Гость
Статьи
Переезжать ли из …

Переезжать ли из Москвы в подмосковье

Доброго времени суток! Нужен совет.
1.Я имею комнату в коммунальной квартире почти в центре Москвы большую, но в очень старом доме без перспективы на кап ремонт, состояние общей площади честно говоря ужасное, но есть плюс-соседи не живут... Правда перспектива подселения кого-либо существует: Собственник одной из комнат надумал продавать свою комнату, купить за его цену не могу, да и не хочу т. к слишком дорого для такой халупы (в ремонт еще миллион надо будет вложить, а вдруг 3 захотят продать и я в долгах и с соседями, которые будут пользоваться моим кровно сделанным ремонтом). Правда теперь видимо передумал объявления снял и никого не водит..
Надоело жить в говне (штукатурка отваливается, проводка ужасная итд итп), но ремонт не могу сделать по вышеуказанным причинам.

2.У меня 2 детей в начальной школе (школа соседнее здание с моим домом-очень удобно тк нет бабушек)
3.Работаю в районе 15мин от дома, работа с мизерной з. п, но любимая

Стою год на очереди, лет 25 еще осталось стоять))))
Как быть, бросить все уезжать в подмосковье, где ни работы, ни, возможно, нормального образования для детей (ведь уехать придется далековато)
Дети когда подрастут не будут меня проклинать, что сменила Москву на глушь?
А перспектива жить с соседями повергает меня в шок-жила, знаю о чем говорю...
Пожалуйста, скажите как бы вы поступили?

Ялана
56 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

не дергалась бы.
У Вас сейчас все налажено и, по своему, обустроено.
Эта комната - Ваш единственный, так поняла, капитал.
Сделать с ним что-то Вы всегда успеете.

Гость
#2

А сколько стоит ваша комната? Может переехать в какой нибудь большой областной центр и купить там двух- трехкомнатную квартиру?

Гость
#3

Не дергаться.
Не делать ремонт, и не переезжать.

Гость
#4

Я сейчас живу в спальном районе, внутри МКАД.
И то мне кажется, что я в зазеркалье. Словно лет на 15 назад откинуло от инфраструктуры города. Что там, в Подмосковье - могу только гадать.

Гость
#5

А комнату продать если, на однушку не хватит?
Не обязательно уезжать совсем ко МКАДу, есть нормальные районы.

Гость
#7

Автор, Вы хоть раз выезжали из своей халупы? Судя по всему не знаете как в Помосковье живут)

Гость
#9

И еще странно, а почему вы на очереди только год стоите, если ваши дети уже в школе учатся? Раньше западло было, что ли, на очередь встать?

Рина
#10

Автор, это где в центре такой бомжатник??? С великим удовольствие выкупают комнаты у собственников и по хорошей цене. Что касается "умного" высказывания гостя (4 пост), то просто смешно))). Тема тухлая разводка, на ***** между Москвой и Подмосковьем.

Гость
#11

А я хочу обменять вторую квартиру на квартиру в Тарусе, но не решусь пока

Гость
#12

Не переезжайте. Подмосковье это нищая глухая провинция. Лет пят назад пошла в Мытищах 1 января искать банкомат, чтобы снять деньги. Закрыто все, на главной площади все, извините, засрано, бутылки, палки какие-то. Поехала в Москву - как в другой мир попала, работают магазины, торговые центры, кинотеатры, все сверкает. Из Подмосковья в Москву дикие пробки, с каждым годом все больше. Автобусы ходят как в деревне, по расписанию, стоят дорого, ибо пригородные. ЖКХ отвратное, воруют так, как будто никто не видит, при этом коммунальные платежи в разы выше Москвы (хотя с чего бы!). Полно *****-нелегалов, в школах по полкласса не говорящих по русски детей. Мой вас совет, или поищите работу с немизерной зарплатой, или потерпите, дети подрастут, станет полегче.

Гость
#13

заштукатурить можно и силами детей, и самой (рублей до 999 вместе с мастерком, если не целую стену или весь потолок), и если по документам вдова или мать-одиночка - донять органы соцзащиты, с покладкой ламината впридачу.
дети ... за то что к совершеннолетию ни чего кроме отстойной 15-миллионной дыры с толпами гастеров, просителей всех мастей, уроками москвоведения не видели - спасибо не скажут. вы ж не в аппарате совфеда работаете, если платят копейки.
в замкадье варианты разные, от глухих хуторов до "СМП, гипермаркет, администрация, школа, клуб, аэроэкспресс - шаговой доступности"

Гость
#14

Разводка-не разводка, а тема актуальная до невозможности (. Я уже 10 лет (из них 5 с ребенком) живу в малогабаритной хрущебе в шаговой доступности от метро, дом сгнил почти, разговоры о сносе идут уже лет 20 а перспективы реальной все нет, вот и думаю поменять на новое жилье большой площади со всеми удобствами в Новой Москве (вроде там и метро будет). У мамы год пожить можно до сдачи дома.. Но думаю - стоит ли.

Гость
#15

И правильно, нечего всякой нищете в Подмосковье ехать, проку от вас никокого, претендентов на нищую зарплату в Подмосковье и так хватает. Вас тут еще с вашим выводком только не хватало)

Гость
#16

А вообще, автор, в новой Москве не всё так глухо - там нормальные садики и школы, архитектура и инфраструктура, сейчас многие туда едут из полугнилого московского жилья.

Гость
#17

Да зеленое свежее в лесах подмосковье с тухлой Москвой не сравнить! А инфраструктура теперь везде развита.

Гость
#18
Рина

Автор, это где в центре такой бомжатник??? С великим удовольствие выкупают комнаты у собственников и по хорошей цене. Что касается "умного" высказывания гостя (4 пост), то просто смешно))). Тема тухлая разводка, на ***** между Москвой и Подмосковьем.

Рина, что смешного я сказала?
Если автор сделает ремонт в местах общего пользования, долю соседа будет легче продать. Пока она живет в квартире одна (с детьми).
Я не собиралась устраивать ***** между москвой и подмосковьем. Мне сейчас до метро или шоссе дальше, чем из Новокосино.
Но я бы искренне не советовала увозить детей из центра.
Это мое мнение. Я же имею на него право? Или вы так не считаете?

Рина
#19
Гость

Рина, что смешного я сказала?Если автор сделает ремонт в местах общего пользования, долю соседа будет легче продать. Пока она живет в квартире одна (с детьми). Я не собиралась устраивать ***** между москвой и подмосковьем. Мне сейчас до метро или шоссе дальше, чем из Новокосино. Но я бы искренне не советовала увозить детей из центра. Это мое
мнение. Я же имею на него право? Или вы так не считаете?

Гадайте, гадайте)))

Гость
#20

нынешнему губеру сидеть, если инопланетяне чего-то не изменят или по моде досрочно в отставку не подаст, ещё года эдак 2-2,5.
у него особенность почти та же, что у мэра региона77, с поправкой на молодость - "где-то есть, давайте сделаем у нас".
ну не нужно там и такое метро, где ему приср'а*л0сь, это не 30-миллионный Токио, и не полуторамиллиардная Индия, и область не субэкваториальна.
ну не нужна эта медицинская методика, не надо поддерживать взарубежных л0х0в, вложившихся в неинформативное, она хороша только в африканцах глистов искать.
ну не поедут люди на "Ласточках" больше 1 раза в год в кризис (сверх мизЕра особо страждущих для рабочего рейса), если "Ласточки" даже сделать бесплатными.
ну не нужно гипермаркетов шаговой доступности стоооооооолько, нужны бесплатные автобусы к имеющимся как раньше в Меги.
ну не нужно столько детсадов и спорткомплексов - нужны пособия, с остальным люди сами разберутся
и т.д.

Рина
#21

Тут вообще есть адекватные люди, которые знают сколько стоит кв.м.в центре? Можно в ближе.подмосковье купить трешку приличную или двушку в Москве(новострой). И не в новой Москве...

Белочка
#22

Автор если соседи не живут может оценить всю квартиру а потом продать. И поделить деньги с соседями. В 90 расселяли коммуналки многие хорошо разъехались.А так третий ребенок и 100% субсидию можно брать в Москве.Что слабо автор??

Ирина
#23

12. Гость | 05.07.2015, 15:32:14 [677168405]
Не переезжайте. Подмосковье это нищая глухая провинция. Лет пят назад пошла в Мытищах 1 января искать банкомат, чтобы снять деньги. Закрыто все, на главной площади все, извините, засрано, бутылки, палки какие-то. Поехала в Москву - как в другой мир попала, работают магазины, торговые центры, кинотеатры, все сверкает. Из Подмосковья в Москву дикие пробки, с каждым годом все больше. Автобусы ходят как в деревне, по расписанию, стоят дорого, ибо пригородные. ЖКХ отвратное, воруют так, как будто никто не видит, при этом коммунальные платежи в разы выше Москвы (хотя с чего бы!). Полно *****-нелегалов, в школах по полкласса не говорящих по русски детей. Мой вас совет, или поищите работу с немизерной зарплатой, или потерпите, дети подрастут, станет полегче

Я родилась и всю жизнь живу в Мытищах- вы, похоже, путаете что-то, Мытищи на сегодняшний день вряд ли так уж сильно уступают в плане комфорта и удобств Москве. Насчет нищей глухой провинции тоже присочинили, мягко говоря. Про новогоднее утро повеселили по полной- у нас, значит, все закрыто и на площади перед Администрацией города у елки было заметно, что народ погулял, а в Москве все в то же самое время все сияет кагбэ и, главное, банкоматы работают прям фсе утром 1-го января? Пробки- да, есть, но это повсеместное явление, сейчас тем более Ярославка расширяется, неудобств хватает, но та же Ленинградка в похожей ситуации вообще намертво стояла, и не один год! Автобусы ходят нормально, в последние годы намного лучше, кстати, чем раньше, и маршруток стада мотаются куда угодно. ЖКХ как везде, я за трешку плачу 4,5 тыс., и это немного, знаю, что часто даже в провинции платежи значительно выше. Школьников, плохо говорящих по-русски, сейчас, увы, везде хватает, не только в ближнем Подмосковье или Москве, и нелегалов тоже по самое не могу, это факт.

Гость
#24

жить в трущобах но зато в москве. да уж. ох р е н еть...

Гость
#25

автор в обсуждении не учавствует, РАЗВОДКА!!!

Гость
#26

Я живу в Подмосковье, а работаю в центре, дорога занимает 40 минут, зато жилье дешевле на порядок! Я готова тратить 40 мин в до работы, но жить в хороших условиях

Гость
#27

Я живу вообще по вашим меркам наверное в глухом лесу))) от МКАД 40км. Однажды нас с мужем все достало и мы уехали, хотя он москвич, а я таи на тот момент 7 лет прожила.
Мне очень нравится. Но я работаю тут, а у мужа бизнес, он не привязан. Переживали насчет детей, но а моем городе (120 000чел) есть лицей, гимназия, художественная и музыкальная школы, театр, в соседнем. 15 мин езды, школа олимпийского резерва. Я тоже за будущее детей поначалу переживала, но сейчас думаю, что если им такого набора будет мало, то что ж это за гении такие должны быть) да и все-таки детям лучше на природе, подальше от суеты, имхо, конечно же. Я не жалею, в общем. Был период, когда мы думали возвращаться из-за работы мужа. Меня накрыл депрессняк, но обошлось.

Гость
#28

P.S. Писала набегу с телефона, на городила опечаток, великодушно прошу простить:-)

Гость
#29

а вы продать хотите и купить квартиру в глуши? купите в большом городе, где есть где поработать и поучиться.

Ева
#30

Боже мой, тут что ни одного москвича нет?! Продав комнату в центре вы можете купить однушку на окраине Москвы(например в моем родном Перово - 30 минут докрасной площади на метро), отличную трешку на котловане или двушко в готовом в например Реутове(это за Мкадом, МО, но есть метро - 50 минут на метро до Красной площади). Автор не тупите, уежжайте в нормальные условия! Дайте детям пожить по человечески - отдельная квартира, это такой кайф!!!

Гость
#31

Попробуйте продать всю квартиру - раза в три дороже получится, чем комнатами. И на двушку хватит в Новой Москве

Белочка
#32
Гость

Попробуйте продать всю квартиру - раза в три дороже получится, чем комнатами. И на двушку хватит в Новой Москве

Автору уже это советовали.Пока она живет одна соседи не живут может не так и напрягает кроме отсутствия ремонта. А так она теперь очередница города Москвы. Жаль что так поздно додумалась встать на очередь.

Димыч
#34
Ева

Боже мой, тут что ни одного москвича нет?!

Это смотря что центром считать. Если пределы бульварного кольца - то, наверно, да. А если пределы ЦАО, то уже не так все однозначно. В ЦАО полно мест, за стоимость комнаты в которых, да еще в разваливающемся доме, никакой однушки в Мск не купить.

гость
#35
Ева

Боже мой, тут что ни одного москвича нет?! Продав комнату в центре вы можете купить однушку на окраине Москвы(например в моем родном Перово - 30 минут докрасной площади на метро), отличную трешку на котловане или двушко в готовом в например Реутове(это за Мкадом, МО, но есть метро - 50 минут на метро до Красной площади). Автор не тупите, уежжайте в нормальные условия! Дайте детям пожить по человечески - отдельная квартира, это такой кайф!!!

Москвичи есть, поэтому и молчат. С одной стороны- на комнату можно купить квартиру в спальном районе, с другой- центр и сложившаяся там жизнь. И все неодназначно. Надо подождать, тем более на очереди стоят.

Белочка
#36
гость

Москвичи есть, поэтому и молчат. С одной стороны- на комнату можно купить квартиру в спальном районе, с другой- центр и сложившаяся там жизнь. И все неодназначно. Надо подождать, тем более на очереди стоят.

Ну на очередь она только год как встала. А у нас люди и по 23года в очереди стоят. Автора есть выход родить третьего и получить 100 % субсидию от города Москвы.. Причем получить можно не только с освобождением комнаты но и в дополнение. И к комнате купить просторную новостройку в Подмосковье.

Гость
#37
Белочка

Ну на очередь она только год как встала. А у нас люди и по 23года в очереди стоят. Автора есть выход родить третьего и получить 100 % субсидию от города Москвы.. Причем получить можно не только с освобождением комнаты но и в дополнение. И к комнате купить просторную новостройку в Подмосковье.

Там где выдают субсидии тоже не ***** сидят!) Если вы с этим сталкивались, то эти субсидии рассчитываются так, что хватает только на подмосковье. Как ни крутись. Очередникам сейчас только подмосковье дают. При сносе в задрипаном районе можно получить аналог. В центре-врят ли:(это еще лет 10 назад, когда бауманку переселяли в бутово началось. А в том бутово на тот момент ни метро ничего не было. И кладбища под окнами.
Так что, выкрыжить тут не получится, нужно продавать и жить нормально.

Белочка
#38
Гость

Там где выдают субсидии тоже не ***** сидят!) Если вы с этим сталкивались, то эти субсидии рассчитываются так, что хватает только на подмосковье. Как ни крутись. Очередникам сейчас только подмосковье дают. При сносе в задрипаном районе можно получить аналог. В центре-врят ли:(это еще лет 10 назад, когда бауманку переселяли в бутово началось. А в том бутово на тот момент ни метро ничего не было. И кладбища под окнами. Так что, выкрыжить тут не получится, нужно продавать и жить нормально.

По поводу субсидии имелся ввиду вариант что комната останется за автором и плюс новостройка в Подмосковье. Есть такой вариант в дополнение к занимаемой площади он прописан в законе.

Королева со стажем
#39
Гость

Не переезжайте. Подмосковье это нищая глухая провинция. Лет пят назад пошла в Мытищах 1 января искать банкомат, чтобы снять деньги. Закрыто все, на главной площади все, извините, засрано, бутылки, палки какие-то. Поехала в Москву - как в другой мир попала, работают магазины, торговые центры, кинотеатры, все сверкает. Из Подмосковья в Москву дикие пробки, с каждым годом все больше. Автобусы ходят как в деревне, по расписанию, стоят дорого, ибо пригородные. ЖКХ отвратное, воруют так, как будто никто не видит, при этом коммунальные платежи в разы выше Москвы (хотя с чего бы!). Полно *****-нелегалов, в школах по полкласса не говорящих по русски детей. Мой вас совет, или поищите работу с немизерной зарплатой, или потерпите, дети подрастут, станет полегче.

Полностью согласна! Живу в Электростали, ужас и жуть. Насчет коммунальных платежей - в точку, я плачу за 3-ку 7 тыс, а моя подруга в Москве за такой же метраж 4500. Плюс налог на квартиру в прошлом году у меня был 12 тыс!!!! А у подруги (при тех же условиях, один владелец) - 1200 рублей. И вот как это? У нас тут что - мосты хрустальные на каждом шагу и терема из пряников?
Грязь жуткая на улице, дороги в ужасном состоянии. Подруга из Москвы жалуется, что у нее в районе грязь (Преображенка), и при этом ходит осенью в БЕЛЫХ ЗАМШЕВЫХ сапогах, не пачкаются ))Я в таких сапогах могу только в лифт войти, и то не ручаюсь за результат.
Детская поликлиника - их две в городе, но профильные врачи - по ОДНОМУ человеку! На 100 тыс детей один окулист, хирург и т.п. Если врач в отпуске, то НИ ОДНОГО.
Я просто безумно жалею, что купила тут квартиру, теперь не могу ее сбагрить никому за нормальные деньги. Чтобы переехать в 1-ку, самую маленькую в Москве, мне нужно продать свою трешку и еще добавить полмиллиона. Это на Капотню.

Гость
#40

Королева, спасибо. Я вот все хотела купить в Электростали, т.к.денег маловато на другой город, но теперь нет - нет.Да и далековато от Москвы...Мне бы в Пушкино))).

Катя
#43
Гость

красивый. если не секрет за сколько они квартиру там взяли?

Они еще на этапе котлована брали, что-то около семи миллионов, ипотеку оформляли, О2 не самый дешевый был.

Гость
#44
Катя

Они еще на этапе котлована брали, что-то около семи миллионов, ипотеку оформляли, О2 не самый дешевый был.

и не побоялись же, я в эти новостройки ни за что не полезу.

Катя
#45
Гость

и не побоялись же, я в эти новостройки ни за что не полезу.

Ох, они боялись еще и как, у этого застройщика с другим ЖК были какие-то проблемы и суды, но рискнули, и как видите удачно.

Гость
#46
Катя

Ох, они боялись еще и как, у этого застройщика с другим ЖК были какие-то проблемы и суды, но рискнули, и как видите удачно.

да, рисковали причем круто, еще и с ипотекой к такому не серьезному застройщику лезть.

Катя
#47
Гость

да, рисковали причем круто, еще и с ипотекой к такому не серьезному застройщику лезть.

Ну там вроде, как ее муж изучал, и выяснил, что не все так плохо. Ели честно, я уже и не помню как они решились, помню она страшно волновалась, до такой степени, что болеть начала. Но хорошо, что все хорошо закончилось)))

Гость
#48
Катя

Ну там вроде, как ее муж изучал, и выяснил, что не все так плохо. Ели честно, я уже и не помню как они решились, помню она страшно волновалась, до такой степени, что болеть начала. Но хорошо, что все хорошо закончилось)))

это точно. поздравления вашей подруге, район и правда чудесный, сама сижу видео пересматриваю. но и дорогой.

Гость
#49

Автор, даже не думайте уезжать из центра. Вы там в центре просто не видите, как власти усиленно зонируют и Москву и Подмосковье. Центр вылизывают и обустраивают, а даже между ТТК и МКАДом ухудшаются условия жизни. Говорить о Новой Москве и Подмосковье не приходится. Вы просто ведётесь на рекламу властей, которым только и нужно, чтобы такие, как Вы уехали из центра.
Я вот наоборот задумываюсь о продаже своей квартиры и покупке новой поближе к центру. За десять лет за ТТК жизнь сильно ухудшилась.

Гость
#50
Гость

Не переезжайте. Подмосковье это нищая глухая провинция. Лет пят назад пошла в Мытищах 1 января искать банкомат, чтобы снять деньги. Закрыто все, на главной площади все, извините, засрано, бутылки, палки какие-то. Поехала в Москву - как в другой мир попала, работают магазины, торговые центры, кинотеатры, все сверкает. Из Подмосковья в Москву дикие пробки, с каждым годом все больше. Автобусы ходят как в деревне, по расписанию, стоят дорого, ибо пригородные. ЖКХ отвратное, воруют так, как будто никто не видит, при этом коммунальные платежи в разы выше Москвы (хотя с чего бы!). Полно *****-нелегалов, в школах по полкласса не говорящих по русски детей. Мой вас совет, или поищите работу с немизерной зарплатой, или потерпите, дети подрастут, станет полегче.

+10000000
прислушайтесь, автор, всё так и есть.