Гость
Статьи
повышенная влажность в …

повышенная влажность в квартире

Добрый день! девушки, кто сталкивался с такой проблемой - как вы ее решили? может есть какие-то "народные средства". просто у нас первый год такое, вентиляция работает нормально, но у нас сейчас не очень теплая погода + дожди каждый день идут. белье дома по 2 дня сохнет, в постель ложишься и такое ощущение что на влажная..((

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это наоборот хорошо!! Люди увлажнители спец. Покупают, просьыни мокрые развешивают! Влажность высокая и для кожи полезна и спится крепче и дышется глубже) купите обогреватель и сушите вещи на нем или рядом

Гость
#2

Не сушите вещи в квартире и будем вам щастье
Ничего хорошего постоянно высокая влажность
Грибок будет на стенах

Гость
#3

не сушите дома бельё. Влажность это первый шаг к плесени в углах))

Гость
#4

только кондиционер в режиме осушения.

Гость
#5

4

обыкновенный домашний калорифер тоже хорошо действует: сначала воздух в квартире становится суше, и лишь потом происходит повышение температуры.
Можно регулировать процесс...))

Гость
#6

Автор, вы сами читаете, что пишите?
1 - у вас ХОЛОДНО
2 - идут дожди

Обогреватель надо включать, будет и тепло и сухо.

линда
#7

Прислушайтесь к посту № 1. Влага - это жизнь и здоровье.

Гость
#8
линда

Прислушайтесь к посту № 1. Влага - это жизнь и здоровье.

При этом не забывать постоянно проветривать. Про болячки забудете, кожа - супер!

Димыч
#9
Гость

4обыкновенный домашний калорифер тоже хорошо действует: сначала воздух в квартире становится суше, и лишь потом происходит повышение температуры.Можно регулировать процесс...))

Суше становится только от повышения температуры. И никак иначе. При неизменной абсолютной влажности с повышением температуры воздуха падает относительная влажность. Никаких "лишь потом".

Гость
#10

От повышения температуры в замкнутом пространстве суше точно не станет. Куда воде то из воздуха деваться))) проветривать надо
И не надо ляля про прелести высокой влажности. Жила в квартире с влажностью 70-80 постоянно, на стенах плесень, вещи в шкафах отсыревали

Димыч
#11
Гость

От повышения температуры в замкнутом пространстве суше точно не станет. Куда воде то из воздуха деваться))) проветривать надоИ не надо ляля про прелести высокой влажности. Жила в квартире с влажностью 70-80 постоянно, на стенах плесень, вещи в шкафах отсыревали

Станет. Относительная влажность воздуха зависит от температуры. При неизменном количестве пара, чем выше температура воздуха, тем ниже относительная влажность. И наоборот. Если температура падает слишком низко и наличествующее кол-во пара перестает в воздухе "помещаться", то из излишков туман образуется.

Гость
#12

От этого туберкулез может быть.. У меня также.. Летом постоянно открыты окна, значит где то протекает у Вас. А так... ничем..

Аська
#13

Вот у нас такая же история - влажно. Я стараюсь проветривать почаще и сейчас еще air wick life scents поставила автоматический, он с неприятным запахом борется. Стало намного уютнее и приятнее.

Гость
#14

проблема решается либо осушителем воздуха, либо кондиционером, либо отплением. у нас в подвале влажновато бывает после дождя, поставили осушитель,поддерживает постоянную влажность 40%. и стоит не дорого.

Аня
#15
Аська

Вот у нас такая же история - влажно. Я стараюсь проветривать почаще и сейчас еще air wick life scents поставила автоматический, он с неприятным запахом борется. Стало намного уютнее и приятнее.

Ага,мне тоже нравятся эти освежители. Именно новая серия особо хороша, таких многослойных и неповторимых запахов я даже как-то не встречала. Все неприятные ароматы отступают.

Аська
#16
Аня

Ага,мне тоже нравятся эти освежители. Именно новая серия особо хороша, таких многослойных и неповторимых запахов я даже как-то не встречала. Все неприятные ароматы отступают.

Да, да, так что air wick life scents мое все :) Очень нравится и хочется все ароматы попробовать, потому что все что брала, все мега-удачно и очень приятно! даже домашние заметили :)

Гость
#19

Реклама пошла

Гость
#20
линда

Прислушайтесь к посту № 1. Влага - это жизнь и здоровье.

Какая жизнь ? Бактериальная ?

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем