Гость
Статьи
Вопрос про лампочки!

Вопрос про лампочки!

Скажите пожайлуста, какие лампы самые яркие,а то мне все время темно. Чтобы одну лампу вкрутить и света было бы на 200вт. Лампы на 150 -200 сейчас не продают.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#12

Берите энергосберегающие ватт на 45, в ашане такие бывали в продаже.

я за!
#13

Производители очень хитро обозначают лампочки.
Колличество света определяются Люменами (лм) и Люксами(лс),а энеркия выделяемая лампочкой исчисляется в Ватах. До сих пор мне не понятно...какое отношение к излучаемому свету имеют Ваты. Вроде все понятно-выделяется тепло. А вот нафига нам тепло от лампочки...если нужен свет...и побольше! Сдается мне...что лампы у нас теперь греют ,но не светят)))

Гость
#14

Под стандартный цоколь Е27 энергосберегайки до 105 ватт допустимы, хотя предпочтительно до 60, но они и стоят 400-900рябчиков.
вообще при ухудшении зрения/световосприятия желательно сначала думать о дефицитологе, ангиологе, инфекционисте, может и окулисте, но про лампочки в последнюю очередь.

Гость
#16
я за!

Производители очень хитро обозначают лампочки.Колличество света определяются Люменами (лм) и Люксами(лс),а энеркия выделяемая лампочкой исчисляется в Ватах. До сих пор мне не понятно...какое отношение к излучаемому свету имеют Ваты. Вроде все понятно-выделяется тепло. А вот нафига нам тепло от лампочки...если нужен свет...и побольше! Сдается мне...что лампы у нас теперь греют ,но не светят)))

В Ваттах измеряется мощность, потребляемая лампой от сети. И все

Гость
#17
Гость

В Ваттах измеряется мощность, потребляемая лампой от сети. И все

Ватт -единица измерения мощности а так же теплового потока. Прежде чем умничать,проверь себя

Гость
#18

Большинство люстр не расчитано на вкручивание лампочек больше 60, а чаще 40 ват. Берите 7-ми рожковую.

калхозник
#19

выше нос, кусок мяса!

Гость
#20
калхозник

выше нос, кусок мяса!

И не стыдно так выражаться, болезный?

Гость
#21

Нужно в гараж лампу 200 вт, продают ли сейчас такие или их запретили?

Murka
#22

Для каждого светильника есть максимальная мощность лампочки! Если Вы вкрутите туда лампочку мощнее чем можно, вы спалите светильник! Вам темно не потому что лампочка плохо светит, а потому что неправильно подобран свет в помещении! Очень часто такое в российских квартирах, купят одну китайскую люстру в которую можно лампочку максимум 60W на комнату 30 квадратов и удивляются потом. Делайте расчет освещенности для Вашего помещения.
PS. работаю в этой сфере
PPS. я за!, люмены отвечают за световой поток, а люксы за освещенность. Ватты за мощность лампочек. Не знаете о чем говорите - лучше промолчите) У каждой лампочки есть все 3 показателя.

Гость
#23

сейчас есть светодиодные лампы под стандартные цоколи яркостью и 600, и 1000 люмен, при этом низкой мощности. можно ещё энергосберегающие глянуть, но у них срок службы меньше и они с ртутью. если у вас на потолке светильник на одну лампочку, есть смысл поменять на другой.

чyвaг
#24
Гость

Нужно в гараж лампу 200 вт, продают ли сейчас такие или их запретили?

купи люминесцентную ватт этак на полтинник

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Следующая тема