Гость
Статьи
Отверстие в крышке …

Отверстие в крышке кастрюли - глупость или польза?

Сейчас многие кастрюли из нержавейки продают с небольшим отверстием в крышке. Мой опыт показывает, что пар оно все равно толком не выпускает и только вредит готовке. А у вас с этим все в порядке, все варите с закрытой крышкой?

Александра
21 ответ
Последний — Перейти
Monstra
#1

А создание таких тем глупости или польза?

Гость
#2

Прям интересно стало, как дырка "вредит готовке"?

Гость
#3

Накрывайте кастрюлю дуршлагом, там до хрена дырок!!

Monstra
#4
Гость

Прям интересно стало, как дырка "вредит готовке"?

Кстати да)))) Как?
ахахахааа

Monstra
#5

Автор, купите мультиварку и не издевайтесь над своим мосКом. Правда там тоже дырка есть, но пар выходит, сама видела!

#6

Дырка просто потому, что так положено. Если готовить на медленном огне, пар прекрасно выходит.

Гость
#7

Чем хорош Вуман - можно даже дырку в кастрюле обсудить!

Гость
#8
Гость

Чем хорош Вуман - можно даже дырку в кастрюле обсудить!

Да тут все время дырки обсуждают, всякие-разные.

Гость
#9
Гость

Да тут все время дырки обсуждают, всякие-разные.

Ещё с выделениями из этих дырок у многих проблема...((

Гость
#10
Гость

Ещё с выделениями из этих дырок у многих проблема...((

Да...Выделения из кастрюли, выделения из дырок, вонь...

Смородина
#11
Гость

Чем хорош Вуман - можно даже дырку в кастрюле обсудить!

Не "даже", а "только". Только дырки в крышках и отношения со свекровью.И кофточки-сумки.Мужья-дети. Все. Других тем нет.Только кастрюльно- бытовые.Что-то глобальное,социальное или философское- ни-ни.Вот,помню,лет 4-7 назад какие темы были,какие обсуждения,мысли..А сейчас...все скатилось на кастрюли и цвет трусов.Даже не пропустят тему умную,если создашь.

злая гостюша
#12

Автор, а сколько дырок в крышке вашей кастрюли? Это очень важно, сходите посчитайте, а мы подождём.

Гость
#13

Глупень(

Гость
#14

Прочитала название темы и комменты мужу. Лежит на полу, смеётся,просит прекратить чтиво. Боюсь за его здоровье... Уже не смеётся, а поскуливает. Пусть знает, что я не самая глупая)))

Гость
#15

Польза однозначно.

#16

ах-ха-ха) кого какие вопросы мучают)))) купите мультиварку и не мучайтесь)

Кирилл Михалёв
#18

Через отверстие уходят все минералы.Зло однозначно.Не нужна она вы посмотрите на профессиональные кастрюли поваров бытовых.Нет там никаких дырок.

Гость
#19

А не для того ли, чтоб можно было вставить кулинарный термометр?

Гость
#20

Дырочки они всегда для того, чтоб что то вставлять

Александр
#21

А я подумал что в эту дырку можно вставить градусник, а что очень удобно. Есть масса блюд где надо соблюдать температуру, а лишний пар и так может выйти.

Гость
#22

Смотря как посмотреть - вредит вашему времени(вода значительно долго нагревается, как моя бывшая), помогает вам экономить время и не смотреть за плитой, когда это готово(про бывшую не говорю, так как за ней при правильной жарке не уследить)

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем