Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли приобретать к кровати основание?

Здравствуйте!

Я хочу приобрести кровать, тк диван развалился и не на чем спать. Присмотрела кровать, но там только каркас. Также присмотрела матрас жесткий. При заказе кровати консультант сказала, что нужно заказать еще основание для кровати куда нужно класть матрас. У меня возник вопрос: если мой матрас жесткий обязательно ли приобретать основание для кровати ? Спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так каркас - это так сказать стенки кровати. Матрас то вы куда положите? Основание - чтобы он на нем держался. Это или ортопедическое - ламели. Или фанера, она как правило сразу приделана к каркасу.

Автор
#2
Гость

так каркас - это так сказать стенки кровати. Матрас то вы куда положите? Основание - чтобы он на нем держался. Это или ортопедическое - ламели. Или фанера, она как правило сразу приделана к каркасу.

Там есть одна горизонтальная палка:) Спасибо. Наверное приобрету основание))

Автор
#3

Вообще хотела сначала диван приобрести раскладной, чтобы 2 в 1 так сказать, но подумала, что хочу настоящую полноценную кровать!

Гость
#4

Да по другому просто технически не возможно. Или ищите кровать сразу с матрасом в комплетке, тогда уц него фанерное основание с одной стороны, а другая для спанья.

Страдалица по России
#5

Мы купили ребенку матрас, пока выбирали изголовье,она вообще передумала его покупать. Получилась тахта) Изголовье поставили к стене и навалились много подушек, нормально смотрится

Автор
#6
Страдалица по России

Мы купили ребенку матрас, пока выбирали изголовье,она вообще передумала его покупать. Получилась тахта) Изголовье поставили к стене и навалились много подушек, нормально смотрится

Тоже хорошо)

Гость
#7

Матрас провалится в дыры без ламелей. Основание нужно, конечно.

Гость
#8

Интересно, как это продают кровать без основания? Я еще понимаю без матраса... Короче, просят денег за то, что идет в комплекте. Автор, это нае.. Б!

Гость
#9

У на с мужем тахта. Недорого, не хуже кровати и удобно тем, что под матрасом большущий ящик. У нас там всяки запасы лежат.))) Подушки, одеяло мое сменное ( у меня на зиму теплое, на лето полегче), пара комплектов белья в запас. Можно и постель туда убирать, но нам удобнее оставлять сверху, как на кровати.

Гость
#10
Гость

Интересно, как это продают кровать без основания? Я еще понимаю без матраса... Короче, просят денег за то, что идет в комплекте. Автор, это нае.. Б!

Это не нае.. Это Икея.

Маруся
#11

А я наоборот купила матрас и ортопед. основание. Каркас решила куплю позже, когда уже с ремонтом определюсь, чтобы выбрать под цвет.

Гость
#12

Мы неделю назад купили кровать с подъемным механизмом- он и является основанием матраса, внутри ящики для вещей, одеял и пр., продавцы многие от ламелей отсоветовали, т.к они скрипят и вываливаются постоянно

Вика
#14

мы тоже покупали кровать недавно, некоторые кровати идут с основанием, а к некоторым моделям нужно отдельно покупать, мы тут брали matras-krovat.ru/krovati/ortopedicheskie-osnovaniya взяли Орматек, очень довольны

elizaveta
#15

Здравствуйте.Могу посоветовать ортопедический каркас для кровати http://dnepropetrovsk.mebelok.com/karkasy/filter-68-510 . Идеальное сочетание цены и качества.

Василий Николаевич
#16
Автор

Здравствуйте!

Я хочу приобрести кровать, тк диван развалился и не на чем спать. Присмотрела кровать, но там только каркас. Также присмотрела матрас жесткий. При заказе кровати консультант сказала, что нужно заказать еще основание для кровати куда нужно класть матрас. У меня возник вопрос: если мой матрас жесткий обязательно ли приобретать основание для кровати ? Спасибо.

В принципе можно эксплуатировать матрас и без каркаса и для пружинного блока это даже лучше. Каркас кровати даёт небольшой ортопедический эффект, только покупайте каркас с найменьшим расстоянием между ламелями это лучше для матраса. Здесь вот я видел хороший выбор и цены на каркасы http://mebelmart.com.ua/bedroom/bed-frames

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: