Гость
Статьи
Про дачу и ужей

Про дачу и ужей

Дорогие девочки, на даче у родителей мужа, живут ужи!!! Все бы ни чего, но там бегают мои маленькие дети и я просто боюсь!! Конечно ужи не ядовиты, все же дети бегают и заглядывают в эту кучу с тварями! Я высказала свою недовольство родственникам, а они сказали:-"А что такого, они не первый год живут тут". Я в шоке вообще. Сколько их там уже наплодилось и представить боюсь. Что делать, как избавиться от тварей!?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть какие-то электронные отпугиватели, погуглите. Я бы туда детей за километр не пустила

Гость
#2

... просто там где ужи, там и гадюки

эгоистка
#3

не езди на дачу сил и дома. от уж ей нереально избавится они сами уходят

Гость
#4

Помню, в лагере одном была, так там ужи "пешком ходили" и никто их не трогал и они никого не трогали.
Так что не понятно, чего вы боитесь.

Гость
#5
Гость

... просто там где ужи, там и гадюки

да вы что! Наобьорот! Там где ужи - змей нет!

Гость
#6
Гость

... просто там где ужи, там и гадюки

Погуглила. Наоборот, отмечается, что где есть ужи, там нет гадюк.

Гость
#7

Автор, я вас понимаю. НЕНАВИЖУ и боюсь змей -хоть ядовитых, хоть неядовитых. Мерзкие ползающие гады. Я бы просто перестала возить туда детей. А указывать вашим свекрам - избавляться им или нет- не имеете права.

Живущая в частном доме
#8
Гость

Погуглила. Наоборот, отмечается, что где есть ужи, там нет гадюк.

да люди просто глупые - они ужа за змею принимают ))
Пы.сы - сама боюсь этих уже до смерти = как увижу - ору (

Живущая в частном доме
#9
Гость

Автор, я вас понимаю. НЕНАВИЖУ и боюсь змей -хоть ядовитых, хоть неядовитых. Мерзкие ползающие гады. Я бы просто перестала возить туда детей. А указывать вашим свекрам - избавляться им или нет- не имеете права.

а разве можно от них избавиться? вы от комаров НА УЛИЦЕ сможете избавиться?

Гость
#10
Живущая в частном доме

а разве можно от них избавиться? вы от комаров НА УЛИЦЕ сможете избавиться?

Не сравнивайте комаров и змеюк. И по крайней мере на своей территории избавиться от гадов можно, хотя бы систематически уничтожая и тварей и гнезда

Нибелунги
#11

Мой ужас-ужасный увидеть змей в лесу, когда хожу за грибами. Просто не могу представить, чтоб на моем участке они жили, как в санатории.

Рина
#12

Автор, ваших детей не пугают змеи, так в чем проблема??? У меня тоже фобия...я бы всех ползучек в один мешок и сожгла бы, но мои дети любят эту гадость.

Гость
#13

Еще одна со своими высказываниями. Катись к себе на дачу.

Гость
#14

Это не ваша дача и не вам решать.Вы можете только туда детей не возить и все. Ужи не змеи и живут, и пусть живут.

Пиу
#15

Автор, они такие же ***** как и Вы, хуже ***** чем человек нет на свете! И избавляться от них или нет- не вам решать, дети не боятся, вреда они никакого принести не могут- и это самое главное, тем более они вредных грызунов уничтожают, а то что вы их боитесь , просто не ходите туда где они гнездятся))

Пиу
#16

Под ****** т.вари

Гость
#17

Ты лучше ужей от своих спиногрыза избавь.свекры тоже наверняка спасибо скажут

Гость
#18
Гость

Ты лучше ужей от своих спиногрыза избавь.свекры тоже наверняка спасибо скажут

Откуда столько агрессии?! Больше делать нечего как ядом плеваться?

Живущая в частном доме
#19
Гость

Не сравнивайте комаров и змеюк. И по крайней мере на своей территории избавиться от гадов можно, хотя бы систематически уничтожая и тварей и гнезда

сомневаюсь.... Не знаю, где гнезда на моем участке у ужей - но сколько б я их не била, они с других участков заползут и все - с болота, из леса, из оврага-канавы.

lobster
#20

Ну автор, если они вам только эстетически не нравятся, это же не значит что их нужно всех передавить, да и они вас сами боятся. А на участке сделайте больше открытого пространства, они это не любят.

A.D.
#21

оставьте змеюшек в покое, они вас боятся больше, чем вы их)

Гость
#22

Заведите на участке ежей. Змеи уйдут. Но ежи не менее опсны, если вы за детей беспокоитесь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23

у меня паника при виде змей, у нас их море, и не важно в степи или в у реки, везде хватает.
на природе не расслабляюсь никогда, всегда в напряжении и постоянно слежу
бррр

Гость
#24
lobster

Ну автор, если они вам только эстетически не нравятся, это же не значит что их нужно всех передавить, да и они вас сами боятся. А на участке сделайте больше открытого пространства, они это не любят.

Да я и не говорю передавить..думаю надо эту кучу где они живут хотя бы за забор перебросить,но как это сделать? ибо не представляю сколько их ? Если это семейство там уже года три(примерно, может больше) их как минимум больше 20 штук. Прочла про кладку так от 8 до 15-молодые особи, более зрелые 30 яиц, рекордная кладка 105.

Гость
#25

Ужас какой, сама боюсь змей до смерти, я бы просто не ездила на дачу, и детей не пускала. Ну а если у мужа какие вопросы возникнут, то пусть решает проблему со змеями.

Гость
#26
Гость

Заведите на участке ежей. Змеи уйдут. Но ежи не менее опсны, если вы за детей беспокоитесь.

Чем ежи опасны???

Гость
#27
Гость

Чем ежи опасны???

Ежи - хищники, могут укусить, могут бешенство распространять.

Малу
#28
Гость

Чем ежи опасны???

ыл пару лет назад умер натуралист ученый как Дроздов -Песков. Он писал статью в Комсомолку , у него рубрика была всеми любимая "Окно в Природу". обычно с юмором писал. Помню статью под названием " Ежей любят все, ужей не все")))) Ежи не кусают, шипят боятя людей. симпатичные очень.. не слышала никогда вжизниктобы кто то от еже бешенством заболел. и у Пескова такого не было написано

Гость
#29

Истерички с фобиями...

ветка
#30

автор успокойтесь) где есть ужи гадюк и крыс мышей жуков и прочей красоты нет) вы просто их кормите на определенном месте и они не будут по всему участку ползать) наливайте молоко но не холодное) комнатной температуры) а еше их можно гладить когда привыкнут) они очень мягкие и как шелк) и поговорите с ними когда видите) просто расскажите что дети боятся и им лучше по участку не ползать) не поверите но они уйдут)))у меня жили) но собаки могли убить) вот я нашла когда на солнце грелса один) поздоровалась все обьяснила) он прямо в глаза посмотрел) и взгляд умный и уполз) все)))))) не вижу больше)))

Гость
#31
Гость

Ежи - хищники, могут укусить, могут бешенство распространять.

Вот не знала, всё детство с ними в деревне тесно общалась, в руки брала сто раз и не кусались.

Рина
#32

Малу, за ежей правду написали, летальный исход был в Одинцово, мальчика укусил еж в Подушкинском лесопарке.

Гость
#33
Гость

Ты лучше ужей от своих спиногрыза избавь.свекры тоже наверняка спасибо скажут

+++++++100%

Гость
#34
Гость

Откуда столько агрессии?! Больше делать нечего как ядом плеваться?

а тебе есть чем заняться? так проходи мимо по своим делам.

Живущая в частном доме
#35
ветка

автор успокойтесь) где есть ужи гадюк и крыс мышей жуков и прочей красоты нет) вы просто их кормите на определенном месте и они не будут по всему участку ползать) наливайте молоко но не холодное) комнатной температуры) а еше их можно гладить когда привыкнут) они очень мягкие и как шелк) и поговорите с ними когда видите) просто расскажите что дети боятся и им лучше по участку не ползать) не поверите но они уйдут)))у меня жили) но собаки могли убить) вот я нашла когда на солнце грелса один) поздоровалась все обьяснила) он прямо в глаза посмотрел) и взгляд умный и уполз) все)))))) не вижу больше)))

Ветка, какая прелесть! )))) надо попробовать тоже поговорить, объяснить им, что я пугаюсь их.

Гость
#36
Гость

а тебе есть чем заняться? так проходи мимо по своим делам.

ЖЕНЩИНА У ВАС ПМС?!

Варвара
#37
Гость

Дорогие девочки, на даче у родителей мужа, живут ужи!!! Все бы ни чего, но там бегают мои маленькие дети и я просто боюсь!! Конечно ужи не ядовиты, все же дети бегают и заглядывают в эту кучу с тварями! Я высказала свою недовольство родственникам, а они сказали:-"А что такого, они не первый год живут тут". Я в шоке вообще. Сколько их там уже наплодилось и представить боюсь. Что делать, как избавиться от тварей!?

Ну и не ездите туда со своими детьми. Проблема-то

Гость
#38
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у меня паника при виде змей, у нас их море, и не важно в степи или в у реки, везде хватает.на природе не расслабляюсь никогда, всегда в напряжении и постоянно слежубррр

а где это?

Гость
#39

У знакомых в квартире живёт ужиха, самочка. Машенька:-). У неё свой личный угол в комнате, аквариум, бассейн, кормушки. Довольно милая и ручная:-). Обожает кусочки фруктов. Не все змеи гадкие и противные:-) .

Гость
#40
Гость

У знакомых в квартире живёт ужиха, самочка. Машенька:-). У неё свой личный угол в комнате, аквариум, бассейн, кормушки. Довольно милая и ручная:-). Обожает кусочки фруктов. Не все змеи гадкие и противные:-) .

Машенька...ладно одна такая Машенька, а если б больше? Приятно было б находиться в такой компании?:)
Ладно девочки, что -нибудь решу обязательно. Всем спасибо за комментарии!!!!!!!!!!!

Гость
#41

Да уж:-) :-) . У вас там и Машенька и Мишенька и Сашенька с Наташенькой:-) :-) .Все вместе.

Мурло
#42

тоже летом все детство проводила в местности где ужей гадюк других змей пиявок разных цветов и ящериц прорва. особенно любили гулять в поймах рек в июне - когда у них брачный период - столько разновидностей гадов насмотрелась. вы когда-нибудь видели серую гадюку с треугольной короной на голове? это же бомба или желто-бежевую змею или серую с зелеными и оранжевыми вертикальными полосами, таких же пиявок и темно-красных толстых старых желтобрюхов или змей см в 15 в диаметре огромных ящериц?
какими же мы глупыми были когда таскались по таким камышам и берегам рек!
сейчас бы я ни за какие коврижки не пошла бы на такую прогулку.

Гость
#43
Гость

У знакомых в квартире живёт ужиха, самочка. Машенька:-). У неё свой личный угол в комнате, аквариум, бассейн, кормушки. Довольно милая и ручная:-). Обожает кусочки фруктов. Не все змеи гадкие и противные:-) .

У одной дамы, в Питере , тоже жила змеюка большая, так она ее , хозяйку задушила(((. Это было 2 недели назад. Ужас.. фу- фу,, не могу на них смотреть, самое не приятное живое существо .

Ольга
#44

Ужей тваpями может назвать только на голову больная *****, а уничтожать их будет только нелюдь. Они абсолютно не опасны, ваши дети намного опаснее для ужей, потому что они могут причинить им вред, а ужи никакого вреда не причиняют, только пользу приносят, как написали выше. Сама живу в частном доме с ребенком. Есть у нас на участке и ужи и ежи, а также лягушки, большие жуки и никакого вреда эти невинные создания не приносят!

Лена
#46

Че все такие трусишки то? Ужей бояться- позор позорный. По факту- там где ужи нет гадюк и вредных грызунов, а вообще многие люди опасней гадюк, что теперь детей из дома не выпускать. Главное объяснять надо правила поведения в природе и в обшестве-
.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем