кредит ) внесет застройщику , только после регистрации и дду и кредитного договора в россреестре.. Как то хитро получается. Мы значит сразу деньги отдать должны, а они только после регистрации договоров. в россреестре

я деньги положила на СВОЙ счет в банке. а не застройщику перечислила

Гость
#9
Гость

у меня всеми вопросами регистрации занимается застройщик по моей доверенности. сказали что 2-3 недели. первоначальный внесла первым делом- условие застройщика при заключении договора- приложенная копия выписки из банка что деньги лежат на счету. т. е. мой ПВ и кредитные деньги банк перечислит после регистрации договоров ДДУ и кредитного

у нас также всем занимается застройщик по доверенности (но по некоторым личным обстоятельствам , мне нужно точно знать все эти нюансы, о которых спрашиваю) .
Т.е. получается все таки ВСЕ деньги (и ПВ и кредитные средства) перечисляет застройщику сам банк и именно после регистрации (это хорошо и безопасно, а то я уже заволновалась) .
Если у нас схема оплаты будет такая же как у вас то получается нам нужно только ПВ положить на счет в сбере (у нас в другом банке )

Гость
#10
Гость

я деньги положила на СВОЙ счет в банке. а не застройщику перечислила

да да я так и поняла.

Гость
#11
Гость

у нас также всем занимается застройщик по доверенности (но по некоторым личным обстоятельствам , мне нужно точно знать все эти нюансы, о которых спрашиваю) . Т.е. получается все таки ВСЕ деньги (и ПВ и кредитные средства) перечисляет застройщику сам банк и именно после регистрации (это хорошо и безопасно, а то я уже заволновалась) . Если у нас схема оплаты будет такая же как у вас то получается нам нужно только ПВ положить на счет в сбере (у нас в другом банке )

да именно так, правильная схема, что именно банк все деньги перечисляет застройщику только после регистрации. вам, наверно не в сбер ложить ПВ, а в свой, где ипотеку берете, не?

Гость
#12
Гость

да именно так, правильная схема, что именно банк все деньги перечисляет застройщику только после регистрации. вам, наверно не в сбер ложить ПВ, а в свой, где ипотеку берете, не?

Так мы ипотеку в сбере берем. Просто скопленные на ПВ средтва лежат пока в другом банке.

Гость
#13

Я брала ипотеку в сбере. Процентная ставка была обговоренна сразу 12 % увеличиться не может, только уменьшиться. Приехали в день подписания договора в банк, нам нади договор + график платежей. Открыли счет в сбербанке куда сразу положили первый взнос, и теперьт на этот же счет перечисляем ежемесячные платежи. все вопросы регистрации решает наш застройшик, ипотеку мы брали когда еще шла стройка.

Никита
#14

Господа,

в договорах каждого Банка прописано, что процентная ставка может быть изменена Банком в одностороннем порядке) в любой момент, хотя прецедентов по ипотеке не было.

Никита
#15
Гость

да именно так, правильная схема, что именно банк все деньги перечисляет застройщику только после регистрации. вам, наверно не в сбер ложить ПВ, а в свой, где ипотеку берете, не?

На самом деле схем расчета несколько, и вы так же имеете право переводить не только со счета Банка Кредитора, но Вы правы многие Банки просят, что бы расчет проводился таким образом, хотя это не обязательное условие.

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема