Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы убираетесь в ванной?

Как часто вам приходится убираться там? Сколько вас человек? Какими средствами пользуетесь для чистки ванны, унитаза и стен? Мыла раньше все порошками, но после них сильно чихаю и руки чешутся, а в перчатках не могу. Посоветуйте хорошее средство без резкого запаха

Ирина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сода+лимон.

Гость
#2

Всю сантехнику мою санокс-гелем. Отлично отмывает все и тереть не надо, никаких царапин. Но не подходит для эмалированных ванн - это кислота. Убираюсь по мере загрязнения.

Гость
#3

Я там не убираюсь.

мышь+
#4

живу одна.
унитаз доместосом заливаю и потом ершиком и тряпкой. раз в неделю.
стены доместосом, разведенным в воде. раз в пару месяцев.
ванну - фейри с губкой. каждый день.
резкими эти запахи не считаю (резкое для меня - это уксусная кислота)

Акуна 👑
#5

А я вот когда одна жила никогда не убирала не туалет не ванную зачем ? Тубзик смывпла и все ))
Сейчас у нас домохозяйка ,раз в неделю убирает в ванной комнате

Гость
#6
Акуна 👑

А я вот когда одна жила никогда не убирала не туалет не ванную зачем ?

Вот-вот! Там все чисто и так.

Гость
#7

Унитаз мою доместосом 2-3 раза в неделю. Ванну, раковину и краны раз в неделю средством типа Силит и подобные.

Злата
#8

Я раз в неделю парашу чищу Саноксом и ершиком, ванну щадящим спрей-средством и раковину.Дивем вдвоем, муж часто в туалет ходит, а так ваще можно раз в месяц мыть, но мужики, они же как, могут и брызги мимо попасть)

Гость
#9

Что значит "в перчатках не могу"? У вас там что, ювелирная работа, что в перчатках неудобно... Руки свои любить надо

Гость
#10

Каждый день убираюсь в квартире - и полы мою, и везде пыль вытираю, все полочки и поверхности, плиту на кухне, столы... и ванную с туалетом тоже каждый день. Дело в том, что живем в новом районе, новостройки, и рядом строятся еще дома, а летом жарко, окна открыты постоянно, вот и летит вся грязь, так что без ежедневной уборки по полной никак, а желательно бы и 2 раза в день слегка протирать. А что касается ванной - заодно, полы там - потому что с ногами нанесло, ванна-раковина-унитаз - так наливаешь же воду для мытья полов и выливаешь грязную в туалет, руки грязные моешь, соответственно надо все это после уборки тоже отмывать. Мою когда с Сифом, когда с содой. Сода - это если попроще ежедневно, а если мыть так мыть через несколько дней, то с Сифом.

Гость
#11

А унитаз мою Доместосом каждый день. Просто после посещения туалета испачканное чищу просто ершиком без всего.
Да, руки убивало зимой так, что капут. Были пересохшие, воспаленные, когда и так и мороз, и сухой воздух дома, никакие крема не помогали. Но смирилась, куда деваться, не хочется же в грязи жить. Весной это дело наладилось, у меня кожа на руках просто сухая, но уже не шелушится настолько и не воспалена, с этим обычные крема типа Бархатных ручек справляются. А в перчатках и правда неудобно.
Стены просто так водой без всего мою примерно каждые 2-3 дня, не каждый день, на них не настолько грязь оседает.

Имечко
#12

Унитаз 1-2 раза в неделю доместосом ершиком тру, раковину с ванной, полы раз в неделю мою. как можно не мыть унитаз, вы же не радугой гадите, мужчины не всегда попадают в цель)

Гость
#13
Гость

Что значит "в перчатках не могу"? У вас там что, ювелирная работа, что в перчатках неудобно... Руки свои любить надо

Я тоже не могу в обычных перчатках,которые для этого предназначены(они большие и какие-то неудобные).Но я нашла выход,в аптеке по 5 р. пара медицинские перчатки.И кожа не портиться и удобно)

Глорий
#14
Злата

Я раз в неделю парашу чищу Саноксом и ершиком, ванну щадящим спрей-средством и раковину.Дивем вдвоем, муж часто в туалет ходит, а так ваще можно раз в месяц мыть, но мужики, они же как, могут и брызги мимо попасть)

"*****: большое ведро или кадка для испражнений и помоев в тюремной камере.". А как вы там с мужем и с Интернетом?

Алекса
#15

Я мою белизной 2 раза в неделю. Бывает чаще.

Глорий
#16

Так странно парашу - это прилично, а пара.ша - нет.

Гость
#17
Гость

Что значит "в перчатках не могу"? У вас там что, ювелирная работа, что в перчатках неудобно... Руки свои любить надо

ой,неее,руками елозить по унитазу...Ершик-благо цивилизации,что еще надо то.

Гость
#18
Глорий

Так странно парашу - это прилично, а пара.ша - нет.

Так это женский форум! Тут и к о л х о з зазвездили.

Глорий
#19
Гость

Так это женский форум! Тут и к о л х о з зазвездили.

Я тоже читаю тему про уборку в ванной, а тут люди пишут, как ведро для испражнений убирают. Вопрос об уборке в ванной...

Татьяна
#20

Очень хорошее средство для ванны

Комет с распылителем

Гость
#21

Вам не жалко царапать поверхность хорошей сантехники содой? И дышать хлором?
Полно же нормальных щадящих средств.

Гость
#22

Сантехнику мою каждый день - Пемолюксом. И раз в неделю Саноксом: намазываю, полчаса жду, потом смываю, всё идеально отмывается. Полки, пол мою пару раз в неделю. Стены протираю раз примерно в две недели.

Злата
#23
Глорий

"*****: большое ведро или кадка для испражнений и помоев в тюремной камере.". А как вы там с мужем и с Интернетом?

Мы не в тюряги,конечно,но вы наивный,если думаете,что в тюрьмах без инета,там почти все с телефонов сидят и фотки выкладывают в соц. сети,ну там и можно увидеть шконки,например)

Гость
#24

Фрошем и К2R можно мыть без перчаток.

Пиу
#25

чищу ванну и унитаз пемолюксом раз в неделю.Так же обрабатываю унитаз и полы в ванной и туалете доместосом. Живу одна

Гость
#26

Как надо заси*ра*ться, чтоб каждый день аж стены намывать😲

Гость
#27

раз в неделю средством для окон все чищу. отлично справляется с любой грязью

Гость
#28
Имечко

Унитаз 1-2 раза в неделю доместосом ершиком тру, раковину с ванной, полы раз в неделю мою. как можно не мыть унитаз, вы же не радугой гадите, мужчины не всегда попадают в цель)

у меня муж дома сидя писает, спасибо свекрови, приучила с детства. так что унитаз чистый всегда. но я его все равно конечно мою, раз в неделю.

окр
#29

Каждый гребаный день, девочки, каждый гребаный день. Двое нас. У меня ОКР😉

Гость
#30
окр

Каждый гребаный день, девочки, каждый гребаный день. Двое нас. У меня ОКР😉

поч???

Гость
#31

Часто убираюсь, живу со старыми засранцами. Пользуюсь порошком "Сарма" и гелем "Санэит".

Гость
#32
Гость

у меня муж дома сидя писает, спасибо свекрови, приучила с детства. так что унитаз чистый всегда. но я его все равно конечно мою, раз в неделю.

Надо было ещё и унитаз мыть приучить!)))

окр
#33
Гость

поч???

Переведите.

Гость
#34

унитаз мою раз в неделю доместосом и ершиком+снаружи тряпкой все в перчатках.Тем же доместосом мою раковину,душевую кабину где то раз в неделю,раковину чаще.пару раз в неделю протираю стеклянную полку(ни у кого нет секрета,как не загадить эту полку в ванной,на которой после каждого похода в ванну оседают брызги?)стены раз в неделю протираю от брызг и прочего.

44 кг
#35
Ирина

Как часто вам приходится убираться там? Сколько вас человек? Какими средствами пользуетесь для чистки ванны, унитаза и стен? Мыла раньше все порошками, но после них сильно чихаю и руки чешутся, а в перчатках не могу. Посоветуйте хорошее средство без резкого запаха

Минимум раз в день, Frosh, Sodasan.

Гость
#36
Гость

Надо было ещё и унитаз мыть приучить!)))

уборка это женское дело)) он краны, компы и все остальное чинит

#37
44 кг

Минимум раз в день, Frosh, Sodasan.

Минимум? То есть бывает и чаще??

Гость
#38
Гость

протираю стеклянную полку(ни у кого нет секрета,как не загадить эту полку в ванной,на которой после каждого похода в ванну оседают брызги?)

Стеклянные и глянцевые предметы - они такие... Единственный выход - не заводить их в доме. У нас полка в ванной плиткой обложена. Протираю раз в 2 недели от пыли и все, брызг на ней не видно.

44 кг
#39
Кошачья мята

Минимум? То есть бывает и чаще??

Саму ванну обычно чаще. Каждый раз перед тем, как мыть там ребёнка.

гость
#40

Унитаз 1 раз в неделю, ванную часто - перед мытьем детей, раковину по необходимости. А стены то зачем там мыть? 5 человек нас
Пользуюсь Фрошом.

Гость
#41
44 кг

Саму ванну обычно чаще. Каждый раз перед тем, как мыть там ребёнка.

А сколько раз вы ребенка моете?

Tortilla
#42

я мою сантехнику в ванной не подошедшими мне шампунями, 1-2 раза в неделю, иногда чаще по мере необходимости.

Елена
#43

Я убираюсь 2 раза в неделю основательно, этого хватает. Для ароматизации поставила Air Wick Life Scents "Голубая лагуна", теперь всегда приятно пахнет :)

44 кг
#44
Гость

А сколько раз вы ребенка моете?

Сколько хочет. Минимум 2 раза, максимум 5, он в последнее время очень полюбил воду, а раньше было не загнать в ванну без слёз, так что я радуюсь))

Оксана
#45
Елена

Я убираюсь 2 раза в неделю основательно, этого хватает. Для ароматизации поставила Air Wick Life Scents "Голубая лагуна", теперь всегда приятно пахнет :)

Ага, мне тоже нравятся эти освежители. Они и для ванны хороши и для команты и кухни. У меня везде стоят, по ароматам выбираю куда поставить. Вообще air wick хорошие, а эта серия так вообще!

Гость
#46
Tortilla

я мою сантехнику в ванной не подошедшими мне шампунями, 1-2 раза в неделю, иногда чаще по мере необходимости.

разве они убивают бактерии?

Елена
#47
Оксана

Ага, мне тоже нравятся эти освежители. Они и для ванны хороши и для команты и кухни. У меня везде стоят, по ароматам выбираю куда поставить. Вообще air wick хорошие, а эта серия так вообще!

Я life scents air wick прямо полюбила, именно за необычные ароматы и их неожиданные сочетания. Очень и очень, автоматические так вообще удобно, поставил и забыл :) А пахнет всегда хорошо :)

#49

Я генералю раз в неделю с доместосом. Текущая несколько раз в неделю.

Алийка
#50

Убираюсь пару в неделю, все как у всех, один раз в неделю основательно. Air wick тоже мне понравился, задает тон и приятный аромат всегда есть. Life scents хвалю, от меня +1.