Гость
Статьи
Крышка-биде

Крышка-биде

Делали в прошлом году ремонт в ванной, решили спрятать трубы в стенку, поэтому убрали полотенцесушитель. Но теперь в ванной, которая у нас с туалетом совмещена, довольно таки прохладно. На унитазе посидеть довольно холодно. Вот только недавно увидела в интернете такую штуку как крышка-биде. У неё есть и подогрев, и краник с водой и куча разных функций. Кто-то ставил себе такую, и как она в хозяйстве приживается?

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Была тема, с месяц назад... Все жжжжжжопа мерзнет?))))

МаняПулятор
#2
Рина

Была тема, с месяц назад... Все жжжжжжопа мерзнет?))))

Темы не видела, крышка есть, повыше, чем обычная

Гость
#3

На мой взгляд лучше рассмотрите вариант с электрическим полотенцесушителем. Они очень симпатичные , нужна только розетка. Так вы решите проблему в комплексе. Можно установить его на режим, чтобы в одно и тоже время включался и к вашему пробуждению нагревал ванную комнату. Сами такой проиобрели

Гость
#4

А какие еще есть функции, у крышки-биде? Есть функция массажа, страпонирования?? Для мужа это не опасно??

Гость
#5

Кроме теплого сидения вы ничего хорошего не получите. Все эти подвываниями в туалете фиг ня, надо держать полотенце в туалете же. Функция сушка на бооооольшого любителя. Для эксперимента попробуйте помыться там и феном посушиться. Если уж так мерзнет попа, то купите " теплую" сидушку, мягкая такая из пенополиуретана.

Гость
#6

Подмывания!

Гость
#7

У знакомых электронный туалет, как света нет , так только " на горшок".

Гость
#8

Не по теме, но- "Убрали трубы в стену". У вас уже сантехник из ЖЭКа или УК был по какой-либо надобности? Все эти убирания труб из прямой видимости (и доступа) зачастую кончаются исками в суд от УК. На нашем доме были два ремонта системы водоснабжения (с заменой части стояков)- так были ситуации, когда у некоторых жильцов трубы были спрятаны в короба из ГВЛ, сверху облицованные плиткой- как остальная ванная или санузел в целом, намертво прикрепленные к стене, там были только лючки для доступа к вентилям запорным от стояков. Так вот заставили через суд эту красоту ломать, чтобы обеспечить доступ к "общедомовому имуществу", то есть стоякам водоснабжения (кстати, полотенцесушитель в большинстве серий домов- это часть стояка горячей воды). То, что они возвели (ГВЛ- стенки с кафелем)- было названо "самовольно возведенными конструкциями, подлежащими демонтажу"

#9
Hannita

Делали в прошлом году ремонт в ванной, решили спрятать трубы в стенку, поэтому убрали полотенцесушитель. Но теперь в ванной, которая у нас с туалетом совмещена, довольно таки прохладно. На унитазе посидеть довольно холодно. Вот только недавно увидела в интернете такую штуку как крышка-биде. У неё есть и подогрев, и краник с водой и куча разных функций. Кто-то ставил себе такую, и как она в хозяйстве приживается?

Поставили мы крышку Сато, корейскую, очень и очень удобно, особенно для девочек. Я теперь с таким удовольствием хожу в туалет))), муж ржет надо мной - игрушку себе купила. А сам -то тоже пользуется. Если есть возможность покупайте, отличная вещь.

#10

Не хотят почему-то многие идти в ногу со временем. Когда-то такое отношение к мобильникам была, мол а зачем, кому надо тот найдет и тд. Сейчас и 5-ти минут не могут без него =). Гостю №8. Трубы меняли при непосредственном участии специальной компании, дали добро;). Brobby, у вас дети есть? Если есть, то как им такой девайс? И легко ли установить? Не надо звать каких-то мастеров?

Гость
#11
Hannita

Не хотят почему-то многие идти в ногу со временем. Когда-то такое отношение к мобильникам была, мол а зачем, кому надо тот найдет и тд. Сейчас и 5-ти минут не могут без него =). Гостю №8. Трубы меняли при непосредственном участии специальной компании, дали добро;). Brobby, у вас дети есть? Если есть, то как им такой девайс? И легко ли установить? Не надо звать каких-то мастеров?

Про трубы- добро дали в УК (ЖЭКе)? И есть бумага об этом с подписями инженера управляющей компании и начальника? Если нет- то это вам в случае чего не поможет. Компаний, делающих сантехработы в частном порядке- много, а ваш ЖЭК- он один, те мастера-то смылись, а в случае ремонта стояков отделку ломать- вам

Гость
#12

для подмывания лучше сделать гиг душ, но вам нужен подогрев.. крышка с подогревом по-моему классное решение

Гость
#13
Гость

для подмывания лучше сделать гиг душ, но вам нужен подогрев.. крышка с подогревом по-моему классное решение

Гиг душ опасен с ребятишками, повернет ручку и трындец у соседей аквариум( а по теме оч.интересно про сидушку с биде))) постою послушаю...

#14
Гость

Про трубы- добро дали в УК (ЖЭКе)? И есть бумага об этом с подписями инженера управляющей компании и начальника? Если нет- то это вам в случае чего не поможет. Компаний, делающих сантехработы в частном порядке- много, а ваш ЖЭК- он один, те мастера-то смылись, а в случае ремонта стояков отделку ломать- вам

У нас дом довольно старый, поэтому трубы меняли чуть ли не всем стояком. Так что ЖЭК в курсе всего был. Тема то тут не о том. Но хочется мнений именно о крышке услышать, стоит ли она того, чтоб на неё потратиться?

Галина
#15
Hannita

У нас дом довольно старый, поэтому трубы меняли чуть ли не всем стояком. Так что ЖЭК в курсе всего был. Тема то тут не о том. Но хочется мнений именно о крышке услышать, стоит ли она того, чтоб на неё потратиться?

Если можете себе позволить, то обязательно сделайте это, но берите у проверенных компаний, потому что можете нарваться на подделку, которую потом просто выбросите. Мы покупали крышку Sato на официальном сайте satoshop.ru Электричество потребляет очень экономно. При этом вода нагревается быстро и в необходимый момент, то есть нет надобности все время поддерживать унитаз теплым. Для своей семьи мы сделали вывод, что вещь очень удобная и мы уже привыкли к ней, даже и не представляем, как раньше жили без нее))).

#16
Галина

Если можете себе позволить, то обязательно сделайте это, но берите у проверенных компаний, потому что можете нарваться на подделку, которую потом просто выбросите. Мы покупали крышку Sato на официальном сайте satoshop.ru Электричество потребляет очень экономно. При этом вода нагревается быстро и в необходимый момент, то есть нет надобности все время поддерживать унитаз теплым. Для своей семьи мы сделали вывод, что вещь очень удобная и мы уже привыкли к ней, даже и не представляем, как раньше жили без нее))).

Позволить то мы можем, поэтому присматриваемся. Спасибо за совет. Правда мы присматривались к китайской версии, но на днях у меня полетел телефон, свежекупленный у китайцев, так что с электроникой китайской больше не связываемся)) Посмотрим, что за зверь ваша крышка.))

#17

Действительно замечательная штука, эта крышка-биде! Я через сайт http://satoshop.ru/ купила себе в квартиру
электронную крышку-биде SATО, превосходно подошла, но я купила стандартную, для небольших и стандартных унитазов. Ну что я могу сказать девочки, эта крышка впечатляет набором функций. Самое главное, подогрев сиденья, и температуру можно регулировать). Есть куча других режимов, и массаж, и режим - дети, сушка теплым воздухом и т.д. Если надумаете, то вначале лучше спросить совета у их консультанта, лично я так и сделала, мне все рассказали и объяснили, какая именно крышка мне подойдет. Цена, я бы сказала, соответствует качеству. Да, чуть не забыла, выглядит такая крышка очень даже красиво).

Ната
#18

А мы купили эту крышку-биде для нашего малыша по совету подруги. Она ей пользуется уже достаточно давно и очень довольна. Теперь и мы можем регулировать температуру и сиденье подогревается. Причем, по цене оказалось совсем недорого - была еще и акция со скидкой. Так сказать, приятный комфорт за небольшие деньги.

Оксана
#19

Я считаю, что кроме высоковатой цены у этой штуки минусов нет. Теплая седушка гарантирована.Слышала даже, что биде хорошо влияет на здоровье человека, так как предостерегает от болезней типа цистита, уретрита. Видела в интернете электронную версию крышки - биде, которая оснащена ультрафиолетом, убивающим микробы.

Милана
#20

Начиталась я отзывов и по совету форумчан заказала крышку-биде фирмы SATO (модель DB500R, она самая крутая). Это то, что нужно. Седушка теплая, есть дезодорант, энергосберегающий режим, стоит ионный фильтр. Также тут антибактериальное покрытие есть. Всем нравится, спасибо за советы!

Марина
#21

Согласна с вами, Сато - достойная фирма. Я еще только собираюсь заказать ее, но уже опробовала у сестры :) и досконально изучила купленную ей. Во-первых, много полезных функций, включая подогрев. Во-вторых, качество не хуже японских аналогов. В-третьих, цены низкие, хотя настоящее корейское качество.

#22

Доброе утро девчонки! Думаю не найдется человека который бы не был доволен продукцией этого знаменитого бренда SATO , соглашусь что слегка дороговата продукция на первый взгляд но после применения понимаешь что все совсем не так. Покупали мы крышку крышку-биде фирмы SATO , так это целая лаборатория, на ней очень много функций,начиная с массажа кончая анализами.не знаю кто как а я очень довольна.

Анюта
#23
Гость

У знакомых электронный туалет, как света нет , так только " на горшок".

Да уж... А что - крышка не открывается? Или не смывает?

#24

Мы с мужем купили крышку-биде, купили, когда ребенок стал ходить на унитаз, а не на горшок. И знаете, очень удобно, крышка с подогревом, ребенок не противится сидеть на унитазе, а по началу была такая проблема.
Кстати, биде я тоже использую. очень удобно, сделал все дела, тебе там все помыли, все посушили. Кстати, такой функцией пользуюсь не только я, но и ребенок.
Что касается управления, проблем с этим нет, все просто, пара кнопочек. Кстати, у меня ребенок тоже умеет пользоваться сам крышкой. там все элементарно.
А крышка у нас фирмы САТО, классная фирма, там очень много моделей, по цене они не сильно разнится.
так что не слушайте никого, хотите себе такую крышку, покупайте, зимой будет тепло сидеть.

Галина
#25

Хорошо, что есть крышки биде. С нами проживает бабушка, которой уже 89 лет сама себя она обслуживать не может, поэтому сами понимаете все дела с туалетом приходиться выполнять нам, помогать ей. Крышка биде от компании Сато дает возможность бабуле самой за собой ухаживать, тем самым бабуля меньше смущается, улучшилось настроение, теперь туалет не проблема.

Нина Доля
#26

Про крышки САТО полностью поддерживаю! Чистая правда. Очень удобно и комфортно.

#27
Hannita

Делали в прошлом году ремонт в ванной, решили спрятать трубы в стенку, поэтому убрали полотенцесушитель. Но теперь в ванной, которая у нас с туалетом совмещена, довольно таки прохладно. На унитазе посидеть довольно холодно. Вот только недавно увидела в интернете такую штуку как крышка-биде. У неё есть и подогрев, и краник с водой и куча разных функций. Кто-то ставил себе такую, и как она в хозяйстве приживается?

идея с электронной крышкой-биде интересная. Признаться честно, я раньше вовсе не слышала о таких технологиях, только сейчас после прочтения разных комментариев и просмотра картинок в сети, я поняла о чем речь. Такого рода крышка удобная, современная, изготовлена из прочного и качественного материала, ну и конечно же вся электроника работает как часы. Но я бы не советовала, устанавливать такую "новинку" тем жильцам, у которых часто отключают свет. Тогда действительно, крыша не будет исполнять никаких функций, а станет обычной крышкой на унитаз.

Александра
#29

Мы уже давно купили себе крышку-биде SATO. Компанию SATO уже многие знают. Ее продукция всегда качественная и надежная. Мой муж вначале и слышать не хотел о крышках-биде. Но потом моя сестра рассказала, что купила себе такой и ей очень понравилось. Оказалось очень удобно и комфортно. Когда гостила у своей сестры, то сама лично убедилась, что нужная вещь. Долго просила мужа купить, но потом все таки уговорила мужа заказать крышку-биде SATO. Действительно удобная вещь. Ведь можно жить и не знать о таких интересных и весьма полезных устройствах, пока вот тебе не расскажут. Сама идея создания электронной крышки-биде кажется немного необычной, но это лишь на первый взгляд, а когда привыкаешь к биде дома, то понимаешь, что вещь незаменимая. Кто еще не решился на покупку, советую присмотреться к электронным крышкам-биде SATO.

Полина
#30

Мы купили крышку Сато в начале осени, у нас туалет в своем доме очень холодный, меня мучил цистит всю прошлую зиму по этому решились на такое приобретение. Покупкой довольна в принципе, цена конечно не маленькая, но здоровье наше и детей на первом месте, на этом экономить нельзя. Больше переживала что по размеру не подойдет, но села идеально.

Виолетта
#32

Не понимаю, почему некоторые люди так категоричны в отношении необычных устройств. Делают выводы заранее. Сначала посмотрите, оцените, потрогайте, а уж потом решайте. Ведь вы даже не знаете, что это такое, его функциональные особенности и тонкости, а начинаете говорить то, чего не знаете. Мой муж также считал. Не хотел приобретать электронные крышки-биде SATO. Я в начале тоже считала, что в этом нету необходимости. Но после того, как у некоторых своих подруг увидела сие устройство, то изменила свое решение. Весьма удобная вещь. Каждая женщина сможет оценить по достоинству. Пришлось долго уговаривать своего мужа на покупку биде-крышки SATO, но все таки я его уговорила. Приобрели примерно месяц назад. Теперь могу с уверенностью сказать, что электронная крышка-биде должна быть у всех женщин, без преувеличения.

#33
Виолетта

Не понимаю, почему некоторые люди так категоричны в отношении необычных устройств. Делают выводы заранее. Сначала посмотрите, оцените, потрогайте, а уж потом решайте. Ведь вы даже не знаете, что это такое, его функциональные особенности и тонкости, а начинаете говорить то, чего не знаете. Мой муж также считал. Не хотел приобретать электронные крышки-биде SATO. Я в начале тоже считала, что в этом нету необходимости. Но после того, как у некоторых своих подруг увидела сие устройство, то изменила свое решение. Весьма удобная вещь. Каждая женщина сможет оценить по достоинству. Пришлось долго уговаривать своего мужа на покупку биде-крышки SATO, но все таки я его уговорила. Приобрели примерно месяц назад. Теперь могу с уверенностью сказать, что электронная крышка-биде должна быть у всех женщин, без преувеличения.

У нас Виолетта похожая ситуация была, жена увидела у подружки эту крышку, когда в гостях были и началось потом. Купи такую, у нас должна быть крышка-биде, подари мне ее и т.д. Каждый день, без преувеличения напоминала, до смешного доходило, если честно. Я, как и ваш муж не горел особо желанием покупать эту крышку сато, но потом решил уступить жене. Думаю, куплю и будет она валяться, где-нибудь на шифоньере пылиться. Но когда купили, я ее сам буквально на следующий день установил, это кстати, не сложно было сделать, инструкция, которая шла вместе с крышкой, оказалось довольно неплохо написанной. Сейчас крышкой не только жена пользуется, я тоже иногда включаю подогрев, особенно утром, когда кольцо холодное. Нормальная вещь, кто-то скажет ерунда, а мне теперь кажется наоборот, полезная.

Гость
#34

Издавна советовали наоборот холодные подмывания и ванночки холодные мужикам с геморроем.

Гость
#35
Гость

Гиг душ опасен с ребятишками, повернет ручку и трындец у соседей аквариум( а по теме оч.интересно про сидушку с биде))) постою послушаю...

Если дети неуправляемы, так они из любого пустяка катастрофу сделают. У нас душик гигиенический уже 18 лет стоит, дети выросли, никаких проблем не было.

#36

Тоже загорелась покупкой крышки SATO, мне кажется это не излишество, а как раз необходимость для каждой семьи. Наши люди скептически относятся ко всяким новинкам, а потом спустя время уже начинают понимать всю пользу от них. Хочу уточнить у тех, кто уже счастливый обладатель крышки. Какую модель лучше взять? Чтобы попроще, но в тоже время функционально? Посмотрела все варианты, выбор почему то остановила на SATO DB400. У кого такая, что скажете?

Карина
#37

Мы с мужем тоже слышали про электронную крышку Сато много положительных мнений, но в магазинах еще не встречались. Как для меня это отличное решение нашей проблемы. Уже давно хотели себе приобрести в санузел биде, но некуда его монтировать, места маловато в комнате. А подобная крышка, как я понимаю, владеть всеми необходимыми функциями, так что могла бы легко заменить подобную сантехнику. Только не как понять не могу, с помощью чего она функционирует, ее нужно к сети подключать? И насколько это безопасно, так как у нас в семье имеется маленький ребенок.

Алиса
#38

Эта крышка-биде Сато просто супер! Увидела такую у подруги, когда была в гостях, и тоже загорелась её купить. Мужа правда пришлось уговаривать, но теперь он сам доволен таким необычным приобретением. Вроде без таких устройств раньше жили, а сейчас уже слабо представляю как без этого обойтись. Отличная штука, всем настоятельно рекомендую.

Ольга
#39

Крышку - биде я увидела у подруги дома. Даже удивилась, зачем она ее купила. Как по мне абсолютно можно и без нее обойтись. Но потом попробовала, посмотрела и оказалось штука эта и правда очень классная. Начала изучать я отзывы, производителей, характеристики. В итоге вышла на SATO DB400, как по мне вариант более чем достойный. У нас холодно и функция подогрева сиденья просто спасает. Температура сиденья контролируется, поэтому она всегда комфортна. Порадовало наличие антибактериального покрытия, ионного фильтра и режима энергосбережения. Есть режим для детей, который включается просто нажатием 1 кнопочки. Касаемо этой модели скажу, что это модель со средними параметрами. Да, есть более "навороченные" варианты, но за мелочи в виде пульта и незначительных настроек доплачивать не хотелось. Работает без проблем, стоит у нас 5 месяцев. Из плюсов также могу отметить наличие самодиагностики, режим массажа. Форсунка автоматически очищается, так что в плане гигиены все на уровне. Семья довольна.

Оксана
#40

Пока не купила думала к чему вообще на это "счастье" тратить деньги. Думала, что покупить только для подогрева ее не стоит. А потом смотрю у знакомой и была удивлена. Решила и себе покупать. Я взяла крышку от Sato, правда вариант попроще (DB300). Решила не переплачивать не ненужный функционал. Мне главное - подогрев с комфортной температурой, антибактериальное покрытие, наличие режима для детей. Сначала рассматривали варианты и подороже, но решили не переплачивать. В принципе, там в других вариантах видела пульт, но и без него вполне комфортно пользоваться крышкой - биде. Вот нам еще понравилась функция дезодорации, но опять же, лишние деньги тратить не хотела. В целом я довольна, привыкли все сразу (и дети тоже). Пользоваться не составляет труда, функций достаточно, хоть это не дорогая модель.

Ольга
#41

Мы по совету моей сестры тоже себе прикупили такую крышку. Фирмы Sato. У меня трое детей так,что функция для детей нам особенно понравилась. Муж тоже уже привык пользоваться этой штукенцией. И цена вполне приемлемая ,особенно для большой семьи,где только на одну туалетную бумагу нужно немалую сумму тратить. Так, что всем советую такую новинку техники.

#42

Сестра ездила за границу . и там приобрела электронную крышку биде SATO DB300. От себя скажу, что это какое то чудо техники, которое выдумали китайцы. Обычно в туалетной комнате прохладно садится на унитаз . но с этой крышкой которая имеет функцию подогрев, просто классно оправлять сваи нужды Самое главное что всё дистанционно и на кнопках, подогрев воды, температура сидения и так же напор воды. Настройки все которые производятся сохраняются.Самая интересная функция это массаж и обмыв. Если у вас есть маленькие дети то можно включить детский режим и всё будет гораздо нежнее и приятней.

даша
#43

Ни кто не задумывался, что электронную крышку биде - SATO DB300, можно просто подарить в качестве новогоднего подарка. А подарок то не чем не хуже, к примеру, того же чайника или микроволновки. Пошлого то же в этом ни чего нет. В конце концов, дарят же на новый год унитазы, почему крышку биде не подарить.

#44

На самом деле очень удобно иметь дома крышку-биде. Мы, вот в связи с покупкой новой квартиры начали делать ремонт и соответственно решились на покупку, взяли электронную крышку-биде SATO DB400. Покупали в satoshop.ru. Муж без трудностей установил сам. В использовании уже пару месяцев. Гарантия на нее хорошая 5 лет. В ней, ну очень много разных функция. Есть режим "дети". Подогрев сиденья, вещь классная, когда встаешь рано утром такое удобство очень кстати. Есть функция освежитель воздуха, сначала думала бесполезная функция, но попробовав поняла, что очень даже нужная. Справляется на ура со всеми неприятными запахами. Функции обмыва и обдува сделаны шикарно. Теперь всегда есть теплая вода. Настроек на самом деле много и все только самое необходимое. Можно все установить для себя, как удобно. Когда теперь знаю о всех ее плюсах не понимаю, как раньше обходились без нее. Да и забыла упомянуть про дизайн, что сделано все очень даже достойно. В общем нужная вещь для полного удобства и комфорта.

лиза
#45

Скажите мне, чья попа не любит тепло и комфорт? Нет таких поп! Тогда и не должно быть сомнений. Крышка биде Сато, уникальное бытовое приспособление, которое несет в себе столько много положительных момент, что хочется лопнуть от переизбытка радости. Поэтому все комментария по поводу того, зачем это все нужно, считаю неуместными.

#46

Ну это вы Лиза чересчур эмоционально, хотя вещица действительно нужная. Про попы и комфорт насмешили, от души посмеялся честно. Я тоже сато имею, удобно с крышкой-биде и не только из-за подогрева, свои, как бы так сказать, прямые функции оно тоже не плохо выполняет, а все остальное это дополнительные полезные плюсики. Экономно воду расходует, нежели обычное биде, что сейчас, в условиях огромных коммунальных тарифов существенно очень. Я этим устройство тоже доволен, конечно и без него я бы прожил, но как элемент удобства и комфорта, меня полностью устраивает, что еще можно сказать по этому поводу. Без нее дискомфорт конечно был и на холодном толчке сидеть и тому подобное, теперь иначе.

Анна
#47

Мой муж тоже купил электронную крышку-биде SATO DB400. Нужная в хозяйстве вещь. Давно уговаривала мужа купить, а он все никак не соглашался. У всех моих подруг уже давно есть крышки-биде. Я в начале не сильно обращала на это внимание и не думала, что это устройство нам так и нужно. Но все же мы решили купить. Подруга посоветовала приобрести модель SATO DB400. Купили по скидке. Те люди, которые не знают о крышках-биде ничего, не могут оценить все достоинства этого устройства. Нужно просто приобрести и понять, как это удобно и просто. Теперь я не могу представить свою жизнь без крышки-биде Sato. В крышки-биде много различных настроек, которые облегчат пользование. Кто не приобрел еще, для начала просто присмотритесь на крышки-биде. Я уверена, что у многих дома уже установлены крышки-биде.

Алена
#48

И у нас дома SATO DB400, полностью согласна с предыдущими сообщениями - отличная вещь для дома, мы купили тоже из-за того, что сидение с подогревом, но достаточно быстро я поняла, что прелесть крышки не только в этом. Действительно функций много, есть обмыв, есть клизма (но эту функцию я практически не использую), а так же есть массаж. очень классный, получается, что в воде появляется большее количество пузыриков, и обмыв очень приятный получается.
а еще мне нравится, что есть детский режим, он более деликатный, так чтобы ребенок не чувствовал дискомфорт, да и я сама часто включаю этот режим.
Управление там простое, все регулируется, от напора воды до температуры сидения. А еще с чистотой проблем нет - форсунки самоочищаются, вода проходит очистку через ионный фильтр и другие плюсы.

Василиса
#49

Доброе утро! Меня тоже вполне устроила крышка биде SATO DB400, отличная модель, хотя по началу цена как то пугала, но позже уже после использования стало ясно что она намного дешевле, чем то что должно быть, ну а как же еще, тут целая лаборатория встроена в эту крышку, одним словом я лично довольна. Удачи.

#50
Василиса

Доброе утро! Меня тоже вполне устроила крышка биде SATO DB400, отличная модель, хотя по началу цена как то пугала, но позже уже после использования стало ясно что она намного дешевле, чем то что должно быть, ну а как же еще, тут целая лаборатория встроена в эту крышку, одним словом я лично довольна. Удачи.

А почему цена пугала-то? Я вам скажу, обычное биде купить и установить стоит гораздо дороже, одни услуги сантехника по подключению воды и канализации обошлись бы в половину стоимости крышки, а если взять плюс покупку самой раковины биде (пусть даже самой дешевой китайской, без всяких полезных опций), то вышла бы кругленькая сумма. А сато как по мне самый выгодный вариант, как в денежном плане, так и в плане расходов на подключение. Потому как ваш муж запросто, пользуясь инструкцией, наверное и занимался подключением крышки к воде и установке на унитаз. Все как по мне довольно-таки просто. Так что это выгодно, а не дорого, чтобы подешевле можно было бы например взять модель крышки ДБ300, она немного дешевле ДБ400, но и функций меньше в ней.