Гость
Статьи
Постирала светлые вещи …

Постирала светлые вещи с красящими, уже не спасти?

По дурости запихала вместе с цветными футболками шарфы х/б, в которых белые полосы были. Теперь эти полосы они нежно-розового цвета... Можно что-нибудь сделать? Если в стирку несколько раз подряд класть, может краска вымыться? Или всё? Может, кто подскажет.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие салфетки для стирки, чтобы стирать белое с цветным. Попробуйте при высокой температуре со светлыми вещами. А вообще, гугл в помощь.

Multik
#2

У меня не получилось спасти блузку нежно персикового цвета, теперь она грязно серого цвета😢, так что послушаю(

Гость
#3

не раз спасала))) теперь постирайте отдельно белое при самой высокой температуре (у меня 95), и с большим количеством хорошего порошка, не самого дешевого. Только вчера белые шорты перестирывала, из оранжевых стали снова белоснежными. Но помогает только если сразу, лучше пока мокрое даже

Гость
#4

я всегда стираю белое с цветным. ничего не красится

Гость
#5

Автор, главное не химическим порошком, раньше им стирала и вещь служила максимум года три, сейчас перешла на порошок из мыла , помимо экономии теперь каждая вещь служит раз в 5 дольше! как новые! и не говорю о том что теперь не страшно за здоровье сына, и свое! а рецепт нашла на irecommend ru
-вветке про хозяйственное мыло.

Гость
#6
Гость

я всегда стираю белое с цветным. ничего не красится

на 30 градусах я тоже стираю, автор наверное в горячей воде выстирала.

Лапуля
#7

Думаю, что можете вещи выбросить...

#8

Думаю, уже вещи не спасти (((

Елена
#9

я так белую футболку постирала с серой кофтой, на которой были розовые вставки, которые полиняли. футболка стала нежно-розовой))) уже и смирилась, все равно дома ношу. недавно постирала ее вместе с постельным бельем, которое стираю порошком. и футболка снова белая. до этого стирала с гелем для стирки, краску не вымывал. так что пробуйте порошком

Гость
#10

Вряд ли.если бы шарфы просто белые были то было бы можно,подобрав качественный отбеливатель..Я так несколько раз "спасала" некогда белые вещи также по дурости постиранные с цветными.А вот полосы на цветной тканы сделать белыми...
Я вообще блузки,брюки,платья юбки и прочие вещи которые ношу вне дома всегда стираю отдельно,или порошком или Лаской,во избежании таких вот ситуаций.

#11

Если уже все высохло - ничем не спасете, тем более если вещи изначально были не однотонные. Рубашку белую еще можно кинуть в отбеливатель и она станет белой, а все остальное - смиритесь, может на самом деле только лучше стало?

Гость
#12

Ну я в раствор белизны на ночь замачивала, кое что удалось спасти, что не спасла окрасила потом красителем для ткани в голубой цвет. Запах хлора хорошо убрал порошок и просушка на балконе

Гость 777
#13

Есть специальное средство для случайно окрашенных тканей Heitmann, я им спасла белую рубашку. Покупала в "Алых парусах".Есть еще средство-аналог Frau Shmidt Антилин. Если в вашем городе не найдете, можно в инете заказать.

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем