Гость
Статьи
Как все успевать?

Как все успевать?

Девушки, многодетные особенно, поделитесь секретами как быстро все делать по дому, может совмещать как дела разные и как готовить так, чтобы не по полдня (если что мультиварки есть, и полностью используются). И это с учетом того, что кто - либо из детей всегда дома (болеет). Уборщицу, повара не предлагать.

мама троих
15 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Мне помогает программа флай леди!

Гость
#2

флай леди, посудомойка,робот пылесос и здоровый пофигизм- наши лучшие помошники

Гость
#3
Гость

флай леди, посудомойка,робот пылесос и здоровый пофигизм- наши лучшие помошники

и мультиварка конечно ))))
Но самое главное - именно пофигизм ))))))

Рина
#4

Скороварка, духовка и наличие быт.техники-это экономия времени на готовку, уборку, стирку, глажку. Я обнаглела и у меня комбайн все трет и режет, мясорубка быстро крутит мясо, хлебопечка сама печет и т.д. Люблю духовку, любое блюдо бнз лишнего вмешательства и контроля готовится. Скороварка, вообще мои вторые руки(от первого, до компота). Уборка: пылесос+керхер+пыль по старине вытираю(но ее мало, сейчас средств приличных и тряпок море). Машина стирает, гладильная система жаль сама не гладит))), но вот быстро справляюсь используя пар. Забыла написать о посудом.машине, она у нас золото). Мультиварки не приемлю, разница конечно чувствуется... Дети игрушки сами убирают, сын пылесосит игровую, дочка пытается вытирать пыль(обязанности святое). Добавлю, что дети самостоятельные, а самая маленькая всегда рядом с мамой, все больше играет сама(6 мес ей).

Рина
#5

Автор, у вас в чем проблема???

автор
#6
Рина

Автор, у вас в чем проблема???

У меня такое ощущение, что готовка и уборка не прекращаются, и при этом я пока не работаю. Вот читаю иногда пишут "я на готовила на 3 дня". Я себе такого не представляю даже, я каждый день что то готовлю.
Если что у меня вся техника есть, и посудомойка, и 2 мультиварки, и пылесос, и мясорубка, и стиралка, и керхер паровой (ненужная вещь кстати), и духовка с микроволновкой, хлебопечка.

Рина
#7

Я готовлю на 2 дня, пеку каждый день, уборка тоже каждый день и стирка, глажу 2 раза в неделю. Керхер отлично моет полы, сантехнику, плитку, не знаю чем он вам не угодил... И если вся техника есть, то тут только овощи почистить и мясо порезать, это явно не трудная работа... Вы просто ленивая.

автор
#8

Девушки мне интересны советы не по технике, она есть вся и работает. А больше по минимизации времени на уборку и готовку, в плане например совмещения дел и при этом учесть, что есть маленький ребенок дома. Ну например, я стала мыть раковину и унитаз когда ребенок купается, раньше я просто рядом сидела с ребенком.

Гость
#9

я думала у меня жизнь тяжелая, одинокая тетенька без детей и стакана воды. Да я прихожу, поела вкусняшек и легла. И то надоедает за одной собой убирать, готовлю только по настроению. Устаю. А целыми днями стирать и готовить. Кошмар. Как вы вообще справляетесь. Не надоедает? Зачем?Не, ну вы конечно дома сидите.
Фиг с ним, лучше не пимши помру.

Гость
#10

Да уж, счастье материнства мыть унитаз пока ребенок купается. Сочувствую.

автор
#11
Гость

Да уж, счастье материнства мыть унитаз пока ребенок купается. Сочувствую.

а что такого?

Гость
#12

А не вредно ребенку химией от унитаза дышать??

Я покупаю только немнущиеся вещи и ничего не глажу.

Гость
#13

Еще муж меня научил: мыть посуду и готовить параллельно. Ну, картошку в воду кинули и пока она закипает вымыли тарелку (убрались на столешнице, разгрузили сушку посудомойки). Тогда к концу готовки получаем не только еду, но и порядок на кухне.

гость
#14
Алена

Мне помогает программа флай леди!

И вы правда раковину трете целый день на сухо?

Катя
#15

у меня дома 2ое детей, многодетной себя не считаю, но когда дома 2 электровеника хоть на ушах пляши. Детки разные бывают, некоторые сами с собой играют, мои все внимание мое на себя оттягивают. Готовлю кстати 2-3 раза в день скайкукер (мультиварка) почти не отдыхает. Посудомойка по 2-3 раза посуду моет, у меня это нормальный темп жизни. Нужно учить детей помогать в уборке и готовке, ну и к порядку приучать. Через пару лет сами все делать будут, спорить кто пол моет, а кто пылесосит))

Предыдущая тема