Гость
Статьи
окна пвх, потолк …

окна пвх, потолк натяжной и др. А здоровье?

Добрый день. заметила, что в гостях у мамы в квартире, гдеокна пвх, потолок натяжной, обои венил ( или что там), пол линолеум..я в прямом смысле задыхаюсь, покрываюсь липким потом. Может это быть от такого количества резины кругом? Давно нужно у себя сделать хоть какой ремонт ( дому 10 лет, все от строителей), но как его сделать по разумной цене и полегче для здоровья?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Окна евро- дерево, пол тоже, обои типа венецианской штукатурки

Гость
#2

Стены лучше красить, это практичнее на мой взгляд, да и красок экологичных полно. Я выкрасила. Окна разные бывают ПВХ, вы рать можно, дерево дорого, но если есть деньги - делайте. Вместо линолеума как бюджетный вариант ламинат, у меня никакой аллергии, доска это опять же дорого. Смотрите сами

гость
#3

а потолок? Белить - сложно и грязно. Обои простые поклеить - прошлый век.

Гость
#4
гость

а потолок? Белить - сложно и грязно. Обои простые поклеить - прошлый век.

Тогда в лесу надо жить, в шалаше

Йопнутый Йогурт
#5

Венил )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#6

Про систему вентиляции не слышали? Штатная в дому у Вашпй мамы видимо старая и работает плохо. Возмжно ее кто то из соседей во время ремонта перебил(часто бывает).
В принципе решается проверкой штатной вытяжной вентиляции в квартире и дополнительной покупкой проветривателей( они по любому к пластиковым окнам нужны)

Димыч
#7
Гость

да и красок экологичных полно.

Мне вот на форумхаусе любители дерева пытались доказать, что бывают экологичные краски. И ссылки давали на всяких произвоителей, у которых на сайтах крупными буквами написано: "Мы абсолютно экологичны!!!! Мы гарантируем это, полностью раскрывая состав". Читаешь состав, а там... "Борат". Простите, борат чего? Борат ртути? Борат мышьяка? Борат стронция? А если борат железа или что-нибудь еще безобидное, то почему бы про это прямо не написать? Такие умолчания вызывают вопросы - если скрывают, значит есть чего. Или "красители из натурального минерального сырья". Мышьяк - это совершенно натуральный минерал. И из натурального минерального сырья производится. Равно как ртуть и много-много других совершенно натуральных минералов. И производных из натурального минерального сырья - например, известный канцероген фенол, которого боятся в дсп и стекловате, производится из совершенно натурального минерального сырья - нефти.

Димыч
#8

И эта история не только про краски, но и про любителей "экологичного" дерева. Все изделия из дерева, которые так нравятся гражданами, пропитываются и покрываются килограммами ядреных ядохимикатов. Либо явными либо стыдливо скрывающимися под недосказанностями типа боратов незнамо чего и нераскрываемого набора минеральных красителей. А вид натурального экологичного (это если вынести за скобки, насколько экологичен выруб лесов) дерева - серого и растрескавшегося с годами - любителей экологии что-то не вдохновляет.

Димыч
#9

А вот окна из ПВХ как раз абсолютно безвредный материал. Их гипотетически даже есть можно, если предварительно измельчить :) В любых количествах :) И точно не отравишься - разве что какие-нибудь механические травмы ЖКТ заработаешь от твердых неперевариваемых кусков :) Чего не скажешь о красках и лаках - вряд ли без последствий можно банку самой ультра-экологичной краски выпить.

Гость
#10

ну остапа понесло,, точнее димыча.
приятного аппетита. кушайте, только не обляпайтесь.
а мне дерево подавай.

Гость
#11

У нас на стенах красивые бумажные обои. Стоили дорого. Окна деревянные, пол оставили обычные доски. Муж что то делал с ними, вышло красиво. Дышать и правда стало легче, когда все на относительно натуральное заменили.на мебель больше всего потратились. Пыли стало меньше

Гость
#12

Покупайте избушку в деревне.

Гость
#14
Димыч

И эта история не только про краски, но и про любителей "экологичного" дерева. Все изделия из дерева, которые так нравятся гражданами, пропитываются и покрываются килограммами ядреных ядохимикатов. Либо явными либо стыдливо скрывающимися под недосказанностями типа боратов незнамо чего и нераскрываемого набора минеральных красителей. А вид натурального экологичного (это если вынести за скобки, насколько экологичен выруб лесов) дерева - серого и растрескавшегося с годами - любителей экологии что-то не вдохновляет.

рамы муж делал сам, пропитал олифой, стоят уже почти 30 лет, выглядят нормально, или олифа тоже вредна?

Гость
#16

Куда мой вопрос пропал

Гость
#17

Еще раз Заказала шкаф купе внесла аванс5 тыс через 3 дня увидела дешевле на 10 тыс могу ли потребовать назад деньги и расторгнуть договор

НаталкаЮГ
#18

У нас дома практически все тоже самое как вы описали (про квартиру мамы). Но таких ощущений как вы описали нет. Обои уже конечно старенькие (как раз сейчас думаем потихоньку обновлять), но окна и потолки сравнительно недавно поставили везде, по осени прошлого года. Делали все в компании Олимпиус (Иркутск). Сделали добротно все, без нареканий. Единственное на счет окон ничего не могу сказать - не знаю, но вот по части потолков менеджер консультировала, и говорила, что есть разные производители - европейские и китайские, и как говорится китай китаю рознь. У нас стоит германский потолок и китайский (хотелось цельное полотно), ни визуально, ни по запаху, ни по каким другим критериям разницы не вижу. Кроме цены за метр квадратный))) Поэтому, возможно использовались материалы не самого высокого качества? И возможно, стоит задуматься о предположении с вентиляцией?

Гость
#19
Гость

Добрый день. заметила, что в гостях у мамы в квартире, гдеокна пвх, потолок натяжной, обои венил ( или что там), пол линолеум..я в прямом смысле задыхаюсь, покрываюсь липким потом. Может это быть от такого количества резины кругом? Давно нужно у себя сделать хоть какой ремонт ( дому 10 лет, все от строителей), но как его сделать по разумной цене и полегче для здоровья?

Да ну чушь, все равно при нынешней экологии больше 60 не протянешь.........))))

так что не успеете заметить влияние этих обоев ерунда)))

Маля
#20

Да мы каждый день употребляем продукты, которые намного вреднее, чем то что вы говорите! а пластиковые окна и тем более навесные потолки никак не влияют на здоровье, если конечно вы их не начнете грызть.
Если в Санкт-Петербурге то хорошо делают "Ленинградские окна и потолки", у них заказывайте. Они нам в 2010 году на даче все делали, теперь и в квартире наконец то ремонт сделали.

Лия
#21

Если окна качественные, то вреда от них не будет.

Люсия
#22

А как поймешь их качество? Сейчас столько производителей!

Форекс
#23

Мы поставили labrador-spb.ru. Не жалуюсь.

Лена
#24

Мне Brusbox профиль немецкий понра! Они 3х камерные, оч теплые и по цене намного дешевле того же рехау, хотя качеством говорят ничем не хуже! нам зимой на даче меняли, убирали старые деревянные на ПВХ. Ставила питерская компания "Ленинградские окна" okna-leningrad. ru, дача находится в Лен. области.

Лена
#25

Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна, okna-leningrad, очень многие из знакомых\друзей\родственников кто у них заказывал.

Рита
#26

Необходимо обращаться в проверенные конторы, с хорошим сроком работы. Например те же "Ленинградские окна" с 2003 года работают, это хороший срок. У них сеть офисов по Питер и области. Они нам в квартире все окна меняли, балкон стеклили, профи настоящие!

Инга
#27

У нас стоят хорошие, рехау. Окнам уже лет 5. На окна 10 лет гарантия, на установку 3 года вроде бы. :Живем в Питере, ставила компания "Ленинградские окна". За все время никаких проблем не возникало, очень качественно поставили, фирма то серьезная. Очень многое зависит от производчика или установщика, поверьте.

Кристина
#28

Качественные натяжные потолки здоровью вредить не будут. Поэтому выбирайте проверенную фирму, которая работает с качественными материалами, экологичными и чтобы с гарантией! в СПб - это Атон, однозначно! они лучшие в городе atoncompany.ru, посмотрите их работы. Многие пишут что часто именно их вызывают переделывать чужие косяки.

Нина
#29

Сейчас столько новшеств делают, специально чтобы можно было чтобы окна "дышали". А вообще всегда ставили наглухо пластиковые окна и было замечатально! Если хочется проветрить - открыла окно, проветрила, закрыла. Летом москитная сетка спасает. Сами из Спб, знаем что такое комариная атака)) Тоже в okna-leningrad. ru заказывали, они нам на даче окна стеклили.

Татьяна
#30

Хороший стеклопакет защитит и от шума и от холодов. Важно чтобы профиль был теплым, типа Рехау. Мы себе такой ставили, 4х камерный вполне достаточно для нашего региона ( Санкт-Петербург ). Если нужно могу порекомендовать – “Ленинградские окна и потолки” okna-leningrad, компания с хорошим стажем.

Татьяна
#31

Если окна испортились или установили плохо, то требуйте замены. По идее Вам должны были дать гарантию. У нас на сами окна 10 лет гарантия, на работу - 3 года. Заказывали в "Ленинградских окнах" (Питер), качественно ставят, еще с 2003 года работают.

Алла
#32

в Питере фирму и обратилась к ним - "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, уже лет 10 работают. Работы провели ровно в срок, выдали гарантию, очень умелые ребята.

Жанна
#33

Живем в Санкт-Петербурге, сами знаете какой тут климат. Зимой окна не потеют, что удивительно, влага нигде не скапливается, не продувает и даже не холодит, когда рукой прикосаешься. Это очень важно. Ставила фирма "Ленинградские окна" okna-leningrad, они здесь многим ставят, популярная компания, уже лет 10 на рынке. Хорошую гарантию предоставляет.

Ольга
#35

Пластиковые окна сейчас ставят все и везде, они самые практичные, самые удобные. Нам в 2013м ставили пластиковые окна фирма Лениградские окна, СпБ, классно все сделали, качественная сборка, фурнитура, в общем все как положено, тут okna-leningrad их и посмотрите.

Кристина
#36

Если в Санкт-Петербурге то хорошо делают "Ленинградские окна и потолки", у них заказывайте. Они нам в 2010 году на даче все делали, теперь и в квартире наконец то ремонт сделали.

Лариса
#37

Живу в центре Питера, заказывала натяжные потолки в Ленинградских окнах. Проверенная компания, с большим опытом и стажем. Они и родителям потолки делали, только в прошлом году. Можете okna-leningrad. на сайте посмотреть расценки.

Инга
#38

По опыту могу сказать, что ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Ну и конечно очень многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна okna-leningrad, у нас вся семья ( наша семья, родители, брат с женой ) вызывала и заказывала у них, только в разное время. Мы самые последние, ставили прошлым летом.

Лара
#39

Конечно лучше всего ставить пластиковые окна, они долговечней и надежней. Сразу только ставьте москитные сетки)

Валерия
#40

То что и хотела, поставил брусбокс ПВХ! Очень рекомендую брать именно этот профиль! Зимой себя отлично показали, теплые, не потеют и не пропускают. За установку отдельное спасибо фирме Лениградские окна и потолки, именно они нам и устанавливали okna-leningrad, буду их рекомендовать.

Катя
#40

Между собой они тоже различаются, дешевые сразу же дадут о себе знать своим едким запахом, который долго будет выветриваться. Ну и важно чтобы натянули хорошо, нигде не провисало и т.п. В Санкт-Петербурге рекомендую обращаться в "Ленинградские окна"

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем