Гость
Статьи
как растить лимон и …

как растить лимон и апельсин

как растить,удобрять и ухаживать за лимоном и апельсином ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Милые и бесполезные занятия...

Гость
#2
Злюка

Милые и бесполезные занятия...

почему?

Гость
#3

а ананас как?

Гость
#4

А коноплю как?

Гость
#5

Я много лет назад посадила в горшок апельсиновую косточку,теперь у меня огромное дерево,плодов нет-это как то прививать надо что бы были.а так просто поливаешь и всё.

Гость
#6
Гость

Я много лет назад посадила в горшок апельсиновую косточку,теперь у меня огромное дерево,плодов нет-это как то прививать надо что бы были.а так просто поливаешь и всё.

а через сколько у вас росток появился?

Гость
#7

Разве сейчас проблема найти информацию на эту тему? У меня лимон растет, как ухаживаю? -поливаю, удобряю, опрыскиваю, вот и все. Ему уже лет 16, не меньше. Когда цветёт обалденно пахнет на всю комнату. Но он так и не вырос большим деревцем, все маленький, но плоды есть. Мне давали отросток от привитого растения. Правда больше одного лимона не осиляет за раз, сбрасывает лишние. Так и растёт один плод в течение года. Уже много раз "урожай" собирали, довольно крупные такие лимоны..

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="51710891"]а через сколько у вас росток появился?[/quote
Я не помню,этому апельсину лет 15,но росток быстро вылез.

Гость
#9
Гость

Разве сейчас проблема найти информацию на эту тему? У меня лимон растет, как ухаживаю? -поливаю, удобряю, опрыскиваю, вот и все. Ему уже лет 16, не меньше. Когда цветёт обалденно пахнет на всю комнату. Но он так и не вырос большим деревцем, все маленький, но плоды есть. Мне давали отросток от привитого растения. Правда больше одного лимона не осиляет за раз, сбрасывает лишние. Так и растёт один плод в течение года. Уже много раз "урожай" собирали, довольно крупные такие лимоны..

А почему урожай в кавычках?
Плод съедобен?

Гость
#10

Урожай в кавычках потому что всего один! лимон в год вырастает). Он съедобен, конечно. От магазинного отличается, немного горчит. Но так жалко его есть, вы не представляете.

Гость
#11

а погуглить никак? у моих родителей шикарные лимонные и апельсиновые деревья дома растут. на лимонном пара лимонов уже созрели, очень вкусные

Гость
#12
Гость

Разве сейчас проблема найти информацию на эту тему? У меня лимон растет, как ухаживаю? -поливаю, удобряю, опрыскиваю, вот и все. Ему уже лет 16, не меньше. Когда цветёт обалденно пахнет на всю комнату. Но он так и не вырос большим деревцем, все маленький, но плоды есть. Мне давали отросток от привитого растения. Правда больше одного лимона не осиляет за раз, сбрасывает лишние. Так и растёт один плод в течение года. Уже много раз "урожай" собирали, довольно крупные такие лимоны..

посадите нормальный лимон , а не гибрид. И будут у вас за один сезон 40 -50 лимонов. Как только одни плоды созреют, дерево сразу цвести начинает. кстати само дерево не большое, но ветвистое. у меня на подоконнике стоит -глаз радует

софья
#13

я сегодня подошла к улию ос и меня ужалила 1 но жало не попало а мне 8 лет

Гость
#14
Гость

посадите нормальный лимон , а не гибрид. И будут у вас за один сезон 40 -50 лимонов. Как только одни плоды созреют, дерево сразу цвести начинает. кстати само дерево не большое, но ветвистое. у меня на подоконнике стоит -глаз радует

Это и есть лимон, а не гибрид

Гость
#15
Гость

Это и есть лимон, а не гибрид

у лимонов тоже сортов много

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем