Гость
Статьи
Участок земли

Участок земли

Живу заграницей, моя сестра тоже но в другой стране и далеко от меня, хочу купить участок в родном городе, коплю деньги. Имею практически 4/5 стоимости участка на руках. Сестра имеет 1/5 стоимости участка и ей бы тоже хотелось купить участок. Строить не планирую лет 5 точно и вообщене уверена на 100% перееду ли я обратно, конечно сейчас мне хочется но ведь я не знаю как будет через 15 лет (до этого времени точно не перееду). Участки у нас сейчас недорогие и это могло бы быть хорошее вложение денег, я думаю они вырастут в цене. Стоит ли мне купить участок с сестрой? Я предложила совмесную покупку, она очень за, но блин сейчас я в сомнениях, а вроде и предложила уже.... Я боюсь что если я передумаю переезжать, а она нет, то как быть с участком и, возможно, домом на нем в будующем, сестра меньше зарабатывает и я не уверена сможет ли она откладывать на дом, а вдруг у нее дети появятся? Что вы думаете? Я бы хотела жить с сестрой впринципе даже если моих денег будет вложено намного больше но хотелось бы понимать на что я иду, например вдруг она захочет его продать и получить половину а не часть. И еще если я не куплю участок с ней они вырастут в цене и сестра пропустит момент так как у нее недостаточно денег, чего бы не хотелось(( Извините за неорганизованность речи но как-то понятнее написать не получается...

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
бабуся лидуся
#1

по опыту скажу...нельзя иметь никаких дел с близкими людьми. рассоритесь

Гость
#2

Положите деньги в банк под проценты. Зачем вам участок где-то, если не планируете строиться и вообще не уверены, что приедете.

Гость
#3

возьмите лучше кредит,иначе вы обрекаете себя на геморрой.

Гость
#4
бабуся лидуся

по опыту скажу...нельзя иметь никаких дел с близкими людьми. рассоритесь

как не печально, но это действительно так.

Гость
#5

Докопите нужную сумму и купите для себя участок. Позже земля будет дороже. Сестра пусть собирает деньги и купит себе отдельно участок.

Рина
#6

Долевую собственность не отменяли. Только надо учитывать размер участка... Да и с сестрой все обговорить, в долг дать родному человеку можно и нужно, пусть на длительное время и в рассрочку. Народ, как вас родители то воспитывали, что такими обиженными выросли???!

ветка
#7

вам надо проблеммы в будушем? вы хотите рассорится с сестрой и стать врагами? лучше купите и подарите участок) а так правильно сказали деньги в банк под проценты) удачи)

ветка
#8

рина
просто даже я убедилась что вопитание родителей тут не играет роли к сожалению( да может и все быть хорошо) но стоит рисковать отношениями если даже сейчас уже есть сомнения?)

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем