Гость
Статьи
Имеют ли право …

Имеют ли право отрезать провода в подъезде ???

В нашем подъезде ремонт, пришли и отрезали провода,пол квартиры без электричества!!! якобы они мешают!!! Позвонили инженеру по желищно-коммунальному хозяйству, разводит руками,мол сами виноваты, вы должны были в подъезде их убрать!Почему этим должны заниматься сами жильцы,когда проводил эти провода сам жек!? Не было не объявления, ни звонка, никаких предупреждений. Вопрос: имеют ли право безнаказанно просто так отрезать провода? Кому жаловаться?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

забыла дописать, никаких задолженностей нет. и не было.

#2

Ваш дом обслуживает ЖЭК. Соответственно, за состояние коммуникаций в местах общего пользования (если они не докажут, что умышленная порча оборудования произошла по вине квартиросъемщика) несет ответственность указанная контора.

Гость
#3

пиши заявленин в прокуратуру.вообще обнаглели эти жкх.

Гость
#4

Не имеют право!
Жалобу не только в прокуратуру, а куда можно продублируйте и, желательно, собрать подписи других жильцов. В ЖЭК, в районную управу, в мэрию, в прокуратуру, депутату. Обратитесь к юристу, как правильно составить письмо.

Гость
#5

В нашей стране жаловаться бесполезно.

Гость
#6
Гость

В нашей стране жаловаться бесполезно.

Не бесполезно. У моих родителей в частном доме были жуткие перебои с электричеством, стиралка не тянула- слишком много было подключено к линии, даже фабрика кондитерская... Сначала жаловались в электросети-толку ноль. Написали в прокуратуру: электрики через день явились. Теперь исправляют.

Anna
#7
Гость

Не бесполезно. У моих родителей в частном доме были жуткие перебои с электричеством, стиралка не тянула- слишком много было подключено к линии, даже фабрика кондитерская... Сначала жаловались в электросети-толку ноль. Написали в прокуратуру: электрики через день явились. Теперь исправляют.

Здорово! А у нас прокуратурав совсем не работает, сидят в ней всякие с кавказа

Гость
#8
Anna

Здорово! А у нас прокуратурав совсем не работает, сидят в ней всякие с кавказа

ой, не говорите. Я школу милиции закончила, так у нас эти лица с кавказа все своих деток понапихали, некоторые ,блин, еле по русски мекали, а все менты. Как экзамены сдали? Видно папки да дядьки генералы помогли, тогда ЕГЭ не было еще. А девки вообще непонятно зачем учились, дай бог 30 процентов работает, отработали по минимуму и по декретам, да так и не вернулись. только места бюджетные занимают.

#9

это Москва?если да то 84957777777 оператору пожаловаться,вмиг все решат

Гость
#10

Жаловаться на ЖЭК в вышестоящую организацию. Или депутату своему.

Гость
#11
LiLiT

это Москва?если да то 84957777777 оператору пожаловаться,вмиг все решат

да Москва, а по подробнее можно что за номерок?

#12
Гость

да Москва, а по подробнее можно что за номерок?

ну это телефон правительства москвы если так выразиться.Там операторы.Говоришь свою проблему,они говорят что делать.Ну естественно не личные проблемы с ними обсуждать)
В общем у меня тут такая ситуация была-мы вызвали через диспетчерскую ЖЕКа сантехника.Он пришел,перекрыл нам стояк и поставил 2 вентиля.Взял за это две тысячи рублей и ушел.Позже,мне понадобилось прийти по делу в туже диспетчерскую.И что я узнала-оказывается это работа стоит по ценам ЖЕКа 250р,а сантехник оказывается на нас "халтурит".И ни управляющая компания,ни жек,никто не хочет принимать меры.Я обиделась и нажаловалась,позвонив по этому номеру,а они сказали что он не имеет право так делать,и дали номерок куда позвонить с жалобой.В принципе мне не жалко денег,но выходит сантехники то у нас миллионеры-так с каждого по двушке за 5 минут работы-и 50 тысяч у тебя за день набежит...нормально.

Белочка
#13

Жаловалась в Мосгортранс на горячую линию в Москве потом перезванивали объясняла более подробно проблему.У нас редко ходили маршруты автобуса 150 и 11 троллейбуса. Сейчас все нормально стало отреагировали быстро.

Валя
#15

Всем добрый день!
Кто уже получил новые платежи со строчкой за капремонт помещения в многоквартирном доме? 15 руб. за квадратный метр это не дорого? Читаю статью riarealty.ru/analysis_trends/20150723/405780318.html и недоумеваю, где брать такие деньги? Да, субсидия, да есть, но что бы ее добиться нужно еще как пропотеть.

Форум: Дом
Всего: 20 203 темы
Новые темы за все время: 18 172 темы
Популярные темы за все время: 10 804 темы