Гость
Статьи
Экономия воды...

Экономия воды...

Вода дорогая нынче. Я по утрам хожу 'по-маленькому' сразу в душ. Все равно же вода с шампунем все смывает. Экономлю воду из бачка. Но это только утром ) Кто так же делает колитесь! Какие еще способы экономии применяете вы?

Валя
143 ответа
Последний — Перейти
Картошка была не масляная
#1

Я так не делаю. Просто выключаю воду, когда чищу зубы и мою голову.

Гость
#2

вы че после каждого похода в туалет по маленькому душ принимаете? а просто подмыться не вариант? или влажные салфетки. а вечером после работы искупаться в душе

Гость
#3

Я так экономлю только на даче, а в квартире мой вклад никак заметен не будет. И плюс у меня магнит на счетчике. А вы в своём фанатизме забываете, сколько воды и энергии тратится на производство шампуня, да сколько при этом отходов, включая сам шампунь.

Картошка была не масляная
#4

Я экономлю воду из целей экологических, а не экономических

Гость
#5
Гость

вы че после каждого похода в туалет по маленькому душ принимаете? а просто подмыться не вариант? или влажные салфетки. а вечером после работы искупаться в душе

Хосспаде, мадам делает свои дела в ванной комнате, об этом речь.

Злата
#6

А мы с мужем моемся в ванной по очереди, а потом я в эту воду добавляю немного порошка и стираю, а потом этой водой мою полы... Очень экономно получается, по счетчикам это видно...

Гость
#7

я ничего не экономлю. жизнь одна.

Картошка была не масляная
#8

Так хочется похавать...

Гость
#9
Злата

А мы с мужем моемся в ванной по очереди, а потом я в эту воду добавляю немного порошка и стираю, а потом этой водой мою полы... Очень экономно получается, по счетчикам это видно...

а еще эту воду можно потом сразу не выливать и смывать ею в туалете.
Попробуйте...будет еще экономнее))

Картошка была не масляная
#10
Гость

я ничего не экономлю. жизнь одна.

ну и дуpa

Гость
#11
Картошка была не масляная

Я экономлю воду из целей экологических, а не экономических

Картошка, что сегодня на ужин? Открой тайну!)))

Картошка была не масляная
#12
Гость

Картошка, что сегодня на ужин? Открой тайну!)))

Cегодня грейпфрут. А мужик будет доедать бифштекс с яичницей, который остался с обеда

Гость
#13
Картошка была не масляная

Так хочется похавать...

А что, сегодня олажек и шарлотки нет....??? Печаль...(((

Картошка была не масляная
#14
Гость

А что, сегодня олажек и шарлотки нет....??? Печаль...(((

Сегодня я на диете. Правда утром заточила в одиночку огромную пиццу...

Гость
#15
Картошка была не масляная

Cегодня грейпфрут. А мужик будет доедать бифштекс с яичницей, который остался с обеда

И фсё?!!!.... Он же с голоду здохнет!!! Он сегодня плавает?

Гость
#16
Злата

А мы с мужем моемся в ванной по очереди, а потом я в эту воду добавляю немного порошка и стираю, а потом этой водой мою полы... Очень экономно получается, по счетчикам это видно...

А не вы с мужем ходите в душ "по маленькому"?

Картошка была не масляная
#17
Гость

И фсё?!!!.... Он же с голоду здохнет!!! Он сегодня плавает?

Сегодня да, плавал.
Не ***** он. Там её сыр пошехонский лежит и грейпфруты. Захочет - возьмёт

Картошка была не масляная
#18

Мою книгу не опубликовали в пробе пера...

Гость
#19
Картошка была не масляная

Мою книгу не опубликовали в пробе пера...

Юмористическую? Ты смешно пишешь))

Гость
#20
Картошка была не масляная

Сегодня да, плавал. Не ***** он. Там её сыр пошехонский лежит и грейпфруты. Захочет - возьмёт

Мясо то хоть есть в квартире???

Валя
#21
Гость

вы че после каждого похода в туалет по маленькому душ принимаете? а просто подмыться не вариант? или влажные салфетки. а вечером после работы искупаться в душе

Нет. Не каждый раз. Просто с утра всегда хочется писать.

Гость
#22

господя. на что только люди не идут. особенно ванну друг после друга принимать...жесть. так не мойтесь вообще. в туалет на работе ходите.

Злата
#23
Гость

а еще эту воду можно потом сразу не выливать и смывать ею в туалете.Попробуйте...будет еще экономнее))

Не, ну это естественно, всегда так делаем! Еще забыла написать про посуду, получилось экономичнее мыть в посудомойке, там расход воды небольшой...

Картошка была не масляная
#24
Гость

Юмористическую? Ты смешно пишешь))

Это продолжение истории Альбины, которую здесь раньше публиковали. Мне немного грустно(((

Злата
#25
Гость

А не вы с мужем ходите в душ "по маленькому"?

Нет, мы в душе редко моемся, раз в неделю ванну принимаем, летом баню топим на даче...

Гость
#26
Картошка была не масляная

Это продолжение истории Альбины, которую здесь раньше публиковали. Мне немного грустно(((

Не читала про Альбину... Отчего тебя грусть гложет??

Гость
#27

Еще забыла написать про посуду, получилось экономичнее мыть в посудомойке, там расход воды небольшой...

Что эффективно перекрывается в смысле финансов- расходами на электричество. Тоже сперва были мысли, что с посудомойкой будет экономнее. Опыт полугодовой эксплуатации показал- воды НЕМНОГО меньше уходит, зато электричества прилично больше

Картошка была не масляная
#28
Гость

Не читала про Альбину... Отчего тебя грусть гложет??

Грустно от того, что мои разводочки не публикуют, хотя меня так давно не было на форуме. Модераторы губят мой талант в зачатке!

Гость
#29
Злата

Нет, мы в душе редко моемся, раз в неделю ванну принимаем, летом баню топим на даче...

Представляю, как воняет потом и пи ськами от тебя и от твоего мужа.
Вы и зубы не чистите, экономя воду?
Оооо, бедные люди рядом с вами. Они, начерное, мечтают о противогазе.
Бррррррр

Гость
#30
Картошка была не масляная

Грустно от того, что мои разводочки не публикуют, хотя меня так давно не было на форуме. Модераторы губят мой талант в зачатке!

Про пирог с богатой начинкой твоя тема?)))

#31
Валя

Вода дорогая нынче. Я по утрам хожу 'по-маленькому' сразу в душ. Все равно же вода с шампунем все смывает. Экономлю воду из бачка. Но это только утром ) Кто так же делает колитесь! Какие еще способы экономии применяете вы?

а муж в раковину, все равно же вода с зубной пастой все смывает )))
кстати, это экономнее, чем душ

Картошка была не масляная
#32
Гость

Про пирог с богатой начинкой твоя тема?)))

Да, а как вы догадались?

Злата
#33
Гость

Еще забыла написать про посуду, получилось экономичнее мыть в посудомойке, там расход воды небольшой... Что эффективно перекрывается в смысле финансов- расходами на электричество. Тоже сперва были мысли, что с посудомойкой будет экономнее. Опыт полугодовой эксплуатации показал- воды НЕМНОГО меньше уходит, зато электричества прилично больше

-----У нас счетчик на электричество двух тарифный, после 23ч. на половину дешевле, вот тогда я и включаю посудомойку и стиралку....

Гость
#34
Картошка была не масляная

Да, а как вы догадались?

Ну ежели не врешь, то по построению слога похоже)) А ещё какие темы?)) Блин...Не могу вспомнить...А, да-- День Рождения и до хрена жратвы и залитый месячными диван?))))

Картошка была не масляная
#35
Гость

Ну ежели не врешь, то по построению слога похоже)) А ещё какие темы?)) Блин...Не могу вспомнить...А, да-- День Рождения и до хрена жратвы и залитый месячными диван?))))

Нет, я такого даже не читала.
Я писала про унитаз на день Св. Валентина, про хлеб белый резаный со сгущёнкой

Картошка была не масляная
#36

про торт с селёдкой писала

Бабо Нино
#37
Sergey

а муж в раковину, все равно же вода с зубной пастой все смывает )))кстати, это экономнее, чем душ

Может тогда экономнее с балкона писить? Всё равно утро - народу не так много.

Гость
#38
Картошка была не масляная

Нет, я такого даже не читала.Я писала про унитаз на день Св. Валентина, про хлеб белый резаный со сгущёнкой

Про хлеб что-то припоминаю)) Про унитаз нет...(( Может дашь ссылки? Или названия тем?

Бабо Нино
#39

А про овчарку Игоря кто в 2010 году написал? Когда читала проблевалась...

Гость
#40
Картошка была не масляная

про торт с селёдкой писала

Тож хорошая тема была)))

Гость
#41
Бабо Нино

А про овчарку Игоря кто в 2010 году написал? Когда читала проблевалась...

Гениальное название)))))))))) А там то про что???

Бабо Нино
#42
Гость

Гениальное название)))))))))) А там то про что???

Девчат модеры меня удалят. Вот по честнаку удалят. Там про то,что щас не пропускают.

Гость
#43
Бабо Нино

Может тогда экономнее с балкона писить? Всё равно утро - народу не так много.

Писить в горшки с цветами можно, тоже экономия.

Гость
#45

Я не экономлю на воде. Обожаю ванну принимать.

Картошка была не масляная
#46
Бабо Нино

А про овчарку Игоря кто в 2010 году написал? Когда читала проблевалась...

а это что?

Гость
#47
Бабо Нино

Девчат модеры меня удалят. Вот по честнаку удалят. Там про то,что щас не пропускают.

300?? 0_0

Бабо Нино
#48
Гость

Писить в горшки с цветами можно, тоже экономия.

А ещё можно собирать мочу в течение дня,принесть с работы и добавить туда мистера пропера "фиалко" и помыть пол.

Живущая в частном доме
#50

о! люблю темы про экономию )) Я тоже экономлю. Летом, весной и осенью, когда тепло, стараюсь писать на улице - все равно ж в землю все уходит. Когда умываюсь - ставлю тазик - потом этой водичкой унитазик смываю.

Сходила покакала - глянула - о! стирки-то накопилось! - унитазик не смываю, включаю машинку и шланг с водой опускаю в унтизаик, прижимая крышкой унитазика. Какахи смываются водичкой после стирки.

Делаю это все не потому что бедная-пребедная, а просто задумываться стала о природе, о небезграничности ее ресурсов (( плюс у меня перед домом сливная яма - меньше слива - меньше вызовов откачивающей машины.