Гость
Статьи
Посадили рассаду в …

Посадили рассаду в открытый грунт, уехали. Приезжаем - а она вся засохла

Рассада - помидоры и огурцы. Засохла за несколько дней нашего отсутствия. Видимо, напекло солнцем. Та, которую закрыли тентом, более-менее сохранилась. А эта - видимо пропала. Или нет, еще не все потеряно и ее можно восстановить? Есть тут знатоки? Мама пообрезала ее всю, остались одни пеньки практически. Все печально? ((

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря обрезала. Надо было отливать мочевиной. От корней ничего не пойдет. Посейте сами огурцы,взойдут быстро, еще не поздно. Можно и помидоры посеять. Сейчас тепло,взойдут, распекируйте прямо в грядки и поливайте чаще. Вас бы несколько дней не поить,тоже бы засохли. Гореогороднички.

☆★☆
#2

новую рассаду купить нельзя?

Гость
#3

посеять-то можно хоть перцы и патиссоны, простоят до вторых заморозков, и механически крепче.

гость
#4

А муж не ушел?

Люся
#5
гость

А муж не ушел?

нет, но корнишончик усох тоже ((

Гость
#6

Огурцы ещё можно садить семенами. Томаты лучше покупной рассадой посадить.

гость
#7

Если мужа нет, то лучше только огурцы...

Зловредная Кракозябра
#8

Автор из тех, кто на форуме утверждает, что в деревне жить проще и дешевле: посадил, оно само растёт. ))

Гость
#9
Зловредная Кракозябра

Автор из тех, кто на форуме утверждает, что в деревне жить проще и дешевле: посадил, оно само растёт. ))

++++++ и про полив и уход ничего не слышали.

Гость
#10

Автор, ищите мужика!! Валяется наверное где-то...от работы отлынивает, сцуко!!

Гость
#11

скучно так ( мне скучноооо

Гость
#12
Гость

скучно так ( мне скучноооо

Мне тоже...((( Весь день льет дождь, холодина...((( На салют не пойду... Повешусь б'лять наверное щас...(((

ветка
#13

не трудитесь( все зря(
совет)) огурцы посеять пророщенные) ну на пару недель только позднее будут так как земля прогрелась получше)
помидорры 2 варианта посеять семена в грунт и потом как вырастут распикировать) а есть еще сорта( найдете) специальные которые я сажала прчямо в огороде в ямки с навозом и удобрением и проливала хорошо семечком! ну тоже на 2-3 недели позднее помидоры будут но позднее и урожай будет на ветках) и знаете очень даже здоровые и красивые кусты)

ветка
#14
Гость

Мне тоже...((( Весь день льет дождь, холодина...((( На салют не пойду... Повешусь б'лять наверное щас...(((

пожалуста не вешайтесь))))))))) помогите мне 30 соток посеять а потом у вас и сил на повешение не будет) и будите радоваться что живы)))))))))))

Гость
#15
ветка

пожалуста не вешайтесь))))))))) помогите мне 30 соток посеять а потом у вас и сил на повешение не будет) и будите радоваться что живы)))))))))))

Пишите адрес чтоли....Я ещё жива...ПОКА жива....пью водочку, закусываю окрошкой--вкусно)) На улице все так же холодно и дождь хлещет((( И собачатиной прет...((

K.S.
#16

Если вы уже их остригли, то спасать нечего...

ветка
#17
Гость

Пишите адрес чтоли....Я ещё жива...ПОКА жива....пью водочку, закусываю окрошкой--вкусно)) На улице все так же холодно и дождь хлещет((( И собачатиной прет...((

юг брянской области) у нас +25 и цветет серень)) сегодня садила помидоры так даже спина чуть обгорела) купалась уже в надувном басейне на улице) правда вода так нагрелась на солнышке))) приезжайте) рядом озеро и плавают лебеди))

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем