Гость
Статьи
За сколько можно сдать …

За сколько можно сдать комнату в ближнем Подмосковье

Вопрос тем, кто снимает комнату в квартире с хозяевами в Подмосковье? Какие у вас условия и сколько вы платите?
Хочу сдать комнату в своей 2-ке кому-нибудь из знакомых (желающие арендовать есть). В другой комнате живу я с ребенком.
Люберцы. Новый дом с консьержем, ремонт средненький, мебель достаточно старая: диван, стол, шкаф. Есть Интеренет. Площадь - 14 м2.Рядом с домом- остановка автобуса до метро, отличная инфраструктура. Какая адекватная цена за аренду комнаты?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

10

белатрикса
#2

Да не более 10

Автор
#3

10 - это нормально или многовато?
Да, можно пользоваться всем на кухне (плита, посуда, холодильник, телевизор)

Гость
#4

плитой и теликом никого не удивишь. не более 10 из-за ребенка и места непрестижного и экологически грязного

Гость
#5

Я и за 5 не стала бы жить с хозяйкой и ее ребенком, да еще и в Люберцах.

Гость
#6

Согласна с предыдущими ораторами, 10 - оптимально, не много и не мало.

Автор
#7

Да, я и предполагала около 10 брать

Автор
#8
Гость

Я и за 5 не стала бы жить с хозяйкой и ее ребенком, да еще и в Люберцах.

Речь идет о сдаче комнаты на год-два одной из хороших знакомых, которых я знаю уже много лет и с которыми вместе жили в общаге и снимали жилье и, можно сказать, дружим и имеем общие интересы, поэтому их хозяйка и ребенок напрягают меньше, чем незнакомые соседи :)

Гость
#9

На льва толстого или 8- го марта сдаете?

Автор
#10
Гость

На льва толстого или 8- го марта сдаете?

На Комсомольском проспекте

Гость
#11

10нормально

Гость
#12

10

Гость
#13
Автор

На Комсомольском проспекте

Имхо нормально. Только вот вопрос с комуналкой как разберетесь? да и метро там скоро откроют совсем рядом

Автор
#14
Гость

Имхо нормально. Только вот вопрос с комуналкой как разберетесь? да и метро там скоро откроют совсем рядом

Метро минутах в 10-15 ходьбы будет
Вот да, насчет коммуналки посоветоваться хотела. Тут 2 варианта:
1. Я все сама оплачиваю
2. Постоянную часть коммуналки оплачиваю я + 2/3 за воду и свет. Электричество и воду 1/3 оплачивает квартирантка, но там не так много набегает.
Потенциальная квартирантка зря свет и воду расходовать не будет, в этом я ей доверяю.

мария
#15

Десять очень мало. Оптимальная цена 12 тыс.+вода,свет.(если один кваритрант) а лучше позвоните в агенство недвижимости, проконсультируйтесь насчет средней цены по городу. могу порекомендовать агенство жилстройсервис, через них лично много снимала жилье. за 10 снимала 5 лет назад на улице комсомольской комнату в трех комнатной квартире ( правда без хозяев) в весьма удовлет.состоянии.

Гость
#16

А мне кажется, 10 - адекватная цена. Я снимаю на двоих с подружкой двушку в самом начале Можайского шоссе, 3 остановки на автобусе от метро Славянский бульвар за 30 тыс+коммуналка и счетчики 1,5-2 тыс. С каждой по 16 тыс., при этом живем близко к центру и в хорошем районе с точки зрения экологии (хотя, Москва и хорошая экология плохо сопоставимы) и без хозяйки квартиры и уж тем более без детей.

Гость
#17

Я знаю, что на той же стороне Люберец однушка, переделанная в девушку площадью 45 кв. в кирпич-монолите с мебелью и техникой сдаётся за34 + картплата. Так что смотрите, насколько платежеспособна квартирантка. Квартплатувсе же 1/3 пусть она платит. ГГотовить же она будет, а плита электрическая, плюс постирать-помыться. Можете посмотреть, как изменится стоимость коммуналки и скорректировать

Гость
#18

Девушку=двушку
Гугл-клава живёт своей жизнью))

Гость
#19

В Архангельске в общежитии коридорного типа сдаем за 9000 руб. Такие низкие цены в Люберцах? У меня подруга в том районе в своей квартире живет.

Гость
#20

мне кажется, 10 это много при Ваших условиях... 8 - красная цена. Но все равно просите 10.... Вам нужно свою выгоду соблюсти. А так-то удовольствие невеликое за такие деньги с Вами жить. Ничего личного. Просто жизнь.

Форум: Дом
Всего: 20 510 тем
Новые темы за все время: 18 469 тем
Популярные темы за все время: 10 936 тем