Гость
Статьи
Какая жизнь в общаге?

Какая жизнь в общаге?

Здравствуйте! Собираюсь покупать комнату. Думаю в общаге либо комнату в квартире долю.Как будет лучше незнаю. Кто живет в общаге или в квартире со своей долевой собственностью. Как вам живется? Мне кажется это не удобно, чужие люди рядом, общая кухня,туалет, ванна. А я ко всему прочему каждое утро голову мою,волос жирный. Каждое утро вставать в очередь в ванну. Вообщем в растерянности я. Квартиру купить не смогу. Только комната остается.Кто живет в таких условиях, как вам эта жизнь? Удобно ли? Как. с соседями отношения?

Диаона
26 ответов
Последний — Перейти
Семечка
#1

Может, квартиру-студию сможете потянуть, хоть самую маленькую? Зато унитаз и душ ни с кем делить не придется.

Агата
#2

по-моему в общаге вообще жесть жить..после скольких людей там в туалет /душ ходить? Бррррр

Гость
#4

Было бы здорово купить блок в студенческой общаге. Вокруг молодые ребята, которые всегда с радостью помогут и с которыми всегда можно найти общий язык. В твоем распоряжении будет две комнаты, туалет, ванна и маленький коридорчик. Плюс в студ.общагах охрана и камеры.
Не знаю, конечно, как в других городах, но в Москве так.

Гость
#5

В комнатату в общаге с водопроводом можно прилепить полноценную душевую кабину и кухонную мойку. Будет, где голову и попу помыть. Правда пачкать попу придется в общем сортире, но это лучше, чем в принципе жить на чьей-то территории в коммуналке.

Злата
#6

Послушайте песню Кузи; " Шняга -шняжная" и вы поймете)

Гость
#7

Мне кажется, что комнату лучше покупать в коммунальной квартире. При долевой собственности может быть придется определять право пользования через суд, не разделены лицевые счета на оплату коммуналки.

Гость
#8

В плане комфорта лучше доля в квартире, но в моральном плане хуже, так как остальные дольщики мнят себя хозяевами. В общежитие с этим проще, но места общего пользования в плачевном состоянии. Лично я выбрала бы комнату в общежитие.

Гость
#9

волос вырвать,и не будет нужды каждый день на единственную волосинку время тратить.

Диаона
#10
Гость

волос вырвать,и не будет нужды каждый день на единственную волосинку время тратить.

ты себе лучше вырви. И головой об стену ударься, жертва недоделаного аборта

Диаона
#11
Гость

В комнатату в общаге с водопроводом можно прилепить полноценную душевую кабину и кухонную мойку. Будет, где голову и попу помыть. Правда пачкать попу придется в общем сортире, но это лучше, чем в принципе жить на чьей-то территории в коммуналке.

я об этом думала, но если еще душ поставить вообще квадратов мало останется... я еще маму с собой забрать хочу... а так да,удобно, скорее всего так и придется сделать если в общаге приобрести.Я же по цене еще выбираю,где квадратов побольше будет и по доступной для меня цене, там и куплю.

Гость
#12
Диаона



я об этом думала, но если еще душ поставить вообще квадратов мало останется... я еще маму с собой забрать хочу... а так да,удобно, скорее всего так и придется сделать если в общаге приобрести.Я же по цене еще выбираю,где квадратов побольше будет и по доступной для меня цене, там и куплю.

Никто не согласует душ в комнате, исключением может быть первый этаж. Одна жалоба соседей и будете демонтировать свой душ. В крайнем случае через суд.

Гость
#13
Диаона



я об этом думала, но если еще душ поставить вообще квадратов мало останется... я еще маму с собой забрать хочу... а так да,удобно, скорее всего так и придется сделать если в общаге приобрести.Я же по цене еще выбираю,где квадратов побольше будет и по доступной для меня цене, там и куплю.

Никто не согласует душ в комнате, исключением может быть первый этаж. Одна жалоба соседей и будете демонтировать свой душ. В крайнем случае через суд.

Я
#14

шняга шняжная жизнь общажная

Гость
#15
Гость

волос вырвать,и не будет нужды каждый день на единственную волосинку время тратить.

++++++++++++++++
а заодно и ***** вопросы задавать

Гость
#16
Гость

++++++++++++++++а заодно и ***** вопросы задавать

Гость

волос вырвать,и не будет нужды каждый день на единственную волосинку время тратить.

Блин, совршенно не в тему, но почему вы говорите "волос"??? он у вас один??
ну и нафига мыть? пригладьте аккуратненько и идите себе по делам..

Гость
#17
Диаона

ты себе лучше вырви. И головой об стену ударься, жертва недоделаного аборта

фига себе как отбросы общаковские из запопинсков воинствуют)))

Гость
#18

лучше в общаге малосемейке, еще гостинками вроде называют. комната отдельно, санузел совмещенный и маленькая отдельная кухня, они очень дешевые по сравнению с однушкой

гость
#19

Коммуналку лучше, если соседи вменяемые. По местам общего пользования- график уборки и время обговорить время использования, иначе очереди в ванную неизбежны. Считаться с соседями, но не дружить. Обговаривать все- где белье сушить, как плиту по конфоркам поделить.Мультя в помощь. Потом поднакопите, купите отдельную,удачи.

#20

Вам оно надо такое счастье?

Белочка
#21

Автор лучше подкопить денег и купить студию.

гость
#22
Белочка

Автор лучше подкопить денег и купить студию.

Студию в новостройке придется ремонтировать, а денег немного. А вторичка -студия уже стоит хорошо.

Белочка
#23
гость

Студию в новостройке придется ремонтировать, а денег немного. А вторичка -студия уже стоит хорошо.

Я б и в бетон въехала сразу надо сделать сан узел и ванну и кухню а все остальное постепенно.Конечно неудобство и в ремонте жить тяжело.Но не тяжелее чем с соседями.

Гость
#24

Ох автор.... я жила с родителями так, 25 лет:(((
Сразу настраивайтесь, что жизнь будет хреновая. Как временный вариант впрочем возможно. Так же думали мои родители, наверное:)
Хотя,судя по тому, что они палец о палец не ударили, чтобы съехать хотя бы на съемную, им нравилось:)
Но меня ощущение нищеты и бомжатины не покидает до сих пор.

Гость
#25
Гость

лучше в общаге малосемейке, еще гостинками вроде называют. комната отдельно, санузел совмещенный и маленькая отдельная кухня, они очень дешевые по сравнению с однушкой

Оооочень, ага. Убитые - понятно, дешевле. А с ремонтом - дороже. Малосемейки - обычные однушки, а не общаги. Не сравнивайте.

Гость
#26
Белочка

Автор лучше подкопить денег и купить студию.

В смысле? Вы хоть представляете разницу между комнатой и квартирой (студией)? Многие лурные рассуждают так: типа кухни нет, значит, как комната. Нет же. Запомните: студия - это однушка. Всё. А комната - жто комната. И разница соответствующая.

Белочка
#27
Гость

В смысле? Вы хоть представляете разницу между комнатой и квартирой (студией)? Многие лурные рассуждают так: типа кухни нет, значит, как комната. Нет же. Запомните: студия - это однушка. Всё. А комната - жто комната. И разница соответствующая.

Не понятно что вы хотели сказать этим постом. Разницу между комнатой в коммуналке и студией очевидна. Студия отличается от однокомнатной квартиры лишь размерами. Конечно она не совсем удобна но для одного человека это лучше чем комната в коммуналке с непонятными соседями. Естественно и стоит она подороже чем комната. Но здесь очевидный плюс в том что ее можно взять в строящемся доме у хорошего застройщика и тогда это выйдет дешевле но придется ждать заселения дома.

Форум: Дом
Всего: 20 629 тем
Новые темы за все время: 18 585 тем
Популярные темы за все время: 10 975 тем