Гость
Статьи
покупка квартиры. …

покупка квартиры. дайте совет.

Добрый вечер. Ситуация такая. Мы сейчас живем в однушке в хрущевке но сделали очень хороший ремонт вложили много денег. Квартира конфетка. Есть еще одна однушка которую я сдаю. Появился вариант купить трешку в относительно свежем доме (20 лет дому). Трешка просторная и мне нравится, но там ремонт из 90х, те все надо переделывать... санузел кухню итд...

Так вот живем мы вдвоем детей пока нет. Стоит ли менять? По деньгам мы от этого обмена не выигрываем и не проигрываем. Бюджет на деньги от сдачи квартиры не завязан вовсе.

лена
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы затеяла переезд сейчас,так как в браке забеременить можете в любой момент,и в это время и тем более при наличии детей будет не до ремонтов. Однако вы не указали в чьей собственности квартиры,и в официальном ли вы браке.

Нэт
#2

Конечно, менять!!! Вам правильно сказали - лучше все "переезды-ремонты" делать ДО детей! Я вот жду, когда дите вырастет, чтобы хоть ремонт затеять, а у Вас просто райские условия для этого! Меняйтесь и не думайте!!! Удачи!!

Элина.
#3

Я бы оставила все как есть.Ремонт делать очень дорого,а дополнительная недвижимость не помешает.

Гость
#4

Переезжать конечно. Подумайте перспективно - через 5-7 лет ремонт будет сильно поношенными, то есть Вы остаетесь в однокомнатной хрущевке с несвежим ремонтом против хорошей трехкомнатной квартиры с несвежим же ремонтом. А в хрущевке какой этаж? Они ж без лифта. Дети появятся, каляску придется на своем горбу наверх таскать.

Гость
#5

Я не понимаю, это что, единственная трешка в продаже, что надо здесь и сейчас принимать судьбоносное решение? Зачем шило на мыло менять. Живите как живете, а если хотите купить трешку, ищите с ремонтом. Дети еще неизвестно, когда будут, и ничего страшного не случится, если переедете с ребенком. Вам не 90 лет, чтобы бояться переездов.

Лена
#6
Гость

Я бы затеяла переезд сейчас,так как в браке забеременить можете в любой момент,и в это время и тем более при наличии детей будет не до ремонтов. Однако вы не указали в чьей собственности квартиры,и в официальном ли вы браке.

Гость

Я бы затеяла переезд сейчас,так как в браке забеременить можете в любой момент,и в это время и тем более при наличии детей будет не до ремонтов. Однако вы не указали в чьей собственности квартиры,и в официальном ли вы браке.

Гость

Я бы затеяла переезд сейчас,так как в браке забеременить можете в любой момент,и в это время и тем более при наличии детей будет не до ремонтов. Однако вы не указали в чьей собственности квартиры,и в официальном ли вы браке.

Официальный брак, недвижимость лично моя добрачная, есть брачный договор так что моей и останется.

Лена
#7
Гость

Я не понимаю, это что, единственная трешка в продаже, что надо здесь и сейчас принимать судьбоносное решение? Зачем шило на мыло менять. Живите как живете, а если хотите купить трешку, ищите с ремонтом. Дети еще неизвестно, когда будут, и ничего страшного не случится, если переедете с ребенком. Вам не 90 лет, чтобы бояться переездов.

эта трешка в которой я жила 10 лет жизни. Так называемое родовое гнездо и она реально классная! А дом - визитная карточка города... Я бы не стала дергаться, если бы она резко не стала продаваться

Гость
#8

Таких вариантов будет еще куча - полно разводящихся, желающих разменяться.

Лена
#9
Гость

Переезжать конечно. Подумайте перспективно - через 5-7 лет ремонт будет сильно поношенными, то есть Вы остаетесь в однокомнатной хрущевке с несвежим ремонтом против хорошей трехкомнатной квартиры с несвежим же ремонтом. А в хрущевке какой этаж? Они ж без лифта. Дети появятся, каляску придется на своем горбу наверх таскать.

в хруще 5 этаж да но мы столько денег сюда вбухали. думали что лет 5 тут поживем. а тут такая перспектива открылась. Просто я переживаю, что у меня не будет дополнительной недвижки как подешки безопасности. Но понимаю, что в ближайшее время мне даже двушку не купить... с кредитами и ипотеками связываться не хочу из принципа

Лена
#10
Элина.

Я бы оставила все как есть.Ремонт делать очень дорого,а дополнительная недвижимость не помешает.

Ремонт вытянем со временем. Меня вот тоже больше всего волнует, что не будет у меня больше дополнительной недвижки. Но я не потяну даже двушку в ближайшее время и не известно потяну ли в будущем, а так квартира, дом , этаж.. ну очень очень хорошие.

Лена
#11
Нэт

Конечно, менять!!! Вам правильно сказали - лучше все "переезды-ремонты" делать ДО детей! Я вот жду, когда дите вырастет, чтобы хоть ремонт затеять, а у Вас просто райские условия для этого! Меняйтесь и не думайте!!! Удачи!!

Спасибо!) и Вам всего хорошего!

Лена
#12
Гость

Таких вариантов будет еще куча - полно разводящихся, желающих разменяться.

Я написала, что я жила в этой квартире, и очень не хотела уезжать оттуда, и теперь вот она на продаже, а у меня есть возможность ее приобрести. Это один из лучших домов города, визитная карточка.

Лена
#13

Суть то в том, что я жила именно в этой квартире! И там не жили практически, она просто стояла. Там все почти такое же как я оттуда уезжала)))))

Гость
#14

Ну тогда в самом деле подумайте о перспективе - если будет семья с детьми, то в однушке вы по-любому жить не сможете. Все равно придется переезжать. Тогда имеет смысл купить сейчас эту трешку. Только взвесьте, действительно ли она такая классная. 5 этаж без лифта как-то не очень классно. А "визитная карточка города" вообще отношения к делу не имеет. Начхать, карточка или нет, главное, чтоб удобно было.

#15

Отбросим сантименты. Вопрос : У Вас уже есть покупатель на Ваши однушки? Пока будете искать покупателей на однушки, трешка-nostalgy может и уйти.

Гость
#16

если трешка нравится, то почему бы не поменять - большая квартира в любом случае лучше маленькой. Главное, чтобы формально вы были защищены, так как сами понимаете - брачный договор у нас в стране - не гарантия, он не имеет силу, если нарушает закон. Если есть обходные пути покупки (на маму потом дарственная, например), то лучше подстраховаться. А ремонт - дело наживное. И на самом деле продать две квартиры и купить одну не так-то просто, не факт, что вы сможете это сделать вот прямо за месяц - попытайтесь, конечно, чтобы потом не жалеть, но надо, понимать что может и не получиться. Беспокоиться, что недвижимость останется одна - ну это странно, если она все равно ваша будет. КАк бы если замуж вы вышли с перспективой и детей иметь, то как минимум сначала нужна удобная жилплощадь, а потом дополнительные квартиры, со временем - то есть много лет есть. Если же у вас в браке не очень сейчас и вы не уверены, что все стабильно будет, или если детей не планируете лет 10 (или вообще), то может и не стоит заморачиваться с переездами и ремонтами (но, ключевой момент все же что квартира вам нравится очень). Я бы поменялась, если получится

Лена
#17
Гость

Ну тогда в самом деле подумайте о перспективе - если будет семья с детьми, то в однушке вы по-любому жить не сможете. Все равно придется переезжать. Тогда имеет смысл купить сейчас эту трешку. Только взвесьте, действительно ли она такая классная. 5 этаж без лифта как-то не очень классно. А "визитная карточка города" вообще отношения к делу не имеет. Начхать, карточка или нет, главное, чтоб удобно было.

трешка в доме с лифтом) сейчас я живу в хруще

Лена
#18
DeliriumCook

Отбросим сантименты. Вопрос : У Вас уже есть покупатель на Ваши однушки? Пока будете искать покупателей на однушки, трешка-nostalgy может и уйти.

продавца устраивает обмен он хочет сдавать однушки и жить в деревне

Лена
#19
Гость

если трешка нравится, то почему бы не поменять - большая квартира в любом случае лучше маленькой. Главное, чтобы формально вы были защищены, так как сами понимаете - брачный договор у нас в стране - не гарантия, он не имеет силу, если нарушает закон. Если есть обходные пути покупки (на маму потом дарственная, например), то лучше подстраховаться. А ремонт - дело наживное. И на самом деле продать две квартиры и купить одну не так-то просто, не факт, что вы сможете это сделать вот прямо за месяц - попытайтесь, конечно, чтобы потом не жалеть, но надо, понимать что может и не получиться. Беспокоиться, что недвижимость останется одна - ну это странно, если она все равно ваша будет. КАк бы если замуж вы вышли с перспективой и детей иметь, то как минимум сначала нужна удобная жилплощадь, а потом дополнительные квартиры, со временем - то есть много лет есть. Если же у вас в браке не очень сейчас и вы не уверены, что все стабильно будет, или если детей не планируете лет 10 (или вообще), то может и не стоит заморачиваться с переездами и ремонтами (но, ключевой момент все же что квартира вам нравится очень). Я бы поменялась, если получится

квартиру сначала на маму оформлю потом дарственную на меня. продавец квартиры согласен на обмен. ему нужны как раз 2 однушки для сдачи в аренду. в браке все хорошо. Спасибо за совет, я наверное рискну.

Гость
#20
Лена

квартиру сначала на маму оформлю потом дарственную на меня. продавец квартиры согласен на обмен. ему нужны как раз 2 однушки для сдачи в аренду. в браке все хорошо. Спасибо за совет, я наверное рискну.

Я бы поменяла не раздумывая натаких шоколадных условиях. Поверьте старой тете - ремонты, техника, мебель - это все временное вложение денег, которое обесценивается (уже и вы отмечаете ремонт 90-х). А вот дом, сама квартира, местоположение - это реальные вложения в будущее. Тем более, что квартира любимая и с хорошими воспоминаниями. Я бы уже сегодня начала оформлять бумаги. Автор, вы никогда себе не простите, что упустили супервариант на суперусловиях

Алиса
#21

Согласна со всем, кто говорит- меняйтесь!
Шанс действительно классный!

Гость
#22

Опять же, автор, продажа квартир - это целый гимор: оценить, найти покупателей (а хрущобы не самый ходовой товар), сделки, деньги и прочее. А тут просто обмен! Минимум запарки с максимумом выгоды! Я знаю о чем говорю, сейчас сама пытаюсь продать 1-квартиру в хруще с хорошим ремонтом.... Все не так просто и выгодно...

Лена
#23
Гость

Я бы поменяла не раздумывая натаких шоколадных условиях. Поверьте старой тете - ремонты, техника, мебель - это все временное вложение денег, которое обесценивается (уже и вы отмечаете ремонт 90-х). А вот дом, сама квартира, местоположение - это реальные вложения в будущее. Тем более, что квартира любимая и с хорошими воспоминаниями. Я бы уже сегодня начала оформлять бумаги. Автор, вы никогда себе не простите, что упустили супервариант на суперусловиях

Вам от меня мешок плюсиков в карму. Вы мне написали именно то, что мне надо было услышать. Спасибо Вам! Всего доброго, я приняла решение! Вы совершенно правы! )

Лена
#24
Гость

Опять же, автор, продажа квартир - это целый гимор: оценить, найти покупателей (а хрущобы не самый ходовой товар), сделки, деньги и прочее. А тут просто обмен! Минимум запарки с максимумом выгоды! Я знаю о чем говорю, сейчас сама пытаюсь продать 1-квартиру в хруще с хорошим ремонтом.... Все не так просто и выгодно...

И вам спасибо, я приняла решение меняться. ) Тем более это моя ! моя! квартира, я там уже жила.

Гость
#25
Лена

Вам от меня мешок плюсиков в карму. Вы мне написали именно то, что мне надо было услышать. Спасибо Вам! Всего доброго, я приняла решение! Вы совершенно правы! )

Удачи в сделке!!!!

Лена
#26

Для меня вопрос решен. Но для тех, кто может быть зайдет позже в эту тему напишу почему я приняла такое решение. поменять две однушки на трешку.

1) мой бюджет не завязан на сдачу квартиры, т.е когда долго не могли найти новых квартирантов это не ударяло по бюджету семьи.

2) Я планирую детей. И я планирую в семье не одного ребенка.

3) Я жила в этой квартире. Это относительно новый дом, прекрасный вид из окон , лифт, и вообще хороший дом.

4) Я не скоро накоплю на расширение (сейчас живу в однушке в хруще пусть и с шиком отделанной) , а с ипотеками или кредитами связываться больше никогда не хочу.

5) Муж не против чтобы эту квартиру мне по документам "подарила" моя мама. Т.е как эти две кв. были только мои, так и эта трешка будет только моей, а не совместной.

6) По деньгам обмен равноценный.

7) Я просто очень хочу эту квартиру, я не хотела из нее уезжать и это просто шанс.

8) А ремонт? Ремонт дело наживное, как уже сказали другие пользователи. В трешке я буду жить доооолго, а из нынешней однушки пришлось бы расширяться с появлением ляльки.

9) Продать две квартиры разом чтобы купить третью для меня невозможно, поэтому обмен - отличный вариант.

Большое спасибо всем, мне советы Ваши очень пригодились. Всего доброго Вам, главное чтобы Ваши близкие были счастливы.

До свидания и удачи!

Гость
#27

Когда какая-то вещь (в данном случае квартира) именно твоя, то все как-то само собой решается быстро и правильно. Думается, что у автора это тот случай. Надо брать. Однозначно!!!!

ветка
#28

автор при таких условиях даже и не сомневайся) а ремонт потихоньку сделаете и тем более будешь знать что точно не переезжать уже детскую запланируешь)) удачи)

#29

Автор, вы в браке? Чьи квартиры? Если однушка которую вы сдаете лично Ваша, то купленая трешка будет уже совместно нажитым с мужем имуществом. А если семейная лодка даст трещину, куда пойдете, снимать?

Гость
#30
Tessla87

Автор, вы в браке? Чьи квартиры? Если однушка которую вы сдаете лично Ваша, то купленая трешка будет уже совместно нажитым с мужем имуществом. А если семейная лодка даст трещину, куда пойдете, снимать?

Ветка не такая длинная и можно было 28 сообщений осилить. Автор давно все расписала (уже лаже окончательным решением)

Виктория
#31

НУ думаю если есть возможность, то почему бы и нет, лучше конечно посоветоватся с хорошим риэлтором, что бы он помог вам более выгодное предложение найти, вот могу вам посоветовать Любовь Борисовна Бятец вот ее телефон 8-915-109-93-62 через нее продовали квартиру и остались довольными

Форум: Дом
Всего: 20 221 тема
Новые темы за все время: 18 189 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем