Гость
Статьи
Какие я имею права при …

Какие я имею права при съеме комнаты?

Заселилась в двушку, где по соседству снимает девочка комнату, как и я, у хозяйки, которая с нами не живет. Несколько раз назревал конфликт по поводу того, что ей не нравится, что я ем в своей комнате. У меня привычка с детства, что обедаю и ужинаю я в основном в своей комнате, а посуду потом уже отношу обратно в кухню и всегда мою. Будучи студенткой единственное желание после универа -закрыться в комнате и посмотреть фильм, что я совмещаю и с принятием еды. Комнаты у нас не закрываются и она свободна входит в мою (так было заведено еще до моего появления) и недавно зайдя заявляет мне "быстра убрала фантик от мороженого (что лежал у меня на столе и который я не успела еще убрать) и больше ты есть в комнате не будешь, так, как заведутся "животные"". Я понимаю, что может многие меня осудят, но вопрос не в том, правильно это или нет, а имеет ли она вообще право заходить в комнату, за которую я плачу деньги и диктовать мне что и как в ней делать? (и кстати, такая привычка у меня уже лет так 10, и за всё время "животных" не появилось). Подскажите пожалуйста кто прав в этой ситуации?

Наташа
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, конечно. Нужно было поинтересоваться, что она делает в вашей комнате без приглашения? У вас какие-то странные привычки заведены, обычно комнаты сдаются под замок.
Если ей не нравится - пусть ищет другой вариант съёма.

Кроссовка
#2

скажите ей что бы шла на хуi. вы платите одинаково , значит и права у вас одинаковые. а вообще, скорее всего вам в соседки досталась скандалистка. или она таки образом хочет устрить вам "сладкую жизнь" чтоб вы сами съехали. до этого то она жила одна - вот теперь и психует.

Гость
#3

Подождите не разберусь что-то!вы снимаете в двушке 1 комнату,а вторую другая девочка?и она вам говорит не есть в комнате?так?

Баба Ира
#4

В смысле хозяйка заходит? Нет, это не нормально, Вы же не в детский сад поступили. И как это комнаты не закрываются?

Гость
#5

а вам самой ответ не очевиден? конечно она не права. только вы наверно все равно ее ***** не пошлете, раз тут такие вопросы задаете, а не реагируете на нахалку сразу)

Гость
#6

Почему вам эта девушка условия ставит?и вообще комнаты должны быть изолированы.какой-то бред!!!она не хозяйка!позвоните хозяйки пусть придет и вместе решайте какие права у всех.А лучше снимайте отдельную комнату!

Злата
#7

Сделай защелку и ешь спокойно,) она бесится, что ты не идешь на контакт, видимо, замкнутая и все такое, а она хочет дружеских отношений, возможно.

Наталья
#8

позвоните хозяйке и попросите разрешения врезать замок, если нельзя, тогда шлите эту красавицу лесом, не ее дело что происходит в вашей комнате! а вообще все эти комуналки такой ужас...

Гость
#9

если вас в квартире двое и каждая снимает по комнате, то соседка просто оборзевшая нахалка и отвечать на ее борзость надо было сразу. Но сейчас тоже не поздно.Как уже писали выше - замок или задвижка и сказать" я тебе не указываю что ты можешь в своей комнате делать, а что не можешь, и ты тоже мне не указывай, пожалуйста"

Гость
#10

Автор, раз вы достаточно взрослая, что бы жить без родителей (насколько понимаю вы студентка), то нужно учиться доставать свой язык из (_!_) и отстаивать свои права, по сути вы обе снимаете комнаты в квартире, договора у вас нет в котором прописанно, где есть можно, а где нет, привычка есть в комнате сами понимаете не очень хорошая, но у вас с вашей соседкой или вы сами уладите конфликт либо одной из вас придется искать другое жилье и скорей всего вам, т.к. ваша соседка "наглее" и сможет вас выжить, а вы более спокойная и вместо того, что бы сразу послать ее когда она пришла к вам в комнату ( мало ли у вас вещи пропадать начнут) еще и совета спрашиваете права она или нет.

#11

кто "она"?

Гость
#12

Интересно, а где надо есть, если не в комнате? В ванной что-ли, или на улице?
Бывают еще специальные комнаты для принятия еды. "Столовая" называются.

Гость
#13
Наташа

Комнаты у нас не закрываются и она свободна входит в мою (так было заведено еще до моего появления)

ну и ду ра

Гость
#14

Скажите, что после ее визита в Вашу комнату у Вас деньги пропали.

Я-автор
#15

Автор,я что-тоне врубилась,с какой радости какая-то чужая девка заходит в вашу комнату и говорит " быстро убери фантик"???!!!! Она что,ваша мама? Может она платит за ваш съем??? Или вы пассив? Я бы навреное этот фантик ей в з а д н и ц у запихала!!!

Гость
#16

Девушка права, что нечего есть в комнате и ***** разводить. Для еды есть кухня. Ладно еще чайку попить за компом или перед тв, это нормально - но завтрак, обед и ужин вы из кухни тащите в комнате, по мне это свинство какое-то. И фантики разбрасывать за собой нечего. Если вы с в и н ь я, то вот и приходится ей вас тыкать носом. Она вам сначала по-хорошему говорила или сразу начала рявкать? Ваша соседка неправа разве что в том, что сразу начала вам грубить и резко указывать (хотя если вам раньше и спокойно говорила, а вы не понимали, это оправдано). Она хочет жить в нормальных условиях, а не в сарае с бегающими тараканами, валяющимися крошками и воняющими остатками еды. Если вы хотите с в инячить - ищите другое жилье. Правда, там наверняка вам это высказывать будет уже хозяйка, когда будет приходить за деньгами или просто посмотреть, все ли в порядке.

МаняПулятор
#17
Гость

Девушка права, что нечего есть в комнате и ***** разводить. Для еды есть кухня. Ладно еще чайку попить за компом или перед тв, это нормально - но завтрак, обед и ужин вы из кухни тащите в комнате, по мне это свинство какое-то. И фантики разбрасывать за собой нечего. Если вы с в и н ь я, то вот и приходится ей вас тыкать носом. Она вам сначала по-хорошему говорила или сразу начала рявкать? Ваша соседка неправа разве что в том, что сразу начала вам грубить и резко указывать (хотя если вам раньше и спокойно говорила, а вы не понимали, это оправдано). Она хочет жить в нормальных условиях, а не в сарае с бегающими тараканами, валяющимися крошками и воняющими остатками еды. Если вы хотите с в инячить - ищите другое жилье. Правда, там наверняка вам это высказывать будет уже хозяйка, когда будет приходить за деньгами или просто посмотреть, все ли в порядке.

Можно подумать, что при съеме квартиры хозяйка приходит контролировать каждый прием пищи. Там отдельная квартира, тут отдельная комната, где Вы вольны жить как считаете нужным. Странно, что комнату нельзя запереть ни когда Вы дома, ни когда отсутствуете...

Гость
#18

Замок врезать, безусловно, надо согласие хозяйки, а сделать крючок или защелку, чтобы закрываться изнутри, ни чьего согласия не надо, так и делайте.

Какого ч е рт а ваша соседка командует? Я тоже ем толькл в комнате, поэтому вас прекрасно понимаю (хорошо, у меня кв своя).

Гость
#19

ненавижу таких мямль как вы,я бя подзатыльник ей дала и сказала еще раз зайдешь придушу ночью

Гость
#20
Гость

ненавижу таких мямль как вы,я бя подзатыльник ей дала и сказала еще раз зайдешь придушу ночью

Во-во! А ещё бы сказала, что я те щас этот фантик в ж... засуну, если не закроешь дверь с другой стороны и не перестанешь доставать!
И вообще, чё это за дедовщина такая, не пойму?!

Eau
#21
Гость

Девушка права, что нечего есть в комнате и ***** разводить. Для еды есть кухня. Ладно еще чайку попить за компом или перед тв, это нормально - но завтрак, обед и ужин вы из кухни тащите в комнате, по мне это свинство какое-то.

Гы:) моя бабушка, родившаяся до "исторического материализма», провела свое нежное детство в квартире, где взрослые принимали пищу в столовой, а дети в детской. После «уплотнения» уже всей семьёй ели, когда было что покушать, в бывшей столовой, в которую их и уплотнили. Остальные жильцы коммуналки также кормились по своим комнатам. На кухне только все готовили, сплетничали, курили, да ругались иногда. Я, приезжая к бабушке, еще застала эти дивный моменты. Когда бабуля наконец получила однушку, то никогда ни сама не ела на кухне, ни гостей там не кормили. Чай не прислуги, чтобы на кухне есть:) Разве что водопроводчику на кухне рюмку наливала и вместе с рублём подавала, типа «за работу». В моем детстве, прошедшем в отдельной родительской квартире, на кухне только завтракали в будни, поскольку все в разное время разбежались на работу/учебу. А совместные приёмы пищи проходили в большой комнате, служивший одновременно и гостиной, и столовой, и комнатой для гостей. А на кухне только готовили, курили, да политические анекдоты рассказывали:) И сейчас в моей семье кухня - это, прежде всего, место для приготовления пищи. И курилка, в которой с комфортом можно выпить чашку кофе с сигареткой. А сервируем стол мы в столовой. Возможно, что в чьём то понимании все описанное мной «свойство». Но мы не виноваты. Это все влияние вышеуказанной коммуналки:)

Автор, вежливо шлите соседку на ***** в любом случае, если только вы её к себе не приглашали. Это касается и всех остальных, кто без приглашения суется с указаниями и комментариями в Ваше жилище, койку или жизнь.

Eau
#22

Вместо «свойство» писала «свинство» , но планшет, мерзавец, исправил

мария
#23
Гость

Девушка права, что нечего есть в комнате и ***** разводить. Для еды есть кухня. Ладно еще чайку попить за компом или перед тв, это нормально - но завтрак, обед и ужин вы из кухни тащите в комнате, по мне это свинство какое-то. И фантики разбрасывать за собой нечего. Если вы с в и н ь я, то вот и приходится ей вас тыкать носом. Она вам сначала по-хорошему говорила или сразу начала рявкать? Ваша соседка неправа разве что в том, что сразу начала вам грубить и резко указывать (хотя если вам раньше и спокойно говорила, а вы не понимали, это оправдано). Она хочет жить в нормальных условиях, а не в сарае с бегающими тараканами, валяющимися крошками и воняющими остатками еды. Если вы хотите с в инячить - ищите другое жилье. Правда, там наверняка вам это высказывать будет уже хозяйка, когда будет приходить за деньгами или просто посмотреть, все ли в порядке.

Жила в коммуналке. Никогда никто не ел на кухне, только в своих комнатах

Гость
#24
Наташа

Заселилась в двушку, где по соседству снимает девочка комнату, как и я, у хозяйки, которая с нами не живет. Несколько раз назревал конфликт по поводу того, что ей не нравится, что я ем в своей комнате. У меня привычка с детства, что обедаю и ужинаю я в основном в своей комнате, а посуду потом уже отношу обратно в кухню и всегда мою. Будучи студенткой единственное желание после универа -закрыться в комнате и посмотреть фильм, что я совмещаю и с принятием еды. Комнаты у нас не закрываются и она свободна входит в мою (так было заведено еще до моего появления) и недавно зайдя заявляет мне "быстра убрала фантик от мороженого (что лежал у меня на столе и который я не успела еще убрать) и больше ты есть в комнате не будешь, так, как заведутся "животные"". Я понимаю, что может многие меня осудят, но вопрос не в том, правильно это или нет, а имеет ли она вообще право заходить в комнату, за которую я плачу деньги и диктовать мне что и как в ней делать? (и кстати, такая привычка у меня уже лет так 10, и за всё время "животных" не появилось). Подскажите пожалуйста кто прав в этой ситуации?

Не имеет она право заходить к вам в комнату и вообще никаких прав вам что то говорить.
Ешьте, конечно.
Закрывайтесь у себя и всё.
Можете пожаловаться хозяйке квартиры, что та врывается к вам без разрешения.

Гость
#25
Гость

Девушка права, что нечего есть в комнате и ***** разводить. Для еды есть кухня.

Вообще то кухня для приготовления еды.
А для еды - столовая, которой у девушки нет.
И уж конечно какая еда может быть в коммунальной, общей кухне, я бы там тоже есть не стала.
Правильно делает Автор ,чт оест в комнате.

Только срочно связаться с хозяйкой и решить что то с закрытием двери.

Как это чужой человек может зайти в вашу комнату , Автор?

Такого быть в принципе не должно, вы же деньги за комнату платите.
Не морочьте девушке голову, она и так вон отпор дать не может.

Наташа
#26
Гость

Вы правы, конечно. Нужно было поинтересоваться, что она делает в вашей комнате без приглашения? У вас какие-то странные привычки заведены, обычно комнаты сдаются под замок.Если ей не нравится - пусть ищет другой вариант съёма.

Понимаете, особого выбора не было, здесь просто не задуманы замки, и изначально заселяясь, меня "выбирала" не хозяйка, а именно соседка, у которой характер просто, как у скандалистки. Она выбирала девочку под себя и жила здесь еще с начала сдачи квартиры. Она заходит в мою комнату, часто без приглашения, так, как у меня находится балкон, да и к этому я уже привыкла, но меня просто бесит тот факт, что мне кто-то диктует условия. по сути, живя тут только 2 месяца-особых прав я здесь не имею, так, как она просто может выставить меня перед хозяйкой в том свете, что я развожу бардак, а она заботится о квартире и я соберу свои вещи(
Автор)

Наташа
#27
Гость

Не имеет она право заходить к вам в комнату и вообще никаких прав вам что то говорить.Ешьте, конечно.Закрывайтесь у себя и всё.Можете пожаловаться хозяйке квартиры, что та врывается к вам без разрешения.

Хозяйке всё-равно на то, кто куда врывается и как мы живём. Тут всем процессом заправляет моя соседка, а не хозяйка. Борзым путь открыт везде.
Автор)

Наташа
#28
Гость

Девушка права, что нечего есть в комнате и ***** разводить. Для еды есть кухня. Ладно еще чайку попить за компом или перед тв, это нормально - но завтрак, обед и ужин вы из кухни тащите в комнате, по мне это свинство какое-то. И фантики разбрасывать за собой нечего. Если вы с в и н ь я, то вот и приходится ей вас тыкать носом. Она вам сначала по-хорошему говорила или сразу начала рявкать? Ваша соседка неправа разве что в том, что сразу начала вам грубить и резко указывать (хотя если вам раньше и спокойно говорила, а вы не понимали, это оправдано). Она хочет жить в нормальных условиях, а не в сарае с бегающими тараканами, валяющимися крошками и воняющими остатками еды. Если вы хотите с в инячить - ищите другое жилье. Правда, там наверняка вам это высказывать будет уже хозяйка, когда будет приходить за деньгами или просто посмотреть, все ли в порядке.

В том то и дело. Она просто зашла и приказным тоном начала диктовать мне свои условия. Я бы не разозлилась, если бы она попросила. И бардак в комнате я не развожу. Гор посуды и бумажек у меня никогда нет, просто привычка такая, так, как на родной квартире не было достаточно места, чтобы есть за столом. По всей видимости вы не знайте что такое жить с чужим человеком, когда возникает элементарное желание побыть одной, чтобы тебе в рот никто не смотрел, пока ты ешь.
Автор)

Гость
#29
Наташа

В том то и дело. Она просто зашла и приказным тоном начала диктовать мне свои условия. Я бы не разозлилась, если бы она попросила. И бардак в комнате я не развожу. Гор посуды и бумажек у меня никогда нет, просто привычка такая, так, как на родной квартире не было достаточно места, чтобы есть за столом. По всей видимости вы не знайте что такое жить с чужим человеком, когда возникает элементарное желание побыть одной, чтобы тебе в рот никто не смотрел, пока ты ешь. Автор)

Автор, ищи другую квартиру и всё.
И теперь, имея опыт, ищи такую, чтобы комната закрывалась на ключ.
Как ты живёшь - это ненормально.
Или ты очень очень мало платишь, тогда ещё можно объяснить.
А если плата, как и везде за комнату, то срочно меняй жильё.

Форум: Дом
Всего: 20 608 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем