Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить книгу по домоводству для девочек

В книге будто парень пришел из армии и поеял, что влюблен в подругу детства. И к счастью им досталась от кого-то квартирка, и вот они поженились и стали налаживать быт. И к ним в этот момент прилетела виртуальная помошница, имя ее не помню. Отмыли они, значит, квартиру, сделали ремонт, героиня сама сшила веселые занавески на кухню. Виртуальная помошница сотворила чудо, лестница оказалась отмытой от пятен краски и т.д. Потом обсуждалось, как правильно готовить и мыть посуду, чтобы брызги не летели по всей кухне, квк правильно делать домашний творог, какую посуду и утварь нужно иметь на кухне. А?...))

Ностальгия
21 ответ
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Было что-то такое, типа Академии домашних волшебников. Она к ним через форточку прилетала.

МаняПулятор
#2

на кленовом листе

Гость
#3

Сахарова Саида - Академия домашних волшебников. Обожала ее

Бабо Нино
#4

вы все какого года рождения??
я тоже хочу такое читать! у меня такого не было!
зато я помню как бабка меня книгой заёббывала Л.Васильева-Гангнус "Азбука вежливости" поэтому видать я сейчас такая быдла...

Ностальгия
#5

гость 3, спасииибо)))) она!! Калинка зовут! где бы купить ищу теперь! спасибо большое!))))))

МаняПулятор
#6
Бабо Нино

вы все какого года рождения??я тоже хочу такое читать! у меня такого не было! зато я помню как бабка меня книгой заёббывала Л.Васильева-Гангнус "Азбука вежливости" поэтому видать я сейчас такая быдла...

Да, девочка Калина, прилетающая на кленовом листе в форточку и учащая премудростям домашнего хозяйствования. Был какой-то журнал (Юность?) и там из номера в номер печатались эти советы. Потом я купила отдельную книжку.

Бабо Нино
#7

сижу читаю)))) нормальна))))

Бес
#8
Ностальгия

гость 3, спасииибо)))) она!! Калинка зовут! где бы купить ищу теперь! спасибо большое!))))))

Вы что-то путаете! В академии домашних волшебников Калинка прилетала к двум девочкам подросткам и их соседскому мальчику, там однозначно не было никаких парней из армии и из девушек.

Ностальгия
#9

оказывается, у меня была книга Саиды Сахаровой "Домашний повар", теперь хочу купить все ее книги, а их нет в продаже.....

Ностальгия
#10

Бес, посмотрите книгу Домашний повар, там все, как я искала)))))))

Ностальгия
#11

Бабо Нино насмешила))

Ностальгия
#12

я, например, 80 г.р.:-)

Бабо Нино
#13
Ностальгия

я, например, 80 г.р.:-)

я 1986 до нашей эры...

Зайка Серая
#14

прикольно)) а как посуду мыть, чтоб брызги не летели?...

Бабо Нино
#15
Зайка Серая

прикольно)) а как посуду мыть, чтоб брызги не летели?...

раковину заткнуть пробкой фейри туда нахуярить и кран по тихому открыть наберется пусть отмокает.

Ностальгия
#16

почитайте, не пожалеете:-) очень уютная книга

Галина
#17
Ностальгия

почитайте, не пожалеете:-) очень уютная книга

Обожаю ее :)

мария
#18

Девочки, книга для вас"

Гость
#19

у меня есть такая книга.но парня из армии там не было. я 1973 года.

Гость
#20

я бы купила

Number One
#21

Автор - Саида Юсуфовна Сахарова (род.1929 г.р.). Книг несколько. Сначала история про Калинку печаталась в журнале "Пионер" (с конца 1969 года). Потом были опубликованы книги.

1. "Академия домашних волшебников".
2. "Чудеса в решете или Калинкина школа для первоклассников".
3. "Домашний повар или Калинкины записки для начинающих кулинаров".

1. Там Калинка и влетела в окошко. История про девочек-подростков Марину и Лёку, про то, как Калинка учила их заниматься домашним хозяйством.
2. Лёка берёт шефство над будущими первоклассниками Сашей и Машей, готовит их к школе. Им помогает Калинка.
3. Это и есть история про то, как Володя, вернувшийся из армии, влюбляется в Наташу, они получают квартиру, готовятся туда вселиться. Калинкины советы по домоводству.

Есть и 4, но это, по-видимому, фрагменты. Детская роман-газета №4 за 2012 год. "Приключения Калинки и ее друзей в Зелёном царстве". Не читала, не знаю, о чём там.

Феодулия
#22

№4 - это вот. Сахарова, С. Приключения Калинки и ее друзей в зеленом царстве, или Рассказ о Золотом цветке, шмеле Жужжало в желтых штанах и берестяной кошелочке с тайным грузом. Текст - С. Сахарова ; художник - Т. Гамзина-Бахтий. – Москва : ИД Мещерякова, 2014. --- Но раздобыть эту книгу почему-то невозможно.

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 805 тем