Гость
Статьи
декоративные крыски не …

декоративные крыски не едят специализированный корм

такое вообще может быть? мне кажется они вообще его не едят. если даю яичко, огурчик или помидорку набрасываются и могут по три кусочка слопать и еще просят а корм так и валяется в клетке. еще заметила что они очень редко пьют при мне только один раз пили. хотя установка для воды как и у всех, у них была такая же до того как купили. или им просто много пить не нужно?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тьфу ты..крысы..

Герда
#2

пьют много когда именно сухой корм едят. Зайдите на rat.ru, там есть форум крысолюбов.

Герда
#3

если вы много овощей/фруктов/яиц даете, то возможно они просто наедаются. Мои сушку тоже едят во вторую очередь, если ничего повкуснее нет. Попробуйте корм ЛиттлУан, крыски любят

Гость
#4

что сами едите-то и оне

даже пиво и вино

Гость
#5

моя ест литтл ван, самый лучший корм для крыс, берите его.

Гость
#6

Потому что умные! Самые умные.Зачем им фаст фуд ?

Гость
#7

крыски,они очень милые и едят всё вкусненькое

#8

Они могут пить ночью или когда вы не видете. Моя тоже корм не есть ) Дорогой, хороший, вкусно пахнет. А не хочет. Вот колбаску, макарохи, пельмени -не оттащить. Поэтому кормлю 2 раза в день "человеческой" едой. Корм всегда стоит в клетке. Если очень проголодается, то его жует. Но неактивно.

автор
#9
Подкаблучница

Они могут пить ночью или когда вы не видете. Моя тоже корм не есть ) Дорогой, хороший, вкусно пахнет. А не хочет. Вот колбаску, макарохи, пельмени -не оттащить. Поэтому кормлю 2 раза в день "человеческой" едой. Корм всегда стоит в клетке. Если очень проголодается, то его жует. Но неактивно.

наши наверное такие же.
ну и да я стараюсь когда прихожу с работы и вечером что нибудь вкусненькое им дать.
и кстати говоря вчера оставалось этого корма думала сегодня выбросить придется вместе с наполнителем, а утром смотрю и подчистили вроде всё. значит за ночь проголодались наверное...положила им кусочки яблока и ушла на работу.
а вы вообще их два раза в день в основном кормите? им больше не нужно? и много ли они у вас съедают за один раз (примерно)

автор
#10

потому что уже надоело выбрасывать остатки корма в мусорку... думала вообще им больше не покупать его но прочитала что специализировнный корм - обязательно в рационе.

#11
автор

наши наверное такие же.ну и да я стараюсь когда прихожу с работы и вечером что нибудь вкусненькое им дать.и кстати говоря вчера оставалось этого корма думала сегодня выбросить придется вместе с наполнителем, а утром смотрю и подчистили вроде всё. значит за ночь проголодались наверное...положила им кусочки яблока и ушла на работу.а вы вообще их два раза в день в основном кормите? им больше не нужно? и много ли они у вас съедают за один раз (примерно)

У меня сейчас одна.
Я если честно не смотрела сколько ест за раз. Если уезжаем на 2 дня то оставляем только сухой корм и воду. Жива, здорова, значит ест и его, когда нет других вариантов )
Раньше было больше крыс. Тоже сушку не особенно ели. А варить кашки и дуть им в попу это не мой вариант (да забросают меня тапками форумчане с крысиных форумов) покупала им корм для котят (сушку). Ели отлично.
Я кормлю когда дома нахожусь, поэтому утром и вечером. В клетке всегда стоит большая миска с сухим кормом. Поэтому если днём она захочет есть, то голодная не сидит)

Гость
#12

в вы чего делаете с вашими крысками? они же не кошки. как с ними играть? за веревочкой и то не побегают...

Герда
#13

Автор, Я ВАС УМОЛЯЮ, НЕ КОРМИТЕ КРЫС ПЕЛЬМЕНЯМИ, КОЛБАСОЙ И МАКАРОНАМИ!!!!! Если кто-то так делает, то не значит, что это можно делать. Крысы, конечно, съедят колбасу, но нельзя им человеческую еду!!! Нельзя все жирное, соленое, сладкое, жареное и т.д. Декоративные крыски - это не уличные пасюки, которые на помойках питаются. Если уж взяли животное, так кормите нормально.
Я своим варю кашку, но не каждый день. Беру маленькую кастрюльку, туда куриные кости с кусочками мяса (обычно с куриной спинки. Или кости от окорочков, тогда крысы вообще счастливы, можно долго разгрызать эти кости и точить зубки). Поварила кости с куркой, засыпаю крупу. Можно какую-то одну, но я обычно сыплю по горсти разных круп: пшено, рис, перловку, гречку. Еще немного поварила. Лучше не доварить, чем переварить. И все. Кастрюльку в холодильник. Кинуть косточки и засыпать крупу - это минимум времени. Два раза в день накладываю миску, 15 секунд разогреваю в микроволновке, чтобы не ледяное из холодильника было. Плюс всегда в клетке стоит миска с сухим кормом. Плюс овощи/фрукты ( капусту и сырую картошку нельзя).
Если вам совсем лень, то кормите исключительно сушкой+яичко+овощи/фрукты. Проголодаются - съедят и сушку. Уж лучше и здоровее кормить сухим кормом, чем человеческой едой. Пожалейте животных, вы за них в ответе, раз уж завели, не кормите коблбасой и пельменями

автор
#14
Герда

Автор, Я ВАС УМОЛЯЮ, НЕ КОРМИТЕ КРЫС ПЕЛЬМЕНЯМИ, КОЛБАСОЙ И МАКАРОНАМИ!!!!! Если кто-то так делает, то не значит, что это можно делать. Крысы, конечно, съедят колбасу, но нельзя им человеческую еду!!! Нельзя все жирное, соленое, сладкое, жареное и т.д. Декоративные крыски - это не уличные пасюки, которые на помойках питаются. Если уж взяли животное, так кормите нормально. Я своим варю кашку, но не каждый день. Беру маленькую кастрюльку, туда куриные кости с кусочками мяса (обычно с куриной спинки. Или кости от окорочков, тогда крысы вообще счастливы, можно долго разгрызать эти кости и точить зубки). Поварила кости с куркой, засыпаю крупу. Можно какую-то одну, но я обычно сыплю по горсти разных круп: пшено, рис, перловку, гречку. Еще немного поварила. Лучше не доварить, чем переварить. И все. Кастрюльку в холодильник. Кинуть косточки и засыпать крупу - это минимум времени. Два раза в день накладываю миску, 15 секунд разогреваю в микроволновке, чтобы не ледяное из холодильника было. Плюс всегда в клетке стоит миска с сухим кормом. Плюс овощи/фрукты ( капусту и сырую картошку нельзя). Если вам совсем лень, то кормите исключительно сушкой+яичко+овощи/фрукты. Проголодаются - съедят и сушку. Уж лучше и здоровее кормить сухим кормом, чем человеческой едой. Пожалейте животных, вы за них в ответе, раз уж завели, не кормите коблбасой и пельменями

да и не собиралась, не паникуйте ;) уж об этом я проинформирована прекрасно) гречка, картошка. рис. яблоки, яйцо. что мы едим. мы сами то не едим колбасы (ну редко). а макароны не давала но в принципе не вижу в них ничего плохого если отварные, почему вы так ?

автор
#15
Гость

в вы чего делаете с вашими крысками? они же не кошки. как с ними играть? за веревочкой и то не побегают...

мы просто с ними возимся, любим вообще смотреть как они себя ведут, по клетке носятся. один например забирается на все этажи, на все решетки, а другой трусливый. но недавно забрался на второй этаж) радовались за него. берем их в руки они ползают по тебе нюхают)
еще на диван выпускаем и валяемся, смотрим как они скачут, дерутся иногда, ржем сидим

автор
#16
Гость

в вы чего делаете с вашими крысками? они же не кошки. как с ними играть? за веревочкой и то не побегают...

кстати за веревочкой бегают) лежали на диване один принялся грызть мой шнурок от худи. я вытаскиваю а он на себя тянет не отдает)) потом бегал за этим шнурком

автор
#17
Подкаблучница

У меня сейчас одна.Я если честно не смотрела сколько ест за раз. Если уезжаем на 2 дня то оставляем только сухой корм и воду. Жива, здорова, значит ест и его, когда нет других вариантов )Раньше было больше крыс. Тоже сушку не особенно ели. А варить кашки и дуть им в попу это не мой вариант (да забросают меня тапками форумчане с крысиных форумов) покупала им корм для котят (сушку). Ели отлично. Я кормлю когда дома нахожусь, поэтому утром и вечером. В клетке всегда стоит большая миска с сухим кормом. Поэтому если днём она захочет есть, то голодная не сидит)

спасибо за подробный ответ. а долго они у вас жили вообще?

#18
Гость

в вы чего делаете с вашими крысками? они же не кошки. как с ними играть? за веревочкой и то не побегают...

побегают, ещё как побегают)))) И за верёвкой и за тобой )крысы умные.

Герда
#19
автор

да и не собиралась, не паникуйте ;) уж об этом я проинформирована прекрасно) гречка, картошка. рис. яблоки, яйцо. что мы едим. мы сами то не едим колбасы (ну редко). а макароны не давала но в принципе не вижу в них ничего плохого если отварные, почему вы так ?

В макаронах ничего плохого, если не соленые и не с маслом, как для человека :) Сама, когда кашу варю, иногда макароны туда добавляю. Но чуть-чуть, они калорийные очень. У меня мои парни и так по 600 грамм весят :) И можно им по сухой макаронине давать погрызть, тоже нравится.

#20

Герда типичный представитель крысиного форума)))))))))))

#21
автор

спасибо за подробный ответ. а долго они у вас жили вообще?

Не могу сказать ) т.к появлялись в разное время. Причиной смерти двоих стало проживание с сородичами. Поэтому сейчас только одна крыса (сейчас снова закидают меня помидорами форумчане с крысиных форумов). Я больше не хочу, что бы у меня животные погибали из-за других животных.

автор
#22
Подкаблучница

Не могу сказать ) т.к появлялись в разное время. Причиной смерти двоих стало проживание с сородичами. Поэтому сейчас только одна крыса (сейчас снова закидают меня помидорами форумчане с крысиных форумов). Я больше не хочу, что бы у меня животные погибали из-за других животных.

да? новость для меня.
у меня два братика. не знаю уж как это отразится друг на друге. но хочу сказать, что мне неинтересно было бы заводить одного. да и спят они вместе, играются. один убежит, другой его ищет, а как найдет кидается радостный и катаются клубком. мне кажется одному было бы ему скучно...

#23
автор

да? новость для меня.у меня два братика. не знаю уж как это отразится друг на друге. но хочу сказать, что мне неинтересно было бы заводить одного. да и спят они вместе, играются. один убежит, другой его ищет, а как найдет кидается радостный и катаются клубком. мне кажется одному было бы ему скучно...

Конечно вместе может им и веселее, но меня устраивает вариант одного животного. Больше рисковать не хочу. На меня за это обычно на всех крысофорумах накидываются ) Каких только слов я не наслушалась в своё время. Кроме сейчас моя крыса почти не метит, чистая и здоровая. А когда они по парам жили, то метили что мальчики ,что девочки жутко. Просто лужи за собой оставляли. Да и в клетке грязи было больше, тк пытались "перевонять" друг друга. В туалет ходили прям с 3 этажа и всё это стекало до первого. Хрюшки.
Сейчас читота, порядок.

автор
#24

а еще заметила что они часто спят, так и должно быть\? уже переживаю мож больны чем то...вот прямо целый день с перерывами на еду особенно сегодня. грешу на жару..

#25
автор

а еще заметила что они часто спят, так и должно быть\? уже переживаю мож больны чем то...вот прямо целый день с перерывами на еду особенно сегодня. грешу на жару..

Я сначала сопят прочитала))) Кучу советов написала))
То что много спят-это норма. Если потом они бодрые весёлые и на бок не заваливаются

#26

Кстати, автор. Крысы очень плохо переносят жару, так что ни в коем случае клетку на солнечном месте не держите. И сквозняки. Они легко простужаются.

only
#27

Наш Тимоха тоже не ел спец.корм - подавай ему натуральную еду!

only
#28
Подкаблучница

Кстати, автор. Крысы очень плохо переносят жару, так что ни в коем случае клетку на солнечном месте не держите. И сквозняки. Они легко простужаются.

Тимоха очень любил умываться на солнышке

автор
#29
only

Тимоха очень любил умываться на солнышке

подолгу их нельзя наверное, я тоде иногда выношу на солнце

автор
#30
Подкаблучница

Кстати, автор. Крысы очень плохо переносят жару, так что ни в коем случае клетку на солнечном месте не держите. И сквозняки. Они легко простужаются.

они у меня в удаленном уголке находятся на столике)) ну ладно спасибо я успокоилась пусть спят))

Гость
#31

у кого крыски и кошки? как дружба клеится?

#32
only

Тимоха очень любил умываться на солнышке

он пытался хть немного себя смочить слюной чтобы не помереть от солнечного удара)

#33
Гость

у кого крыски и кошки? как дружба клеится?

У некоторых нормально дружат. Но я бы не рисковала. Всётаки инстинкт может взять своё и кошка крысу схомячит. Муж принёс котенка, когда у нас были крысы. Бедные животинки позабивались в углы и 2 дня старались не шевелиться вообще.

Гость
#34
Герда

если вы много овощей/фруктов/яиц даете, то возможно они просто наедаются. Мои сушку тоже едят во вторую очередь, если ничего повкуснее нет. Попробуйте корм ЛиттлУан, крыски любят

Мои его вообще игнорируют (

Форум: Дом
Всего: 20 622 темы
Новые темы за все время: 18 578 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы